• Авторизация


Манишка "Снежинка" 08-01-2011 20:12

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Манишка "Снежинка".

  Связалась вот такая манишка:) Нитки Ангора Рам в 2 сложения. Вязала примерно по схеме вот этой детской кофточки: www.liveinternet.ru/users/marip/post145725262/, а примерно по тому, что в схеме есть ошибки - где-то в районе 7 - 9 ряда и с 23го (здесь вообще вязала по наитию ). Но схема простая, где ошибки - сразу становится понятно. Сужение лепестка идёт за счёт провязывания двойной протяжкой средних 3х петель, и накидов по бокам от лепестка.

Сбоку на резинке горловины 3 пуговки, дальше - шов. Можно конечно вязать сразу круговым вязанием, но мне хотелось плотную нерастягивающуюся горловину и к тому же туда-сюда мне вязать удобнее:)

[600x418]
 




 

 

ещё пара фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Распакованный скрап-набор(Шикарный наборчик) 08-01-2011 20:05

Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 Оригинальное сообщение

Распакованный скрап-набор(Шикарный наборчик)

[300x300]


Продолжение здесь,все картинки кликабельны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Избавляемся от белого фона в Корел и меняем цвет платья. 08-01-2011 19:57

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Избавляемся от белого фона в Корел и меняем цвет платья.

Получилась глупейшая ситуация - выставляла клипарт и произошла ошибка - моя или хостинга не могу сказать, но весь клипарт оказался на белом фоне. Про эту ошибку мне сказали поздно, а может просто постеснялись сказать раньше. Но поздно говорить об этом. Давайте я лучше расскажу как от него избавиться в Кореле.
Итак,
1. Открываем такую картинку
[показать]

2. В панели "Слои" нажимаем на слой правой кнопкой мыши и выбираем команду "Преобразовать фоновый слой"
[383x402]
Наш слой стал растровым, теперь мы можем работать с ним так как нам нужно.

3. Активируем инструмент "Волшебная палочка" и кликаем по белому полю столько раз, сколько понадобится, чтобы вся белая часть была выделена

[376x338]

А теперь жмем на клавиатуре Delete и получаем
[600x532]

Коллаж у нас был розовый, а платье на девушке голубое - не сочетается с коллажем! Давайте поменяем ему цвет.
На панели цветов и градиентов на переднем плане стоит цвет, в который мы будем окрашивать платье
[213x173]
В панели инструментов находим и активируем инструмент "Изменение до целевого".
[256x280]
На верхней панели выставляем размер, это инструмент работает как кисть. И закрашиваем аккуратненько все платье девушки
[375x330]

Надеюсь Вам пригодятся в работе эти подсказки. УДАЧИ!!!!



Серия сообщений "Подсказки для начинающих":

Часть 1 - Вырезаем изображение с помощью инструмента Выделение
Часть 2 - Клипарт из картинки
...
Часть 10 - Tubes & Scrapbooking
Часть 11 - УРОК -КАК СДЕЛАТЬ УГОЛКИ ДЛЯ РАМОК В КОРЕЛЕ
Часть 12 - Избавляемся от белого фона в Корел и меняем цвет платья.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Фотошопа: Работа с PSD и PNG шаблонами 08-01-2011 19:39

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Уроки Фотошопа: Работа с PSD и PNG шаблонами
 

 Уроки Фотошопа: Работа с PSD и PNG шаблонами

Многие не знают как работать с шаблонами PSD и PNG (костюмами, рамками). В этом уроке, на примере работы с рамочкой для фотографий, я покажу что и как делать с этими "загадочными" шаблонами в формате PSD и PNG.

Итак, поехали:

Первое что нам нужно - это сам шаблон (т.е. файл в формате PSD или PNG). В данный момент их полно в интернете. Можно скачать и с нашего сообщества в соответствующем разделе «Рамки» (Раздел с костюмами появится позже).

Теперь открываем этот шаблон в Photoshop. Файл – Открыть (File– Open)
Если слои отключены мы увидим следующую картину, а вернее чистый фон.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная розовая шапочка (спицы) 08-01-2011 19:37

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Стильная розовая шапочка (спицы).

[361x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-платьице)))) 08-01-2011 18:35

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[507x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот спасает свою вторую половинку (я в шоке...) 08-01-2011 00:01

Это цитата сообщения Странник_1986 Оригинальное сообщение

Я уревелась, когда смотрела это... (Диора) Кот спасает свою вторую половинку

Эти бродячие кошки были сняты на камеру в Турции (28.04.2010). Кот пытается реанимировать свою подругу, которая попала под машину. Хотя некоторые люди пытались помочь ему, белый кот не давал приблизиться к ним более чем на 2 шага. К сожалению, было уже слишком поздно, для того чтобы оживить кошку.Через время прибыл ветеринар, чтобы забрать кошку попавшую под машину.После просмотра этого ролика я долго не мог отойти...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 чудес света о которых мы даже и не знали 07-01-2011 23:38

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

7 чудес света о которых мы даже и не знали

[показать]

Все мы знаем, что есть на земле места, известные как Чудеса света – древние или современные – как, например, великие пирамиды Гизы, Тадж Махал или Гранд-Каньон в Колорадо. Однако это необязательно места, которые вы обязаны увидеть, потому что слово «чудо» можно применить ко многим другим местам в мире. Вот лишь некоторые из них.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая манишка спицами 07-01-2011 23:33

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Красивая манишка спицами

4.1.2011
02:07

Манишка "Снежная куропатка"

[показать]


Манишка вяжется на круговых спицах снизу вверх.


Вам потребуется:


- пряжа Lite Lopi (100% шерсть исландских овец, 100 м/50 г): по 1 мотку черной, светло-бежевой, желудевой и белой


- круговые спицы № 4,5 длиной 60 и 40 см


- круговые спицы № 4 длиной 60 см


Плотность вязания (спицы № 4,5): 18 п. х 24 р. = 10 х 10 см


Описание работы




Обсудить

[338x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна «проклятых книг». 07-01-2011 23:00


  [показать]

Если бы не были утеряны древние знания, мир бы сейчас выглядел по-другому

 Светлана КУЗИНА — 19.01.2009
ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
 
На протяжении всей истории человечества внезапно появлялись и так же внезапно исчезали удивительные книги. Первым, кто обратил внимание на этот странный феномен, был Жак Бержье (1912 - 1978), специалист по канувшим в Лету фолиантам.
 
«Книги уничтожаются на самом деле и с такой непреложностью, - пишет он в своей монографии «Проклятые книги», - что невольно закрадывается мысль: может быть, причина этого явления в том, что их содержание угрожало существованию земной цивилизации». Кто же претендует на роль спасителей человечества от ненужных, по их мнению, знаний? По словам Бержье, ими могут быть, как ни крути, только сильные мира сего: сначала жрецы, потом инквизиция, сейчас, возможно, спецслужбы.
 
Так что же знали наши предки?
 
- Об этом, к сожалению, сохранились лишь отрывочные сведения, - говорит историк, библиограф, руководитель научно-исследовательского центра «Древний мир» Юрий КОЦЕНКО. - Но и они шокируют.
 
«КНИГА ТОТА»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировые загадки XX века 06-01-2011 23:25

Это цитата сообщения Пермяночка Оригинальное сообщение

Мировые загадки XX века

[240x320]

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.
1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.
1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита).
1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к супердлинному тоннелю. И вдруг начало происходить что-то ужасное. По свидетельству двух пассажиров, успевших выскочить на ходу, все вдруг покрылось молочнобелым туманом, который по мере приближения к тоннелю густел, превращаясь в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и... пропал.
1911 - Рождение предсказательницы Ванги, получившей дар пророчества после того, как ее унес смерч.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости археологии от Дэвида Хатчера 06-01-2011 23:15

Это цитата сообщения Aritan_Ashtar Оригинальное сообщение

Новости археологии от Дэвида Хатчера

55376418_ppppppp (150x191, 10 Kb)
Археолог Дэвид Хатчер рассказал, что случилось с племенем майя и атлантами

Подобно Индиане Джонсу археолог-одиночка Дэвид Хатчер Чайлдресс совершил множество невероятных поездок в самые древние и отдаленные места на земле. Описывая потерянные города и древние цивилизации, он издал шесть книг: хронику путешествий от пустыни Гоби до Пумы-Пунки в Боливии, от Мохенджо-Даро до Баальбека. Мы застали его готовящимся к очередной археологической экспедиции, на этот раз в Новую Гвинею, и попросили специально для журнала \"Atlantis Rising\" написать следующую статью.

1. Му или Лемурия
[333x273]
Согласно различным тайным источникам первая цивилизация возникла 78000 лет назад на гигантском континенте, известном как Му или Лемурия. И существовала она в течение удивительных 52000 лет. Цивилизация была разрушена землетрясениями, вызванными смещением земного полюса, которое произошло приблизительно 26000 лет назад, или в 24000 г. до н.э.

В то время как цивилизация Му не достигла столь высокой технологии, как другие, более поздние цивилизации, однако народы Му преуспели в возведении мегакаменных зданий, которые были способны противостоять землетрясениям. Эта строительная наука явилась самым большим достижением Му.

Возможно, в те времена на всей Земле был один язык и одно правительство. Образование было залогом процветания Империи, каждый гражданин был сведущ в законах Земли и Вселенной, к 21 году ему давалось блестящее образование. К 28 годам человек становился полноправным гражданином империи.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Капсула времени» или загадочный календарь. 06-01-2011 22:56

Это цитата сообщения Пермяночка Оригинальное сообщение

«Капсула времени» или загадочный календарь.

[640x447]

На рисунке ибисоголовый бог Тот. Может, он потомок  Атлантов? Бог мифологии, бог луны, мудрости, счета и письма...

В течении неисчислимых столетий, исторические и эзотерические источники передавали рассказы о забытой "капсуле" древних знаний. Древнеегипетский бог Тот, перед его возвращением на небеса, сказал: "О вы, священные книги... оставайтесь нетленными в течении веков и будьте невидимы и необнаружимы для всех людей, которые станут ходить по равнинам этой земли до тех пор, пока Небеса, постарев, не породят организмов, достойных вас..." Эта цитата говорит, что будущие поколения найдут и прочитают книги Тота. Следующая цитата из книги Еноха также говорит о книге, написанной для будущих поколения. "И он сказал мне: Изучай, Енох, эти небесные плитки, и читай то, что написано на них... Я знаю тайну, и читал небесные плитки... и написал о них... но не для этого поколения, а для отдалённого, которое придёт." В сущности, тайны, которые были переданы Еноху, а им его сыновьям для хранения и передачи будущим поколениям, были календарными знаниями. Что же скрыто в календаре для будущих поколений?

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы. 05-01-2011 12:57

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы.

Кто сегодня сильный пол, а кто слабый – большой вопрос. Именно «слабый» пол решает такие задачи, которые «сильному» не по зубам. «Слабые» борются за свои права, «сильные» = норовят отдать остатки ответственности тем, «кому не все равно». При этом каждый из полов несчастен. Как это изменить не знает никто. Давно забыто, что значит быть женщиной или мужчиной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2011 год. (общий) 04-01-2011 16:47


Источник: http://www.alfa-trening.ru/index.php

[600x434]

 Год белого металлического Кролика (Кота. Зайца.)



Новый 2011 год, согласно восточному календарю, — год Металлического Белого Кролика (Кота). И начнется он 3 февраля.

Уже появилось много других дат, с которых якобы начинается год Кролика – и 25 января, и 16 и даже 14 февраля. Ничего подобного. Восточный Новый Год начинается с новолуния в знаке Водолея. А это как раз 3 февраля. Наступающему 2011 году Кролика (Кота) соответствуют белый, желтый и золотой цвета. Стихия 2011 года – металл. Год женский. Таким образом, можно считать, что 2011 – это год Кошки, Крольчихи, Зайчихи. 

Люди, родившиеся в год Кролика, талантливы и амбициозны, пользуются доверием и уважением окружающих. К ним часто обращаются за важным советом.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2011 ГОД (По Знакам). 04-01-2011 16:41


Источник:http://www.alfa-trening.ru/index.php

[400x400]

 КРЫСА

 

КРЫСА (1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008 гг.) будет чувствовать давление обстоятельств. Вы словно загнаны в угол, откуда нет выхода... Логика событий подталкивает вас к решительным действиям, а вы все ждете чужой инициативы. Судьба будет сигналить вам о необходимости совершать поступки, менять привычный образ жизни. Вы будете задыхаться в невыносимых условиях, в рутине. Иногда будет казаться, что спасение - в возврате к прошлому. Однако вас ждет обновление, крутой поворот. Возможно, вы усмотрите в этом повторяемость событий, но все-таки перспектива откроется перед вами совершенно непохожей ситуацией. Решайтесь уже хоть на что-нибудь! Откроется путь для перемены места проживания, для совершенно нового способа существования. Работа может измениться коренным образом. Представится случай поменять старое на "хорошо забытое старое". Многие заполнят свое время учебой. Во всяком случае, повышение квалификации, интеллектуальный рост обеспечен в наступающем году всем представителям знака. В отношениях с партнерами и коллегами вы должны проявлять максимум осмотрительности. Небрежность может обернуться неприятными разбирательствами. Возможны нежелательные открытия, когда тайное становится явным... Самое лучшее поведение - гибкость, хитрость, даже обман. Родственные связи коренным образом изменятся. Возможен полный разрыв отношений по женской линии. Разлуки становятся привычным явлением. Ожидаются поездки в рамках намеченных маршрутов. Приобретения наступающего года будут носить необычный характер. Финансовый аспект немного усложнится. Но вы сумеете справиться с трудностями. Будете страдать от нахлынувших чувств. Любовь будет господствовать в вашей душе, вытесняя все другое. Кардинальные перемены в личной жизни возможны у молодых представителей знака. Для более зрелых Крыс все останется по-прежнему.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОДИАКАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ НА 2011 ГОД 04-01-2011 16:38


Источник: http://www.alfa-trening.ru/index.php

[263x262]

 ОВНЫ(21 марта - 20 апреля)

 

могут проявлять подозрительность. Ваша недоступность иногда может граничить с навязчивым состоянием. Даже близкие друзья не сумеют растопить лед вашего отчуждения. Вместе с тем вы станете более привлекательными как внешне, так и внутренне. В работе вы всегда будете окружены единомышленниками. С вами будет интересно и работать, и общаться. Но все-таки определенная дистанция неизменно будет присутствовать между вами и окружающими. Наступающий год принесет вам некоторые перемены в профессиональной деятельности. Расширится круг обязанностей. Вы станете более продвинутыми, успешными. Особенно удачно будет складываться деятельность тех, кто занят самостоятельным бизнесом. Независимость во всем будет отличать вас от остальных. Важной стороной жизни будет обустройство дома, ремонт и переоборудование жилья, офиса. Возможны крупные приобретения в этой связи. У многих Овнов вероятны значительные перемещения, - от продолжительных поездок до смены жилья. Так или иначе решение вопроса недвижимого имущества предстоит большинству из вас. Финансовая ситуация приобретает ясные очертания. Вы способны с оптимизмом смотреть в будущее. Через ваши руки пройдут крупные денежные суммы. В кругу родственников возможны значительные перемены. Их число увеличится. Круг общения будет скорректирован. Прежние контакты сойдут на нет по вашей инициативе. Но и добавятся новые, более творческие и более конструктивные. Много времени станете уделять младшим родственникам, домашним животным. Для многих такое решение может стать частью профессиональной деятельности. Увеличится роль физических нагрузок. Работа на земле, связь с природой становится актуальной для вас. Чувственный аспект будет выведен из-под контроля. Не исключена большая любовь, страстные отношения. Для молодых представителей знака мощный всплеск чувств завершится вступлением в брак.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОДИАКАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ на ЯНВАРЬ 2011 04-01-2011 16:33


Источник:http://www.alfa-trening.ru/gorojan2011.php

 ОВНЫ (21 марта-20 апреля)

 

много времени посвятят житейским делам, каждодневной суете. Вас будут привлекать рутинные и монотонные работы, направленные на восстановление чего-либо, очищение. Многие будут заняты текущим ремонтом, генеральной уборкой, наведением порядка на рабочем месте и в жилище. В этот период возможны незапланированные встречи с родственниками и короткие поездки по просьбе близких. Ваши цели будут ограничены будничными проблемами, творческая сторона жизни отодвинется на задний план. Вместе с тем такой земной настрой поможет вам не совершить ошибок в денежных тратах, а так же в материальных взаимоотношениях с незнакомыми людьми. Покупки этого месяца будут удачными, а вещи прослужат вам долго и надежно. Предстоит принимать гостей. Не исключено, что и вам придется нанести визит известному другу. Предстоит отправление письма, посылки для родственников. Возможно получение небольшого подарка от малознакомого человека. Месяц также отмечен дорогами, направленными на возвращение в места обитаний, яркими встречами с дорогими людьми. В личной жизни свободных Овнов могут произойти крутые перемены. Семейных же представителей этого знака ждет стабильность и гармония.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный прогноз на январь 2011. 04-01-2011 16:31


Источник:http://www.alfa-trening.ru/gorolunajan2011.php

 1,2,3 января (Луна в Стрельце, 27,28,29 л.д.) дают о себе знать седалищный нерв, вены и бедра. Мучают боли от крестца и бедер. Полезны массажи, они расслабляют чрезмерно напряженные мускулы. Нетренированным людям не стоит слишком усердствовать и совершать длительные прогулки. Не стоит подниматься в горы. Маленькие дети капризничают и хотят "на ручки", им действительно тяжело ходить самим. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как зарегистрировать бесплатный домен для блога на Лиру? 04-01-2011 16:25

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как зарегистрировать бесплатный домен для блога на Лиру?

Очередное дополнение в [показать]

Внимание! Делайте так, как написано. Потому что если будете делать по другому, не уверен, что у вас всё получится!

Сразу начну с примечания:
Уважаемый читатель этого сообщения!
Цель данного сообщения - рассказать, как зарегистрировать бесплатно домен 2-го уровня, и как сделать его адресом вашего блога на ЛиРу. Рассказ о том, зачем это делать, в мои цели не входил. Если интересно, могу написать и про это.


Кому интересно

LI 5.09.15

Upadte
Зачем нужен отдельный домен для блога?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии