[700x525]
П Л А Н И Р О В А Н И Е
1. Сначала поставь цель, потом действуй. Сделаешь наоборот – пойдешь не туда, куда бы хотел. Получишь что-нибудь, вместо того, что тебе надо и это сделает тебя несчастным. Заполни пустоту своим планом или другие заполнят ее вместо тебя своими планами, а ты станешь их следствием.
2. Твоя цель должна быть крайне необходима и интересна тебе. Тогда это искренняя цель и ты будешь так же искренне за ней следовать, пока не достигнешь. Подумай хорошо – что тебе РЕАЛЬНО необходимо и РЕАЛЬНО интересно? Запиши и следуй!
3. Всегда обрекай свои цели в ясную форму. Цель должна быть зафиксирована: на бумаге, в образе фото, в интеллект-карте или как-то еще. Постоянно напоминай себе о том, куда ты идешь, посматривая на свои сформулированные цели. Если это не делать – движение ума и жизни унесет тебя прочь от твоих целей. Ты их забудешь, а возникшую пустоту другие опять заполнят своими планами.
4. Сначала планируй на год, потом планируй на месяц и затем планируй на день. Если так делать – ты всегда будешь знать, что тебе делать и куда идти. Жизнь, как горная река – все слишком бурно меняется, чтобы не планировать вообще или планировать дальше, чем на год.
5. Ставь не более 3-х подцелей на день. Ставь не более 5-и тактических целей на месяц. Ставь не более 7-ми стратегических целей на год. Помни, чем больше целей – тем слабее фокусировка твоего внимания на каждой цели. Чем меньше целей, тем лучше и быстрее ты их достигнешь. Возможно тебе подойдет сначала только 1-а цель.
6. Ставь и записывай цели на следующий год в последний день уходящего года. Ставь и записывай цели на следующий месяц в последний день предыдущего месяца. Ставь и записывай цели на завтрашний день сразу перед тем, как лечь спать. Так твои цели будут быстрее и легче достигнуты.
7. Если не получилось успеть достичь цель на день – не переживай. Перенеси ее на следующий день. Поступай так же, если не успел реализовать цель на месяц или на год. Не стоит беспокоиться и перенапрягаться. Возможно, ты переоценил свои возможности или что-то не учел. С другой стороны не попади в игру ума – «я это отложу на завтра». В эту игру играют всю жизнь большинство людей, так ничего значительного и не достигая.
8. Жизнь это не только достижение, но и удовольствие от процесса. Если при движении к цели
Опубликовано 24 Ноя 2009 в рубрике «Личная Сила»
Есть люди позитивные. Они верят в себя, в свой успех, в свои возможности и свою победу. Такие люди как правило УЖЕ имеют результаты, на порядок большие, чем результаты окружающих (в любви, в спорте, в бизнесе и т.д.).
Они верят в себя, они прошли путь от неверия в собственные силы – до уверенности, и потому такие люди способны вселять уверенность в других людей.
Общение с такими людьми дает прилив позитива, уверенности, легкости, желания действовать и порождает отношение к временным трудностям, как к чему-то достаточно легко перешагиваемому.
Такие люди позитивны ВСЕГДА. Они всегда настроены на позитивную волну, они всегда знают, что существуют ключи к самым запутанным ситуациям, и они всегда настроены на позитивный результат.
Такие люди не говорят о том, как все плохо, какое у них правительство, какие в стране пенсии. Они не будут сливать на вас негатив. Если у них и возникла неприятная ситуация, то рассказывают они о ней так, что без смеха слушать – просто невозможно.
Их распространенное мнение:
- Ты молодец! Так держать! Да, у тебя все получится! Это же плевая задача!
И есть люди негативные. Они не верят в себя, они не верят в свой успех, сомневаются в своих возможностях и шансах на удачный итог. У них слабые результаты, или нет результатов вообще. Возможно, когда-то они пробовали что-то реализовать, но не достигли успеха, и теперь уверены, что все бесполезно.
Они не верят в себя, и не смогли преодолеть этот внутренний барьер, разделяющий неудачу и успех, и потому они просто не могут верить в других людей.
Общение с такими людьми вызывает чувство грусти, неполноценности, ущербности. Пропадает всякое желание действовать, и любая жизненная мелочь кажется не перешагиваемым препятствием.
Такие люди могут быть иногда даже позитивны. Но в глубине души они настроены на негативную волну и щедро одаряют этим негативом других людей.
Их легко можно узнать по тому, как они начинают жаловаться на жизнь, и по разговорам о том, как все трудно и плохо.
Такие люди очень завидуют другим, завидуют их успехам, их удачам и победам.
Их мнение:
- Ты никогда не сможешь этого добиться! Это невозможно! Это не для тебя. Ты этого недостоин.
Окружение влияет на человека очень сильно. Позитивные люди, с которыми мы сталкиваемся, с которыми мы общаемся, которые находятся рядом с нами – имеют способность УМНОЖАТЬ. Они умножают наши успехи, умножают нашу уверенность в себе, умножают нашу силу и способность двигаться вперед – к победам и достижениям.
Недаром люди успешные стремятся окружать себя такими же успешными, позитивными людьми. Они хотят бОльших успехов, и потому в их окружении 99% позитивных личностей.
Действуйте! Действия пробуждают вашу Личную Силу.
Действуйте! Просто договоритесь с собой на сегодня – действовать.
Действуйте! Вечером разберете свой успех на кирпичики.
Действуйте! Даже если действие даст отрицательный результат, все равно это будет РЕЗУЛЬТАТ, а это много больше, чем ничего.
Действуйте! Выключите анализатор оценки себя со стороны. Все равно все не проанализируете достаточно верно.
Действуйте! Ваше будущее – оно началось уже сегодня. Чего вы хотели от жизни? Вы сделаете шаг навстречу или дадите понять, что будущее может подождать?
Действуйте! У вас есть все необходимое, чтобы начать делать то, что вы всегда мечтали делать. Нехватает только одного – показать это миру.
Действуйте! Если действие будет не с тем результатом, который вы ожидали – узнайте секрет: все успешные и великие начинали с неверных действий. Так закалялась сталь.
Действуйте! Стоит начать, и вы поймете, что все на самом деле проще, чем вы себе рисовали.
Действуйте! Следите за предложениями от вашей реальности. Завтра они уже будут искать себе другого реализатора.
Действуйте! Если результатов в жизни совсем нет – заткните рот своему внутреннему голосу. Говорить он будет потом, а сейчас вы – действуете!
Сегодня! Примерьте на себя две формы одновременно: «руководитель» и «подчиненный». СКАЗАЛ И СДЕЛАЛ! РЕШИЛ И СДЕЛАЛ!
Сегодня! Прямо сейчас. ОДИН маленький шаг. Хотя бы один. Навстречу тому, что вы так хотите, чтобы было в вашей жизни.
Действуйте! Наращивать Личную Силу через ДЕЙСТВИЯ гораздо интереснее, чем вы думаете.
Действуйте! Так вы докажете себе и Вселенной, что вам можно доверить блага этого мира. Что вам можно доверить руль от счастливой реальности. Что у вас достаточно Сил, чтобы иметь все то, что вы хотите.
Это просто. Стоит только начать.
[показать]
"Не кричи, волки..." Фарли Моуэта - одна из моих самых любимых книг. Сколько раз ее перечитывала, и каждый раз и смеялась до упаду, и ревела чуть ли не навзрыд. Ну,а приведенный здесь рецепт - это вАААще ШЕДЕВР!!!))))
Рецепт от Фарли Моуэта (Цитата Дня).
Фотограф Michael Haydon и его готические английские пейзажи
Источник: Web page
[699x594]Часики-натюрморты для дневника Огромное количество разнообразных часов для блога еще смотрите здесь: Суперчасики для блога. Также возможно установить время по своему часовому поясу. Если вам понравились часики - вы можете взять их себе. Для этого...
Елена Сикирич,
Бог создал все земли,
Но землю египетскую раньше других.
И искусство вышло из нее, и учение,
Чтобы достигнуть места того, где ты пребываешь.
| Фрагмент из фильма «Древний Египет. Земля Возрожденная» |
|
|
Конечно же, не все из того, что официальная историческая наука признает в тот или иной момент времени, является истинным, и то, что один век утверждает, зачастую отрицает последующий.
Этот шоколадный торт мало того, что готовится всего за 3 минуты, он получается еще очень вкусным.
Вы сами поймете, когда сделаете себе этот оригинальный и в тоже время очень простой и быстрый по приготовлению десерт, как на праздник, так и просто чтобы себя побаловать.