[600x337]
1. Когда ты возвращаешься с вечеринки, он устал, у него был изматывающий день, к тому же на нём уже пять часов висит капризный ребёнок, и ты обещаешь по телефону: “Всё, бегу-бегу”, вдруг не соглашается:”Не надо бежать малышь, можешь простудиться, на улице минус, иди спокойно, у нас всё в порядке”.
Что такое "двойняшки"? Это всего лишь одинаковые разноцветные кубики. Их всегда двое, и это не дает им солгать. Они всегда отражают личность того, кто к ним обращается, кто владеет ими. Но все же они – это не вы, и это позволяет им честно говорить правду о вас. И что бы они ни сказали, вы это уже знаете. Но только скрываете от себя эту информацию. Или боитесь, или не верите. Это кажется странным – ведь вы живой человек и хозяин своей судьбы, а они всего лишь маленькие кубики.
Каждая грань кубиков-близнецов окрашена или помечена краской одного из шести магических цветов. Всего их шесть: красный, желтый, зеленый, синий, белый и черный. Вариантов здесь быть не может:
белый напротив черного,
синий напротив красного,
зеленый напротив желтого.
Согласно мантическим принципам, эти цвета образуют пары сущностей-антиподов, в результате противоборства которых у оракула появляется внутренняя энергия, необходимая для магического процесса. За каждым цветом стоит определенный ответ оракула на заданный вопрос. Манипулируя кубиками определенным образом, вы общаетесь с духами - первопредками народа коми, и в сочетании выпавшего цвета улавливаете смысл их мистического послания.
Гадание предоставлено проектом www.teterin.ru
[462x698]
[462x698]Счастье - это творчество
Когда я еще училась а педке, у нас в кабинете музыки был стенд, посвященный Шопену: его портрет, биография и фото той самой Церкви Святого Креста, где похоронено его сердце... Все это вместе с его музыкой производило на меня какое-то странное, необъяснимое впечатление... А потом я еще как-то по телеку фильм о нем посмотрела, примерно тогда же... художественный... где все его галлюцинации были показаны как наяву (сейчас почему-то вспоминается только призрак его сестры гуляющий возле могилы)... у меня у самой тогда чуть глюки не начались... "крыша ехала" по полной...
25 января, 08:53 | Иван САМОРАНОВ
[194x259]
Величайший польский композитор Фредерик Шопен, которого на протяжении всей его короткой жизни преследовали страшные галлюцинации, страдал эпилепсией. Сенсационные результаты многолетнего исследования, организованного биографами Шопена, были опубликованы в издании British Medical Journal.
Согласно версии авторов работы, польский гений видел галлюцинации на протяжении всей его жизни. И вызваны они были не шизофренией и даже не опиумом, к которому композитор пристрастился довольно рано. Напротив, наркотик Шопен стал принимать именно из-за эпилепсии, которая мучила его параллельно с хроническим заболеванием легких, от обострения которого он и умер очень рано, не дожив даже до своего сорокалетия.
Шопен отличался чрезвычайно тонкой и чувствительной натурой, которая и превратила его в гениального романтика. Историки знают, что композитор часто впадал в меланхолию, и до настоящего времени считалось, что эти приступы были связаны с биполярным расстройством психики, возможно, клинической депрессией.
Исследователи впервые выяснили, что Шопена преследовали галлюцинаторные видения. Так, известен случай, когда во время исполнения своей Сонаты си-бемоль минор в Англии в 1848 г. Шопен вдруг перестал играть и без объяснений покинул сцену. В письме Шопена, датированном тем же годом, историки нашли описание этого момента. Оказывается, пианист увидел неких существ, которые выглядывали из-за рояля, и именно они заставили его остановить концерт.
Жорж Санд, подруга жизни композитора, описывала совместное путешествие в Испанию в 1838 году. Писательница упоминает монастырь, в котором они останавливались. И в это месте Шопен постоянно преследовали "ужасы и привидения". О галлюцинацинаторных эпизодах гения рассказывали и его ученики.
Яркие видения, от которых страдал Шопен, характерны для эпилептического поражения височной доли коры головного мозга, отвечающей как раз за зрение. Авторы современной работы считают, что врачи XIX века были просто не в состоянии отличить такую сложную болезнь от той же мигрени. Понимание эпилепсии в то время было весьма ограниченным.
Много лет назад, работая судебным адвокатом, я был хорошо обеспечен материально, но не имел в достатке душевного покоя. В то время я прочитал книгу «Как думает человек», написанную Джеймсом Аллейном. В книге говорилось о колоссальном влиянии разума на формирование реальной жизни человека и его способности делать нашу жизнь счастливой и процветающей. Здесь также отмечалось, что повседневно употребляемые нами слова, как и язык в целом, оказывают могучее влияние на нашу способность ясно мыслить.
Очарованный этой идеей, я стал одну за другой читать книги, содержащие мудрые мысли и повествующие об искусстве самосовершенствования. Благодаря этому я обнаружил, что слова, которые мы употребляем в повседневном общении (как с другими людьми, так и с самим собой), оказывают колоссальное воздействие на качество нашей жизни и имеют для неё необычайно важное значение. Понимание этого заставило меня осознать, что в каждом из нас звучит внутренний диалог, который продолжается каждую минуту в течение долгих часов, составляющих целый день. Я поклялся улучшить содержание общения самим собой. Для этого я решил воспользоваться методом, разработанным мудрецами древности ещё пять тысяч лет назад. И это во многом изменило мою жизнь.
Следуя этому простому методу, необходимо всего лишь выбрать фразу на которой ты старался бы сосредоточить своё внимание, периодически вспоминая её в течении дня, пока она не овладеет твоим сознанием и не начнёт преобразовывать тебя. Если ты стремишься обрести душевный покой, то этим заклинанием, которое ещё называют мантрой, может быть фраза:
«Я счастлив о того, что спокоен и уравновешен».
Если тебе хочется быть уверенным в себе, то твоя мантра может быть такой:
«Я счастлив оттого, что абсолютно уверен в себе и безгранично храбр».
Если же ты стремишься к материальному достатку, можно повторять такие слова:
«Я счастлив оттого, что деньги и новые возможности непрерывно приходят ко мне».
Повторяй свои мантры тихим голосом, почти шёпотом по дороге на работу, стоя в очереди или когда моешь посуду, чтобы в эти малоактивные периоды дня зарядить себя мощной энергией, способной изменить твою жизнь. Старайся произносить свою сокровенную фразу, по крайней мере, двести раз в день в течение хотя бы четырёх недель. Результаты превзойдут все ожидания, когда ты сделаешь этот гигантский шаг к обретению душевного покоя, процветания и цели своей жизни.
Как сказал Хазрат — Инайат-хан: «Слова, которые озаряют душу, дороже драгоценных камней».
[604x18]
[700x535]
[604x18]Не знаю, кто как, а я уж точно, если не получается сосредоточиться на работе, родить какую-нибудь "гениальную" фразу для статьи, или оригинальную идею для сценария, отправляюсь "гулять" по интернету "для вдохновения". Ну... там... почту посмотреть, по любимым сайтам полазить, фотки поискать (известно, чьи), или (что чаще всего), отправляюсь на YouTube посмотреть "Нелюбимую"))), Давая себе слово, что я только чуть-чуть, одним глазком, на пару минут и все, а потом сразу за работу с новыми силами... Иногда это, действительно, помогает, и уже через пол часа, я готова "к бою". Но чаще всего такие "загулы" бывают чреваты... Можно уйти и не вернуться (особенно, если дома работаешь и думаешь, что у тебя еще вся ночь впереди), а если и вернешься, то уже ни о какой работе и думать не можешь, голова вообще не тем забита))) Но... даже, если приходится изображать из себя трудоголика, и честно работать не покладая рук (если что-то особливо срочное), то какая-то разрядка все равно нужна. Так как же отдохнуть в интернете, без риска в очередной раз не заблудиться в его дебрях?
Оказывается есть такой сайт, его создатель веб-дизайнер Алекс Тью. Этот сайт Do Nothing For 2 Minutes ( http://www.donothingfor2minutes.com/ ) помогает расслабиться и отдохнуть, а уже через две минуты с новыми силами приступить к работе. Все, что нужно, это следовать его инструкциям, вернее, одной инструкции - "Ничего не делай две минуты".
У сайта всего одна страница с фотографией моря и заходящего солнца, а из колонок или наушников звучит шум прибоя. Посреди экрана висит надпись: «Ничего не делай две минуты», а под ней – обратный отсчет. Если ты решишь сжульничать и пошевелишь компьютерной мышкой или нажмешь на какую-нибудь клавишу, на экране сразу же появится слово FAIL (неудача) и отчет начнется заново.
Честно говоря, я сама еще не пробовала... Некогда пока)))) Но, говорят, и правда очень помогает)))
[290x180]
Вообще говоря, считается, что блог - не лучший способ хранить информацию, в том числе текстовую. На эту тему написано несколько статей людьми, которые серьезно проанализировали этот вопрос. В результате такого анализа выработаны несколько рекомендаций для создателей движков блогов, которые мы, так как это предлагаете еще и вы, пользователи сервиса, решили разработать.
1) Двух- и много-уровневые категории сообщений. Одноуровневого каталога, действительно, не хватает для сколь-либо содержательных хранилищ и тегами тут до конца не помочь. Реализация этой функции будет просто заключаться в появлении возможности задать вложенные категории в настройках дневника, возможности "развернуть" категорию в блоке категорий и уточнить свой интерес и в выборе категорий сообщения из более "разросшегося" дерева при добавлении сообщения.
2) Возможность объединять сообщения в небольшие серии - когда один рассказ о чем-либо или делится на части для удобства восприятия или же описывает события, связанные, но разбросанные во времени. Когда сообщения так объединены, то у сообщения появится своеобразное оглавление, где можно будет увидеть какое это по счету сообщение серии, будут ссылки на предыдущие и следующие сообщения и к началу повествования. Каким образом реализовать эту возможность, не вводя помимо тегов и категорий или и серии, пока до конца не решено. Возможно можно будет дать категории сообщений статус "серия сообщений", в результате чего появится оглавление (внизу или вверху сообщения), а также, быть может, заголовки сообщений дополнятся номером в серии и названием серии.
3) Возможность добавлять сообщения "задним числом". Самое частое и "неправильное" применение этой возможности - создание "эпиграфов с комментариями" вверху дневника. Ради этого, конечно, такую возможность создавать не стоит. Но в задаче хранения и систематизации записей и данных, конечно, возможность задавать дату и сортировать информацию не по времени добавления, а по логическому времени - нужна. А значит будет реализована, с какими-то ограничениями, чтобы баловства (а значит усложнения жизни читателям блогов) большого не допускать.
[показать]В духе этого же желания дать возможность использовать дневник не только как средство донесения до друзей информации, но и удобного сервиса хранения и поиска информации, в течение месяца заработает подключение дневника к американскому сервису evernote.com, который недавно запустил русскоязычную версию и уже облюбован многими "хранителями" и "запоминателями". Подключив свой дневник к этому сервису можно будет с любого смартфона и компьютера всегда редактировать свои черновики (а также публиковать, когда придет время), иметь доступ к сохраненным в цитатнике дневника сообщениям. Помимо этого намечается множество долгожданных для многих возможностей, которые, совместно с коллегами из evernote мы сможем предложить.
Серия сообщений "Структурирование сообщений":
Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений