• Авторизация


Фильм "Титаник", альтернативный финал 29-01-2011 16:19

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

Фильм "Титаник", альтернативный финал

 ... мда, посыпаю свою голову пеплом, всегда себя считал знатоком сего фильма, ибо смотрел его 183 раза... но вот об существовании альтернативного финала фильма узнал только сегодня... 

Серия сообщений "Трейлеры":
Часть 1 - Mylene Farmer - Рекламный ролик концертов Live au stade de france 2009
Часть 2 - Mylene Farmer - Degeneration промо ролик клипа
...
Часть 12 - Бруно и гей порно
Часть 13 - Бруно и гей порно (часть 2)
Часть 14 - Фильм "Титаник", альтернативный финал
Часть 15 - Mylene Farmer - №5 On Tour (Teaser)
Часть 16 - Аватар (официальный трейлер)
...
Часть 41 - Рапунцель Запутанная История. Русский трейлер HD
Часть 42 - Пираты Карибского моря 4: На странных берегах
Часть 43 - Ледниковый период 4: Континентальный Дрейф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнай характер человека по его лицу! 29-01-2011 16:18

Это цитата сообщения peyrifoy Оригинальное сообщение

Узнай характер человека по его лицу!

Давайте попробуем разобраться в этой непростой науке, с помощью которой , в дальнейшем, можно легко будет определить характер человека и истолковать его судьбу.

[показать]

Форма лица

Продолговатое лицо - прямоугольник. Ширина лба примерно такая же, как и ширина подбородка. Это аристократический тип. Свидетельствует об интеллекте, чувствительности, уравновешенности. Человек с такой формой лица может быть расчетлив и рассудителен. Иногда такие люди имеют организаторский талант, у них выражена устремленность к цели.

 Треугольное лицо - высокий и широкий лоб, выдающиеся скулы, небольшой, но костистый нос, глубоко посаженные глаза, малый по размеру и слегка выпяченный вперед подбородок. В зоне между скулами и подбородком мало плоти. Человек с такой формой лица обладает малой чувствительностью. Это и признак высокой одаренности. В тоже время в характере такого человека отмечаются хитрость и неуживчивость. Иногда такие люди склонны к предательству. Говорят, что среди шпионов и изменников больше всего людей с треугольной формой лица. Чувства привязанности и преданности у таких людей отсутствуют.

 Трапециевидная форма лица - имеет много общего с треугольной. Для этого лица характерен широкий лоб и слегка суженный (но не заостренный подбородок). Человек с такой формой лица интеллигентен, чувствителен, артистичен, при этом ему не свойственен дух борца. Женщины - оптимистки. Они живут счастливо, создавая приятную атмосферу для окружающих.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Туника с кокеткой 29-01-2011 13:21


[300x453]

 Размеры: (36)38(40)42(44)46 

Размеры готового изделия: ширина (81)87(92)98(103)109 см; длина (75)75(76) 77(78) 78 см. 

Вам потребуется: пряжа sandnes alpak-ka (100% альпакка, 110 м/50 г) - (250)300 (350)350(400)400 г коричневого цвета, 50 г белого, 100 г розового и 50 г бежевого цветов, круговые спицы №3 и 3,5. 

Плотность вязания: 22 п = 10 см. 

Перед и спинка: наберите (228) 240 (252) 264 (276) 288 п. пряжей коричневого цвета на спицы №3 и провяжите 6 рядов платочной вязкой (лиц. и изн. ряды - лиц. п.). Поменяйте спицы на №3,5 и вяжите лиц. гладью по кругу. Провяжите 14см. Отметьте контрастной ниткой (114) 120(126) 132 (138) 144 петель в каждой части. Отметьте ниткой 26-ю петлю от уже сделанных отметок с обеих сторон впереди и сзади (всего 4 отметки). Закрывайте по 1 петле с каждой стороны от 4 отметок следующим образом: провяжите 2 петли до отметки, 1 протяжка, 1 лиц. п., 1 накид (из протяжки), вяжите отмеченную петлю лицевой, 2 лиц. п. = участок 8 петель. Продолжайте вязать рукав таким образом, т. е. в каждом ряду прибавляя 8 петель, пока количество петель не будет составлять (180) 192 (204) 216 (228) 240. Провяжите 56 см. Затем вяжите узор по схеме А, в последнем ряду закройте 10 петель с каждой стороны. Отложите петли и свяжите рукава.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерние новости (и снова ВК) 29-01-2011 11:54

Это цитата сообщения Сентис Оригинальное сообщение

Вечерние новости (и снова ВК)

Добрый вечер! К палантирам поудобнее садитесь.
С вами снова Минас-Моргул. Из последних новостей:
В нашем славном Средиземье объявился светлый витязь,
Он Исилдура наследник - стало быть, Король Людей.
Он грозится своё право беспременно подтвердить -
Значит, снова назревает политический конфликт.
Будет в Гондоре разборка, прям у Мордора под боком,
Что грозит коньюктивитом Всевидящему Оку.

Ко всему уж мы привыкли, это длится год от года -
Если в Гондоре неладно, то войной на нас идут.
Знать, судьба у нас такая - быть для них громоотводом:
Минас-Тирит лихорадит - а трясётся Барад-Дур.
Только если вдруг случится, что начнётся вновь война -
Мы, хотя и пацифисты, выпустим на вас слона
С небольшим сопровожденьем - тысяч в девять или десять.
Так что, может, претендента легче вам самим повесить?

Сообщаем: хоббит Фродо получил Кольцо Всевластья.
Да лучше б атомную бомбу ему дядя подарил!
Ведь на подвиги толкает хоббита интриги мастер,
Резидент из Валинора, Гэндальф, майя Олорин.
Ну, а вдруг колечко это к претенденту попадёт?
Он объявит нам вендетту, он пол-Арды разнесёт!
Так что, Фродо, друг сердечный, Гэндальф дело говорит:
Брось в Ородруин колечко, пусть оно огнём горит!

Мы дадим тебе дорогу, Голлума в сопровожденье,
Назгулы тебя прикроют, дым разгонят над горою.
Только б ты не заблудился, только б к нам пришел скорее -
Мы ж дадим тебе возможность чувствовать себя героем.
Правда, может всё изгадить злой двурушник Саруман:
Окопался в Айсенгарде, средиземский интриган,
Но если на колечко это раскатает губы он -
Враз от тёмных и от светлых огребёт он с двух сторон.

Переходим к панораме криминальный сообщений:
Два маньяка-одиночки - Элладан и Элрохир,
Что собрались плыть на Запад (оттого им все до фени),
По дорогам бродят ночью и стращают смертный мир.
О погоде: Светлый Аман, как всегда, туманом скрыт,
Эльфы тянутся на Запад, вновь Ородруин дымит,
И грозит землетрясеньем Гондору борьба за трон...
До свиданья! Доброй ночи вам желает Саурон!

[604x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О составлении рунескриптов. 29-01-2011 11:52

Это цитата сообщения Laego Оригинальное сообщение

О составлении рунескриптов.

Фактически мануал для начинающих без претензии на истину в последней инстанции.

Статья взято со старой Башни Магов, лежит здесь - old.magictower.ru/cgi-bin/articles/showart.pl

В этой статье мы поговорим о том, как составить из рун рунескрипт (обычно его называют вязкой, вязанкой или паутинкой, но я привык называть рунескриптом). Сразу скажу, что мнений на этот счет есть много - начиная от того, что вообще не надо придерживаться каких-то правил, и кончая довольно жесткими предписаниями относительно того, что располагать руны следует в каком-то строго определенном порядке. Я же изложу свое мнение по этому вопросу. Так что перед каждым последующим предложением можно, по идее, прописать "ИМХО".
В этой статье подразумевается, что кто-то нам уже сказал, из каких рун составлять скрипт. На самом деле вопрос подбора рун - это сложный вопрос, и ему в дальнейшем (хотя и не скоро) будет посвящена статья достаточно большого размера.
Процесс построения рунескрипта происходит обычно так. Человек каким-то образом складывает картинку из рун, потом оценивает ее, и либо начинает все заново, либо исправляет. Вот о критериях оценки рунескрипта, а также о способах преодоления типовых проблем, которые связаны с построением скрипта, в этой статье речь и пойдет.
В рунескрипте следует выделять две группы свойств, которые желательно учитывать - это смысловые свойства и композиционные свойства. Смысловые свойства отвечают за наполнение рунескрипта, за руны, в него входящие, и за легкость их чтения. Композиционные свойства - это свойства рунескрипта просто как картинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУНЫ. ЗОВ. НАЧАЛО. 29-01-2011 11:49

Это цитата сообщения Zlata_Sirin Оригинальное сообщение

РУНЫ. ЗОВ. НАЧАЛО.

Я не собиралась писать об этом… Потому что есть вещи слишком личные, слишком многого мне стоившие. И вообще, я жадина) С другой стороны, этот пост будет небольшой данью моим учителям и, быть может, послужит дорожным указателем для тех, кому это действительно нужно. Тем более что меня очень вежливо попросили)

[355x468]

Зов. Нельзя описать словами, что это такое – тянущее, смутное чувство. Тебе надо туда. Надо? Можешь не идти, если не хочешь. Можешь вообще пойти в другую сторону. Можешь остаться стоять на месте… Дело твое. Тебя ведь не заставляют, верно? Тебя – зовут.

У Зова множество лиц. Это может быть удачно подвернувшаяся книга (как было у меня), или яркий сон, или оброненная кем-то фраза – не важно. Как его узнать? Он будет повторяться. Словно пес тянет за штанину, как на карте «Шут». Или фея зовет по золотой закатной дороге… Она терпелива. Ей некуда спешить. Она бессмертна.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские руны 29-01-2011 11:47

Это цитата сообщения Kassi Оригинальное сообщение

1

Славянские руны

Оглавление:

 


1.Существуют ли и стоит ли им доверять?
2.Краткое описание и сравнительная характеристика со скандинавскими рунами.
3. Таблицы славянских и скандинавских рун.



Вопрос: стоит ли рассматривать славянские руны, как магический материал и существовали ли они вообще?
Первые доводы в пользу существования славянского рунического письма были выдвинуты еще в начале-середине прошлого столетия; некоторые из приводимых тогда свидетельств ныне отнесены к глаголице, а не к “рунице”, некоторые оказались просто несостоятельными, но ряд доводов сохраняет силу до сих пор. Так, невозможно спорить со свидетельством Титмара, который, описывая славянский храм Ретры, указывает на тот факт, что на идолах храма были нанесены надписи, выполненные “особыми”, негерманскими рунами. Было бы совершенно абсурдно предполагать, что Титмар, будучи человеком образованным, мог бы не узнать стандартные младшие скандинавские руны, если бы имена богов на идолах были бы начертаны ими. Массуди, описывая один из славянских храмов, упоминает некие высеченные на камнях знаки. Ибн Фодлан, говоря о славянах конца I тысячелетия, указывает на существование у них намогильных надписей на столбах. Ибн Эль Недим говорит о существовании славянского докириллического письма и даже приводит в своем трактате рисунок одной надписи, вырезанной на кусочке дерева (знаменитая Недимовская надпись). В чешской песне “Суд Любуши”, сохранившейся в списке IX века, упоминается дески правдодатне - законы, записанные на деревянных досках некими письменами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника для активизации лобной чакры (раскрытия третьего глаза). 29-01-2011 11:44

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Техника для активизации лобной чакры (раскрытия третьего глаза).

 (96x84, 1Kb)
Это удивительно простое и действенное упражнение, о нем стало известно от одного человека, который испробовал его на собственном опыте. После месяца занятий мой приятель начал чувствовать непреодолимый экстаз в области мозга, а также стал замечать странные вещи…
Техника исполнения: данное упражнение необходимо делать вечером, когда стемнеет, каждый день, на протяжении месяца. Возьмите обыкновенную свечу, поставьте ее перед собой на расстоянии вытянутой руки. Зажгите свечу, смотрите пристально на пламя в самый центр свечи. Не моргайте и не переводите взгляда. Если Ваши глаза устали, слегка прищурьтесь, смочите глаза собственной слезой, но не моргайте. Затем снова расширьте глаза. Выполняйте данное упражнение в начале1 минуту, каждый день увеличивайте время на 1 минуту. Так за 30 дней Вы дойдете до 30 минут пристального созерцания. Когда время созерцания истечет, закройте глаза и созерцайте отпечаток пламени на сетчатке Вашего глаза. Созерцайте его пока не исчезнет, он будет переливаться всеми цветами радуги. При созерцании отпечатка делайте попытки, закатывая глаза, перетаскивать его в область межбровья. Удерживайте его там, но без напряжения глаз. Это в начале может быть сложно, но с практикой затруднения исчезнут. Когда отпечаток пропадает, откройте глаза, так повторяйте 30 дней.
Эффект: это упражнение улучшает зрение и работу гипофиза, особого органа мозга отвечающего за концентрацию внимания и паранормальное восприятие. Активизация шишковидной железы приводит к выделению гормона молодости мелатонина, в результате чего, человек обретает способность сохранять свою молодость на долгие годы. Развивается интуиция и способность к ясновидению.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как проникать в картинки 29-01-2011 11:41

Это цитата сообщения Савелий_Ратников Оригинальное сообщение

Как проникать в картинки.

  Для чего это нужно? Один мой знакомый отвечал, для проникновения в чужой мозг. И улыбался, зловеще так улыбался. Я отвечу по другому. Во первых, это интересно и увлекательно, во-вторых, развивает высшие центры, в третьих, есть чисто практическое применение. Но об этом позже, если вам будет интересно.

 Итак, всё очень просто. Для начала нужно научиться концентрироваться. Есть масса упражнений для развития этой способности. Самое простое - это концентрация на точке. После определенного переиода тренировок, вы почувствуете некое переключение в голове, качество вашего сознания изменится. Это может произойти по разному. Например, тонкий-претонкий свист-звон. Или точка надвинется на вас, заполнить всё зрительное пространство. А может и то, и другое. А еще, и это самое важное, остановится мыслительный поток. На самом деле, совсем он не остановится, это будет первый этап (первый уровень сумрака)). Так вот, это состояние называют еще состоянием "пустоты", отключения внутреннего диалога\критика, состоянием "не-ума". Первое время это состояние не будет длиться долго - мгновения, секунды.  Доступное каждому время сосредоточения равно двенадцати секундам. В физиологии оно известно как время естественного физиологического удерживания внимания на одном предмете. Через каждые двенадцать секунд наша мысль неизбежно перескакивает с одного предмета на другой.  Другой отрезок времени определяется как необходимый и достаточный для того, чтобы сосредоточение оказывало воздействие на тело. В йоге этот отрезок времени передавался в устной традиции от мастера к ученику. Он равен ста двадцати одной секунде.  И есть ещё одно время сосредоточения, которое йога определяет как критическое. Это время равно двадцати восьми минутам сорока восьми секундам. Но нам такой экстремизм ни к чему. Хочу сказать, что рано или поздно любая концентрация, если она достаточно интенсивна переходит в медитацию. Другой вопрос, что называть медитацией) Я отвлекся. Мы научились хорошо концентрироваться. Теперь берем картину, например, какой-нибудь пейзаж. И что мы делаем? Правильно, концентрируемся на картине. В какой-то момент вы провалитесь сознанием в изображение, там будет как бы другой слой, который можно рассматривать и считывать разную информацию.

 Еще один момент. Сознание каждого человека индивидуально, поэтому для одного нужно одно мозговое усилие\ усилие сознания, для другого другое, чтобы научиться настраиваться\ проникать. Может быть, вы найдёте для себя особый рычаг\ усилие сознание, другими словами, технику заточенную под ваше сознание.  

 Теперь о применении.

С помощью этой техники можно настроится на какое-нибудь Место Силы и использовать полученное состояние для трансформации\ запитки сознания или какой-то работы. Можно зафиксировать своё состояние на рисунке, и это будет уже некий магический инструмент, проводник энергии места силы.
  Практика номер раз. Берем фотографию реально существующего места.Например, вот такую. 

[600x450]
    

 Работаем)....

Молодца. Для тех, кто не узнал, это Место Силы, гора Кайлас. Одно из мощнейших мест, надо сказать. 

Практика номер два.

[597x698]

 

Этот серьёзный дядька, Махаватар Шивы Бабаджи. Святой.

Принцип прост. Настраиваемся, чувствуем божественные качества, божественное сознание, любовь, благость. Чувствуем, как разламывается Сахасрара.Тока не переборщите. Можем, также зарисовать своё состояние. Можете, пообщаться с Бабаджи. В общем, вы много чего можете.

На этом всё. Спасибо за внимание.

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!!!

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Движущиеся камни.История исследования 29-01-2011 11:40

Это цитата сообщения aroona Оригинальное сообщение

Движущиеся камни.История исследования

Недвижимый, застывший, как камень, окаменевший - все слова мы употребляем, чтобы показать незыблемость, неподвижность чего-либо. И в самом деле - что может быть неподвижней, чем камень?

[736x581]

Движущиеся камни (англ. Sailing stones), также называются скользящие или ползущие камни — геологический феномен, обнаруженный на высохшем озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти в США. Камни медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними. Камни передвигаются самостоятельно без помощи живых существ, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру. Подобные движения камней были отмечены в нескольких других местах, однако по числу и длине следов Рейстрэк-Плайя сильно выделяется среди остальных. Большинство из скользящих камней попадают на дно высохшего озера с доломитового холма высотой 260 м, расположенного на южной конечности Рейстрэк-Плайя. Вес камней доходит до нескольких сотен килограмм. Следы, тянущиеся за ними, имеют длину несколько десятков метров, ширину от 8 до 30 см и глубину менее 2,5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБРАКАДАБРА 29-01-2011 11:39

Это цитата сообщения Аарон_маг Оригинальное сообщение

АБРАКАДАБРА

 

ABRACADABRA
ABRACADABR
ABRACADAB
ABRACADA
ABRACAD
ABRACA
ABRAC
ABRA
АВR
АВ
А

 

 

Каждый день писать по одной строчке , пока не останется одна буква , тогда болезнь исцелится.  Можно затем носить при себе как талисман.

особенно хорошо начинать на убывающую Луну.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фэнтези. Обалденные картинки!!! 29-01-2011 11:38

Это цитата сообщения Тэйди_13 Оригинальное сообщение

Фэнтези. Обалденные картинки!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с ажурными рукавами и кокеткой 29-01-2011 11:30

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурными рукавами и кокеткой

[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем - приятных выходных дней! 29-01-2011 11:23

Это цитата сообщения O_Dessa Оригинальное сообщение

Всем - приятных выходных дней!

Автор - Jessy
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг украшения. (непонятно что, но красиво!!!!) 29-01-2011 09:48

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Квиллинг украшения.

Квиллинг украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховой шнур и тесьма 29-01-2011 09:35

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Меховой шнур и тесьма

Меховой шнур и тесьма

Главная фишка в работе со шнурками - делать их узкими 1,5-2,5 мм, сделать шире можно лишь в случае, если будете не вязать их, а продёргивать через полотно (но узкие и тут смотрятся лучше).

Изготовление шнурка из меха.

  • Кусочек меха кладём изнанкой вверх, шариковой ручкой аккуратно рисуем спиральку, приблизительно повторяющую контуры мехового кусочка.
  • Берём лезвие или скальпель и тихонечко делаем первый разрез, можно - не на всю глубину (структура кожи слегка слоистая). Далее разрезаете до конца кожи, не затрагивая густую короткую шерсть у основания.
  • Шнурок слегка растянуть. Можно резать маленькими участками, а потом просто раздвигать эту спиральку и слегка вытягивать.

    Края шнурка в процессе - заворачиваются, если мех пушистый и густой, он разворачивается полукругом (если представить поперечное сечение).

    Простое приспособление для получения достаточно длинной кожаной полоски.
    [показать] Первый виток рисуем от руки, а дальше - скользя кончиком направляющего стержня по уже начерченной линии. Новая линия всегда будет отстоять от предыдущей на величину радиуса вашей ручки плюс радиуса спицы. Получаемая полоска тем шире, чем толще ручка. Толщину ручки легко варьировать, наматывая на нее бумагу.

    Середина кожаного лоскута в дело не идет: кривизна вырезанной полоски будет здесь слишком велика. Полученную кожаную полоску, пока довольно неровную, смочите теплой водой и туго намотайте на бутылку. Влажная кожа хорошо тянется и должна лечь ровно.

    [показать]

    Меховая тесьма для отделки швов.
    Вы обращали внимание на трикотажные кофточки с узкой меховой отделкой по низу рукава и горловине? Для подобного декора можно использовать готовую меховую тесьму или изготовить ее самостоятельно.

    [показать] Совет с форума. Раскроить полоски поперек шкурки, направление ворса при этом - вниз. Затем с верхней стороны меховой полоски пристрочить тканую тесьму. В поцессе отделки изделия ткань будет вшита в шов, а на лицевой стороне останется только мех (Лара).

http://www.season.ru/sovety/sewing/fur/shnur.html

Серия сообщений "Ткань и вязание":
Часть 1 - Комбинируем ткань и вязание (схемы)
Часть 2 - Обработка трикотажа крючком
...
Часть 31 - Несколько идей для комбинирования, вернее-море идей для комбинирования
Часть 32 - Юбка: джинсы плюс крючок. Вторая жизнь старых вещей
Часть 33 - Меховой шнур и тесьма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничная котоматрица))) 29-01-2011 09:20

Это цитата сообщения El-ena-k Оригинальное сообщение

Пятничная котоматрица)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "Домино" 28-01-2011 22:36

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шарф "Домино"

[400x530]
[400x357]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С любимыми не расставайтесь 28-01-2011 22:23

Это цитата сообщения Сентис Оригинальное сообщение

С любимыми не расставайтесь



С любимыми не расставайтесь

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой, любимый,
Ты понесешь с собой повсюду,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила,
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!

Стихи Александра Кочеткова



[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила слова 28-01-2011 21:37


[180x222]

               

Луиза ХЕЙ

СИЛА СКАЗАННОГО СЛОВА 

Каждый день повторяйте для себя, чего вы хотите в жизни. Говорите так, будто все это у вас уже есть! 

Закон разума 

Существует закон всемирного тяготения и много других законов природы, таких как законы физики и электричества, большинство которых мне непонятно. Существуют также законы духовной сферы, такие как причинно-следственный закон: к вам возвращается то, что вы отдаете. Существует и закон разума. Я так же не понимаю, как он действует, как не понимаю природы электричества. Знаю только, что когда щелкаю выключателем, загорается свет. 
Я верю: когда у нас возникает мысль или когда мы произносим слово или предложение, они каким-то образом отделяются от нас, переходя в сферу действия закона разума, и возвращаются к нам в форме опыта.


Сейчас мы начинаем изучать взаимозависимости между духовным и физическим миром. Мы начинаем понимать, как работает разум и какова созидательная сила наших мыслей. Мысли проносятся в мозгу очень быстро, и сначала трудно выразить их. А наш речевой аппарат, напротив, работает гораздо медленнее. И если мы сможем начать "редактировать" свою речь, прислушиваясь к тому, что собираемся сказать, и не позволяя себе произносить ничего негативного, тогда мы овладеем искусством управления своими мыслями.


Произносимые нами слова обладают громадной силой, хотя многие из нас не понимают всей их важности. Давайте договоримся: слова - основа всего, что мы регулярно воспроизводим в своей жизни. Мы постоянно что-то говорим, но делаем это небрежно, редко задумываясь о содержании и форме наших высказываний. Мы не обращаем внимания на то, какие слова выбираем.

Начните прислушиваться к тому, что говорите.

Если вы замечаете в своей речи слова, выражающие отрицание или ограничение, замените их другими. Когда мне рассказывают печальную историю, я никому ее не пересказываю. Она и так уже услышана многими, и я даю ей заглохнуть. Если же я слышу хорошую, радостную историю, я пересказываю ее всем подряд. 
Встречаясь с другими людьми, прислушайтесь к тому, что и как они говорят. Подумайте, нет ли связи между их словами и тем, как они живут. 
Очень многие люди существуют в рамках, очерченных словом "следует". Мой слух очень чутко реагирует на него: всякий раз, как я его слышу, будто колокольчик звенит во мне. Часто в одном пассаже приходится слышать добрую дюжину "следует". И эти люди удивляются, почему их жизнь как будто стиснута строгими рамками и им так трудно решать жизненные проблемы. А ведь они хотят контролировать даже то, что не поддается контролю. Постоянно обвиняя себя или других, они еще поражаются, почему их жизнь лишена свободы.


Из своего словаря и мыслей мы можем исключить и слово "должен". Сделав это, мы уменьшим груз обязательств, добровольно принятых на себя. Мы оказываем на себя страшное давление, когда говорим: "Я должен идти на работу", "Я должен делать это, я должен делать то... Должен... Должен..." Вместо этого давайте говорить "предпочитаю", например, "Я предпочитаю ходить на работу, потому что это позволяет платить за квартиру". Слово "предпочитаю" преобразит вашу жизнь. Ведь все, что мы делаем, есть результат нашего выбора, хотя не всегда это очевидно. Многие из нас любят употреблять слово "но". Мы делаем утверждение, затем говорим "но", разворачивая утверждение в обратном направлении. Мы посылаем самим себе противоречивые сообщения. Прислушайтесь к тому, как вы употребляете слово "но". 
И еще на одно выражение нужно обратить внимание: "не забудь". Мы так привыкли говорить: "Не забудь то или это..." И что же? Мы забываем. В действительности мы хотим помнить, а вместо этого забываем, так что начните употреблять слова "запомни, пожалуйста" вместо "не забудь". 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии