• Авторизация


Ура! Скоро март! 31-01-2011 09:44

Это цитата сообщения aroona Оригинальное сообщение

Ура! Скоро март!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё про тег «[more]» 31-01-2011 09:42

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё про тег «
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обалденно красивые фоны на... Хэллоуин... (немного не ко времени, но...) 31-01-2011 09:24

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Немного запоздало)))) Но не могла пройти мимо такой красоты)))) Сгодится на следующий год)))

Magic Halloween backgrounds.

[показать] [показать]
Все изображения увеличиваются (кликом), размер - 3000-4000пкс

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские археологи обнаружили древние руины больших зданий 31-01-2011 08:03


 Китайские археологи обнаружили в Лессовом плато в провинции Шэньси (Северо-Западный Китай) руины здания площадью свыше 300 квадратных метров, представлявшего собой конференц-зал, способный вмещать несколько сотен человек. Построенное более 5000 лет тому назад здание относится к Яншаоской культуре и является крупнейшим среди обнаруженных аналогов той эпохи, заявил сотрудник Шэньсийкого археологического института Чжан Пэнчэн.

По его словам, здание вместе с другим было раскопано в бассейне реки Байшуй, где сосредоточено множество развалин памятников этой культуры.

"Максимальный пролет этого здания достигает 21 м и его строительная площадь после восстановления составляет 364,85 кв метров, полезная площадь -- 304,5 кв метров", -- сказал археолог.

По мнению археологов, внутри здания имелись четыре опорные стойки диаметром в 40 см каждая. Кроме того, здание имело сразу две стены -- внутреннюю и наружную -- которые были тесно закреплены вместе. Подобная конструкция играла важную роль для распределения массы потолка и поддержания стабильности и стойкости здания. Археологи, ссылаясь на оставшиеся строительные элементы, заметили также, что здание потом было разобрано по собственной инициативе его хозяина, так что, это был "добровольный снос".

Строительная площадь развалин другого обнаруженного здания составляет 112 кв метров, а полезная площадь -- 92 кв метра. После восстановления эти две цифры могут составить соответственно 240,66 и 181,44 квадратного метра. Оба здания имели пятиугольную форму, пол был окрашен краской из белого известняка. В центре большого здания находился очаг глубиной 2 метра и диаметром 1,8 метра.

Неолитическая культура Яншао существовала примерно 5000 -- 3000 гг. до нашей эры в среднем течении реки Хуанхэ. Памятники этой эпохи были впервые найдены в 1921 году в деревне Яншао провинции Хэнань (Центральный Китай). В настоящее время на территории Китая найдены свыше 1000 руин поселений, относящихся к этой культуре.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поля для кодов. Внешний вид и пр. 30-01-2011 16:48

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Поля для кодов. Внешний вид и пр.

Такой небольшой, но очень полезный постик:)

Речь пойдет про поля, в которые прописывается некий код, для того, чтобы читатель мог потом этот код с легкостью взять. Коды флешек, картинок, постов и пр. Окошки такие, к примеру:





Такие простенькие окошки. Про первое говорить не будем. Оно как бы не совсем предназначено для этих целей (содержать в себе некий код), а вот про второе,- поговорим.

Пишется оно очень просто:

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Параметры для html-кода изображения 30-01-2011 16:47

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Параметры для html-кода изображения

Очередное дополнение в [показать]

Сегодня хочу поговорить о html-коде для изображений, который уже описывал тут в первом пункте. Напомню для тех, кто забыл или не знал.
Для того, чтобы поместить в сообщение или в комментарий изображение, которое уже лежит где-то в интернете, надо написать следующее:

Где "адрес изображения" - полный адрес (http:// и т.д.)
Параметр "src" - это сокращение от английского "source", что в переводе означает"источник".

Сегодня хочу подробно описать и другие параметры, которые могут входить в этот код.
А поможет мне в этом опять этот цветной квадратик:
[показать]
Продолжить чтение

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плеер с плейлистом и автозапуском для блога:-) 30-01-2011 16:44

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Плеер с плейлистом и автозапуском для блога:-)

Плеер с плейлистом для блога:-)

Как, наверно, многие заметили по моему микроблогу,- я полностью ушел во флеш:-) Теперь и я активно начал чему-то учиться. Но суть не в том.
В общем кое-где почитал, кое-где позаимствовал ,посидел пару суток в программке и теперь, если вы заметили, у меня в дневнике стоит мой личный плеер, с моим списком песен.

К чему я это все? Вы не подумайте, я не просто так хвастаюсь В общем предлагаю вам его взять в личное пользование. Дизайн пока только один предлагаю, ибо с "рисованием" у меня туго, и НЕ стыдно показывать пока только этот;-) Но в будущем их будет много... надеюсь:-)

Теперь к делу.

Вот сам плеер:



Можете понажимать кнопочки, песенка тут не одна:-) Кол-во песен не ограничено в общем-то:-)

Хотите себе такой, с вашей музыкой?- Забирайте!:-)

Но не все так просто, так что объясню что надо сделать, как всегда мини урок;-)

Смотреть дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучше мамы зверя нет! 30-01-2011 16:39

Это цитата сообщения Мурка_Пушистая Оригинальное сообщение

Лучше мамы зверя нет!

[599x699]
Чтобы правильно расти
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться
Прямо в рот течет само!
Если ты поел немного,
Но еще не хочешь спать
Чтобы мама не скучала
Можно снова закричать.
Мама на руки возьмет
Мама песенку споет
Мама сказочку расскажет
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же
Лучше рядом с мамой лечь
Пусть поспит немного тоже
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
"Заведи скорее маму-лучше мамы -зверя нет!"

Из Интернета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые тайны Пирамиды Хеопса... 30-01-2011 11:18


[400x300]

 

В пирамиде Хеопса есть две тайные «мебелированные» комнаты – считает французский архитектор.

 

Французский архитектор Жан-Пьер Худэн (Jean-Pierre Houdin) считает, что Великая пирамида в Гизе (или пирамида Хеопса) имеет две тайные комнаты, которые до сих пор не найдены. Об этом г-н Худэн сообщил на пресс-конференции, посвященной запланированной экспедици для нового исследования пирамиды Хеопса.

По его словам, 3-D моделирование и данные египтолога США, Боба Бриера (Bob Brier), указывают на возможное существование двух секретных комнат в центре пирамиды. Предположительно, в комнатах хранится мебель, которую захоронили вместе с фараоном Хеопсом, для его загробной жизни. 
О существовании этих комнат доныне никому не было известно.

 По-прежнему остается загадкой, что именно находится в этих помещениях, а также причины, по которым египтяне пожелали сныть их от потомства. 

Точно такие же комнаты были обнаружены и в другой пирамиде – Снефру. Также, по мнению исследователей, положение блоков северной стены пирамиды указывают на то, что в ней может быть скрытый проход.

Исследовать пирамиду на наличие комнат архитектор намерен с помощью методов не вторжения, в частности используя термическое изображение пирамиды извне (разновидность скрытого изображения). Вот только получит ли он разрешение Египта на этот раз?

Тремя годами ранее Худэн уже просил власти Египта разрешить ему совместно с французскими инженерами исследовать пирамиду Хеопса с помощью инфракрасного излучения и радиолокационных устройств, но тогда он получил отказ.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий кот- кошатникам 30-01-2011 11:02

Это цитата сообщения Dr_Slosser Оригинальное сообщение

Потрясающий кот- кошатникам

[680x486]

Найдена в сети - автор Антонио Диаз. Прям как полотно фламандских художников. Глаза столько рассказать могут... Что кот - то и характер.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАГЕДИЯ В КАИРСКОМ МУЗЕЕ. 30-01-2011 10:05




об этом тяжело писать, однако нужно.
В результате волнений в Каире в ночь с пятницы на субботу грабители проникли через крышу в здание Египетского музея в Каире. Похищено значительное число памятников, часть которых - изуродована вандалами. Уничтожено несколько произведений искусства из гробницы Тутанхамона, разграблены витрины с т.н. "золотом Дендеры" и бронзовыми скульптурами божеств на втором этаже музея, уничтожена часть предметов из гробницы Иуйи и Туйи, родителей царицы Тейе. Египетские СМИ сообщают о том, что были уничтожены две мумии из собрания музея. Точной идентификации пока нет.
"Воры прорвались в Египетский музей во время антиправительственных протестов в пятницу и уничтожили две древнеегипетские мумии, - сообщает Захи Хавасс. - Мне стало бесконечно горько когда я приехал этим утром в Египетский музей и обнаружил, что кто-то пытался ночью ограбить музей... Граждане Египта старались не позволить им сделать это и объединились с туристической полицией, однако кто-то (воры) успешно проникли сверху и уничтожили две мумии. Также они обокрали кассу музея"

информация Ассоциации по изучению Древнего Египта "МААТ"

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 30-01-2011 00:43

Это цитата сообщения ya_vasha Оригинальное сообщение

Котоматрица

[586x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачки-анимашки! Классс!!!! 30-01-2011 00:37

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Собачки анимашки(из инета)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани 30-01-2011 00:28

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Цветы из ткани


Подборка ЦВЕТОВ из ТКАНИ.

[360x480] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый классный в мире ХОББИТ и... ХУЛИГАН)))) 29-01-2011 23:59


 Вчера... нет, уже теперь позавчера))) Элайдже Вуду стукнуло 30 лет))) Ну что? Happy Birthday что ли, Фродо Бэггинс?))) 

[440x165]

Лучшие роли Элайджи:

Фродо Бэггинс - трилогия  "Властелин Колец" ...

[500x341]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хоббит" остался в Новой Зеландии 29-01-2011 22:09


 

"Хоббит" остался в Новой Зеландии

[450x300]


Объявление было сделано политиком 27 октября на специальной пресс-конференции, посвященной завершению двухдневных переговоров между актерскими профсоюзами и представителями компании Warner Bros. Подтверждений со стороны студии пока не поступало.
Съемки "Хоббита" пройдут в Новой Зеландии. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на премьер-министра этой страны Джона Кея.

"Я рад, что мы достигли этого результата. Съемки двух частей "Хоббита" в нашей стране не только обеспечат тысячи новозеландцев работой, но и вслед за успехом трилогии "Властелин колец" станут отличной рекламой Новой Зеландии на мировой арене," - заявил Кей. По словам премьера, во избежании повторения подобной ситуации в трудовое законодательство страны будут внесены соответствующие поправки.

Возможный перенос экранизации Толкиена в другую страну стал для Новой Зеландии вопросом национального престижа. Так, например, 25 октября 2010 года жители ряда городов этой страны провели демонстрации с с целью убедить Питера Джексона и Warner Bros. не переносить съемки "Хоббита" в другую страну. Участники митинговали с плакатами "Новая Зеландия - это Средиземье" и "Мы любим хоббитов".

[485x322]

Напомним, что Warner Bros. и Питер Джексон, который является продюсером и режиссером проекта, стали задумываться о переносе съемок из-за требований профсоюза австралийских актеров (этот профсоюз представляет интересы некоторой части работников киноиндустрии Новой Зеландии) о льготных условиях для своих членов.

В качестве альтернативы Новой Зеландии Джексон рассматривал Великобританию, Ирландию, Австралию, Канаду и Восточную Европу. Потери бюджета страны при этом могли составить 1,5 миллиарда долларов.

Планируется, что фильм "Хоббит" будет состоять из двух частей, бюджет каждой из которых составит от 150 до 250 миллионов долларов. Первую часть планируется выпустить на экраны в 2012 году.

Ссылки по теме 
The Hobbit will be made in New Zealand, PM confirms - BBC News, 27.10.2010
Новозеландцы отказались отпускать "Хоббита" – Lenta.ru, 25.10.2010
Питер Джексон нашел актера на роль хоббита – Lenta.ru, 18.10.2010
Питер Джексон пригрозил лишить Новую Зеландию "Хоббита" из-за конфликта с профсоюзом актеров – Lenta.ru, 27.09.2010

[450x457]
P. S. (От меня) Кстати, есть сведения, что Элайджа Вуд тоже примет участие в съемках "Хоббита"))) Роль у него будет небольшая, эпизодическая. Кого он будет играть? Ну, конечно же, Фродо!!!! Только в "Хоббите" Фродо отводится очень скромное местечко... В сказке Толкиена, кстати, Фродо вообще не упоминается... Так что Джексону стоит сказать спасибо за некоторые отступления от оригинала))) А еще всей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!00 мастер-классов по бижутерии 29-01-2011 21:40

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

100 мастер-классов по бижутерии

Специально для рукодельниц. Качественные мастер-классы по бижутерии.

Войлочно-бисерные бусины Валяные бусины Заготовки-колечки из войлока


 


Бусинки из пластики «Миндаль» Бусинки из пластики «Кофейные зернышки» Заготовки для украшений из пластики – миндаль


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить, выкройки платьев, пальто!!! :) 29-01-2011 21:26

Это цитата сообщения ul-chik Оригинальное сообщение

Новое у нас на сайте!!Как шить, выкройки платьев, пальто!!! :)

rukav-uz.gif

Как сшить одношовный узкий рукав к платью? Для построения чертежа выкройки одношовного узкого рукава необходимо снять следующие мерки.
1. Длина рукава 58 см
2. Длина рукава до локтя 33 см
3. Полуокружность запястья 9 см

Построение чертежа выкройки
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые цукаты из цитрусовых 29-01-2011 21:13

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии