• Авторизация


Котоматрица))))) 03-02-2011 14:11

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Котоматрица))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнадеживающие новости из Египта... 03-02-2011 00:13


 Вчера, доктор Захи Хавасс был назначен министром по древностям, вновь созданного отдела, который будет отвечать за сохранность и защиту всех египетских памятников и музеев. Этот отдел заменит Высший совета по древностям, и д-р Захи будет продолжать раскопки, писать книги, и представлять свою страну.

 Д-р Хавас сегодня утром сделал следующее заявление:

 - Я хотел бы сообщить людям, во всем мире, хорошие новости:288 объектов, которые были похищены в Кантаре, на Синае, вернулись! Я не могу точно сказать, сколько объектов утрачено, но, кажется, большинство из того, что было украдено возвращено.

Мы боялись, что будут разграблены участки вокруг Александрии, но военные в настоящее время защищают их все. Кроме того, место Сан-эль-Хагар в дельте, где находятся гробницы 21 и 22 династии, охраняют местные египтяне. Еще одна хорошая новость приходит из Саккара, где комитет сообщил, что, хотя преступники и вскрыли замки гробниц, в гробницы они не вошли и ущерба не причинили, все это находится в безопасности. Египетскому музею в Каире повезло. Хотя, семьдесят объектов были разбиты, но в музее было темно и девять грабителей не понимали ценности того, что было в витринах. Они открыли тринадцать витрин, сбросили на пол и разбили семьдесят экспонатов, в том числе скульптуры Тутанхамона, одна из которых - статуэтка царя, стоящего на пантере. Однако, поврежденные объекты могут быть восстановлены, и мы начнем процесс восстановления на этой неделе.

Подразделения армии  в настоящее время охраняют Египетский музей в Каире, и все крупные центры Египта (Луксор, Асуан, Саккаре, и пирамиды в Гизе), и они сейчас находятся в безопасности. Двадцать четыре музея в Египте, в том числе коптский и исламской музеи в Каире остаются в сохранности. Я хотел бы сказать, что я очень рад видеть, что египетский народ, от мала до велика, стояли, как один человек против сбежавших заключенных, защищая памятники по всей стране. Благодаря армии и простым людям памятники находятся в безопасности.

 Некоторые иностранцы думают, что Египет не заинтересован в защите своих памятников и музеев, но это совсем не так. Египетской цивилизации 5000 лет, и мы дорожим нашим наследием. Я хочу обратиться к народу Египта: каждый из вас несет ответственность, в конечном счете, по тому, как вы защищаете древние памятники, мир будет судить о вашей собственной истории. Потому вы  не должны допускать невежества или нарушение закона, приносящее ущерб нашей истории, ведь это - самое главное у нас есть. Я уверен, сейчас колокола  церквей, и голоса с минаретов мечетей возвещают о том, что Египет является безопасным местом для жизни.

Мы все верим, Египет будет в безопасности. 

Источник: Meghan Strong's blog

[699x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Несколько свежих фото из каирского музея... 02-02-2011 21:21


Вандализм XXI века

[600x401]

[600x401]

[600x401]

источник http://nikto001.livejournal.com/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подземные храмы атлантов 01-02-2011 21:13


 Подземные храмы атлантов

 
 
Почти в любой стране вам могут рассказать об обширных подземельях, существующих в том или ином ее районе, и о загадочных случаях, произошедших с теми, кто пытался их посетить.
 
Особенно богата на подобные сообщения Южная Америка, континент волнующих открытий и поразительных исторических тайн.
 
В Перу, недалеко от пустыни Наска, известной своими колоссальными рисунками, видимыми только с неба, существуют пещеры, в которых, по поверьям местного населения, обитают подземные духи. Большинство входов в эти пещеры перегорожены многотонными каменными блоками. Начать обследование пещер удалось только в 1971 году, после того как был пробит проход в одном из таких блоков...
Спелеологи долго пробирались запутанными ходами, пока, наконец, не достигли огромного зала, вероятно, когда-то служившего местом религиозных церемоний. Неведомые каменотесы выложили его пол плитами с геометрическим орнаментом, на отполированных стенах выбили рисунки и знаки, напоминавшие иероглифы. В центре стояло 98 каменных тумб, похожие на жертвенники индейцев майя. На каждой тумбе был выбит желоб для стока крови.



От зала в разные стороны расходились туннели. Некоторые из них были заполнены человеческими останками. Самый длинный туннель дотягивался до океана и уходил под воду. Что за люди построили зал и туннели - никто не знает.
 
Трагедия под Куско

Изобилуют таинственными подземельями и окрестности священного города инков Куско. В 1952 году группа исследователей из Франции и США спустилась в одно из них. Долго задерживаться там спелеологи не собирались, провизии взяли всего на пять дней. Но пришлось ждать целых две недели, пока, наконец, на поверхность не выбрался единственный оставшийся в живых член группы - француз Филипп Ламонтьер. Он находился в крайне истощенном состоянии и почти ничего не помнил. К тому же у него обнаружили признаки заражения бубонной чумой.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Египет... свежие новости 01-02-2011 18:00


[485x336]

 "Ряд археологических зон, включая Гизу, Абусир и Саккару пострадали от банд грабителей. Согласно последним сообщениям, почти все археологические сооружения в Саккаре были взломаны, включая знаменитые гробницы высокопоставленных вельмож, расположенные неподалеку от ступенчатой пирамиды Джосера. Археологические памятники, обнаруженные чешской экспедицией в Абусире за последние 50 лет также потревожены грабителями. Степень того, какой урон нанесен памятникам можно будет оценить позже, так как до сих пор организованные банды отстреливающихся грабителей неистовствуют в пустыне днем и ночью."


http://www.ceskapozice.cz/en/news/foreign-affairs/czech-egyptologist-ancient-egyptian-sites-damaged-during-unrest

"Некоторые группы археологов предпочли покинуть Египет, включая миссию в оазисе Дахла и храме Мут в Карнаке... Есть повреждения древностей в Гизе, где сейчас работает Марк Линер и его команда. "Я слышал, что команда лишилась некоторого оборудования и что есть какие-то повреждения древностей, однако точные данные пока неизвестны", - сообщил он. Египетская армия охраняет пирамиды, проход к ним закрыт.... Миссия Американского центра научных исследований в Луксоре продолжает свою работу... Также продолжаются работы в Абидосе.

http://www.unreportedheritagenews.com/2011/01/damage-reported-at-giza-pyramids.html

"В понедельник несколько предполагаемых воров лежали на земле у входа в музей... По словам охраны, они пытались проникнуть внутрь. Один из военных, охраняющих музей сообщил, сохраняя инкогнито, что за попытку проникнуть в музей было арестовано около 35 человек в воскресенье и еще 15 в понедельник. Дан приказ не стрелять на поражение, но защищать здание и его содержимое."

http://www.guardian.co.uk/news/blog/2011/jan/31/egypt-protests-live-updates

"В древнем Луксоре на юге Египта горожане поймали банду грабителей, попытавшихся украсть древности из хранения Карнакского храма"

http://www.nydailynews.com/news/world/2011/01/31/2011-01-31_protesters_defended_cairos_egyptian_museum_from_looters.html?r=news

из блога В. Солкина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архив жреца 31-01-2011 21:27


 


http://pravda-team.ru/pravda/images/preview/article/3/4/2/1062342_b.jpeg

Недавно итальянские археологи обнаружили во время раскопок в Египте архив жреца. Он может пролить свет на быт и религиозные обряды египтян. Следует заметить, что на данный момент это первый полный письменный источник, освещающий религиозную жизнь великого народа. До этого египтологи владели лишь фрагментами священных книг разных эпох.
 
Согласно Геродоту, египтяне были самым богобоязненным и религиозным народом Древнего мира. Поэтому жрецы играли значительную роль в жизни древнеегипетского общества и были самым почитаемым сословием этой страны. Причем, вопреки утверждениям марксистов, священнослужители вовсе не запугивали людей и не подавляли их волю. Наоборот, именно они способствовали просвещению и распространению научных знаний среди населения.
 
В Древнем Египте жрецы были не только хранителями священных тайн, но и светскими администраторами. Чтобы стать жрецом, требовалось серьезное образование. Если судить по карьере верховного жреца Бакенхонса (эпоха Рамсеса II), обучение было трудным и начиналось, когда будущему жрецу исполнялось четыре года, а заканчивалось к двадцати годам.
 
Кроме того, жрецы занимались наукой: вели астрономические наблюдения, делали математические расчеты при строительстве зданий, наблюдали за различными природными явлениями. Они также лечили больных, изобретали лекарства, изучали поведение животных и птиц, проводили, что называется, "опросы общественного мнения", докладывая о результатах своей работы лично фараону.
 
Однако, как ни странно, о деятельности этих "поборников прогресса и просвещения" до сих пор известно немногое. Большую часть информации о Древнем Египте ученые получают из не египетских источников, как и вышеупомянутый Геродот. Поэтому до наших дней дошло мало сведений о жизни жрецов, о подробностях проводимых ими обрядов и ритуалов. Эта информация была секретной, и знать ее полагалось только жрецам.
 
Древние египетские тексты, в которых отражена религиозная жизнь народа, весьма малочисленны и отрывочны. Кое-что об этом рассказывается в знаменитой "Книге мертвых", кое-что — в трактате Sarvanga sana, кое-что — в других источниках. Однако сохранились лишь отрывки, которые, в общем-то, достаточно бессвязны. Информация, которая в них содержится, дает представление скорее о религиозной идеологии, нежели об обрядах и правилах.
 
Однако недавно у ученых появился шанс узнать побольше об этой стороне жизни древнеегипетского общества. Как сообщил 26 декабря нынешнего года Высший совет по делам древностей Египта, итальянская археологическая миссия обнаружила во время раскопок архив древнего священнослужителя.
 
Находка сделана в районе Димийя ас-Сабаа, близ озера Карун в оазисе Сива, который расположен в 100 километрах к югу от Каира.
 
Архив представляет собой 150 керамических табличек с текстами, которые рассказывают о религиозных обрядах и повседневной жизни населения Египта греко-римского периода, а точнее, I-II веков нашей эры. Тексты записаны распространенным в то время демотическим (народным) письмом. Оно является упрощенным вариантом иероглифического письма, которое использовалось последними династиями египетских фараонов, а также в начале римской эпохи.
 
Примечательно, что на каждом фрагменте стоит подпись некоего религиозного деятеля, который служил в храме древнеегипетского божества Себека, где и должен был находиться архив. Однако, судя по предположениям итальянских археологов, архив был обнаружен еще в XIX веке и вынесен наружу, а после в силу каких-то обстоятельств утерян.
 
Напомним, что данное божество, изображавшееся либо в виде человека, либо в образе крокодила, исходно было локальным небесным покровителем местности Фаюм. В его "функции" входило управление водным царством и обеспечение земного плодородия. Кроме того, известно, что к Себеку обращались с молитвами об излечении болезней, о помощи в трудных жизненных ситуациях и т. п. Также установлено, что Себек заботится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Египте уничтожается золотой фонд мировой культуры: Обращение российских египтологов. 31-01-2011 18:33


Это тоже взято с сайта Виктора Солкина: http://victorsolkin.livejournal.com/

http://www.regnum.ru/news/1369685.html

Российские египтологи крайне встревожены ситуацией, сложившейся с гибнущим культурным наследием Арабской Республики Египет в дни военного противостояния в стране. На фоне политической и экономической составляющих трагедии, разворачивающейся в Египте, почти полностью за рамками внимания мировой общественности остаются многочисленные факты разграбления музеев, археологических хранений и археологических зон страны. Между тем речь идет не просто о вандализме, а о намеренной краже и порче лучших памятников древнеегипетской культуры, вошедших в золотой фонд мирового искусства и являющихся достоянием как египетского народа, так и всего человечества.

На 01.00 мск 31 января 2011 года мы располагаем подтвержденной информацией о следующих потерях:

- Группа из девяти грабителей, проникшая в ночь с 28 на 29 января через крышу в здание Египетского музея в Каире, сильно повредила несколько знаковых памятников из сокровищ гробницы царя Тутанхамона (14 в. до н.э.), в том числе знаменитые скульптурные изображения царя из позолоченного дерева, изображающие Тутанхамона на ладье и леопарде. Повреждены уникальные по своей художественной ценности опахала Тутанхамона, его фаянсовые ожерелья и оружие. Также повреждены уникальные предметы из гробницы прадеда Тутанхамона - вельможи Иуйи и его супруги Туйи, которая была обнаружена в 1905 году в Долине царей нетронутой и считается самой богатой древнеегипетской гробницей после Тутанхамона: сильно повреждены мумии супружеской четы, разбиты витрины с уникальными сосудами для внутренностей мумий, выполненными из алебастра, сильно повреждены позолоченные чехлы мумий - речь идет не о рядовых, а о знаковых памятниках музея, шедеврах национального и мирового значения. Всего, согласно имеющейся информации, разбито около пятнадцати витрин, из них как минимум три - с памятниками Тутанхамона.

- По сообщению д-ра Вафаа эс-Садик, до 2010 года исполнявшей обязанности директора Египетского музея в Каире, утром 30 января было полностью разграблено археологическое хранение Мит-Рахина, расположенное в 24 км к югу от Каира на месте одной из древних столиц Египта - Мемфиса. Это хранение имело статус национального и содержало несколько тысяч памятников, обнаруженных как в самом Мемфисе, так и в соседних некрополях Саккары и Дахшура, где находятся древнейшие пирамиды Египта. К сожалению, речь идет о невосполнимой потере, которая разрушила целый ряд комплексов памятников, имеющих огромное значение для изучения истории и культуры Древнего Египта.

- По необъяснимому попустительству властей оставлены без охраны и частично разграблены археологические хранения не только знаменитого некрополя Саккара и хранилища расположенного к северу от него некрополя Абусир с пирамидами царей 25 в. до н.э., но и хранилища эль-Кантара (Восточная Дельта, Синай), где хранились тысячи памятников, предназначенных для сооружающихся в настоящее время музеев Синайского полуострова (эль-Ариш) и Порт-Саида.

Одновременно хотелось бы с благодарностью отметить огромную роль простых египтян, которые, уважая и ценя наследие своих предков, создали "живую цепь", по сути, спасшую Египетский музей в Каире от еще больших потерь до прихода армейских частей. Беспрецедентен по своей значимости и патриотизму поступок жителей деревень Курна и Байрат (западный берег Нила в Луксоре), которые создали отряды, патрулирующие оставленный охраной великий некрополь Фив, в частности - знаменитые Долину царей и Долину цариц (15-11 вв. до н.э.). Любая попытка повредить уникальные, не имеющие аналогов росписи и рельефы гробниц фиванского некрополя, созданных в период одного из наивысших расцветов государства фараонов, оказалась бы полностью невосполнимой.

Мы обращаемся к Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву, Председателю правительства РФ Владимиру Владимировичу Путину, Министерству культуры РФ, Министерству иностранных дел РФ с настоятельной просьбой сделать все возможное дипломатическими и иными путями, чтобы приостановить разграбление и уничтожение уникальных памятников, созданных на заре истории человечества и являющихся нашим общим достоянием, нашей общей гордостью.

Это бесценные сокровища, которые, увы, могут оказаться навсегда потерянными для наших потомков. Необходимо сделать все возможное, чтобы обратить внимание мировой общественности, ЮНЕСКО, профильных организаций, связанных с искусством и, особенно, антиквариатом, на культурную трагедию, разворачивающуюся в Египте, стране, которую с Россией связывают более двух веков дипломатических отношений, тесного научного и культурного сотрудничества.

Солкин Виктор Викторович, египтолог (PhD), Президент Ассоциации по изучению Древнего Египта (Москва), действительный член

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полный хаос... 31-01-2011 16:36


То, что творится сейчас в Египте приводит в шок! Похоже, что для этих недочеловеков нет ничего святого... Что говорить о памятниках древности, если сама человеческая жизнь для них ничего не стоит... 

Я не понимаю и никогда не смогу понять ни тех, кто устраивает террористические акты, убивая невинных, ни тех, кто грабит и уничтожает культурные и исторические ценности, которые являются наследием всего человечества... и те, и другие - моральные уроды, НЕ люди, мразь...  Я не знаю, какие еще подобрать слова, чтобы не перейти на нецензурную брань... Слов нет...

[540x304]

Полный хаос... Шокирующие новости из Египта...

 По сообщению сотрудника Высшего совета по древностям АРЕ Мохаммеда Мегахеда "значительный урон нанесен памятникам Абусира и Саккары". Грабители вламывались в опечатанные гробницы, многое разрушили, похитили хранившиеся там недавно найденные памятники. "Только Музей Имхотепа и примыкающие к нему центральные части некрополя находились под защитой военных. В Абусире были вскрыты все гробницы, большие команды воров копали там день и ночь", сообщил г-н Мегахед.
Археологические хранения южной Саккары также были разграблены. По словам эксперта пока еще трудно сказать, что именно и в каких количествах было похищено. Только сегодня сотрудники Высшего Совета по древностям "смогли начать проверку хранилищ, однако уже ясно, что разграблено многое"

Вскрыто археологическое хранение в эль-Кантаре (Восточная Дельта). Активные грабежи в Саккаре. В Луксоре более-менее тихо благодаря бригадам местных жителей, патрулирующим некрополь.

Д-р Вафаа эс-Садик, ранее исполнявшая обязанности директора Египетского музея в Каире выступила с заявлением германской прессе, сообщив, что среди девяти человек, грабивших Египетский музей были сотрудники собственной охраны музея а также один из лидеров правящей Национал-демократической партии Египта, которого опознали участники "живой цепи", которой окружен музей. Угроза обрушения соседнего сгоревшего здания на музей вроде бы позади. Самая страшная потеря на настоящий момент - полностью разграбленное археологическое хранение и музей Мит-Рахина (Мемфис):

"Это были охранники музея, наши собственные люди, в том числе полицейские, снявшие форму, чтобы их не узнали. Вторая часть напавших на музей проникла в него сзади, с крыши, воспользовавшись пожарными лестницами, использовавшимися на борьбе с соседним пожаром. Все разрушения произошли на втором этаже музея, там, где находится, в том числе, сокровище Тутанхамона".

"Музей и хранилища Мемфиса обокрали в субботу утром, обокрали полностью. Руководство музея звонило мне и умоляло: "спасите нас, сделайте хоть что-нибудь". Я сначала позвонила в полицию - безрезультатно, потом я обратилась к генералу армии, которого знаю лично, но было уже слишком поздно. Я созванивалась с музеями в Асуане и Луксоре - там пока ничего не случилось. Главная проблема - это вообще охрана наших музеев. Египетский музей в Каире и все музеи Египта не застрахованы. Я много лет подряд просила застраховать мой музей - безрезультатно... Охрана получает гроши, их зарплату, увы, назначаю не я, а Министерство. Сотрудник охраны получает в месяц 250 фунтов, т.е. около 35 евро. У нас было 160 охранников плюс несколько дюжин полицейских - эти полицейские, приписанные к музею, получали еще меньше.

В телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль-Сауд резко осудил вмешательство во внутренние дела Египта.
«Стабильность Египта и безопасность его братского народа не должно стать предметом торга, так же как нельзя оправдывать любое вмешательство в его дела под каким бы ни было предлогом. Достижения и ценности братского Египта - неотъемлемая часть арабской и исламской цивилизаций», - заявил король.
Ранее Аль-Сауд выразил поддержку президенту Египта Хосно Мумбараку.
В самом Египте ситуация давно ушла из-под контроля. Убиты 150 человек, ранены около 4 000. Из тюрем сбежали тысячи осужденных, на улицах орудуют мародеры, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на спутниковый канал «Аль-Джазира».

информация взята из блога Виктора Солкина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космические фантазии David L. Getty 31-01-2011 14:00

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Космические фантазии David L. Getty

Космические фантазии выполненные в технике цифровой живописи от David L. Getty, публикующегося под псевдонимом ~RedXen, Соединённые Штаты.

[показать]
Frontier

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для создания книги из фото 31-01-2011 13:56

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Программа для создания книги из фото

Нашла замечательную программу, которая позволяет сделать красивую книжку из Ваших фото. Сделала пример всего за пару минут, просто и очень красиво получается. С этой программой справится даже начинающий пользователь.


Скачать программу 

Основные возможностипрограммы:
• Создание книги и альбома с настоящим эффектом перелистывания страниц
• Поддержка изображений, а также файлов swf, видео (flv), pdf форматов
• Сохранение резултатов в swf, html, exe, создание скринсейвера или отправка по электронной почте
• Добавление музыки
• Добавление динамических фонов
• Добавление эффектов
• Добавление названия книги
• Изменение размеров книги и т.д.

 

Читать далее

Серия сообщений "Программы для дизайна и графики":
Часть 1 - Простая программа для создания анимации
Часть 2 - Хотите увидеть как Вы будете выглядеть через 20 лет?
...
Часть 51 - Программа для создания веселых коллажей
Часть 52 - 15 сайтов с бесплатными изображениями
Часть 53 - Программа для создания книги из фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать любое видео в браузере Mozilla Firefox 31-01-2011 13:54

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Скачать любое видео в браузере Mozilla Firefox.

Иногда, просматривая сайты, мы натыкаемся на интересное видео, которое хочется иметь у себя на компьютере для просмотра или изучения. Возникает вопрос: как это сделать? Очень хорошее решение данной проблемы предложил веб-мастер Саня Сим. Правда, этим способом могут воспользоваться обладатели браузера Mozilla Firefox. С помощью специального плагина, который встраивается в браузер, практически любой аудио-, видео-, флешфайл становятся доступны для сохранения на жесткий диск вашего компьютера.

Предоставляю слово автору этого урока:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распакованный скрап-набор Скоро весна! 31-01-2011 13:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Распакованный скрап-набор "Скоро весна!"

Распакованный скрап-набор "Скоро весна!"
[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с маской в Фотошопе: Маска через каналы слоев 31-01-2011 13:44

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Работа с маской в Фотошопе: Маска через каналы слоев.

[700x500]
Общаясь со своими читателями, я поняла, что многим не понятна работа с маской.
И я решила поделиться с Вами опытом моего общения с этим замечательным элементом.
Способов применения маски несколько. Я начну с того, каким пользуюсь сама, т.к. мне он кажется оптимальным, но в следующих постах расскажу и о других, а Вы выберите лучший для себя.

Итак, открываем Фотошоп...
[299x141]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Энергетика-упражнение*** 31-01-2011 13:41

Это цитата сообщения Nastya_Frau Оригинальное сообщение

***Энергетика-упражнение***

Упражнение

Существует мнение, что здоровье человека зависит не только от окружающей среды и от физического состояния его внутренних органов, но и от того, как в человеческом теле циркулируют потоки энергии. Эта идея заимствована из восточной медицины, она является, например, одной из основ цигун.

Даже не владея специальными упражнениями, некоторые из которых довольно сложны, можно освоить простые приёмы, которые позволяют быстро восстановить силы и сбалансировать энергетические потоки в организме.
Читать далее....
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ 31-01-2011 13:29

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ

Очень хочу научится плести из газет,вот здесь огромное количество мастер-классов по плетению,причем не только корзиночек,но и самых различных красивых поделок,идеи просто великолепны!
[360x480]
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/451%2C302?page=1

Еще несколько журналов по плетению(жмите на картинку):

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник из пластиковой бутылки 31-01-2011 13:27

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Светильник из пластиковой бутылки

8fd47489fa3b56fb6a1b74d2262d578a (148x160, 28 Kb)

http://badulakedeana.blogspot.com/2009/05/lampara-azul.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жан Батист Мольер. Цитаты 31-01-2011 13:23

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Жан Батист Мольер. Цитаты

Жан Батист Мольер

[315x400]

В любви притворство очень похоже на правду.
***
Бессильна с клеветой бороться добродетель.
***
Благоразумие просвещает, а страсть ослепляет.
***
Высшее доказательство любви - это подчинение воле того, кого любишь.
***
Женщины больше всего любят, когда на них тратятся.
***
Завистники умрут, но зависть - никогда.
***
Грамматика повелевает даже царями.
***
Движения ревности должны быть несносны, когда происходят от любви, которая нам противна.
***
Дурная жизнь приводит к дурной смерти.
***
Когда говорит человек в мантии и шапочке, всякая галиматья становится ученостью, а всякая глупость - разумной речью.
***
Зарождающееся влечение таит в себе неизъяснимое очарование, вся прелесть любви - в переменах.
***
Кто всегда уныл, ревнив и мрачен, того дебют в любви частенько неудачен.
***
Кто выиграл время, тот выиграл все.
***
Кто очень сухощав, тот охотно носит фуфайку, у кого мало содержания - те раздувают его словами.
***
Кто чересчур насчёт рогов опаслив, тот вовсе не женись - другого средства нет.
***
Лицемерие - модный порок, а все модные пороки сходят за добродетели.
***
Любовь - великий учитель.

Вторая часть

 

[246x95]

[показать]

 Подписаться по RSS на обновления Страны Универсалии можно нажав кнопочку:

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебные свойства пищевой соды 31-01-2011 13:21

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Лечебные свойства пищевой соды

[229x300]
На особом месте находится натрия гидрокарбонат (пищевая сода). Раньше он применялся очень широко (как и другие щелочи) в качестве антацидного средства при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки. При приеме внутрь пищевая сода быстро нейтрализует соляную кислоту желудочного сока и оказывает выраженный антацидный эффект. Однако применение соды заключается не только в блестяще отмытой посуде и избавлении от изжоги. Пищевая сода занимает достойное место в домашней аптечке.

Профилактика кариеса. Кислоты, образующиеся во рту в результате жизнедеятельности бактерий, разрушают эмаль зубов. Эти кислоты можно нейтрализовать, несколько раз в день полоща рот раствором пищевой соды. Можно поступить иначе: смочите зубную щетку водой, опустите ее в соду и почистите зубы. Сода, кроме того, оказывает легкое абразивное действие: она отполирует зубы, не повреждая эмали.

От неприятного запаха ног. Добавленная в воду для ножной ванны сода нейтрализует выделяемые бактериями кислоты, которые и придают ногам неприятный запах. Сода поможет также устранить резкий запах пота под мышками.

При укусах насекомых. Не расчесывайте до крови укусы комаров и прочих кровососов. Лучше приготовьте кашеобразную смесь из воды и соды и нанесите на место укуса. Содовая кашица облегчит также зуд, вызванный ветряной оспой или контактом кожи с борщевиком, крапивой.

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро ИМБОЛК!) 31-01-2011 12:04


[306x273]

2 февраля будет большой религиозный викканский праздник – ИМБОЛК. Он посвящен Богине, которая на Самхейн (Samhaіn) отдала всю свою жизненную силу Богу, чтобы помочь ему возродиться. Имболк же – как оборотная сторона Самхейна - это праздник выздоровления Богини, очищения и возрождения земли и восстановление сил Богини после рождения Солнца (Бога), свершившегося в Йоль.
 
Это праздник очищения после затворнической жизни зимой, через возрождение силы Солнца. Также это праздник света и плодородия, иногда отмечаемый в Европе в свете пламени факелов, огней и костров разного рода и вида. Огонь здесь представляет наше собственное образование и вдохновение, так же как свет и тепло.
 
 
Удлиняющийся день пробуждает Богиню. Бог молод, почти мальчик, но Его сила чувствуется в удлинении дней. Сила и любовь Земли ( Богини) пробуждает и заставляет прорастать семена и побеги растений, которые пока еще спят под снегом, но готовы увидеть свет ранней весной.
Это Саббат очищения после затворнической жизни зимой, через возрождение силы Солнца. Также это праздник света и плодородия, иногда отмечаемый в Европе в свете пламени, факелов и костров всех видов. Огонь здесь представляет наше собственное просвещение и вдохновение, так же как свет и тепло.
 
Некоторые ведьмы, следуя старому скандинавскому обычаю, надевают корону из зажженных свечей, но большинство просто держат тонкие свечки в руках во время своих молитв.
Это один из моментов посвящения в ковен колдунов, а также ритуалов самопосвящения.
Имболк также известен как Праздник Факелов, Оймелк, Луперкалия, Праздник Пана, Фестиваль Подснежников, День Бригитты, и под другими именами.
 
 
Ритуал Имболка .
 
Символические спутники праздника – изображения снежинок, белые цветы, вечнозеленые растения, свечи, сосуд со снегом, цвета: белый, белый с зеленым, голубой.
На алтарь должна стоять также незажженная оранжевая свеча, натертая мускусным, коричным, ладанным или розмариновым маслом. При окроплении магического круга используют вытопленную из снега воду.
Соберите алтарь, зажгите свечи и курильницу, а затем сделайте Круг камней.
Продекламируйте Песню благословения.
Призовите Богиню и Бога.
Затем произнесите следующее:
 
Наступило время праздника факелов,
Когда всякий светильник мерцает и сияет,
олицетворяя своим огнем возрождение Бога.
Я славлю Богиню!
Я славлю Бога!
Вся Земля, укрытая мантией сна,
Поет им славу.
 
Зажгите оранжевую свечу от красной на алтаре (или Южной на границе круга). Медленно идите по кругу по часовой стрелке, держа свечу перед собой. Говорите примерно следующее:
Вся земля зимою скована.
Воздух морозом пронизан,
Почва ветрами остужена,
Но великодушная Мать-Богиня,
Повелительница плодородия,
Незримо возродила повелителя Солнца,
Рогоносного владыку зверей диких и мест заповедных.
Приветствую тебя, Великий Бог!
Приветствую тебя и приход твой славлю!
 
 
Встаньте перед алтарем, поднимите свечу. Всмотритесь в ее пламя. Представляйте творческое развитие вашей жизни, визуализируйте свою жизнь, озаренную вдохновением, расцветшую и укрепившуюся обновленной энергией и силой.
Если вы хотите заглянуть в прошлое или в будущее, это — идеальный момент.
Далее можно совершить тот или иной магический обряд.
Отпразднуйте Угощение.
Рассейте магический круг.
 
 
Традиции Имболка
 
Сразу после ритуала или на закате хотя бы на несколько минут включите свет во всем доме. Или в каждой комнате зажгите свечи, горящие в честь возрождения Солнца. Можно также зажечь керосиновую лампу с красным стеклом и поставить ее на окно.
Если на улице лежит снег, пройдитесь по нему, вспоминая летнее тепло. Своей дающей рукой нарисуйте образ Солнца на снегу.
На Имболк едят молочную пищу,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Общайся с самим собой. Робин С. Шарма 31-01-2011 09:57


[315x272]

Много лет назад, работая судебным адвокатом, я был хорошо обеспечен материально, но не имел в достатке душевного покоя. В то время я прочитал книгу «Как думает человек», написанную Джеймсом Аллейном. В книге говорилось о колоссальном влиянии разума на формирование реальной жизни человека и его способности делать нашу жизнь счастливой и процветающей. Здесь также отмечалось, что повседневно употребляемые нами слова, как и язык в целом, оказывают могучее влияние на нашу способность ясно мыслить.

Очарованный этой идеей, я стал одну за другой читать книги, содержащие мудрые мысли и повествующие об искусстве самосовершенствования. Благодаря этому я обнаружил, что слова, которые мы употребляем в повседневном общении (как с другими людьми, так и с самим собой), оказывают колоссальное воздействие на качество нашей жизни и имеют для неё необычайно важное значение. Понимание этого заставило меня осознать, что в каждом из нас звучит внутренний диалог, который продолжается каждую минуту в течение долгих часов, составляющих целый день. Я поклялся улучшить содержание общения самим собой. Для этого я решил воспользоваться методом, разработанным мудрецами древности ещё пять тысяч лет назад. И это во многом изменило мою жизнь.

Следуя этому простому методу, необходимо всего лишь выбрать фразу на которой ты старался бы сосредоточить своё внимание, периодически вспоминая её в течении дня, пока она не овладеет твоим сознанием и не начнёт преобразовывать тебя. Если ты стремишься обрести душевный покой, то этим заклинанием, которое ещё называют мантрой, может быть фраза:

«Я счастлив о того, что спокоен и уравновешен».


Если тебе хочется быть уверенным в себе, то твоя мантра может быть такой:

«Я счастлив оттого, что абсолютно уверен в себе и безгранично храбр».

Если же ты стремишься к материальному достатку, можно повторять такие слова:

«Я счастлив оттого, что деньги и новые возможности непрерывно приходят ко мне».

Повторяй свои мантры тихим голосом, почти шёпотом по дороге на работу, стоя в очереди или когда моешь посуду, чтобы в эти малоактивные периоды дня зарядить себя мощной энергией, способной изменить твою жизнь. Старайся произносить свою сокровенную фразу, по крайней мере, двести раз в день в течение хотя бы четырёх недель. Результаты превзойдут все ожидания, когда ты сделаешь этот гигантский шаг к обретению душевного покоя, процветания и цели своей жизни.


Как сказал Хазрат — Инайат-хан: «Слова, которые озаряют душу, дороже драгоценных камней».
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии