[показать]
[показать]
[показать]
Перевод модели находится в открытом доступе здесь: http://www.vjazhi.ru/
- Что есть любовь? – спросил мудрец у мудреца,
- И почему она, как тать, приходит к людям?
Ко всем: к рабу, к носителю венца…
Зачем она нужна? Давай, обсудим…
- Ну что ж, давай о ней поговорим…
Любовь… она, ведь, словно солнца луч,
Свет дарит всем – кто любит, кто любим,
С души сгоняя сумрак серых туч.
Она, как жизнь, дается нам с Небес,
Как дар Богов, как благодать земная…
- Но…, - перебил его другой мудрец,
- Случается, любовь нас убивает…
Лишает разума, испепеляет душу,
И причиняет боль, и горьких слез потоки
Даже огонь вселенский не осушит…
Разве любовь, скажи мне, не жестока?...
- Боль от любви прекрасна и сладка,
Страданье от любви – блаженство,
Любовных слез безумная река
Стремиться заставляет к совершенству!
Любовь нам дарит счастья светлый миг,
И даже, если убивает,
То как с водой живой божественный родник,
Убивши нас, нас тут же воскрешает.
А если разума лишает нас она,
То лишь тогда, когда нам нужно это,
Чтобы душа, без разума, сама
Смогла на все найти свои ответы.
Умом рядим мы этак все и так,
Что можно, что нельзя, решаем всуе,
Но только сердце знает, что весь мир пустяк,
В сравнении со страстным поцелуем…
Диора.
Слияние картинок с помощью "внешнего канала"
Самое главное условие - картинки должны быть одного размера !!!
Исходнички:
[800x525]
[800x528]Источник: Мечты сбываются
Зимний сумрачный вечер... За окном серость, сырость и прочие «прелести», свойственные этому времени года. В такие дни хочется закрыться на замок дома, укрыться с головой одеялом или просто расплыться в кресле перед телевизором после честно отработанного дня. А бывает, что просто нет ни настроения, ни желания чем-нибудь заняться. Вот тогда-то можно прибегнуть к этому методу! Помните детскую песенку: «Поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернётся!».
Вы вообще любите получать открытки или письма? Уверена, что любите! А писать?! Некоторые ответят, что любят, но основное количество населения предпочитают их получать! Так давайте же будем доставлять такую радость! Сегодня у нас есть такой огромный выбор открыток на все случаи жизни, что не нужно ждать определённого повода, типа дня рождения или окончания школы. Можно написать открытку подруге, которая куда-то пропала («Ау? Ты где?!»), можно написать подружке, с которой вчера три часа проболтали по телефону (»Как хорошо, что ты у меня есть!»), а можно просто выбрать смешную открытку и отправить какому-нибудь родственнику-другу с надписью «Просто так!».
Значит так, запасаемся открытками (смешными, забавными, а главное яркими!) и в дни, когда особенно пасмурно на душе, подписываем 1-2 открытки, бежим на почту, концентрируемся на положительных эмоциях, которые получит наш друг, и отправляем открытки! Поверьте, что настроение у вас сразу улучшится, а через пару дней, когда открытка дойдёт до получателя, радости будет ещё больше!
А ещё я заметила, что если я отправляю открытку, то у меня решается какая-то давняя проблема! Вот, на днях сбросила открытку со сказочной феей в ящик соседки, у которой в последнее время проблемы со здоровьем, а через пару часов получила сообщение от директрисы, что мне продлевают контракт! Этот вопрос меня мучил уже несколько недель!
Дарите улыбки, и эти улыбки вам помогут! Благо-Дарю за внимание!
[300x195] Новый Год – самый популярный народный праздник в Китае, который отмечается дважды: 1 января, как и в большинстве христианских стран, и во время новолуния - так называемый "Китайский Новый год" - Чуньцзе (Праздник Весны). В этом году Новый год по китайскому календарю наступит 3 февраля 2011 г. и закончится 22 января 2012 г. Этот год по Китайскому календарю считается годом Белого Кролика, символизирующего стихию Металла, который является 28-м годом в 60-летнем цикле гороскопа.
Празднование Нового года в Китае начинается с первого дня новолуния и длится 15 дней – до полной луны.
Немного из истории: традиции и суеверия Китайского нового года
История празднования Китайского Нового Года насчитывает много веков, и он не имеет фиксированной даты. Путем сложных вычислений древние китайские астрономы подсчитали, что новый год у них всегда будет наступать между 21 января и последними числами февраля, когда наступает конец холодного зимнего периода, становится тепло, начинается обновление природы. Поэтому Новый год в Китае называется Праздником весны и с древности китайцы связывают с ним надежды на будущее семейное счастье, здоровье и благополучие.
В Китае со встречей Нового года связано множество традиций и новогодних суеверий. Перед Новым годом на притолоку двери вешали пять длинных полосок бумаги, символизирующих "пять видов счастья": удачу, почет, долголетие, богатство и радость. Согласно древней традиции при встрече Нового года полагается шуметь как можно громче.
Зажигание на Новый год в Китае фейерверков, а также взрывы петард связаны с легендой о том, что в канун Нового года злые духи, изгнанные из разных мест, ищут себе новое пристанище, селятся в нем и весь предстоящий год чинят хозяевам разные беды. До изобретения петард и хлопушек для создания шума в ход шли любые предметы домашней утвари оказавшиеся под рукой.
С XIV в. н. э. в Китае появился обычай в новогоднюю ночь бросать в печь бамбуковые палочки, которые, сгорая, издавали сильный треск и тем самым отпугивали злых духов. Позже эти палочки (баочжу) были заменены хлопушками и пиротехникой, но название осталось прежним. Существовало также поверье, что злые духи боятся красного цвета, поэтому в этот день всюду преобладал красный цвет. Перед Новым годом на самые различные предметы наклеивали красные полоски бумаги.
Некоторые из старинных новогодних обрядов отошли в прошлое в больших городах, но порой встречаются в сельской местности. К этим обычаям относится заклеивание окон и дверей бумагой, двери должны были закрыты, чтобы в дом не проникли злые духи.
По сложившейся традиции, к началу праздника должны быть выполнены все домашние дела. Уборка должна начинаться от порога и заканчиваться в середине жилища. К вечеру перед праздником все метла, веники, скребки, щетки, ведра, тряпки и прочий инвентарь должен быть убран в незаметные глазу места. Это также связано с легендой, по которой в канун Нового года боги одаривают каждый дом удачей на весь предстоящий год, которая, по поверью, оседает в виде пыли в канун и во время празднования этого события. Поэтому считается, что если кто будет мести или убираться во время Нового года, тот рискует смахнуть удачу и навлечь беду на дом и на всех членов семьи.
Китайская "Ёлка" и праздничный ужин:
[300x225]
[показать]
Вместо елки в Китае украшают цветами, гирляндами и фонариками так называемое Дерево Света.
Ночь под Новый год китайцы называют "ночью встречи после разлуки". Для них это самый важный момент года. Большое значение придается в Китае праздничному новогоднему ужину, во время которого за одним столом собирается вся семья, места за столом предусмотрены и для тех членов семьи кто, по той или иной причине отсутствует на праздновании Нового года.
Обильный праздничный стол, накрытый в новогоднюю ночь (или "чуси" по китайскому обычаю), по традиции называют "няньефань" (что означает "ужин в новогоднюю ночь"), в некоторых районах Китая он получает название "туаньняньфань" (ужин для встречи Нового года), "хэцзяхуань" (веселье всей семьей), "фэньсуйцзю"
[300x218]Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок."Магазин счастья"
"Магазин счастья"
Если начали читать - не поленитесь, дочитайте до конца
[показать]
"Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо.
Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы. Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.
«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», – зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне. - Простите, а что здесь продают? – спросила я. - Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье! - А… в каком виде? - А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится! И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина.
А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».
[показать]При регулярном употреблении бальзам помогжет стабилизировать давление, улучшить работу и перистальтику кишечника, повысит тонус организма.
2 кг свеклы, 1 долька лимона, включая цедру, несколько штук апельсиновых коро чек, ошпаренных кипятком, 1 ч.л. шиповника, 5 ст. л. смеси ягод черники, брусники, клюквы, черной смородины (используйте замороженные ягоды), по 10 штучек кураги и чернослива, четверть стакана изюма, 1 ч.л. соли, 4 ст. л. нерафинированного растительного масла, 1 ст.л. меда.
[показать]
[525x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Для вашего творчества":
Часть 1 - Карнавал. Клоуны. КлипАрт.
Часть 2 - Карнавал. КлипАрт.
...
Часть 55 - Замки, крепости. КлипАрт.
Часть 56 - Дамы и кавалеры. КлипАрт.
Часть 57 - Женщина в белом. КлипАрт.
Часть 58 - Карнавал. Маски. КлипАрт.
Часть 59 - Рамочки с цветами. КлипАрт.
...
Часть 61 - Готический скрап-набор.
Часть 62 - Карнавал. Клоуны. КлипАрт.
Часть 63 - Весёлые лягушата. Детский КлипАрт.
Эпиграфы для блога
Эпиграф блога - этот текст (картинка) который будет показан вверху самого первого сообщения вашего блога.
Для вставки эпиграфа:
1. Скопируйте код.
2. Откройте вкладку - Настройки-->Настройки дневника -->Эпиграф дневника и просто вставьте туда скопированый код.
Для тех кто пропустил, рамочки для текста и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
[500x187]
[500x242]