Всех моих дорогих друзей, ПЧшек и гостей от всей души поздравляю с Днем Святого Валентина!!!)))))
Если Вы еще невстретили свою настоящую любовь, всей душой желаю вам ее найти, если нашли уже, желаю сберечь, сохранить ее до скончания века. Пусть любовь, счастье, свет, добро пребудут с вами сегодня и всегда!!!)))
О ЛЮБВИ...
Хотите ли, я расскажу Вам о любви?
Что, Вам известно, что это такое?
Бывало, что сгорали страстью Вы,
Но Вас потом оставило в покое?
Любовь как дождь?
Проходит стороной?
Она как бедствие?
Нагрянула - забылась?
О, как же Вы ошиблись, дорогой!
Наверное, любовь Вам и не снилась!
Хотите ли, я расскажу Вам о любви?
О той, что не проходит, словно ливень.
Она, как пламя жаркое в крови!
Как вечный мир - прекрасна и игрива!
Она, однажды в душу постучась,
Ее уж не оставит даже на мгновенье.
Она живет, тоскуя и смеясь.
Она - само горенье, а не тленье!
Она не может быть...
И, вдруг, пройти...
И, если суждено в душе ей поселиться,
То ты с ней все земные пропасти пройди,
И не стремись от уз ее освободиться!
Хотите ли, я расскажу Вам о любви?
О той любви, что Вы еще не знали,
Но с сердца замиранием в груди,
Признайтесь, втайне Вы о ней мечтали...
Т. Д.
[300x197]
[показать]25 новых фото за эту неделю!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] |
|
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Читать далее
Серия сообщений "Анимации":Часть 1 - Анимации и картинки |

Источник: http://www.internovosti.ru/text/?id=36826
Цитата дня:
Книги по истории, написанные победителями, призваны мешать побежденным извлечь правильные уроки из поражения.
В. Швебель
Сегодня 12-й лунный день (c 11:32). Растущая Луна в знаке Близнецов.
44-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 321 день.
Наступил тихий и спокойный день, день победы мудрости над чувствами и умом. Это и день успокоения и величия духа, день уединения, покоя, любви ко всему окружающему. Молитвы этого дня, вероятнее всего, бывают услышаны.
Не допускайте спешки, торопливости и суеты, это лишь навредит. Пусть всё идёт так, как идёт, до поры, до времени не вмешивайтесь в ход событий.
Гороскоп на день:
Овен - Если те, кто вас окружает, забыли правила честной игры, лучшее, что вы можете сделать - это умыть руки. Удалитесь на время, пребывая в надежде на то, что они одумаются.
Телец - Сегодня для полного счастья вам будет не хватать лишь одобрения окружающих. Постарайтесь не упустить ни единого шанса его получить. Не будьте слишком чопорны - снобизм вреден для здоровья.
Близнецы - Сегодня вам следует очень внимательно выслушать мнение каждого из заинтересованных лиц и поступить по-своему. Не ошибетесь.
Рак - Сегодняшний день не принесет вам ничего нового. Зато и не расстроит ничем.
Лев - Кажется, назрел серьезный и откровенный разговор, а уж в какой области - вам виднее. Не откладывайте его.
Дева - Сегодня чрезвычайно удачными должны оказаться те дела, которые будут связаны с финансовыми вопросами. Вы даже можете взять на себя решение чужих проблем, правда, со всей возможной осторожностью.
Весы - Сегодня вы снова застрянете в болоте грязной работы. Луна заставит вас выглядеть способным на активные действия, несмотря на явный недостаток рвения. Нет смысла бороться с этим, лучше постарайтесь побыстрее закончить.
Скорпион - Готовы вы к этому или нет, но сегодня непременно что-то изменится. Будем надеяться, что это будет погода.
Стрелец - Не задерживайтесь сегодня, пытаясь что-то доделать, проку от этого все равно не будет. Лучше придите пораньше домой и вытащите домашних в театр, кино или просто погулять.
Козерог - Зачем ждать, пока слава придет к вам сама? Так можно просидеть дома довольно долго. Жаждете известности - выходите ей наперехват.
Водолей - Сегодня велика вероятность попасть в неловкую ситуацию. Будьте готовы держать хорошую мину при не самой лучшей игре.
Рыбы - Сегодня все простое, знакомое и полезное будет у вас вызывать однозначную реакцию - жуткую скуку. Если хотите провести этот день весело, придется здорово напрячь воображение.
Сегодняшние праздники:
В Армении - Терендез.
События дня:
1633 год. Галилео Галилей прибывает в Рим на суд инквизиции.
1706 год. Битва при Фрауштадте. Саксонско-русская армия потерпела поражение от шведов. Пленные русские солдаты были перебиты по приказу шведского генерала Реншильда.
1720 год. Указом Петра I был основан Главный магистрат — бюрократическое учреждение Российской империи.
1858 год. Джон Хеннинг Спик выбрался из джунглей к берегу неизвестного ранее европейцам озера Виктория.
1912 год. Роберт Милликен начинает эксперименты по точному измерению заряда электрона.
1924 год. Образована Юго-Восточная область в составе РСФСР, ныне — Ставропольский край.
1934 год. Советский пароход «Челюскин» потерялся во льдах Северного ледовитого океана.
1940 год. Михаил Афанасьевич Булгаков закончил роман «Мастер и Маргарита» (первая редакция романа была им уничтожена 18 марта 1930 года).
1945 год. Советские войска освободили венгерскую столицу Будапешт.
1960 год. Состоялось первое испытание французской атомной бомбы в Сахаре.
1974 год. Принимается решение о высылке писателя А. И. Солженицына из СССР.
Сегодня родились:
английский натуралист, ботаник Джозеф Банкс (1743); известный русский писатель-басенник Иван Андреевич Крылов (1769); поэт и переводчик, автор первого стихотворного перевода «Илиады» Гомера Николай
Подробный мастер-класс по изготовлению блокнота. В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.
[показать]
Моя душа поссорилась с твоей…
Войны ты хочешь? Ты ее получишь…
Однажды, в череде безликих дней
Тебе захочется услышать, что ты лучший…
Но эхом отзовется тишина,
Та тишина, что так МЕНЯ достала…
Объявлена «холодная» война…
Запомни этот день – ее начало…
Т. Д.
Сегодня обнаружила, что кто-то выразил мне симпатию)))) Приятноооо))))) Просто слов нет)))) Когда пошла посмотреть, от кого такой приятный сюрприз, оказалось, увы... пославший решил остаться неизвестным... а жаль... хотелось бы в отвтить тем же)))) Так что, народ, признавайтесь, кто?)))
А еще, оказалось, что уже почти месяц назад один мой дорогой друг тоже выразил мне симпатию, а я симпочку эту и не видела даже((( И как я могла ее проглядеть?... Сорри... fyodor490531, спасибо Вам за симпочку!!!))) И за Ваши комментарии к моим постам, тоже спасибо огромное!)))) Почему-то комменты в моем дневнике большая редкость, а потому "услышать" Ваше мнение для меня вдвойне приятно)))) Удачи Вам и... ждите в гости)))
[350x610]
1 яйцо
•2 ст.л. какао
•6 ст.л. сахара
•3 ст.л. воды
•200 гр. темного шоколада
•200 гр. сливочного масла
•1 ст.л. ванильной эссенции
Описание ::
Вкусная шоколадная намазка из качественных продуктов.
Смешать вместе воду, какао и 4 ст.л. сахара и варить до полного растворения сахара. Добавить кусочки шоколада, затем сливочного масла и прогревать на небольшом огне до полного растворения шоколада. Снять с огня и подождать, пока остынет. Я поставили кастрюльку в чашку с ледяной водой, чтобы быстрее остыло. Отделить желток и белок. Взбить белок с оставшимся сахаром, добавить желток, ваниль и размешать. Добавить взбитое яйцо в шоколадную смесь и размешать. Перелить все в банку 750-800 мл и поставить в холодильник.
Очень вкусно намазать на хлеб, подать с блинчиками или оладьями, можно использовать в качестве шоколадног кремя для торта.
ИЛИ
Состав
2 ст. л. какао
2-3 ст. л. (с верхом) муки
1 ст (250 г) сахара (я хоть люблю сладкое но беру чуть меньше)
ванилин, корицу на вкус
2-3 ст (250 г) молока
50 г слив. масла
орехи
Приготовление
Сахар, какао и муку перемешать, влить 0,5-1 ст молока и перемешать, что бы не было сухих комочков. Эту смесь влить в 1 ст закипевшего молока и варить на медленном огне постоянно помешивая (очень любит пригорать) до густоты.
Добавить 50 г масла и размешать. Можно добавить орехи (я с орехами не люблю).
Норму продуктов можно менять (это рецепт когда не надо строго придерживаться количества), если не любите слишком сладко - сахара чуть меньше и молока чуть больше - результат все равно получится положительный и сладкий.
Приятного аппетита!
ИЛИ
Продукты:
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки какао
1 ст. ложка спиртного (коньяк, водка)
1,5 стакана сахара
1 стакан молока или воды
50 г сливочного масла или маргарина
100 гр. очищенных орехов
Инструкции:
Все ингредиенты смешать.
Варить смесь 6-8 мин до полного загустения (чтобы ложка еле поворачивалась).
Во время варки постоянно помешивать.
ИЛИ
Нам понадобится:
250 гр. сливочного масла
150 гр. шоколада "Нугат" или нугат для выпечки ( я на фотографию положила и то и другое, чтобы было понятно что я имею ввиду)
2 дозы сгущенного молока
3-4 ст. ложки какао (порошок)
Масло растопить в кастрюльке на медленном огне. Снять с огня и добавить шоколадку, растопить её в горячем масла и хорошо перемешать. Добавить к этой массе сгущенное молоко, перемешать.И в последнюю очередь добавить какао и мешать до тех пор пока не разойдутся все комочки.

[показать]
|