• Авторизация


Винтажные красотки. 19-08-2009 01:15

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Винтажные красотки



[313x400]
PUSH
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Видио Ирландское кружево 19-08-2009 01:11

Это цитата сообщения galya_nowa Оригинальное сообщение

Мастер- клас по ирландскому вязанию



http://www.youtube.com/watch?v=UGy1QrtFIdc&eurl=ht...2F3378&feature=player_embedded
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ирландское кружево- кофточка 19-08-2009 00:52

Это цитата сообщения Passion_Vi Оригинальное сообщение

Кофейная кофточка из листочков и цветочков



[495x699]

[557x699]
[571x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые лампочки 15-08-2009 22:06

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Лампочки



[350x266]

 (150x113, 12Kb) (150x113, 11Kb) (150x113, 12Kb)

 

[275x200] (200x195, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки на зиму 15-08-2009 21:38

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму. Более 200 рецептов.



Коллекция рецептов

[640x426]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские портреты 13-08-2009 21:18

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Женские портреты/Franz Xavier Winterhalter



Франц Ксавье Винтерхальтер
Franz Xavier Winterhalter
German Academic Classical painter & printmaker
1805 - 1873
[214x46]
Katarzyna Branicka, Countess Potocka
1854
Private collection
[542x699]
[214x46]
PUSH
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная сумочка-чемоданчик в стиле пэчворк! 13-08-2009 21:09

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Чудесная сумочка-чемоданчик в стиле пэчворк!



 

Чудненько подойдет для хранения остатков клубочков,текущего вязания и всякой всячины...

 

[567x699]
[559x699]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полочка для мелочей 12-08-2009 13:39

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Полка для мелочей



 

[475x317]

Универсальная деревянная полка для всяких мелочей, типа ключей, записных книжек, мобильных телефонов и т.п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приклеивание салфетки с помощью файла 12-08-2009 13:36

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Приклеивание салфетки с помощью файла



 

МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНИ ГРИГОРЬЕВОЙОчень маленький мастер-класс для начинающих:))Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком.Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод.Свои действия решила зафоткать и показать вам.Но!! Сначала, хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал. Если автор отзовется, я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ укажу авторство:)))взяла тут - http://my.mail.ru/community/decoupage/12E81A2FFF3A305A.html

[450x600]
Берем салфетку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короб , сплетен из газет 11-08-2009 04:05

Это цитата сообщения Соцветик Оригинальное сообщение

сплести и вышить



Вот такой короб , сплетен из газет и оформлен лентами.
[525x700]
[700x560]
[700x532]
[699x494]

Процесс изготовления короба я не фотографировала, когда буду делать нечто подобное еще раз не знаю и потому выкладываю чужие наработки.
Все что напишу я взяла с темы плетение из газет здесь же на форуме ручная работа. Дом. Там много чего есть интересного и полезного так что не поленитесь просмотреть, училась по сообщениям девочек потому и привожу цитаты из них. Огромная благодарность Sendisendi, и Allenyshka, благодаря им и многим другим, и появился этот короб
1. Начинать с кручения трубочек… Я Крутила трубочки на спицу 2мм
[QUOTE=Allenyshka] вот нашла вам картинку
[показать]
это один способ, я читала что когда так крутят то мочат пальцы в воде.
вот еще нашла, второй способ. Обычно крутят на тонкую спицу. Ну и какая автоматизация...
[показать] [показать] [показать]
насмеялась [:D] [/QUOTE]
2 . затем дно
[QUOTE=Sendisendi] mshka
Я сделала МК по плетению круглого донышка, может быть кому-нибудь понадобиться.
Клеим крестовину. Я тоже не сразу догадалась клеить. Но это оказалось очень удобно.
[показать]
Если дно нужно небольшое, то крестовину делаем 4*4.
Сгибаем одну трубочку пополам, ей мы будем выполнять плетение веревочкой.
[показать]
Плетем 3-5 рядов не разводя стойки.
[показать]
Разводим стойки по 2 и продолжаем плести еще 3-5 рядов.
[показать]
После 3-5 рядов, разводим стойки по одной и плетем до нужного нам размера. Желательно с самого начала стараться, чтобы стойки разводились равномерно по кругую[/QUOTE]
У меня была кастрюля 22см диаметром , поставила ее в центр и стойки загнула вверх.
3. Стенки плела так
[QUOTE=Allenyshka] Вот еще более красиво
[показать]
[показать]
[показать][/QUOTE]
4. И заканчиваем
[QUOTE=Sendisendi] Хочу показать, как я убираю концы стоек.
Прячу концы от плетения веревочкой.
[показать]
Убираю стойки по кругу. Это я раньше не проминала стойки пальцами у основания и видно как образуются заломы.
[показать]
Когда все стойки вот так заправлены в плетение
[показать]
Кусачками (слегка натягивая конец бывшей стойки) откусываю трубочку. Работа закончена.
Знаю, что кто-то любит заканчивать внутри изделия, но

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробок из под обуви! 11-08-2009 03:45

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

КОРОБОЧКИ.



 

Вот что можно сделать из коробок из под обуви!

[699x508]
 

смотрим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская архитектура.... 11-08-2009 03:38

Это цитата сообщения Viktorya300 Оригинальное сообщение

русская архитектура....



[450x494]
[600x429]
[579x699]
[640x363]
[640x593]
[566x699]
[550x410]
[550x450]
[547x550]
[550x354]
[430x550]
[433x550]
[550x385]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунок в henna style (мастер-классы) 08-08-2009 20:01

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Рисунок в henna style (мастер-классы)



 


еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2009 01:01

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

РОМАНОВЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 49 - ВИЗИТ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ II ВО ФРАНЦИЮ В 1901 ГОДУ)



Оговорюсь сразу, что пост посвящен не столько самому визиту императора во Францию, сколько художнику, который практически репортажным способом его отобразил. Впрочем, автор этих картин не является профессиональным художником, что еще раз подчеркивает многогранность его талантов. Итак, знакомьтесь!

Павел Яковлевич Пясецкий

1843–1919

[показать]

Русский врач, путешественник, литератор, художник и автор более полутора десятка панорам, самая знаменитая из которых «Великий Сибирский путь».
Его имя в течение всех лет существования советской власти находилось под запретом.
Причина для идеологического общества понятная – классово чуждый человек, дворянин, действительный статский советник, был знаком лично с императором Николаем II и членами царствующего дома Романовых, прославлял их в своем художественном творчестве, демонстрировал все свои вновь созданные панорамы в Зимнем дворце, был личным другом военного министра генерала А.Н. Куропаткина, дружил со многими царскими министрами и генералами.
Но сегодня интерес к творчеству П.Я. Пясецкого-художника возник вновь.
Его акварельные панорамы с любопытством рассматривали жители Нью-Йорка, Бонна, Эдинбурга; их хотели бы заполучить во многих городах России и за рубежом. Тем более что художник Павел Пясецкий зарисовал чуть не полмира — помимо России, многие уголки Англии, Франции, Китая, Японии, Болгарии, Персии, Узбекистана, Казахстана он изобразил на своих замечательных панорамах…
Кроме того, Павел Пясецкий - автор самой длинной (!!!) картины в мире. Картина «Великий Сибирский путь» имеет длину 942 метра. Время ее написания — 1894–1900 годы, место написания — Сибирь.
Итак, что же нам известно об авторе этого полотна.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ. В ГАЛЕРЕЕ 19 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2009 00:57

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

Нескучные заметки, ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ



[680x424]


ЭПИГРАФ: Замечательный обзор! Интересно откуда в совке повелось пить за день взятия Бастилии в любой день, когда не находилось другого повода выпить? (из многочисленных комментариев к Бастилии I ).


ВСЕГО НЕДЕЛЯ ПРОШЛА С ТОГО САМОГО, 14 ИЮЛЯ, - когда была опубликована первая версия нескучных заметок о Бастилии (БАСТИЛИЯ. Ты помнишь, как все начиналось?... ), в которой мы вспоминали с вами, что в этот памятный день весь французский народ, все прогрессивное человечество, - как раньше писали в советских газетах, - пышно и широко отмечает самый знаменательный национальный праздник Франции.

В этом новом, фундаментальном исследовании, которое студенты разберут на цитаты, я постараюсь столь же интересно, но уже подробнее рассказать вам о 17-ти мгновениях:-) того студеного Парижского лета - эту всем полюбившуюся Историю о юбилейном, случившемся ровно 220 лет назад в зловещую июльскую ночь с 13-го, штурме Бастилии, -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2009 00:56

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Нотр Дам де Пари - Собор Парижской Богоматери



 

Нотр Дам де Пари - Собор Парижской Богоматери

 

[405x600]

Величественный собор Нотр-Дам-де-Пари (собор Парижской Богоматери) украшает остров Сите, колыбель города. Собор был построен на месте развалин римского храма по инициативе парижского епископа Мориса де Сюлли.

Первый камень в его основание заложил папа Александр III в 1163 г. 170 лет архитекторы и каменотесы трудились над его постройкой и лишь к 1330 г. завершили работу. Несмотря на огромные размеры - длинный неф (130 м), широкий трансепт, глубокие хоры, башни высотой 69 м - собор выглядит очень легким. В XIX в. Виолле-ле-Дюк провел его полную реставрацию.

Строительство собора Парижской Богоматери длилось 170 лет с 1163 по 1285 г, высота здания - 35 м, длина - 130 м, ширина - 48 м. Высота колоколен составляет 69 м. Вес колокола Эммануэль, который находится в восточной башне - 13 тонн, а его язык имеет массу 500 кг.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Париж 30-07-2009 00:54

Это цитата сообщения Татьяна_Заря Оригинальное сообщение

Париж.



 

 

                                    Увидеть Париж и ...

                                            Очень красивые и интересные панорамы.

 

Жмем на картинку и любуемся дивными панорамами Парижа!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2009 00:38

Это цитата сообщения NADYNROM Оригинальное сообщение

Русские дома моды в Париже



Еще одна интересная статья в продолжение темы. Возможно, достаточно тенденциозная и субъективная.
Без иллюстраций. Но в комментарии добавлю несколько фотографий сиятельных манекенщид русской эмиграции.

ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЙ БИЗНЕС
Русские дома моды в Париже


Большинство русских, оказавшихся после революции в эмиграции, не были беженцами в современном понимании этого слова, то есть людьми из третьего мира, как правило, не имеющими серьезной профессии, малограмотными бедняками, ищущими спасения от геноцида или нищеты в стабильных и богатых странах. Октябрьская революция, объявившая классовый геноцид, выкинула за пределы России как раз наиболее цивилизованную часть общества. При всей социальной неоднородности эмиграции первой волны основу ее составляли люди с образованием, знающие иностранные языки. В той или иной мере они были приобщены к европейской культуре.
Русская эмиграция оказалась весьма жизнестойкой. У нас до сих пор где-то в подкорке сидит вдолбленное советской пропагандой представление о русском дворянстве и аристократии как о людях ни к чему не годных, белоручках, не способных жить собственным трудом. В эмигрантской литературе и мемуарах редко встретишь сетования по поводу потерянных капиталов, поместий и прочего имущества. Скорбели по потерянной Родине, а не по вещам и деньгам. Русские дворяне на Западе брались за любую работу и не считали, что это ущемляет их достоинство. Князья и графы не видели ничего зазорного в том, чтобы доить коров, пахать землю или крутить баранку такси. Они довольно быстро приспосабливались к новым условиям, перенимали законы и обычаи того общества, в котором им предстояло жить, и добивались если не успеха, то по крайней мере определенной стабильности.

РУССКИЙ ПАРИЖ

При всей разнородности послереволюционной эмиграции, имущественных и сословных различиях эти люди составляли общность, которую объединяли язык, православная вера и культура. О достижениях наших соотечественников в самом крупном центре русской эмиграции Париже говорит хотя бы то, что к 30-м годам там открылось более тридцати православных храмов (до послереволюционной эмиграции в столице Франции стоял всего один собор, построенный в царствование императора Александра II). В городе было семь русских высших учебных заведений, среди которых Русский коммерческий институт, Русский высший технический институт, Православный богословский институт на Сергиевском подворье, Русская консерватория имени С. В. Рахманинова. С наступлением 20-х и до второй мировой войны в Париже выходили две большие ежедневные газеты -- "Последние новости" и "Возрождение", ничем не уступавшие французской столичной прессе. Их тиражи доходили до 40 тыс. экземпляров. Те выходцы из России, которым удалось вывезти крупные капиталы, открывали роскошные рестораны, банки, оптовые фирмы, выступали в роли посредников в торговле с Советской Россией. Однако самых серьезных успехов эмигранты достигли в сфере моды и модельного бизнеса.
Мир западноевропейской моды не мог оставить без внимания такое историческое событие, как русская социалистическая революция. Но реакция была своеобразной. Модницы почему-то не пожелали рядиться в матросские бушлаты, буденовки и рабочие спецовки. Этим символам нового времени ретроградки предпочли русские кокошники, кички, косоворотки и меховые отделки накидок к вечерним платьям, делавшие туалеты похожими на боярскую одежду.Читать далее

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные дома со всего мира 29-07-2009 23:45

Это цитата сообщения EvaGeniya Оригинальное сообщение

Самые необычные дома со всего мира



 

 

[показать]
Самые необычные дома со всего мира

LOOK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие рисунки!!! 23-07-2009 00:01

Это цитата сообщения Andy_Washburn Оригинальное сообщение

Потрясающие рисунки!!! Смотреть всем!!!



Всем приветы!
Прошу прощенья за отсутствие новых постов в последние несколько дней. Я был в отъезде. В другом городе. Иногда нужно убегать от городской суеты и расслабляться где-нибудь в тихом уютном местечке )))

Нашел недавно подборку объемных рисунков на асфальте Джулиана Бивера, талантливого художника. Его работы меня просто поражают. Мечтаю когда-нибудь посмотреть на его рисунки вживую. Представляю какая это красота ))) Хотя и фотографии неплохо передают реалистичность его работ. Рисунки Джулиана Бивера выполнены мелками с использованием специальной техники искажения и наклона, которая позволяет создать иллюзию объемной картины. Джулиан Бивер получил художественное образование в Англии и использует для работы именно английские мелки. Однако сама техника разработана им самим, а нашедшие признание работы стали частью его стиля жизни.

Возможное, вы уже видели их, но они так прекрасны, что захотелось выложить их и у себя в блоге.
Такие шедевры не могут не впечатлить, забирайте к себе, будем кому потом показать эти чудеса! Удачного денька!

 

[показать]



 

[показать]



 

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии