• Авторизация


Сказочный домик №1 21-10-2009 01:23

Это цитата сообщения FairyJulia Оригинальное сообщение

Сказочный домик №1



На создание этого домика ушел целый месяц. Сделан вручную от и до... В домике 5 комнат - спальня и гостинная, прихожая, комната с лестницей и кухня. Параметры: Высота -27 см. Длина - 30 см. Глубина - 20 см. Подставка 4 см в высоту. Материалы которые использовались для создания домика и мебели: Картон, Глина, проволока...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для романтиков №2 - Водяная мельница 21-10-2009 01:19

Это цитата сообщения FairyJulia Оригинальное сообщение

Домик для романтиков №2 - Водяная мельница



 

Мой новый домик! На него ушло чуть менее месяца, но по 5-6 часов каждодневного труда. Хорошо что свободного времени хоть отбавляй :) В последнее время меня мучает бесонница, поэтому скоро я начну работать еще и по ночам и свободного времени станет еще больше :) Материалы которые использовались для создания домика все те же - картон, глина, проволока... Высота домика всего 22 саниметра. Длина -27 см. Глубина - 17 см. Высота этажа примерно 6 см. Высота подставки - 6 см. Мебель и посуду пришлось делать почти в 2 раза меньше, чем в домике №1, так что пришлось изрядно помучится с мелкими деталями... Надеюсь вам понравится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-10-2009 17:36

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Продолжение декупажной темы.



 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2009 11:58

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Очень нежный ажурный шарфик



[308x699]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2009 11:57

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Игрушка Хрюша из бутылки



[395x571]

Такую хрюшу можно кормить, например, горохом или бусинками [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2009 11:55

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

128 мотивов ирландского кружева (без скачивания)



[показать] [показать] [показать] [показать]
Ещё мотивы и схемы к ним
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2009 11:53

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Сумочка из пластиковых бутылок



[показать] [показать] [показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2009 11:48

Это цитата сообщения elvigo Оригинальное сообщение

ДОМИК - вырежи и склей!



Этот таинственный домик можно "построить" всего за полчаса!
[490x699]
Достаточно распечатать две странички, вырезать детали и склеить их!
те самые 2 странички ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2009 11:42

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Полезный короб для рукоделия-МК



 

Полезная коробка.

 

Название для нашего проекта родилось совсем не случайно. Используя старые картонные коробки, куски недорогой ткани (а то и вовсе ее обрезки), вы за довольно короткое время обзаведетесь симпатичной и весьма удобной "тарой"! Старые журналы по шитью и клубки ниток, разноцветные лоскутки-остатки от вашего рукоделия и махровые полотенца  всех цветов и размеров с большим удовольствием "поселятся" в ней! 
 
Итак, приступаем к работе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2009 11:33

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Плед с котами (аппликация + пэчворк)



[478x640]
Чудненький пледик в готовом виде - 160 х 120 см выполнен из 12 блоков.(31 х31см).

В каждом блоке аппликация смешных кошаков.(выкройки прилагаются ниже!!!)

Блоки соединены цветными полосками  31 х 9 см сначало по три в ряду.

Потом ряды соединены между собой полосками 105 х 9 см и окантован полосками 160 х 9 см.  [473x640] [453x640]

ВЫКРОЙКИ 12 КОШАКОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2009 16:49

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Гномик, для пуговиц домик



[700x697] 

дальше будет интереснее 

Сначала была идея сделать игрушку на елочку...... Ну да, НГ то не за горами!!!  

Муж глядя одним глазом в телевизор, другим на мое творение, сделал заявление, что скоро твои "лампадки", так он их окрестил поднимутся в цене, как антиквариат, всвязи перехода страны на энергосберегающие лампочки. А потом уже полностью оторвался от экрана и посвятил все внимание, мне любимой, ехидненько так спросил: "Со спиралевидными то лампочками справишься?!" Зачем он только спросил!?!?!? Мысли то мои по этой спирали и закрутились:))) Но это в будущем, а пока вот она игрушечка!!!
А потом появилась мысль : Что же, будет эта головушка от праздника до праздника валяться, надо ее в дело применить. А тут и баночка - весьма кстати.....
Теперь порядок!!!! Все при деле. Гномик будет мелочь собирать:)

 

[700x607] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерняя Москва. 19-10-2009 16:42

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Вечерняя Москва



50 фото + интерактивная панорама. 

[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2009 22:21

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Русское деревянное зодчество



Дерево в качестве основного строительного материала использовалось с незапамятных времен.
Главным, и часто единственным, орудием строителя долгие века оставался топор. Недаром, до сих пор говорят: «срубить избу».
Церковь Воскресения. 1776 год
[700x507]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины 17-10-2009 01:10

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художница Susan Bourdet



Сьюзен Бордет (Susan Bourdet) - американская художница, акварелист. Основной темой ее работ являются птицы, кошки... животные :)

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка из органзы 17-10-2009 01:08

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Бабочка из органзы. Мастер-класс



Автор Ольга Владимировна

[показать]
мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2009 00:45

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Лаковая миниатюра России



Как определить подлинность шкатулки
Авторская работа
Как ухаживать за шкатулками
Каждый народный художественный промысел - это не только очаг уникального искусства, но и местность, обладающая неповторимым своеобразием природы, исторического прошлого, жизненного уклада и характера людей, их культуры.
Палех, Мстера, Федоскино,Холуй-древнейшие центры лаковой миниатюры России.
[214x46]
Палех расположен в 65 км к востоку от города Иваново на берегах реки Палешки, протекающей среди холмов, покрытых лиственными лесами.
Своеобразное и тонкое искусство лаковой миниатюры Палеха вобрало в себя принципы древнерусской живописи и народного творчества.
Золотой петушок Палех
[699x334]
В настоящее время палехская миниатюра является неотъемлемой частью отечественного декоративно-прикладного искусства в целом. Наряду с развитием древних традиций оно несет в себе поэтическое видение мира, свойственное русским народным сказкам и песням.
Василиса Прекрасная Палех
[699x514]
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки Палеха 14-10-2009 15:24

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Сказки Палеха



В необъятных наших далях
Есть посёлок старый – Палех.
Златоглавые соборы,
Ручейки, леса и горы
 
Чтоб шкатулкой любоваться
Должен мастер постараться
Роскрышь нанести, прописку
Путь творения неблизкий.
 
Золотом всё заиграет,
И шкатулка замерцает.
Как же надо терпеливо
Создавать всё это диво!
 
© Ольга Полищук
 
 

[показать]

З. Бузовкина "Выбор невесты"

 

[показать]

С. Антонов "У колодца"

 

[показать]

О. Шапкин "Ярмарка"

+7 репродукций
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сундучок 14-10-2009 15:18

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Сундучок



[показать]

[показать]

  [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки на дверцу. 14-10-2009 15:14

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Кармашки в шкафчик для садика



Вот и мы доросли до садика. Решила сшить кармашки сама. На рынке, конечно, продаются подобные вещи, но хотелось самой смастерить. Сшила быстро и без проблем. Поделюсь опытом.

Заранее измерила размеры дверки шкафчика.

Купила простую клеенку в хоз. магазине (она какая-то плотная) с ярким, детским рисунком.

Вырезаю основание. В моем случае - это прямоугольник 22*79см (здесь рисунок особой роли не играет, т.к. будет перекрыт кармашками).

 

[показать]

 

Далее вырезаю 3 больших кармана 30*18. Еще вырезала 1 маленький кармашек для платочка (у меня как раз рисунок вписывался в 1 кармашек).

Дома нашлась косая бейка контрастного цвета, ею я и обработала верхний срез каждого кармашка.

Далее на каждом из 3х больших карманов сделала разметку для складок (получилось 4 отметки на 6,12,18,24см). Небольшие складки заложила: 2 направо, 2 налево от центра, закрепила булавочками. Складки нужны для того, чтобы кармашки были объемными, а не плоскими. Кто-то для этого использует и резинку по краю кармашка.

 

[показать]

 

Начинаю собирать. Сначала работаю с нижним карманом. Отступ от низа полотна (основного) до места пришивания кармана составляет около 4 см.

Карман накладываю на основное плотно лицом к лицу вниз рисунком так, чтобы косая бейка была внизу, а складки вверху. Прошиваю простой строчкой на швейной машинке на расстоянии 0,6 см от края. Иголки убираю, кармашек поднимаю. Лицевая сторона получается чистой, шов внутри кармана. Короткие срезы соединяю с основным полотном булавочками. Точно так же пришиваю другие 2 кармашка. Расстояние между верхом одного кармашка и низом другого 1-1,5см.

 

[показать]

 

Когда большие кармашки были пришиты, на свободное место пришила маленький кармашек. Он получился плоским, просто для платочка.

После кармашков взялась за все полотно.

 

[показать]

 

Сверху у меня оставалось 7 см, я их подогнула и прошила 1 раз. В полученное пространство вставила картонку длиной 22 см (по ширине основного полотна) и шириной 3 см (по ширине загиба).

Прошила по всему периметру косую бейку, захватывая края кармашков. С 2х краев на верху оставила хвостики по 5 см для петелек. Петельки подвернула и прошила отдельно. Получилось полотно с 4-мя кармашками, которое можно легко протереть и сложить все необходимое.

1 карман - для платочка; 2 карман для сменки на физ-ру; 3 карман для майки, трусиков, футболки, шортиков; 4 карман для колготок и носочков.

 

[показать]

 

Ярко, удобно, быстро, функционально. Главное - сама сделала!

 

[показать]

 

Взято туточки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5002

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка 14-10-2009 02:27

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

КОРОБОЧКА



Мастер-класс в картинках
[показать]
подробная инструкция в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии