Сказочный домик №1
На создание этого домика ушел целый месяц. Сделан вручную от и до... В домике 5 комнат - спальня и гостинная, прихожая, комната с лестницей и кухня. Параметры: Высота -27 см. Длина - 30 см. Глубина - 20 см. Подставка 4 см в высоту. Материалы которые использовались для создания домика и мебели: Картон, Глина, проволока...
Домик для романтиков №2 - Водяная мельница
Мой новый домик! На него ушло чуть менее месяца, но по 5-6 часов каждодневного труда. Хорошо что свободного времени хоть отбавляй :) В последнее время меня мучает бесонница, поэтому скоро я начну работать еще и по ночам и свободного времени станет еще больше :) Материалы которые использовались для создания домика все те же - картон, глина, проволока... Высота домика всего 22 саниметра. Длина -27 см. Глубина - 17 см. Высота этажа примерно 6 см. Высота подставки - 6 см. Мебель и посуду пришлось делать почти в 2 раза меньше, чем в домике №1, так что пришлось изрядно помучится с мелкими деталями... Надеюсь вам понравится ![]()
Такую хрюшу можно кормить, например, горохом или бусинками
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Читать далее
[490x699]
[478x640]
Чудненький пледик в готовом виде - 160 х 120 см выполнен из 12 блоков.(31 х31см).
В каждом блоке аппликация смешных кошаков.(выкройки прилагаются ниже!!!)
Блоки соединены цветными полосками 31 х 9 см сначало по три в ряду.
Потом ряды соединены между собой полосками 105 х 9 см и окантован полосками 160 х 9 см.
[473x640]
[453x640]
Сначала была идея сделать игрушку на елочку...... Ну да, НГ то не за горами!!!
Муж глядя одним глазом в телевизор, другим на мое творение, сделал заявление, что скоро твои "лампадки", так он их окрестил поднимутся в цене, как антиквариат, всвязи перехода страны на энергосберегающие лампочки. А потом уже полностью оторвался от экрана и посвятил все внимание, мне любимой, ехидненько так спросил: "Со спиралевидными то лампочками справишься?!" Зачем он только спросил!?!?!? Мысли то мои по этой спирали и закрутились:))) Но это в будущем, а пока вот она игрушечка!!!
А потом появилась мысль : Что же, будет эта головушка от праздника до праздника валяться, надо ее в дело применить. А тут и баночка - весьма кстати.....
Теперь порядок!!!! Все при деле. Гномик будет мелочь собирать:)
50 фото + интерактивная панорама.
[700x507]Сьюзен Бордет (Susan Bourdet) - американская художница, акварелист. Основной темой ее работ являются птицы, кошки... животные :)
[показать]
[показать]
[214x46]
[699x334]
[699x514]С. Антонов "У колодца"
О. Шапкин "Ярмарка"
Вот и мы доросли до садика. Решила сшить кармашки сама. На рынке, конечно, продаются подобные вещи, но хотелось самой смастерить. Сшила быстро и без проблем. Поделюсь опытом.
Заранее измерила размеры дверки шкафчика.
Купила простую клеенку в хоз. магазине (она какая-то плотная) с ярким, детским рисунком.
Вырезаю основание. В моем случае - это прямоугольник 22*79см (здесь рисунок особой роли не играет, т.к. будет перекрыт кармашками).
Далее вырезаю 3 больших кармана 30*18. Еще вырезала 1 маленький кармашек для платочка (у меня как раз рисунок вписывался в 1 кармашек).
Дома нашлась косая бейка контрастного цвета, ею я и обработала верхний срез каждого кармашка.
Далее на каждом из 3х больших карманов сделала разметку для складок (получилось 4 отметки на 6,12,18,24см). Небольшие складки заложила: 2 направо, 2 налево от центра, закрепила булавочками. Складки нужны для того, чтобы кармашки были объемными, а не плоскими. Кто-то для этого использует и резинку по краю кармашка.
Начинаю собирать. Сначала работаю с нижним карманом. Отступ от низа полотна (основного) до места пришивания кармана составляет около 4 см.
Карман накладываю на основное плотно лицом к лицу вниз рисунком так, чтобы косая бейка была внизу, а складки вверху. Прошиваю простой строчкой на швейной машинке на расстоянии 0,6 см от края. Иголки убираю, кармашек поднимаю. Лицевая сторона получается чистой, шов внутри кармана. Короткие срезы соединяю с основным полотном булавочками. Точно так же пришиваю другие 2 кармашка. Расстояние между верхом одного кармашка и низом другого 1-1,5см.
Когда большие кармашки были пришиты, на свободное место пришила маленький кармашек. Он получился плоским, просто для платочка.
После кармашков взялась за все полотно.
Сверху у меня оставалось 7 см, я их подогнула и прошила 1 раз. В полученное пространство вставила картонку длиной 22 см (по ширине основного полотна) и шириной 3 см (по ширине загиба).
Прошила по всему периметру косую бейку, захватывая края кармашков. С 2х краев на верху оставила хвостики по 5 см для петелек. Петельки подвернула и прошила отдельно. Получилось полотно с 4-мя кармашками, которое можно легко протереть и сложить все необходимое.
1 карман - для платочка; 2 карман для сменки на физ-ру; 3 карман для майки, трусиков, футболки, шортиков; 4 карман для колготок и носочков.
Ярко, удобно, быстро, функционально. Главное - сама сделала!
Взято туточки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5002
[показать]