• Авторизация


Прогулка по Северной столице 09-05-2010 16:08

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Прогулка по Северной столице



Предлагаю прогуляться по Петербургу и посмотреть на некоторые его достопримечательности.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девичьи посиделки.. 09-05-2010 16:02

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Девичьи посиделки...



[показать]

[показать]

Wladyslaw Czachorski (1850–1911)

[показать]

Frederic Soulacroix (1858-1933)

все изображения кликабельны*

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

10 удивительных деревьев Земли 09-05-2010 15:57

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

10 удивительных деревьев Земли



"Дерево-корзина"
Аксель Эрландсон превратил 6 платанов, посаженных неподалёку друг от друга в "дерево-корзину".

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк Багатель (Франция) 05-05-2010 20:15

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Парк Багатель (Франция)



Покинув Живерни, вернёмся обратно, не задерживаясь в Версале, в Париж, где нас ждёт не только Les Jardins Albert Kahn, но и Parc de Bagatelle.

[показать]

читать и смотреть далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Глубока над Влтавой.Южная Чехия 05-05-2010 18:31

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Замок Глубока над Влтавой.Южная Чехия



[700x470]

[495x250]Замок Глубока-над-Влтавой, настоящая белоснежная жемчужина Южной Чехии. Еще издали приближаясь к городу Глубока-над-Влтавой становится заметен ослепительно белый силуэт замка, утопающего в окружающей его зелени. Высокие зубцы башен и неимоверные украшения, балконы и бастионы, кружева окон и белоснежные колонны, винтовые лесенки взмывающие в небо и даже дверные ручки, которые,кажется вот-вот оживут, все в этом замке пропитано сказкой, которая как будто только слетела с пера Уолта Диснея. 

магия Чехии

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные образы от Emile Vernon 05-05-2010 18:27

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Нежные образы от Emile Vernon.



[показать]

Эмиль Вернон (1872-1919) - французский художник, жил и работал в Лондоне, а также в Париже. Специализировался на портретной живописи и жанровых сценах. Особенно популярными являются его портреты молодых девушек и детей.

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ещё-как убрать шишки на ногах 05-05-2010 18:16

Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

И ещё-как убрать шишки на ногах.



 

 

 

Как убрать шишки на ногах

Шишки и косточки на ногах - чисто женская проблема, и мы перечислим самые эффективные способы, как избавить ноги от шишек и косточек.

Так уж сложилось, что косточки на ногах, или шишки, являются чисто женской проблемой. У мужчин шишки на ногах не растут потому что мышцы мужских ног одновременно мощнее и жилистее наших. Им не понять, сколько проблем и нервов доставляют прекрасному полу эти шишки - и болят, и обувь красивую не оденешь, и нога с огромной выступающей косточкой выглядит просто ужасно.

Недавно с этой проблемой в больницу отправлась моя мама. Шишки на ногах у нее так разболелись, что она сутки лежала охая, но все мои рецепты первоначально отвергла напрочь, потому что она "человек старой формации и доверяет врачам." Визит к доктору ее ошеломил; тот сказал, что косточки у нее наследственные, что нужно меньше кушать соли, выписал "ужасно дорогую" мазь и велел больше ходить, чтобы шишки на ногах не привели маму к артрозу. Конечно, никакой мази она покупать не стала, зато снисходительно разрешила мне поделиться с ней "рецептами от шишек".

Чтобы говорить о рецептах, помогающих убрать шишки, нужно понять, что же из себя эти самые шишки представляют. А это ни что иное, как самые обычные соли, которые благодаря нашему спокойному образу жизни и неправильному питанию попали в организм и благополучно отложились в ступнях. Поэтому убрать шишки на ногах никакой мазью невозможно - все мази лишь усмиряют боль, непосредственно на солевые отложения никакого влияния практически не оказывая. Нужны другие меры, более простые, более дешевые и более эффективные.

В интернете и книгах по народной медицине таких рецептов как убрать шишки на ногах множество. Советуют разное - компрессы из мать-и-мачехи, листьев лопуха со скипидаром или йодовые сеточки, но это, по моему, как мертвому припарка, потому что меры скорее профилактические, проблему не решающие.

Так можно ли убрать шишки на ногах? Можно, и первый эффективный способ - использование желчи домашних животных или птиц, которая продается в аптеках. Почему-то считается, что желчь птиц действует эффективнее, возможно, спорить не буду. Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса).

А вот рецепт, который прислали с Байкала. Местные жители утверждают, что очень хорошо косточки, шишки на ногах убирают кусочки свежей речной рыбы, при чем важно, чтобы она не была замороженной. Кусок рыбы прибинтовывают к шишке на ночь, и так семь ночей, а следующие семь ночей втирают в больное место пихтовое масло.

Хорошо снимают боль, рассасывают шишки на ногах соляные ванночки. Особого рецепта здесь нет - возьмите горсть соли, сколько уместиться в ладонь, высыпьте в таз, и налейте полтаза горячей воды. Когда вода остынет до температуры тела, опустите туда больные ножки и спокойно посидите минут пятнадцать. Чтобы убрать шишки, ванночки делают две недели, потом неделя перерыв и повторный курс, всего 4 курса.

Есть и еще более кардинальный способ. Он достаточно болезненный, для тех, кому проблему больших косточек на ногах нужно решать срочно и кардинально. Способ был предложен в газете ЗОЖ (10-2002) и получил название метода Штаба, по фамилии автора. Он советует смешать соль со снегом в одинаковой пропорции и приложить к больному месту, шишке на 2-7 минут, по чувствительности кожи, после чего смесь снять, быстро промокнуть влагу, обернуть больной сустав бинтом, поверх бинта бумагу, а сверху на ногу еще что-то теплое, платок, шаль. Такой теплый компресс нужно держать от 3-х часов до целой ночи.

Мама моя попробовала как раз этот метод. Ночью нога сильно болела, а утром, когда мы сняли компресс, оказалось, что в месте, куда был приложена смесь соли со снегом, достаточно сильный ожог и даже пузырь. Согласно рецепту Штаба, мы смазали все это облепиховым маслом и в последующие дни всем миром лечили уже не шишку, а ожог. И чудо произошло - примерно через дней десять, когда ожог сошел, мы увидели, что шишка на ноге стала заметно меньше и, по словам мамы, практически перестала болеть.

Как мы потом узнали, этим методом можно избавиться не только от шишек на ногах, но и других проблем, где имеется отложение солей. Как я поняла, к месту ожога идет активный прилив крови и лимфы, благодаря более высокой температуре комок солей начинает разрушаться, происходит быстрая реганерация и обновление тканей.

Если вы будете применять для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА.Антикварные инструменты и приспособления для вышивки 04-05-2010 08:53

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА.Антикварные инструменты и приспособления для вышивки.



Немного из истории русской вышивки.

Искусство вышивания имеет многовековую историю. О существовании вышивки в эпоху Древней Руси говорят находки  археологов, относящиеся к 9-10 веков. Это – фрагменты одежды, украшенные узорами, выполненные золотыми нитями.  Золотым шитьём в далёкие времена украшали предметы быта, одежду знатных людей.

[показать]

Lemaire Madeleine Jeanne

     Традиции вышивального искусства постоянно развивались, в 14- 17 веках вышивка приобретает ещё более широкое распространение в украшении костюма,предметов обихода мебель и постельные принадлежности. Золотыми и серебряными нитями в сочетании с жемчугом и самоцветами вышивали церковные облачения, богатую из шёлка и бархата одежду царей и бояр. Цветным шёлком и золотыми нитями украшали также свадебные полотенца, праздничные рубахи из тонкой льняной ткани, платки. Вышивание было в основном распространено среди женщин знатных семей и монахинь.Постепенно искусство вышивания распространяется повсеместно. С 18 века оно входит в жизнь всех слоёв населения, становится одним из основных занятий девушек – крестьянок.

[показать]

кликабельно 2384 * 1181

Для выполнения ручной вышивки нужны очень несложные инструменты: иглы,напёрсток, ножницы, сантиметр, заострённая палочка, пяльцы.Все приспособления хранились в шкатулках,box,очень красивых швейных несессерах-necessaire или висело у женщины на поясе-chatelaine швейный шателен(цепочка на пояс для ключей,брелков и разных мелочей)

[показать]

1870г.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с кушаком 04-05-2010 08:30

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение





  [показать]

Моделирование на основе прямой юбки.

Порядок действий:

1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

[показать]

 

 

2. Наносим линии драпировки, пояса-кокетки и отлетных концов кушака. Ширина пояса и кушаков выбирается исходя из пропорций юбки на фотографии или по желанию. Лучше, чтобы линия кокетки проходила бы через концы вытачек.

3. Если линия кокетки пересекает одну из вытачек, то можно вытачку передвинуть на другое место, чтобы беспрепятственно закрыть ее, не нарушая посадку юбки.

4. Нумеруем детали.

5. Детали кушака № 9 и № 10 переносим на кальку как отдельные детали и проводим дополнительное моделирование (расширение на сборку). Рассматривать его мы не будем. Справитесь.

6. Отрезаем детали № № 1, 2, 3, закрываем вытачки и получаем нижнюю деталь пояса переда юбки.

[показать]

 

7. Отрезаем деталь № 4. Это нижняя деталь. Переносим ее на кальку для получения верхней детали с драпировкой. На ней наносим линии, по которым детали разводим параллельным расширением на необходимую величину. Для каждой ткани эта величина разная, поэтому перед моделированием определим для конкретной ткани коэффициент сборки. Возьмем кусок ткани, измерим длину (A), проложим строчку крупным стежком по краю, сосборим до необходимой густоты сборки. Замерим полученную длину края (B). Разделим величину А на величину В, получим k – коэффициент сборки. Этот коэффициент всегда больше единицы(!). Теперь, умножая длину детали, где располагается драпировка, на коэффициент k получим окончательную длину детали.

[показать]

8. Переносим нижнюю деталь пояса юбки на кальку и проводим дальнейшее моделирование для получения верхней детали пояса с драпировкой.

[показать]

На пояса из кальки наносим параллельные линии, нумеруем детали, разрезаем по линиям и разводим параллельным расширением на величину, необходимую для получения драпировки. Нет на рисунке.

9. Детали 5, 6, 7, 8 разводим на величину складок. Лучше взять величину чуть большую, чем вам хотелось бы. На выкройке закрываем складки и проводим плавную линию края детали, получая окончательную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Гэш (Ирландия 02-05-2010 20:30

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Сады Гэш (Ирландия)



Мы уже полюбовались ирландским поместьем Пауэрскорт и садами, расположенными вокруг него. А сегодня нас ждет встреча с другими ирландскими садами: Gash Gardens (графство Лейиш, Castletown)

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые скульптуры из монтажной пены!!!!(идеи для дачи и детсадов) 01-05-2010 10:00

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Садовые скульптуры из монтажной пены!!!!(идеи для дачи и детсадов)



Студент
  Адрес: Владимирская область. Ковров

http://www.forumhouse.ru (источник)

Молодец девчушка!!! Вот что она говорит о себе : " Этим творчеством я занялась летом прошлого года. Ради личного интереса попробовала сделать бычка. Забегу в самое начало, как мне пришла идея мастерить из пены . Элементарно! Делали капремонт, вставляли стеклопакеты, на пол свалилась случайно из пистолета пена, а когда застыла, она приобрела некую форму. Покрутила её в руках..., вот так всё и началось, думаю..а почему бы и нет!?
Все фигурки я мастерила зимой, - в подвале. (он под всем домом- благоустроеный). Потом решила попробовать сделать лягушку, игуану.....Всего фигурок... 10 или 11шт.

Я этому мастерству, нигде не училась. Как я уже писала здесь, натолкнуло на мысль, свалившееся пена на пол с пистолета во время установки пластиковых окон. Вот с этого и началось. Сама рисовать не умею, поэтому , покупаю маленькую игрушку, продумываю как её сделать и из чего. Или с просторов инета выбираю картинку-фото (в разных ракурсах) и глядя на неё - мастерю.
Некоторые "японские фонари Тачи-гата" я придумала сама. " см.Фонарик внизу.. [показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2010 16:00

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Часики-натюрморты для дневника



Огромное количество разнообразных часов для блога еще смотрите здесь: Суперчасики для блога. Также возможно установить время по своему часовому поясу.

Если вам понравились часики - вы можете взять их себе. Для этого цитируете себе в цитатник и в самом низу увидите надпись"Опубликовать". Потом нажимаете на *редактировать* у себя в дневе и откроется редактор, там скопируйте код часов, какие захотите (они под номерами), затем заходите в свои настройки и в окошке * Эпиграф* выкладываете то, что скопировали...нажимаете "сохранить".. и ваши часы появятся у вас в дневнике в вашем Эпиграфе...Можете изменить размер часов, сделать такие, какие хотите сами...






Коды для вставки в раздел "Эпиграф" Настроек дневника, далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок и сад Поуис 28-04-2010 15:51

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Замок и сад Поуис



                Powis Castle and Garden (Англия, Уэльс)

 

[показать]

читать и смотреть далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много мотивов крючком 28-04-2010 15:46

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

ООООООООООчень много мотивов крючком



[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актрисы СССР 24-04-2010 00:30

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Актрисы СССР



[показать]
+41 фото далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбилей MOULIN ROUGE: 120 ЛЕТ 24-04-2010 00:12

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

Юбилей MOULIN ROUGE: 120 ЛЕТ



[671x157]


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Я РЕШИЛ ОБЪЯВИТЬ НЕБОЛЬШОЙ ENTRACTE в этом, ставшем уже почти что многотомным романом, увлекательном рассказе о Парижской подземке, поскольку в эти дни здесь, в Париже, происходит событие воистину вселенского масштаба, не заметить которое было бы в высшей степени непозволительно! 


ДА, ДРУЗЬЯ МОИ - ВЫ УГАДАЛИ! Здесь, в Париже, в прославленном районе Монмартр, на бульваре Клиши (запомните! после "ш" французы произносят "и", но не "ы"), на небольшом пятачке, прозванном площадью Блянш (фр. place Blanche), вся страна, весь советский народ, все прогрессивное человечество весело празднует 120-й день рождения этой нестареющей старушки - MOULIN ROUGE !!!

В этой, уже 16-ой Нескучной Заметке, я как всегда, по традиции, расскажу вам то, что вам еще до сих пор не рассказывал НИКТО, хотя эту новость уже неделю активно обсуждают во всем мире, и в том числе и на этом портале. Я тщательно отобрал для вас лишь самое-самое - я покажу вам площадь Блянш совершенно с другой стороны, с какой ее видно только лишь немногим избранным, я проведу вас в зрительный зал и мы без билетов (читай - по блату!) посмотрим на самых красивых юношей (да-да!) и девушек в мире, танцующих знаменитый French Cancan; вы узнаете, чем же именно Бах отличается от Оффенбаха, и чем же именно Max Factor Volume Couture отличит вас от всех остальных; вы убедитесь, что она все-таки действительно вертится, эта красная мельница Мулен-Руж и насладитесь специальным, исключительным, юбилейным меню под магическим названием "120 лет", - под роскошный аккомпанемент Mumm Cordon Rouge Сhampagne, - и всё это здесь, в этом самом известном cabaret на всей планете!

С Днем Рождения, МУЛЕН-РУЖ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лесные домики! Чудо!!! 08-04-2010 20:56

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Лесные домики!



[699x589]

[699x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет из секционки из сегментов 07-04-2010 17:23

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Жилет из секционки из сегментов



[580x699]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревья из пряжи 07-04-2010 17:02

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Деревья из пряжи.



Автор статьи Юлия Часовских.Взято с сайта Bsehobby/ 

[400x357]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я украду ваш пароль 07-04-2010 16:57

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Как я украду ваш пароль



[показать]

 

Бесполезно просить человека внимательнее относиться к своей интернет-безопасности — избегать очевидных паролей и почаще включать голову. Мы решили пойти от противного: следите за тем, как прямо сейчас я украду ваш пароль.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии