[показать]
[показать]
[225x225]
[225x290]
[225x225]
Вчера утопила свой любимый телефон в стакане с водой! Причем полетел он туда по какой то удивительной траекториию Кинула я его на диван, а он с дивана перепрыгнул на большую мягкую игрушку и с нее нырнул в стакан :) Я была просто в шоке! Мой любименький телефончик, утонул! Естественно постепенно у него начало отказывать все: кнопки, порты, динамики. Я в слёзы! Звоню маме она говорит, да успокойся купим новый, а я реву и говорю, что не хочу новый , мне нужен мой старый, в котором все родное, привычное и удобное! :)
Вообщем забегая наперед, скажу вам, что мой старенький любименький нокиа лежит сейчас возле меня и исправно работает!
А теперь внимание! Пожалуй один из самых действеных и полезных советов в наше "мобильно утопное" время!
По статистике каждый пятый телефон становится "утопленником". Так вот, дорогие мои, что бы не лить слезы , не тратить деньги на дорогостоящие ремонты и покупку новых аппаратов, если ваш телефончик все таки сделал заплыв под воду, не волнуемся, успокаиваемся и выполняем следующие действия:
1. Разбираем его как можно дальше - открываем, снимаем всё, что можно! Батарею и крышку убираем.
2. Просушиваем феном (только не сильно близко к аппарату и воздух должен быть ХОЛОДНЫМ)
3. И последнее самое главное - НА НОЧЬ ЗАКАПЫВАЕМ УТОПЛЕНИКА В ОБЫЧНЫЙ ПИЩЕВОЙ РИС! Закапываем полностью с горкой с верху!
Рис по мимо совей питательной миссии, обладает уникальным свойством вытягивать всю влагу из микросхем!
Проверенно на личном опыте! Мой малыш работает как новенький!!
Совет очень полезный, так что советую процитировать, дабы больше наших с вами читателей знало этот по истенне цилительный метод!
Офф.топ.
Удобная услуга для жителей Киева - продукты на дом. Доставка любых продуктов питания в кротчайшие сроки!Теперь не нужно стоять в очередях и бегать по рынкам!
[показать]
[300x]
[300x] |
К старым стульям привыкаешь, перестаешь замечать. А если сделать их яркими, обновить - сразу понимаешь, какое место они в интерьере занимают. Можно, конечно, купить новые - но где ж такие найдешь? :)
Итак, имеем старые стулья... а через пару дней - уже новые, шедевральные.
БЫЛО:
СТАЛО:

Итак, шаг первый - снять сидение.
Сидение можно обтянуть прямо поверх - не обязательно сдирать старую ткань. На рынке покупатся паралон (толщина зависит от желаемой толщины сидения, у меня где-то 10 см). Сидение кладется на паралон, обводится ручкой, вырезается ножом для бумаги.
Далее, покупается желаемая ткань обивки. Я брала вельвет и не пожалела- уже 4 года он как новый. Ткань также вырежается по форме, накладывается на паралон и пристреливается мебельным пистолетом (продается на рынке за 250 рублей), не сложно!!
[показать]
Небольшая хитрость - пристегивать ткань легче всего так: кладете на пол ткань, затем паралон, затем сидение лицевой стороной вниз. А сами встаете на сидение, как бы придавливая всю конструкцию. ТАким образом получается натянутая ткань.
Далее, с каркаса стула нужно снять слой краски и грязи - помыть и отшкурить плотной шкуркой. Тут лучше привлечь мужчину, а то потом руки болят.
Далее, стул покрывается грунтовкой или основой - белой плотной краской, я брала акрил, можно спросить у продавцов что-то специальное для этой цели. Это нужно для прочности и для адекватного вида верхнего слоя краски.
[показать]
Когда белая краска высыхает, приступаем к самому прятному - краска вехняя, в моем случае - красная, оранжевая и бардовая.
[показать]
Тут самое обидное, что слоев нужно как минимум два, а сверху еще лак. Это серьезная такая работа, целый день тратишь легко - но у меня было 9 стульев.
В итоге для каждой комнаты и для кухни получился свой вариант в рамках единого стиля. Когда ставишь их к единому большому столу - глаз не оторвать.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
С удовольствием отвечу на вопросы, ну и приходите ко мне - задружимся, если что.
[показать]
Звучит смешно для незнающего человека, но мы то знаем, что это изогнутый металлический стержень, по форме напоминающий обычную шпильку для волос.
Обычные вилки представляют собой комплект из двух металлических стержней и двух пластмассовых пластин с несколькими отверстиями, выполненными по все длине пластин. Для вязания на универсальной вилке, стержни устанавливаются в отверстия на желаемом расстоянии друг от друга (от 1,5 до 8-10 см). Иногда к вилке прилагается ограничительная пластина, которая фиксирует расстояние между ножками.
Вилку и крючок подбирают соответственно толщине используемой нити. Во время работы следует периодически разводить концы вилки, так как они могут стягиваться ниткой, в результате чего полотно может уменьшиться в размере.
А для чего используются вилки ? С помощью вилки вяжется тесьма с длинными петлями, которые затем соединяют между собой крючком, создавая полотно нужного размера и формы. При этом используется хлопчатобумажная, льняная и шерстяная пряжа разной толщины.
Для шарфов и шалей подойдет шерсть, тонкий мохер, для салфеток и покрывал - хлопок и синтетика.
Первый этап вязания тесьмы заключается в том, что нитка обвивает вилку, а на втором этапе из последней петли выполняется столбик без накида, полустолбик с накидом или столбик с накидом.
Преимуществом вилки является то, что связанная на них тесьма имеет постоянную ширину. В зависимости от количества петель , тесьма получается плотной или редкой.
Мастер-класс по вязанию на вилке
Архитектор Джефф Шелтон (Jeff Shelton) строит в Санта-Барбаре (Калифорния) сказочные дома...
[700x601]
[400x53]
[400x53]
[700x630]
[показать]
[показать]
[400x70]Стокгольмское метро (Stockholms tunnelbana) часто называют самой длинной художественной галереей мира. Около 90 из 100 станций метро предоставляют туристам возможность ознакомиться с творчеством представителей различных видов и направлений искусства. Здесь и сказочные гроты (многие станции вырублены в скалах, как пещеры), и скульптуры, и уголки классической архитектуры, и настенные рельефы, мозаики, граффити и даже видео-инсталляции. В метро часто устраиваются выставки. Свои работы стокгольмскому метро предоставляют несколько сотен художников. Раньше государство ежегодно инвестировало в подземную галерею около $1,5 млн.
Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.
Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.
Часики-натюрморты для дневника
<center>
</center>
Огромное количество разнообразных часов для блога еще смотрите здесь: Суперчасики для блога. Также возможно установить время по своему часовому поясу.
Если вам понравились часики - вы можете взять их себе. Для этого цитируете себе в цитатник и в самом низу увидите надпись"Опубликовать". Потом нажимаете на *редактировать* у себя в дневе и откроется редактор, там скопируйте код часов, какие захотите (они под номерами), затем заходите в свои настройки и в окошке * Эпиграф* выкладываете то, что скопировали...нажимаете "сохранить".. и ваши часы появятся у вас в дневнике в вашем Эпиграфе...Можете изменить размер часов, сделать такие, какие хотите сами...
Море идей для вязания крючком!
Ирландское кружево для начинающих вязальщиц
[200x]Знаю! Знаю что мне скажут начинающие вязальщицы: Сложно!
А вот и нет!
Потому что любое СЛОЖНО - это с ложно! То есть ЛОЖНО сложное!
[200x]Это так. Потому что сложное всегда состоит из простого!
Давай те откинем ложное и начнем.
Тем более, что у нас с Вами есть все, для того, что бы освоить эту технику ЛЕГКО.
Сегодня попробуем одно, завтра другое, а там, глядишь, и получилось красивое и большое!
Начнем с образцов.
А если Вы думаете, что они Вам не пригодятся, то Вы опять ошибаетесь.
Все можно сразу пристроить в дело!
Как? А вот так, как показано на этих картинках!
К стати!
Море идей для вязания крючком! http://www.liveinternet.ru/users/3240369/post126437706/
Итак два мастер класса по вязанию фрагментов ирландского кружева крючком от Виктории Исакиной
Озеро Луиза (Lake Louise) расположено в национальном парке Банф в Канаде, на юге канадских Скалистых гор. Площадь озера 0,8 кв. км, длина около 2-х километров, ширина 0,5 км. Свою необычную яркую окраску вода в нем приобрела благодаря горной породе, приносимой ручьями с ледников. Сначала озеро носило название Изумрудное, но позже было переименовано в озеро Луиза, в честь принцессы Луизы - дочери королевы Виктории и жены генерал-губернатора канадских колоний Великобритании.