[показать]Как улучшить внешний вид изделия, как спрятать хвостики, как набрать петли и много другого - узелки на память для вязальщицы
По материалам блога: ЛёСЛА КаСЛА.
Еще источник - http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=41
Немного от меня
[240x] Для вдохновения.
[250x]
[250x]
[250x]
[240x]
[250x]
[200x]
Как сделать плавный переход на нить другого цвета.
Небольшой МК можно посмотреть в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/3913876/post134060525
Та же тема, но в видео уроке.
Смотрим ЗДЕСЬ
[250x]
Актеры советского кинематографа - 1 часть
Актеры советского кинематографа - 2 часть
[511x698]
[518x698]
[700x467]
[700x532]
[700x483]Плетение из газет
Что можно сделать из старых журналов? Вазы, рамки для фото, шкатулки, корзины и многое другое... Идеи, декор, простота выполнения, роспись изделий..
[368x480]
[360x480]
[480x480]
[360x480]
[374x480]
[291x480]
[485x480]
[374x480]
[310x480]
[520x455]
[300x] У Вас в руках моток пряжи.
Что Вы можете узнать о ней, посмотрев на этикетку?
Очень много, доложу я Вам.
[250x]
Штрихкод.
Все о штрихкодах можно узнать ЗДЕСЬ http://www.yp.onru.ru/inf/shtrih/
Надеюсь, что с контрольной цифрой и страной-изготовителем Вы разберетесь легко.
Смотрим дальше.
Кот с авоськами
МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется
[496x480]
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.
[520x283]
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.
[520x275]
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.
[304x480]
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.
[520x303]
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.
[435x480]
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.
[427x480]
Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.
[520x248]
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.
[520x251]
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).
[433x480]
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.
[520x347]
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал.
Эти вязаные носки из шерсти кремового цвета созданы под впечатлением от длинных носков. которые рыбаки надевают в сапоги. Они полностью связаны столбиками без накида, при этом вязание направлено сверху вниз. Рубчатый рисунок манжет, пяток и мысков достигается особым приемом вязания.
[показать]
[показать]
[показать] http://s42.radikal.ru/i095/0909/a1/8d3cc4e0d4a3.jpg
Простой но симпатишный комплектик