• Авторизация


Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем. 21-12-2010 01:36

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем.

[200x]И все таки я ..."прихваточница"!
Очень люблюприхватки, рукавички для горячего и колпаки на чайник.
И в МАГИИ не раз писала посты по этим темам.
Например?
Пожалуйста!
Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138456957/
Прихватки крючком «Английский сад». http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post124507307/
Прихватки-рукавички. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post119711899/
Прихватки крючком http://www.liveinternet.ru/users/3493711/post117783418/

Маловато будет?
Сейчас добавим!!
Вяжем прихватки!
Вязаные прихватки " ГЕОРГИНЫ"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post143309759/
[200x]
Прихватка «Лепестки»
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post142078760/
[200x]



Прихватка "Чайная роза".
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post122564554/


[200x]

Оранжевое чудо-прихватка
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884657/post141238527/


[200x]


Прихватка крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post126585600/


[200x]Прихватка Дед Мороз.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post140122477/ [200x]



Упс... Панталончики.
Пояснения к прихватке ПАНТОЛОНЧИКИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3411565/post136119746/


Шьем прихватки!

[200x]

Зимний домик-прихватка..
Идея ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post143393563

[200x]

Прихватки к Новому году.
Выкройки и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post117461491/


[200x]

Прихватка-варежка ПОДРУЖКА НА КУХНЕ.
Полный мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_varezka.html

Кстати! Применив в дело свою фантазию, Вы легко сделаете такую рукавичку Снекгурочкой или Дедом Морозом!
Веселого Вам рукоделия!
Не забудьте сделать парочку прихваток и для СВОЕЙ любимой кухонки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВинтажноКошковое. 21-12-2010 01:32

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ВинтажноКошковое..



[показать]
***
[показать]
+18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мотивы цветочные 20-12-2010 15:44

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Мотивы цветочные

[261x273]  [289x262]  [281x256]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшит колпак не поколпаковски! О грелках на чайник.(Шьем-вышиваем и вяжем-валяем) 20-12-2010 15:43

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

[170x]Об обдной своей любви - к прихваткам - я уже рассказывала.
Но есть у меня и еще одна тайная страсть - колпаки на чайник.
Начала я их шить.. ооо! Я даже не помню когда, но идея меня так захватила, а пользование ими так понравилось, что уже не один десяток лет шью я их в подарок своим родным и близким.
Очень удобная вещь - эта грелка на чайник.
Помните, может быть, как мама прятала под полотенце или в подушки гречневую кашу?
Я очень хорошо помню.
А сейчас еще больше эту идею оценила.
Почему? А потому что моя интернетомания частенько отвлекает от готовки.
Да да. И у меня иногда с кухни дымком потягивает!
[200x]И еще удобны они тем, что долго сохраняют еду горячей - сваришь, под колпак поставишь, и иди, куда душа пожелает!
Поэтому "варит" за меня каши, заваривает чаек грелка на чайник.
Я ее разных размеров делаю: на маленький заварочный, на большой заварочный, на кастрюлю для каши. А не так давно попросила меня подруга сшить ей для БОЛЬШОЙ кастрюли. Она под колпаком борщ томить надумала. Как раньше - оставляли еду в русской печи - она так "под колпаком" теперь оставляет.
Доваривается еда! Как миленькая!

Итак.

Сегодняшняя тема ГРЕЛКИ НА ЧАЙНИК

ВЯЖЕМ-ВАЛЯЕМ

[200x]

Для вдохновения!
Вязанная одежда на чайники... Спицы и крючок. http://www.liveinternet.ru/users/joniks/post117730474/

[200x]

Вязано-валянная одежда на чайники http://www.liveinternet.ru/users/joniks/post117730216/


[200x]


Термочехол "Домик" Спицы.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nastenicsh/post110858721/

[200x]



Грелка на чайник с ракушками. Крючок.
Полное описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/matilda_pupkina/post116890760/



[200x]
Вяжем грелку на чайник.Спицы.
Самый простой вариант вязания!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://2spicy.ru/vyazanyj-serviz-master-klass/
Но можно связать и шапочкой.
А уж украсить Вы всегда сможете. Цветочки, листочки, ягодки - все, что угодно Вашей душе!

[200x]

Грелочка на чайник от Саечки.Крючок.
Мастрер класс ЗДЕСЬ http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=1973

[200x]



Вязаная грелка на чайник “Букет роз” Спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://spicami.ru/archives/8766


ШЬЕМ-ВЫШИВАЕМ

[200x]



Прихватка и грелка на чайник (лоскутное шитье, пэтчворк)
Описание работы ЗДЕСЬ http://8marta.dworik.com/prixvatka-i-grelka-na-chajnik-loskutnoe-shite-petchvork/


[200x]



Грелка- игрушка на чайник. Курочка.
Выкройки грелки ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеваем девочек.(Вязание спицами и крючком 17-12-2010 18:29

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Одеваем девочек.(Вязание спицами и крючком)

[200x]Платье для девочек .Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/niklena/post141125062

[200x]



Вязаное крючком розовое платье для малышки.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143913320/




[200x]



Серое платьице . Спицы.
Размеры: Размеры: a) новорожденный
b) 3 мес.
c) 6 мес.
d) 12 мес.
e) 18/24 мес.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post140056590/

[200x]

Розовый комплект. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3460938/post120627474/
[200x]



ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ОТ Nastya.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post143742503/





[200x]


Манишка от Ларисы Шубиной.
Описание ЗДЕСЬ http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3882979/post138413779/


[200x]
Платье для малышки 0-3 мес.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3894102/post142812868

[200x]


Кружевное платье для девочки "Розовые мечты" (крючок).
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pronya_2008/post137476460

 

 

Внимание!!! Мальчиков одеваем ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%E8%E5+%E4%EB%FF+%EC%E0%EB%FC%F7%E8%EA%EE%E2/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка из меха чернобурки 17-12-2010 18:28

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка из меха чернобурки

[700x468]

далее мастер класс в картинках и небольшое описани
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка -ушанка МК 17-12-2010 18:20

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Шпка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОБОЧКИ. 17-12-2010 13:17

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

КОРОБОЧКИ.

* Вот что можно сделать из коробок из под обуви!

[699x508]
 

смотрим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробка для ниток 17-12-2010 13:16

Это цитата сообщения mums_the_sun Оригинальное сообщение

Коробка для ниток

Ну вот наконец-то сформировался еще один подарок на Новый год. Думаю швеям и портным эта вещица очень пригодится. Сегодня я представляю вам коробку для ниток.

[448x336]
Коробка для ниток
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколочки-резиночки...и всё такое 17-12-2010 13:06

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Заколочки-резиночки...и всё такое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перемещение петель (жгуты 17-12-2010 13:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Перемещение петель (жгуты)

http://mvz.kz/index/peremeshhenie_petel_zhguty/0-72
Переместить петли – это значит поменять очередность их провязывания, например сначала связать 2-ю петлю, а затем 1-ю. В результате петли на полотне располагаются с наклоном вправо или влево в зависимости от способа их провязывания.
Прием перемещения петель используется при выполнении жгутов и других сложных узоров. Перемещение от двух до четырех петель (как правило, перемещают четное число петель) не вызывает затруднений. Если же нужно поменять местами 6 петель и более, то используют короткую дополнительную спицу.
[377x349]

[384x346]

Перекрещивание с одной вспомогательной спицей
[618x625]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ящиках, коробках и коробченках 17-12-2010 13:01

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

О ящиках, коробках и коробченках. (Мастерим из чего попало)

[200x]
Муж не соглашается делать мебель из картона?
А может быть, как и всякому мужчине, ему прочности хочется во всем! И в мебели тоже!
Есть предложение.
Давайте попробуем сделать мебель из... ящиков?
А что? Побродила по инету, посмотрела - есть такая!
Поэтому все внимание сегодня на ящики!

Ящики в интерьере. Идеи. Часть первая ЗДЕСЬ http://aauumm.ru/post111534418#BlCom532595353
Ящики в интерьере. Идеи. Часть вторая ЗДЕСЬ http://aauumm.ru/post138445136/?upd

[200x]

Ага! У Вас ящиков нет??
А фанера найдется?
Тогда Вам стоит взглянуть СЮДА: Ящики для всякой всячины http://www.liveinternet.ru/users/ardenbeauty/post125048504/

[200x]



Модульный стеллаж.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.artfrank.ru/recipes/116




[200x]



А может быть у Вас есть старенький комод?
Что делать с бабушкиным комодом? Подробно об этом ЗДЕСЬ http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4446/


[200x]

Пожалуй хватит о глобальных мебельных темах.
Вернемся к коробочкам?
У Вас есть коробки из под обуви?
Что можно сделать из коробок из под обуви?
Смотрим ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kalenda/post124585453/

[200x]

Коробка для ниток.
Мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/veshlka/post117557015/


[200x]

Коробочка с секретом.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/anerishka/post143997648/


[200x]
Шкафы делать ПОКА!! Не будем! Но вот вешалки...

Вешалка своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3472580/post117094560/

[170x]

Вы еще сомневаетесь в том, что Вам не из чего творить?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
двухцветная резинка 16-12-2010 20:50

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

двухцветная резинка

Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.

Читать далее

[показать] [показать]


На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 63 - ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 64 - Двустороннее или двухцветное вязание
Часть 65 - двухцветная резинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиолетовый ажурный жакет со шнуровкой спицами 16-12-2010 20:48

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Фиолетовый ажурный жакет со шнуровкой спицами

[480x700]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки. 16-12-2010 19:43

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Коробочки...

В начале дневника у меня было пару страниц от этой книжки, теперь я её нашла всю.Делюсь...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежно.... Вяжем крючком 14-12-2010 21:08

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Снежно.... Вяжем крючком.

[200x]Пробежалась с утра по своим закладкам.
Метка, мною же проставленная - просто удивила - написано СНЕЖНО...
Сначала удивилась, а потом порадовалась: вот так в одном слове объединились сразу две темы:
СНЕЖНО - все моедли как будто из снежинок сделаны!
С НЕЖНОСТЬЮ - всеё нежное - воздушное, так и просит : Свяжи меня и одень!

Ажурный пуловер.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post141154801

[200x]


Палантин из ленточного кружева.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post142618740/




[200x]


Ажурная накидка. Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post140990645/






[200x]
Палантин ажурный. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post141003369/
[200x]


Белая кофточка.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post138217357/








[200x]



Ажурная накидка.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post138218920/




[200x]

Шаль.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post124155421/


[200x]

Накидка.
Просто идея. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3802958/post126527972

Снежного всем настроения!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комодик из картона 13-12-2010 09:22

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Комодик из картона.

[309x550] [309x550]
[550x309]>>ДАЛЬШЕ>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный интерьер дома от Eye Candy Creations 12-12-2010 18:12

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Винтажный интерьер дома от Eye Candy Creations ~ Jenn Hayslip

[800x600]

>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекидные календари на 2011 год 12-12-2010 18:05

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Перекидные календари на 2011 год

Делюсь с Вами еще двумя перекидными календарями на 2011 год.

 Здесь были календари на 2011 год с кроликами

Здесь были календари на 2011 год с котятами

Здесь винтажный перекидной календарь

1. Перекидной календарь со смешариками идеально подойдет для детишек. Формат календаря PNG, а это значит, что можно вставить фотографии ребенка в каждый из месяцев и на обложку. 

Размер 3508х2480 

Кликабельно до оригинального размера

  [показать]

[показать]

Перекидные календари
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Фотошопа: Работа с PSD и PNG шаблонами 12-12-2010 18:02

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Уроки Фотошопа: Работа с PSD и PNG шаблонами

 Уроки Фотошопа: Работа с PSD и PNG шаблонами

Многие не знают как работать с шаблонами PSD и PNG (костюмами, рамками). В этом уроке, на примере работы с рамочкой для фотографий, я покажу что и как делать с этими "загадочными" шаблонами в формате PSD и PNG.

Итак, поехали:

Первое что нам нужно - это сам шаблон (т.е. файл в формате PSD или PNG). В данный момент их полно в интернете. Можно скачать и с нашего сообщества в соответствующем разделе «Рамки» (Раздел с костюмами появится позже).

Теперь открываем этот шаблон в Photoshop. Файл – Открыть (File– Open)
Если слои отключены мы увидим следующую картину, а вернее чистый фон.

[309x459]

[309x459]

Включаем все слои, т.е. делаем их видимыми.

[238x188]

[238x188]

После включения всех слоев увидим рамку во всей красе.

[320x463]

[320x463]

Теперь открываем необходимую фотографию. Я выбрала эту.

[604x401]



Находясь на слое с фотографией выбираем Выделение – Выделить все (Select– All), далее Редактирование – Копировать (Edit– Copy).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии