• Авторизация


Бесплатные выкройки 04-01-2011 23:26

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

Бесплатные выкройки

[299x698] [340x]
Коктейльное платье
Платье
Все как новенькое!
Шляпа
Берет
Платья-туники
Мини-платье и топ
Юбка со «ступенями»
Платье и шарф
Брюки
Юбка
Топ
Туники
Жилет
Блейзер
Жакет
Платье
Платье
Юбка-баллон
Брюки
Брюки
Пальто
Пальто
Топ, юбка, сумка, краги, серьги
Пелерина, платье и сумка
Юбка, ремень и сумка
Сумка XL
Медвежонок
Настенное панно для игрушек
Постельное белье
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик в технике Брумстик, связанный на вилке. 03-01-2011 23:46

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Шарфик в технике Брумстик, связанный на вилке.

Собственно, вязать можно и просто на линейке, но вилка открывает дополнительные возможности , поэтому мне понравился этот остроумный Мастер-класс.(примечание trialon)

Перуанское вязание. Мастер-класс
Вот такой вот шарфик в перуанском стиле можно быстро и легко связать при помощи… вилки

Что нам понадобится: 1 моток пряжи Alize Ангора голд Батик (Турция) 550м., 100 гр., вилка №2 и крючок №3.

[показать]

Размер шарфика: ширина 22 см., длина 175 см.
Набираем цепочку из 65 воздушных петель и вяжем первый ряд нашего шарфика, для этого берём вилку и начинаем вытягивать петли.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание туник 03-01-2011 23:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязание туник

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние частушки Путина и Медведева 2011 02-01-2011 16:42

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Новогодние частушки Путина и Медведева 2011

Новогодние частушки-2 в исполнении президента РФ Дмитрия Медведева и её же премьер-министра Владимира Путина в формате "Мульта личности". Новогодняя программа Первого канала "Оливье-шоу" 1 января 2011 года.

Веселые прошлогодние частушки Путина и Медведева в этом посте.

В этом году первые лица России пели о...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбелька для куклы 02-01-2011 15:48

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Колыбелька для куклы

[показать]
еще фотки и схема вязания

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2010 16:34

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

летняя кофточка крючком

[показать]

схема

www.knitchart.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как преобразить интерьер балкона 29-12-2010 16:26

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

Как преобразить интерьер балкона.

  [535x401]

Сегодня мы поговорим о том, как преобразить интерьер балкона. Балкон, конечно же, не должен являться пресловутым местом для хранения продуктов и разнообразных ненужных вещей. При правильном оформлении и соблюдении условий для создания психологического комфорта это помещение сможет стать прекрасным уголком для отдыха хозяев дома и их гостей. 
В настоящее время балкон нередко перекрывают с помощью ажурной решетки, металлической рамы, стекла (оргстекла) и многих других средств. Этот прием обеспечивает безопасность квартиры. Кроме того, при перекрытий и утеплении балкона образуется новая дополнительная комната, где можно отдыхать, принимать гостей, заниматься умственной работой, а также шить, вязать и т. д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные модели на полную фигуру 22-12-2010 14:09

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаные модели на полную фигуру

[424x616]
[538x699]

-------------------------



Теплое платье


[123x448]
[424x640]
[448x275]
[267x448]
Размер 46—48.
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
(Учимся делать сообщения) 22-12-2010 13:51

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Отвечаю на вопрос (Учимся делать сообщения)

Этот пост для Лидии Лидия Тимофеева.

Подозреваю, что может еще кому-то пригодится. Сразу оговорюсь: все делают это по-разному... Я покажу, как Я это делаю.

Начну с того, что работаю я в расширенном редакторе...

(Для начала, на компьютере должна быть создана папка, в которой Вы сохраняете понравившуюся информацию.)

  Рассмотрим, например, такой пост:

[535x588]

Итак...

Нажимаем кнопку "Новая запись".

  [328x74]

Нажимаем "Перейти к полной форме".

[364x121]

Переключаем режим на работу в расширенном редакторе. (Там выскочит табличка, жмите ОК).

[408x52]

Пишем заголовок.


[484x75]

Пишем Теги.

[511x70]

Нажимаем на "Обзор" и загружаем нужную фотографию).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
(Ирландское кружево и фриформ.) 22-12-2010 13:38

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Не боги горшки обжигают... (Ирландское кружево и фриформ.)

[180x]Люблю эти выражения:
Не боги горшки обжигают!
Не боги делают БЛОГИ!

Добавлю от себя еще одно Любая ИРЛАНДИЯ начинается с одного цветочка.

Правда-правда!
Спросите тех, кто уже ее вяжет! Они Вам скажут !

Итак.
Как Вам этот шедевр?
Да да. !
Серый жакет. Ирландское кружево.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144674369/
А если Вы посмотрите на схемы ВНИМАТЕЛЬНО, то заметите, что все ЭТО Вы вязать уже МОЖЕТЕ!

[200x]
Ковер своими руками (В ирландской технике)
Вязаные предметы интерьера на пике популярности. Не умеете держать в руках крючок — покупайте модный ковер у Paola Lenti. Или свяжите точно такой же, используя наши подробные пошаговые инструкции.
Все подробности ЗДЕСЬ http://www.4living.ru/items/article/crochet-rug/



[200x]




Белое пальто.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elenikish/post141925857/




[200x]




Кофточка.Ирландское кружево.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731083/post134019109/

[180x]




Жилет. Симбиоз фрифрма и ирландского кружева.
Описание и подробности вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144676068/

(Оригинал сообщения ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/tanzja/post143838172/ )


[200x]



Сказочный жакет в технике фриформ. МК (крючок)
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post143888642/



Начнем??
Ну например с цветочков





[200x]
Мотивы цветочные. Ирландия
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post144286607/

[200x]
Или с этого мотива?
Фриформ.

Схема и МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post144468339/
Кстати!

Я уже не раз писала посты на тему ирландского кружева и фриформа.
Например этот
Ирландское кружево для начинающих вязальщиц. №3 Сетки http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post127064237/

Вы также можете посмотреть в  ВСЕ ЗАПИСИ на эти темы в моем дневнике по тегам

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E8%F0%EB%E0%ED%E4%F1%EA%EE%E5+%EA%F0%F3%E6%E5%E2%EE/
ФРИФОРМ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F4%F0%E8%F4%EE%F0%EC/


Ну что? Будем сетовать или все таки начнем вязать?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки своими руками 22-12-2010 13:36

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Снежинки своими руками

Кто из нас не вырезал снежинки из бумаги в детстве?
Наверное, все этим занимались с большим или меньшим успехом.И зачастую у нас получалось кривенько и корявенько)))))) Но это потому что у нас не было схем, которые помогли бы вырезать красивые и изящные снежинки!
Поэтому я решила устроить своему ребенку праздник! правда, вырезать сам он еще не сможет. Но вот красивые снежинки на окне и на ёлке его точно порадуют!
А нашла я массу интересностей! Вырезать их можно из белой, блестящей или цветной бумаги.

ВОТ ЗДЕСЬ подробная инструкция, как правильно сложить лист и красивые схемы. Типа таких:
[614x384]
Еще такие схемы...

ЕЩЕ я нашла такие красивые схемы, среди которых есть простые и не очень:
[699x495]
Еще такие снежинки....

ТУТ СХЕМА оригинальной объемной снежинки из бумаги.
[400x358]

ОЧЕНЬ ИЗЯЩНЫЕ СНЕЖИНКИ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ
[420x337]

Ну и для любителей оригами тоже есть СНЕЖИНКА
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет 22-12-2010 13:34

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белый жакет

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами. Мебель для кукол 22-12-2010 00:24

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Шьем сами. Мебель для кукол

[показать] 

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАНОРАМЫ ПАРИЖА: выпуск I 21-12-2010 23:09

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

ПАНОРАМЫ ПАРИЖА: выпуск I

[показать] [показать]

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!, в дополнение к видео-панорамам Парижа сегодня Нескучные Заметки™ дарят Вам уникальную возможность увидеть фотопанорамы Самой Прекрасной Столицы Мира!

Внимание: все картинки кликабельные!


1. Тюрьма Консьержери, вид с моста Менял
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое кэш браузера? Как его чистить? 21-12-2010 02:05

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Что такое кэш браузера? Как его чистить?

Продолжаем :-)
Сегодня речь пойдет про кэш браузера (cache)

Само понятие кэш очень объемное, но мы рассмотрим только кэш браузера. Как всегда простым языком.

Представьте себе ситуацию, что вы пошли смотреть видео на лиру или еще где:-) Если у вас хорошая скорость интернета (соединения:-) ) то видео начнет воспроизводиться сразу. Если же нет,- то придется подождать пока некий кусок видео загрузится. Весь этот процесс - загрузка , воспроизведение,- виден на ползунке:
[404x82]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений! 21-12-2010 01:58

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений!

Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.

Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).

 

Карты для объемного декупажа на тему - Новый Год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка подвесной полки из ткани 21-12-2010 01:50

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Выкройка подвесной полки из ткани

Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

[496x699]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности вывязываания планок в жакетах 21-12-2010 01:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Особенности вывязываания планок в жакетах

Вязание отделочной планки с закругленным углом.

Отделочную планку с закругленным углом можно вывязывать либо вместе с полочкой, либо отдельно от нее. В последнем случае планку вывязывают, набирая петли по краю готовой полочки или пришивают ее к полочке.
[350x293]
Рассмотрим вязание планки с набором петель по краю полочки .

Петли набирают по длине полочки от бокового скоса до начала закругления полочки и начинают вязать выбранным узором, делая прибавки петель для закругления. Прибавляют по две петли: на левой полочке в конце каждого лицевого ряда, а на правой -- в конце каждого изнаночного. Чтобы ряды оставались ровными, а закругление было плавным, петли прибавляют не сразу. Одну петлю прибавляют, провязывая крайнюю петлю дважды, а другую прибавляют из одного конца нити после провязывания крайней петли. В следующем ряду вторая прибавленная петля становится крайней, ее снимают непровязанной.

Заканчивают закругление полочки прибавлением одной петли в конце соответствующего ряда.

Далее заканчивают вывязывание полочки и набирают по ее нижнему краю петли для вязания отделочной планки. Чтобы не стянуть край полочки, на закруглении петли набирают чаще. С этой же целью петли законченной отделочной планки закрепляют, не затягивая их.


Вязание планки одновременно с полочкой

В этом случае сначала вывязывают горизонтальную часть отделочной планки от боковой линии до угла полочки. После этого постепенно переходят на вертикальную часть планки, которую вяжут вместе с полочкой. При этом на углу столбики петель горизонтальной планки последовательно на одинаковом расстоянии поворачиваются вверх на 90°. Такой угол получается особенно эффектным при выполнении планки узором резинки со скрещенными петлями.
[350x439]
Поворот столбиков петель делают следующим образом. Дойдя до угла полочки, планку продолжают вязать так, что каждый изнаночный ряд недовязывают на две петли. Оставляя эти две петли на левой спице, полочку поворачивают и вяжут лицевой ряд полностью. Так вяжут до тех пор, пока все недовязанные петли не окажутся на левой спице. При этом планка от угла полочки получается срезанной под углом 45°.
смотрим дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как освободить место на жестком диске" 21-12-2010 01:41

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

"Как освободить место на жестком диске"


 

1. Удаление точек восстановления.

Служба Восстановления системы создает точки восстановления, которыми в случае сбоев системы мы можем воспользоваться. 

Например, мы решили установить какую-либо важную программу. Прежде чем установка начнется, служба восстановления запоминает состояние системы и создает так называемую точку восстановления. Если со временем мы заметим, что после установки этой программы система начала работать нестабильно, то с помощью таких точек восстановления мы в любой момент можем «откатить» систему к состоянию до установки программы.

Получается что после такого «отката» мы вроде бы как ничего и не устанавливали.

Попасть в службу восстановления можно так: Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы. Либо нажать клавишу F1 и выбрать соответствующий пункт:

[560x360]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка с цветком 21-12-2010 01:39

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка с цветком

[700x525]

ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии