• Авторизация


Наряжаем малышей. Вязание крючком 14-08-2011 20:24

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Наряжаем малышей. Вязание крючком.

[200x]Кофточка и шапочка для малыша. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post154559905/

[200x]








Комбинезон и шляпка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3894102/post149777390/






[200x]

Костюм малышу.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post176440444/


[200x]

Комплект для малыша.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post159768940/





[200x]

Комплект для малыша. Вязание по прямой.
Очень интересный видео мастер класс ЗДЕСЬ

Часть 1  http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post178980839/

Часть2   http://www.youtube.com/watch?v=_qw0q_3cTe4&feature=related
МК на иностранном, но, по моему, там все и без слов понятно.
[200x]

Красное платье для малышки .Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post179679635/

[200x]



Жакетик для малышки.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/sarolden/post178259462/?upd

[200x]

Вязание крючком - плед для малыша.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/skuters/post151372816/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям кукол...Сюрприз. МК "Майечка №3" 14-08-2011 20:19

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Любителям кукол...Сюрприз. МК "Майечка №3"

                   КУКЛЯНДИЯ - замечательная страна  игрушек. Там живет разнообразный  кукольно-игрушечный народец, который я  люблю и не хочу раставаться... Так пусть эта страна  заселяется всё новыми и новыми чудесными поделками и  радует  очумелые ручки рукодельниц ...... 

                                                                                    Розанчик 

МК "Майечка №3"

[показать] 
Автора цитирую полностью. 

Мой МК начну с небольшой пред-истории, потому, что она связана с куклой, что я хочу показать вам как шить. Эта кукла была создана очень популярной здесь компанией "Precious Moments" (Драгоценные Моменты). Наряду с куклами, они производят статуэтки - на все случаи жизни  [показать]. В основном они изображают детей с формой глаз, как капля воды. А придуманы такие детишки были талантливым художником Sam Butcher более 30 лет назад. Вот его рисунки (вы, наверное, встречали такие в интернете): 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вот и она стала легендой (памяти Элизабет Тейлор) 14-08-2011 20:07

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Вот и она стала легендой (памяти Элизабет Тейлор)

Как-то она сказала: "Чтобы стать легендой, нужно сначала умереть".  К сожалению это так и теперь великая голливудская актриса Элизабет Тейлор (Elizabeth Rosemond Taylor)  тоже легенда, легенда мирового кино, актриса прошлого. Она умерла сегодня 23 марта на 79 году жизни в Лос-Анджелесе. Красавица-актриса свой звездный путь начала в 1942 году, когда еще в десятилетнем возрасте снялась в фильме "Каждую минуту рождается человек". 50-60-е годы ХХ века становятся для нее годами признания и славы. Она получает двух "Оскаров" за фильм "Баттерфильд 8" (Butterfield 8) и за картину "Кто боится Вирджинии Вульф?"(Who’s Afraid of Virginia Woolf?). Но наверное все же вершиной ее актерского мастерства становится роль Клеопатры в одноименном фильме. Ее личная жизнь была всегда объектом пристального внимания и неудивительно: эта красавица целых восемь раз выходила замуж, но мужей было всего семь, т.к. один из них женился на Лиз дважды. Она обожала красивые вещи и имела в своей коллекции драгоценности, которым завидовали лучшие королевские дома Европы. Она была настоящей Женщиной, королевой и королевой не только Голливуда, Женщиной теперь ставшей легендой...

  [показать] 

Мне нравилось быть в центре внимания, но я воспринимала это как часть собственной работы. А что, я красивая, молодая, знаменитая, успешная, почему бы мне не делиться этими настроениями и достижениями с людьми? Впрочем, довольно часто я перенасыщалась, и меня отвращало все, что связано со славой.
Элизабет Тейлор
Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обераммергау - маленькая деревушка с большой историейГермания.Бовария 14-08-2011 20:00

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Обераммергау - маленькая деревушка с большой историей

klassika

[398x59]

 (78x81, 10Kb) [показать] (78x81, 10Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Река Аммер дала название окружающим её Альпам, а также множеству деревушек в округе. Её спокойное, размеренное течение отражает характер местных жителей, их самобытность и их осознание себя неотъемлемой частью того уголка, где они проживают. Здесь находится Обераммергау- маленькая деревушка с большой историей.
Первые поселения в этой местности были основаны ещё кельтами. Позже римляне проложили здесь дорогу, которая соединяла Аугсбург и Рим. Благодаря этому вплоть до 17 века этот край процветал. Но знаменита деревушка Обераммергау тремя вещами.

[показать]
кликабельно

 (110x35, 1Kb)

[226x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ОБУВЬ ДЛЯ ДЕТИШЕК 14-08-2011 01:21

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ОБУВЬ ДЛЯ ДЕТИШЕК.



1.
[490x366]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской. 14-08-2011 01:06

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Мастер - класс от Томаш Ольги. Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской.

После публикации фотографий с росписью и декорированием стенки времен СССР было много вопросов, которые касались технологического процесса, покраски и росписи мебели. Например, вот один из них: «Я тут тоже недавно перекрасила и скромно расписала спальню:)У меня такой После вопрос - чем красила в серебро, что оно так ровно и блестит ? У меня не получилось. Подумываю купить краску в баллончике».

Поэтому я решила создать этот пост с подробным описанием процесса и технологии.

1)Шпаклевкой для дерева закрываем все мелкие сколы, трещины и другие мелкие повреждения поверхности мебели.

2)Проводим необходимый ремонт и замену механизмов используемых на мебели.

3)После высыхания шпаклевки с помощью мелкой наждачной бумаги прошкуриваем всю поверхность мебели . Наждачная бумага должна быть мелкой, чтобы не оставляла царапин на поверхности, так как грунт и покраска могут их не закрыть. Данный пункт выполняем как для матовой, так и для глянцевой поверхности, при этом весь лак снимать не стоит, нужно лишь создать шероховатую поверхность для хорошего сцепления грунта и краски с поверхностью мебели.

4)Обезжириваем всю поверхность мебели с помощью спирта, водки или моющего средства.

5)С помощью валика наносим акриловый грунт на всю поверхность мебели.

6)При нанесении акриловой перламутровой краски ( серебро, золото, бронза, медь) валиком или использовании краски из баллончика, поверхность мебели блестит лишь под определенным углом и освещением, эти краски прекрасно смотрятся на маленьких и рельефных поверхностях и очень теряют свой вид на больших и ровных плоскостях. Поэтому для максимального использования свойств акриловых перламутровых красок я использую такой прием: краска наносится на поверхность мебели маленькой ( не шире чем 2 см) плоской кисточкой, короткими мазками, которые наносят все под разным углом. Так закрывается вся поверхность мебели в 2 -4 слоя по необходимости. Покраска получается ровным слоем, и с особой нежной фактурой, которая дает возможность видеть блеск перламутра с любой точки наблюдения.

7)После того как мебель высохнет можно нанести роспись ( обычную или трафаретную), или отдекорировать с помощью декупажа.

8)Покраска обязательно фиксируется 2 слоями яхтового лака , который наносится велюровым валиком. Необходимо следить, чтобы не образовывались пузырьки. После первого слоя лака можно прошкурить самой мелкой наждачной бумагой, и затем нанести финальный слой лака. Акриловый лак проверку на устойчивость , особенно на рабочих поверхностях не проходит ( даже паркетный) Яхтовый лак устойчив к истиранию, к воде, и относительно быстро сохнет ( 4 – 6 часа).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ 14-08-2011 00:59

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ

В инэте вообще и в Лиру в частности сущестуют миллионы постов с джинсовым хэндмейдом, предлагаю Вашему вниманию миллион первый =))) Сумки, конверты, органайзеры, обложки из старых джинс с вышивками, аппликациями и разнообразным декором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сундучок из деревянной салфетки 14-08-2011 00:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сундучок из деревянной салфетки

Сундучок из деревянной салфетки

Помните шкатулку из шпажек от Наты Лапушка?  (Она здесь http://katrai.ru/post155268956/)

А теперь посмотрим ее новую работу - сундучок из деревянной салфетки

Ну и конечно мастер-класс от автора!

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянная салфетка, гофрированная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, декоративные ленты, бусины.      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полка для специй в стиле Прованс 14-08-2011 00:35

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Полка для специй в стиле Прованс

Может, конечно, и не Прованс, но мне почему-то захотелось назвать эти полки именно так. Светлая краска, потертости, роспись...


[640x427]

Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/356439.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс моих мишек 13-08-2011 02:45

Это цитата сообщения SURYA-AM Оригинальное сообщение

Мастер-класс моих мишек :)

 По многочисленным просьбам публикую мастер-класс моих медвежат, вот таких:

[показать]

Дальше МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там, где живут МИШКИ... (часть первая) 13-08-2011 01:36

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Там, где живут МИШКИ... (часть первая)

Как вы думаете, где живут современные МИШКИ?

Думаете в берлоге? Очень сомневаюсь... Думаю, они, как и мы, давно обзавелись комфортабельными домиками. И, наверняка, в многодетной медвежьей семье есть ДЕТСКАЯ КОМНАТА с кучей игрушек и уютными мягкими кроватками. Ну... что-то вроде этой)))

[показать] 

ЗАГЛЯНУТЬ)))) осторожно много фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там, где живут МИШКИ... (часть вторая 13-08-2011 01:35

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Там, где живут МИШКИ... (часть вторая)

Какой медвежонок не любит купаться??!!! А значит в мишкином доме обязательно должна быть просторная и светлая ВАННАЯ КОМНАТА.

[показать] 

ИСКУПАЕМСЯ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там, где живут мишки... (часть третья 13-08-2011 01:19

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Там, где живут мишки... (часть третья)

В мишкином доме прибавление - появилась ГОСТИННАЯ комната))) А значит скоро будут гости)))

[650x407]

Материалы: деревянная мебель, акриловые краски, фетр, файбертек, пластика.

МНОГО ПОДРОБНОСТЕЙ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там, где живут мишки... НОВОСЕЛЬЕ 13-08-2011 01:05

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Там, где живут мишки... НОВОСЕЛЬЕ!!!!!!!!

Ну вот, я наконец созрела показать вам то, чем занималась не один месяц))) Закончился и воплотился мой МЕГА-проект)) У моих мишек НОВОСЕЛЬЕ!!!! А значит они переезжают в жилплощадь улучшеной планировки))) Дом построен по индивидуальному проекту моим дорогим и безумно любимым мужем (одному богу известно, сколько я канючила)))!!! Все отделочные работы и обстановка моих, так сказать, рук дело))) Размеры получились не маленькие: 60 см в ширину, 67 в высоту и 25 в глубину)) 

[600x684]

ОООЧЕНЬ МНОГО ПОДРОБНОСТЕЙ>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: кукла-грелка на чайник - жирафа "Розали 13-08-2011 00:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс: кукла-грелка на чайник - жирафа "Розали

ИСТОЧНИК Голосуем за мастер-класс!

Автор:Лена Талан.

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские дома в доброй, старой Англии 10-08-2011 16:03

Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ Оригинальное сообщение

Деревенские дома в доброй, старой Англии.

Позитивные картинки "Глазами разных фотографов".  В наше безумное время улицы и площади городов заставлены серыми бетонными зданиями, небоскребы устремляются ввысь,  понятие красоты активно вымещается такими вещами как функциональность, долговечность, надёжность и т.д.  Именно поэтому приятно смотреь на эти непритязательные, порою сказочные, уютные дома в графствах Девоншир, Бедфордшир, Бекингемшир,Глостершир. 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК поросенок и ромашки из соленого теста 10-08-2011 15:58

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

МК поросенок и ромашки из соленого теста

МК поросенок и ромашки из соленого теста

Автор Sensi

[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому лоскуточку достойное применение 10-08-2011 15:54

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Каждому лоскуточку достойное применение!!!

Источник

Работы CORES DA FAZENDA

САЙТ


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая корзинка из газет с деревянными бусинами. Подробный мастер-класс 10-08-2011 15:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Красивая корзинка из газет с деревянными бусинами. Подробный мастер-класс


[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если нет витражных красок 09-08-2011 23:27

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Если нет витражных красок...

 

Смотрите какой замечательный выход нашла СветаВетаЛана.

Надо взять на вооружение!

 

когда нет под рукой витражных красок...............

.........рассказ пойдет не о бабочках......а вот что делать , когда у вас нет ( кончились) витражные краски......или в магазин их не завезли............

предлагаю способ , который выручал меня уже не раз........клей ПВА + пустая баночка от витражных красок + стержень от гелевой ручки........(.интенсивность цвета зависит от обьема клея)

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии