http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/2011/02/blog-post_25.html
Форма очень удобная: с кармашками для пальцев удобнее хвататься за кастрюли. Еще "придумка" автора - много петелек-гребешки-хвосты-оказалась весьма кстати! За любой из них можно подвешивать на крючок.
Размер примерно 20 см по длинной стороне. В ширину примерно 13см.
Пестрая бейка сделана с помощью иглы:
Этот процесс показан на видео:
Первоисточник: схема из японского журнала:
Серия сообщений "мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
...
Часть 15 - ШЬЕМ ШТОРУ ДЛЯ КУХНИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ
Часть 16 - "БЫСТРЫЕ" РОЗОЧКИ ИЗ КРУГА. МК
Часть 17 - ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО
Серия сообщений "видео по шитью":
Часть 1 - ПЛАЩ-ПАРКА. ВИДЕО
Часть 2 - ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО
Часть 3 - ШЬЕМ ПЛАТЬЕ-РУБАШКУ. ВИДЕО
[показать]
[показать]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1810883/
Опубликовала Luba Davies
Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм
Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки
Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме
только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений
в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину
Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см
Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом:
[показать] http://bulav-ka.narod.ru/atel.files/atelie.htm
[показать]
[показать]
[300x41]
[300x41]
[показать]
[360x480]Детская сумка - трансформер в виде клубнички или сердечка.
Источник
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Мастер-класс по кукольному домику от
nicoleduk
Взято отсюда - http://nicoleduk.livejournal.com/215258.html
Вот ее рассказ...
Вообще творчество - это очень увлекательное, но безумно опасное занятие! Почти сразу вы обрастаете диким количеством хлама - тряпочками, лоскутками, ватой, клеем и скотчем, обрезками бумаги, коробочками и баночками, перьями, пухом, шерстью. Если это все происходит в однокомнатной квартире, где кроме вас проживают еще двое детей, это катастрофа!
Когда я летом занялась домом, я окрестила себя "Коробочкой" - рука не поднималась выкинуть любую коробку, картонку, фанерку, и даже крохотные обрезки этих материалов бережно складывались мной в углу - а вдруг пригодятся? К счастью домик я успела доделать на даче и хлам благополучно остался там же. Но вот незадача - к школе купила сыну компьютерный стул в Икее, а коробка от него просто божественна... Более того, она в два раза больше моей прежней коробки для домика. Сейчас затолкала в нее шерсть и тряпки, и оставила до лучших времен. Переодически борюсь с искушением порезать ее немедленно, хорошо представляя во что превратится мой крохотный дом, в порыве моего вдохновения. Не занимайтесь творчеством в малогабаритных помещениях, друзья мои, или пишите музыку, она, к счастью, компактна в хранении!
[показать]
[показать]
[697x185]
Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Мои мишки
Часть 2 - Мои мишки-малышки
...
Часть 23 - подарок для сумки )))
Часть 24 - платья & кофточки
Часть 25 - про уши )))
Часть 26 - №1 и №200
Часть 27 - свадебный переполох
...
Часть 44 - весенняя канитель
Часть 45 - а мы едем на выставку!!!
Часть 46 - Ситцевое лето
[показать] В этом посте мы подробно остановимся на изготовлении трансформеров с рукавами. Они более похожи на блузу, которую можно носить в любое время года. Варианты трансформирования настолько многообразны, что каждый раз Ваша блуза будет восприниматься, как новая.Всем привет!
Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа :)
Я сегодня довольно плохо себя чувтствую, но, поскольку, уже давно обещала рассказать про этот процесс в картинках, прямой эфир прямиком из кровати спешиали фо ю :)
Ой, я в восторге!!!!! Наткнулась на вот такое богатство, Загляните, там очень много интересностей..... Много много много всего интересного!!!!!!
http://picasaweb.google.ru/MichelyPatty
1. В конструкции этой рамки очень важным является построение чертежа развертки основной ее части и создание шаблона углового соединения. Этот способ позволяет делать разные профили рамок. На этот раз остановлюсь на одном из них
.2. Определяю и вычерчиваю профиль основной части рамки.
3. На плотной бумаге (160-200) или картоне делаю построение развертки. Если рамка не большая, чертеж можно сделать на компьютере и распечатать на принтере. В случае, если рамка большая и выполняется из картона, то вычерчивать развертку придется от руки и с помощью шаблона.Длина заготовки может быть разной, а конфигурация выкройки углового соединения для данного профиля будет постоянной.
4. Шаблон для построения развертки и выкройки углового соединения.
5. В данном случае мне нужно сделать рамку на работу 230Х180мм. Этот размер позволяет мне обойтись бумагой плотностью-160 (чем больше рамка, тем плотнее должна быть бумага) и я вписываюсь в ф А-4, это позволяет мне распечатать развертку на принтере.
6. Для четких изгибов делаю трассировку линий (под линейку продавливаю линии ручкой с исписанным стержнем).
7. Обрезаю по линиям разметки контур заготовки.
8. Загибаю край заготовки, как показано на фото.
9. На ширину загиба наклеиваю полоску двустороннего скотча.
10. Выворачиваю в противоположную сторону загиб с наклеенной полоской.
11. Загибаю скотчевую полоску по средней линии (скотч к скотчу).
12. Делаю загибы по всем линиям развертки.
13. Приклеиваю свободный край заготовки к скотчевой полоске до упора ее изгиба.
14. Приклеиваю оставшуюся часть полоски с обратной стороны заготовки.
15. Полученные объемные элементы по углам склеиваются между собой. Клей наносится на торцы бумажных срезов заготовок и, выдерживая прямой угол, части соединяются. Все точки соединения должны совпадать и выстраивать, при этом, четкий стык. Соединенные части прижимаются на1,5-2 мин., после чего можно переходить к сборке следующего угла. Все работы следует производить на ровной поверхности.Замечу, что в этой работе я не использую клей ПВА. Водорастворимый клей будет частично размачивать бумагу, что усложнит работу и, в конечном счете, повлияет на четкость выполняемых стыков в конструкции.
16. В результате сборки получились вот такие конструкции.
17. После предварительной покраски (грунтовки) эти конструкции стали вот такими.
18. Для следующей части работы необходимо нарезать из плотного картона или ДВП полоски шириной 10мм.
19. Дальше приступаю к оформлению задней стороны рамки. Нарезанные полоски наклеиваю по периметру внутренней ее части. При этом, следует заметить, что видимые торцы полосок должны быть хорошо зачищены и подкрашены или обклеены в цвет
Paula Futema
Галерея
Отличные идеи из фетра для украшения детских комнат.
[показать]