• Авторизация


Видео МК по нарезке пакетов одной лентой 17-11-2011 20:39

Это цитата сообщения NATALI-57 Оригинальное сообщение

Видео МК по нарезке пакетов одной лентой.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная кукла Аленка - веселая девчонка! 17-11-2011 20:25

Это цитата сообщения Olia4 Оригинальное сообщение

Вязаная кукла Аленка - веселая девчонка!

[500x375]

 

Для создания этой куклы я использовала описание мультяшного героя Томми Алана Дарта.Путем  внесения небольших моих изменений, на свет появилась Аленка.Нитки были толстыми,поэтому девочка у нас получилась крупненькой,37 см ростом. Она может стоять и сидеть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корзина на стену из газетных трубочек 17-11-2011 19:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корзина на стену из газетных трубочек.

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить чайный комплект для чайных пакетиков. Подробный мастер-класс 17-11-2011 00:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить чайный комплект для чайных пакетиков. Подробный мастер-класс

Предлагаю вам сшить чайный комплект для чайных пакетиков.

[453x459]

[640x480]

 

Для работы понадобится ткань, подложка, флизелин, нитки и иголки
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая коробочка 15-11-2011 23:38

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как крутить и красить трубочки из газет 14-11-2011 22:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как крутить и красить трубочки из газет

 Извините, что повторяюсь, но пост специально для новичков. Много вопросов, как крутить трубочки. Под катом есть фотографии, по которым все понятно. Хочу только заметить, что при правильном накручивании, один конец должен быть уже другого. Иначе вы не сможете их наращивать в длину. И еще, газета нарезается именно так, как показано, не вдоль, а поперек. Иначе трубочки могут ломаться на сгибе! Чем красить трубочки, подробнее, у меня здесь http://marrietta.ru/post192425498/. Желаю всем удачи!

[600x450]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ 14-11-2011 22:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ

 Много вопросов на тему окраски трубочек. Хочу немножно рассказать об этом.

Сразу скажу, чем бы вы не красили, в конце обязательно нужно пройтись лаком, желательно в два слоя. Каким лаком? Любым, который для дерева. Покраска лаком делает корзинки прочными, крепкими, они тогда не боятся воды и будут радовать вас очень долго. Такие корзинки, если большие, выдерживают до 7 кг белья и в ванной не боятся сырости.

 Вот эти трубочки окрашены морилкой. Можно купить морилку на воде, она продается в бутылках, о можно использовать ту, которая в виде порошка. Она разводится в воде. Минус окрашивания морилкой в том, что буквы на газете не закрашиваются, сколько бы вы не красили. А плюс - трубочки остаются мягкими и ими легко плести. Но то, что  газета не закрашивается полностью, иногда очень эффектно смотрится, особенно, если корзина напольная.

[525x700]

[700x588]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный домик "Птичьи трели". МК 11-11-2011 21:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Чайный домик "Птичьи трели". МК

Источник: http://stranamasterov.ru/node/264338    Автор INNUSIK
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для рисования и аппликации 10-11-2011 19:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шаблоны для рисования и аппликации

[380x380]  [295x400]

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерский плед из старых свитеров 10-11-2011 19:30

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Дизайнерский плед из старых свитеров

Дизайнерский плед из старых свитеров

[показать]

Оригинал проекта – в блоге  Желтый чемоданчик . Хозяйка чемоданчика – Мишель, это она.

Итак,  если у вас есть на примете несколько свитеров, достаточно старых, чтобы их было уже неловко надевать «на людях» и достаточно теплых,  чтобы их было жалко просто выбросить – давайте сошьем из них вот такой дизайнерский теплый зимний плед.

На плед размерами 150 на 180 см у Мишель ушло 10 свитеров. Большинство из них она купила на «Блошином рынке».  Кстати, сейчас даже «секонд-хенды» устраивают распродажи и продают, к примеру, любую вещь за 30-50 рублей.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка 10-11-2011 19:23

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка

Кеды

Из моих захомяченных запасов. Мастер-класс по изготовлению кед для кукол. Думаю, что подойдёт не только для кукол, а ещё и для медведей.

[473x532]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки, берты, аксессуары. Спецвыпуск Журнал Вязание 09-11-2011 11:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шапочки, берты, аксессуары. Спецвыпуск Журнал Вязание модно и просто №10 2010

[показать]


http://vyazaniekruchkomispizami.mirtesen.ru/blog/43348507195/SHapochki,-bertyi,-aksessuaryi.-Spetsvyipusk-ZHurnal-Vyazanie-mo

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК повязка с цветком (спицы, крючок) 07-11-2011 19:54

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МК повязка с цветком (спицы, крючок)

Недавно я выкладывала большую коллекцию идей для повязок на голову. Сейчас самое время носить такие. Решила показать один из способов.

На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.

  [показать]

Для повязки я набрала 15 петель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить шторы своими руками: шторы в венецианском стиле. Пошаговое описание 01-11-2011 22:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как сшить шторы своими руками: шторы в венецианском стиле. Пошаговое описание

Красота и простота ,а выглядят супер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЛАНКИ ДЛЯ ЖАКЕТОВ (СПИЦЫ) 01-11-2011 22:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЛАНКИ ДЛЯ ЖАКЕТОВ (СПИЦЫ)

http://www.stranamam.ru/post/2001688/

Опубликовала Валя-Валентина

Вязание отделочной планки с закругленным углом.

Отделочную планку с закругленным углом можно вывязывать либо вместе с полочкой, либо отдельно от нее. В последнем случае планку вывязывают, набирая петли по краю готовой полочки или пришивают ее к полочке.

[показать]

Рассмотрим вязание планки с набором петель по краю полочки.

Петли набирают по длине полочки от бокового скоса до начала закругления полочки и начинают вязать выбранным узором, делая прибавки петель для закругления. Прибавляют по две петли: на левой полочке в конце каждого лицевого ряда, а на правой -- в конце каждого изнаночного. Чтобы ряды оставались ровными, а закругление было плавным, петли прибавляют не сразу. Одну петлю прибавляют, провязывая крайнюю петлю дважды, а другую прибавляют из одного конца нити после провязывания крайней петли. В следующем ряду вторая прибавленная петля становится крайней, ее снимают непровязанной.

Заканчивают закругление полочки прибавлением одной петли в конце соответствующего ряда.

Далее заканчивают вывязывание полочки и набирают по ее нижнему краю петли для вязания отделочной планки. Чтобы не стянуть край полочки, на закруглении петли набирают чаще. С этой же целью петли законченной отделочной планки закрепляют, не затягивая их.


Вязание планки одновременно с полочкой

В этом случае сначала вывязывают горизонтальную часть отделочной планки от боковой линии до угла полочки. После этого постепенно переходят на вертикальную часть планки, которую вяжут вместе с полочкой. При этом на углу столбики петель горизонтальной планки последовательно на одинаковом расстоянии поворачиваются вверх на 90°. Такой угол получается особенно эффектным при выполнении планки узором резинки со скрещенными петлями.

[показать]

Поворот столбиков петель делают следующим образом. Дойдя до угла полочки, планку продолжают вязать так, что каждый изнаночный ряд недовязывают на две петли. Оставляя эти две петли на левой спице, полочку поворачивают и вяжут лицевой ряд полностью. Так вяжут до тех пор, пока все недовязанные петли не окажутся на левой спице. При этом планка от угла полочки получается срезанной под углом 45°.

Далее делают поворот на вертикальную часть планки, укорачивая ряды на горизонтальной части планки и удлиняя их на вертикальной части. Сначала провязывают три петли по рисунку, а дальше каждый изнаночный ряд удлиняют на две петли. Когда поворот будет закончен, все петли с левой спицы снова перейдут на правую. После этого набирают петли по горизонтальной части планки для вывязывания полочки по предварительному расчету с учетом прибавки петель. Полочку вяжут основным узором, а планку -- резинкой со скрещенными петлями.


Вязание планки до вывязывания полочки.

На рисунке показан угол полочки с отделочной планкой, вывязанной раньше полочки.

[показать]

Количество петель, необходимых для вязания, определяют по выкройке.

Набрав на спицы петли, отмечают угловую петлю (пропустив через нее нитку другого цвета) и приступают к вывязыванию планки выбранным узором.

Начиная с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из блогов лоскутниц. Детские подушки и покрывала 31-10-2011 22:46

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Из блогов лоскутниц. Детские подушки и покрывала.

[640x480]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы-3 ВИДИО 31-10-2011 22:40

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Мастер-классы-3

[показать]Подборка замечательных видео-уроков по рукоделию.
Мастер-классы по лоскутному шитью и разным рукоделиям от Татьяны Лазаревой.
Урок 1 - Плетение корсета, сумки, украшений. Изготовление бус и косых беек.

22 мастер-класса! Очень много интересного! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем коробочки 31-10-2011 22:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем коробочки.

mimibazar.cz/navod.php?id=1113&order
[400x300]

[500x332]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эту мебель уже не выбросишь 28-10-2011 15:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

...

Знаете, я думаю вы должны это видеть. Потому что лично я ахнула!

Все это сделала Юлия Ю. с сайта Золотые Руки

 

4 стула, кресло, стол (как я провела отпуск)

На время моего  отпуска на даче у подруги были запланированы «реставрационно-декоративные» работы со старой (но деревянной!) мебелью.

Что имелось: старый стол в кошмарном состоянии, простоявший много лет на общей дачной кухне и впоследствии  депортированный на открытую веранду, где провел еще лет 15 (можете себе представить!!!); 4 стула:  два – обычная «советская классика», один – гнутая фанера (примерно год 1962), еще один – хорошенький, в приличном состоянии, который я обозвала «деревенским»; 

Что задумывалась: стол и «деревенский» стул сделать в одном стиле : стол очищаю от прежних покрасок, столешницу выравниваю рубанком, им же снимаю фаску по краям, усердно отшкуриваю, потом крашу в белый цвет  (акрил) + декупаж цветочными салфетками , рисунок  которых тонирую, придавая им вид акварельный, размытый, нечеткий, покрываю лаком (два слоя – все, 4 слоя – столешница). Два «классических» стула крашу в белый, сиденья перетягиваю (для этого куплена плотная  портьерная  льняная ткань итал.пр-ва), на  спинке – роспись акрилом + маленький декупаж листочками, 2 слоя лака. «Гнутый» стул  крашу в черный цвет (акрил), обтягиваю черно-фиолетовой блестящей тканью и декорирую длинной бахромой для пущей «гламурности» , 2 слоя лака. 

Для всех мягких сидений была использована подложка под ламинат (1 см толщиной) в два слоя. 10 дней работы.

Подруга говорит, что теперь под эту мебель надо перестраивать дачу….

[показать]

             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обновить кафельную плитку? 28-10-2011 15:22

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как обновить кафельную плитку?

Если вам надоела ваша плитка в ванной или на кухне,утомили скучные стены,а нет времени или возможности менять интерьер,есть достаточно простой способ его обновить

[588x500]

[480x480]

[показать]

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии