Для создания этой куклы я использовала описание мультяшного героя Томми Алана Дарта.Путем внесения небольших моих изменений, на свет появилась Аленка.Нитки были толстыми,поэтому девочка у нас получилась крупненькой,37 см ростом. Она может стоять и сидеть.
Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?
Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.
1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]
2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.
3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.
4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.
5. И начинаем складывать поэтапно.
6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.
Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.
Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
[700x588]
Оригинал проекта – в блоге Желтый чемоданчик . Хозяйка чемоданчика – Мишель, это она.
Итак, если у вас есть на примете несколько свитеров, достаточно старых, чтобы их было уже неловко надевать «на людях» и достаточно теплых, чтобы их было жалко просто выбросить – давайте сошьем из них вот такой дизайнерский теплый зимний плед.
На плед размерами 150 на 180 см у Мишель ушло 10 свитеров. Большинство из них она купила на «Блошином рынке». Кстати, сейчас даже «секонд-хенды» устраивают распродажи и продают, к примеру, любую вещь за 30-50 рублей.
Из моих захомяченных запасов. Мастер-класс по изготовлению кед для кукол. Думаю, что подойдёт не только для кукол, а ещё и для медведей.
Недавно я выкладывала большую коллекцию идей для повязок на голову. Сейчас самое время носить такие. Решила показать один из способов.
На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.
Для повязки я набрала 15 петель
Красота и простота ,а выглядят супер
http://www.stranamam.ru/post/2001688/
Опубликовала Валя-Валентина
Вязание отделочной планки с закругленным углом.
Отделочную планку с закругленным углом можно вывязывать либо вместе с полочкой, либо отдельно от нее. В последнем случае планку вывязывают, набирая петли по краю готовой полочки или пришивают ее к полочке.
Рассмотрим вязание планки с набором петель по краю полочки.
Петли набирают по длине полочки от бокового скоса до начала закругления полочки и начинают вязать выбранным узором, делая прибавки петель для закругления. Прибавляют по две петли: на левой полочке в конце каждого лицевого ряда, а на правой -- в конце каждого изнаночного. Чтобы ряды оставались ровными, а закругление было плавным, петли прибавляют не сразу. Одну петлю прибавляют, провязывая крайнюю петлю дважды, а другую прибавляют из одного конца нити после провязывания крайней петли. В следующем ряду вторая прибавленная петля становится крайней, ее снимают непровязанной.
Заканчивают закругление полочки прибавлением одной петли в конце соответствующего ряда.
Далее заканчивают вывязывание полочки и набирают по ее нижнему краю петли для вязания отделочной планки. Чтобы не стянуть край полочки, на закруглении петли набирают чаще. С этой же целью петли законченной отделочной планки закрепляют, не затягивая их.
Вязание планки одновременно с полочкой
В этом случае сначала вывязывают горизонтальную часть отделочной планки от боковой линии до угла полочки. После этого постепенно переходят на вертикальную часть планки, которую вяжут вместе с полочкой. При этом на углу столбики петель горизонтальной планки последовательно на одинаковом расстоянии поворачиваются вверх на 90°. Такой угол получается особенно эффектным при выполнении планки узором резинки со скрещенными петлями.
Поворот столбиков петель делают следующим образом. Дойдя до угла полочки, планку продолжают вязать так, что каждый изнаночный ряд недовязывают на две петли. Оставляя эти две петли на левой спице, полочку поворачивают и вяжут лицевой ряд полностью. Так вяжут до тех пор, пока все недовязанные петли не окажутся на левой спице. При этом планка от угла полочки получается срезанной под углом 45°.
Далее делают поворот на вертикальную часть планки, укорачивая ряды на горизонтальной части планки и удлиняя их на вертикальной части. Сначала провязывают три петли по рисунку, а дальше каждый изнаночный ряд удлиняют на две петли. Когда поворот будет закончен, все петли с левой спицы снова перейдут на правую. После этого набирают петли по горизонтальной части планки для вывязывания полочки по предварительному расчету с учетом прибавки петель. Полочку вяжут основным узором, а планку -- резинкой со скрещенными петлями.
Вязание планки до вывязывания полочки.
На рисунке показан угол полочки с отделочной планкой, вывязанной раньше полочки.
Количество петель, необходимых для вязания, определяют по выкройке.
Набрав на спицы петли, отмечают угловую петлю (пропустив через нее нитку другого цвета) и приступают к вывязыванию планки выбранным узором.
Начиная с
[показать]
Подборка замечательных видео-уроков по рукоделию.
mimibazar.cz/navod.php?id=1113&order
[400x300]
[500x332]
На время моего отпуска на даче у подруги были запланированы «реставрационно-декоративные» работы со старой (но деревянной!) мебелью.
Что имелось: старый стол в кошмарном состоянии, простоявший много лет на общей дачной кухне и впоследствии депортированный на открытую веранду, где провел еще лет 15 (можете себе представить!!!); 4 стула: два – обычная «советская классика», один – гнутая фанера (примерно год 1962), еще один – хорошенький, в приличном состоянии, который я обозвала «деревенским»;
Что задумывалась: стол и «деревенский» стул сделать в одном стиле : стол очищаю от прежних покрасок, столешницу выравниваю рубанком, им же снимаю фаску по краям, усердно отшкуриваю, потом крашу в белый цвет (акрил) + декупаж цветочными салфетками , рисунок которых тонирую, придавая им вид акварельный, размытый, нечеткий, покрываю лаком (два слоя – все, 4 слоя – столешница). Два «классических» стула крашу в белый, сиденья перетягиваю (для этого куплена плотная портьерная льняная ткань итал.пр-ва), на спинке – роспись акрилом + маленький декупаж листочками, 2 слоя лака. «Гнутый» стул крашу в черный цвет (акрил), обтягиваю черно-фиолетовой блестящей тканью и декорирую длинной бахромой для пущей «гламурности» , 2 слоя лака.
Для всех мягких сидений была использована подложка под ламинат (1 см толщиной) в два слоя. 10 дней работы.
Подруга говорит, что теперь под эту мебель надо перестраивать дачу….
Если вам надоела ваша плитка в ванной или на кухне,утомили скучные стены,а нет времени или возможности менять интерьер,есть достаточно простой способ его обновить