• Авторизация


Жакет 20-01-2010 23:45

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Жакет



нашла на сайтеhttp://frefut.3dn.ru

Не могла оторвать глаз, сразу скопировала, работа предстоит кропотливая и долгая, но результат стоит того!  [показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный рулет из говядины и курицы 20-01-2010 16:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Двухцветный рулет из говядины и курицы





Исключительно вкусное блюдо. Очень приятное сочетание двух разных по структуре и по вкусу продуктов. Волокнистая говядина и размолотая в фарш куриная грудка образуют интересные тактильные ощущения, причём каждое мясо имеет свой собственный аромат, не смешавшийся и не ставший единым целым.
Мне больше понравился рулет в горячем виде. После остывания он показался мне жирноватым. Но гости сказали, что я придираюсь и с удовольствием съели рулет холодным - прямо из холодильника.
Есть один момент, на который необходимо обратить внимание.
После нарезания мясо моментально заветривается и говядина темнеет. Поэтому желательно резать рулет непосредственно перед подачей. Если же необходимо нарезать заранее, то после выкладывания на блюдо нужно всё затянуть сверху п/э плёнкой.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Манты из дрожжевого теста 20-01-2010 16:40

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Манты из дрожжевого теста



[показать]
Манты, приготовленные из дрожжевого теста - очень вкусное блюдо. Это тоже - из национальных кухонь Азии. Даже затрудняюсь сказать, из какой именно. Готовят эти манты и уйгуры, и китайцы, и дунгане, и казахи, и узбеки. Только добавляют разные специи и соусы подают тоже разные. Традиционно, манты готовятся из баранины, с добавлением лука, курдючного сала, тыквы. Дрожжевое тесто впитывает много сока, поэтому фарш должен быть сочным, жирным.
Но я такие манты делаю с курицей. Они не такие тяжелые и жирные.
Вот мой рецепт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Гжель"1 20-01-2010 16:33

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Гжель"



[469x699]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Гжель" 20-01-2010 16:32

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Гжель"



[370x366]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы монохромной вышивки. Часть 20-01-2010 16:29

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Схемы монохромной вышивки. Часть 2



 Нравится монохромная вышивка?
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление холодных блюд 20-01-2010 16:23

Это цитата сообщения Наталья_Мурзина Оригинальное сообщение

Без заголовка



Оформление холодных блюд







Оформление холодных блюд


Разнообразные салаты, мясные и рыбные закусочные блюда должны иметь приятный вид и радовать глаз хозяйки и гостей. Со вкусом оформленное блюдо вызывает аппетит и способствует лучшей усвояемости пищи.

Различные овощные гарниры и приправы не только позволяют красиво оформить блюдо, но и являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных солей.

Яркость и многоцветность столу придадут свежие сырые и вареные овощи, соленые и маринованные огурцы, помидоры, консервированный горошек, зелень (укроп, петрушка, сельдерей), вареные яйца и т.д., а также украшения из них (цветы, грибы, корзиночки).

Блюдо должно быть оформлено так, чтобы помещенное на него кушанье не было слишком закрыто гарниром и украшениями.

Необходимо также помнить, что красивая посуда в сочетании с умело расположенными кушаньями придают столу особо привлекательный вид.




















[показать]  
Рулетики, нарезанные из блинов, свернутых с соленым лососем, и украшенные зеленью.

В центре - "розочка" из ломтиков рыбы (см. выше).

[показать]  
Большое значение для оформления холодных блюд имеет правильное сочетание гарниров по вкусу, цвету, форме нарезки.

[показать]  
Главное украшение стола — свежие и консервированные овощи. Хорошо, если их много разнообразных не только по вкусу, но и по цвету.




ещё мнооооооого чего
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники из заварного теста 20-01-2010 16:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вареники из заварного теста




рецепт этого замечательного теста я нашла на сайте "готовим дома",решила что буду и пельмени готовить только из этого теста,оно получилось таким нежным,просто таяло во рту,и к тому же очень приятным и пластичным в работе

[показать]

для теста
200 миллилитров молока
50 граммов сливочного масла
1 яйцо+белок
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
3-4 стакана муки

для начинки
400 граммов(2 пачки) творога
2 ст. ложки сахара
желток
щепотка соли

Молоко вылить кастрюльку,добавить масло,сахар и соль,когда смесь закипит огонь выключить и при частом помешивании постепенно всыпать стакан муки,и размешать до однородного состояния

[показать]

Переложить смесь в миску,когда она немного остынет добавить яйцо и белок,хорошенько все вымешать, постепенно подсыпая муку замесить эластичное тесто,накрыть чашкой и оставить "отдохнуть" минут на 10.
В это время творог растереть с сахаром солью и желтком до однородной массы.
Тесто поделить на 2 части, на посыпанном мукой столе раскатать тонкий пласт,стаканчиком выдавливать кружки,в центр класть 1 чайную ложку начинки,хорошенько защипывать края(пальцы обмакивать в муку).

[показать]

таким образом слепить все вареники,укладывать их хорошо на посыпанный мукой поднос

[показать]

Поднос с варениками поместить в морозилку(если позволяют размеры), и сразу поставить на огонь кастрюлю с водой, добавив щепотку соли.Когда вода закипит, достаем вареники и по одному бросаем в кипящую воду,помешивая выпуклой стороной ложки чтобы они не прилипали ко дну,даем закипеть,когда вареники всплывут варить еще минуту две.

[показать]

Готовые вареники вылавливать шумовкой, сложить в миску и полить растопленным сливочным маслом,немного встряхнуть чтобы они все равномерно смазались маслом,подавать со сметанкой.
попробуйте,эти вареники просто объедение!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольнички с мясом 20-01-2010 16:21

Это цитата сообщения svbogatko Оригинальное сообщение

Треугольнички с мясом



Эти пирожки приготовлены из слоеного дрожжевого теста.

Но тесто приготовлено как бы по "облегченному" способу.

Пирожки получаются очень нежными и воздушными, если так можно сказать об выпечке с мясом)))

[показать]
Рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган - Модель Мирославы Горохович 20-01-2010 16:15

Это цитата сообщения yseverinova Оригинальное сообщение

Кардиган-СнЕжНаЯ кОрОлЕвА.



[540x698]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка лица в домашних условиях по рецепту британских косметологов 19-01-2010 19:43

Это цитата сообщения Na_toshyak Оригинальное сообщение

Чистка лица в домашних условиях по рецепту британских косметологов



[показать]

Немногие могут позволить себе посещение косметического кабинета - нет подходящей компании, мало свободного времени, да и денег бывает жалко, ведь удовольствие, прямо скажем, не дешевое. Для вас может стать полезным миникосметический кабинет на дому. Рецепт достался нам от английских косметологов. При помощи этой маски можно провести довольно качественную чистку лица. Подходит для жирной подростковой кожи .
Запаситесь терпением и минут на 40 - 45 отключитесь от компьютера, телефона и телевизора :) Сначала нужно очистить лицо лосьоном, затем нанести смесь из молотых овсяных хлопьев и оливкового масла, втирая ее в кожу на протяжении 5 минут. После этого сверху положить смесь из одной чайной ложки меда и 2 столовых ложек яблочного сока. Очень аккуратно втирать еще 5 минут. Сверху нанести кефир с несколькими каплями лимонного сока. Подождать, пока маска высохнет, и смыть ее прохладной водой. Сполоснуть лицо настоем ромашки. По утверждению лиц, опробовавших на себе действие этой маски, эффект просто потрясающий. В заключение хочется добавить, что пользоваться чисткой можно не чаще двух раз в неделю, как, впрочем, и любыми другими масками. Подобная чистка подходит для нежной кожи совсем еще молодых девушек. В результате кожа начинает напоминать свежий, только что созревший персик :)


Елена Лебедева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые настоящие цветы 18-01-2010 17:52

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Самые настоящие цветы




Кто-то борется с черно-белой тоской, одеваясь в яркие теплые цвета, (например, вы замечали, как много зимой на улицах людей в красных, оранжевых, пестрых куртках? Кто-то лелеет фиалку на подоконнике и заботливо поливает фикус. А кто-то поступает иначе – вместо того, чтобы тосковать по цветам и зелени, создает их своими руками. Не из семечка, нет – из ткани и ниток.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и пинетки для малыша, Мастер-класс от AMIGA 18-01-2010 16:22

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Шапочка и пинетки для малыша, Мастер-класс от AMIGA



Меня часто просят описание пинеток и шляпки,

[300x297] [300x208]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать цветы 17-01-2010 16:38

Это цитата сообщения Olala_Kisunya Оригинальное сообщение

Учимся рисовать цветы



[250x348]   [254x348] [254x348]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка 16-01-2010 13:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка



Я искала себе схемы ажурных покрывал крючком, и сделала подборку дабы иметь возможность выбрать. Делюсь: (под каждой фоткой идет фотография схемы)


[538x544]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНИШКА 15-01-2010 16:36

Это цитата сообщения Надежда_Матюхина Оригинальное сообщение

УРА-А-А !!!



Урааа!!! Я ,наконец-то, закончила вязать манишку.Ох, и перепсиховалась я с ней в начале вязания-в каждом ряду надо считать петли,в последнем ряду постоянно терялась одна петля.Описание брала у подруги и оказалось,что я неправильно списала.Как списывала-не знаю.Теперь Настюшке начала такую же вязать,понравилось ей очень.Даю описание,правильное,может кому надо.
МАНИШКА.
Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.
Демонстрирует Настя.
[640x480]
[640x480]
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Весеннее настроение" (туника для девочки 4-5 лет в стиле ирландское кружево) 15-01-2010 16:31

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

"Весеннее настроение" (туника для девочки 4-5 лет в стиле ирландское кружево)



[показать]

Для туники понадобится:

- Пряжи Семёновской Кабле 150г.

- Желтой 50г.

- Бисер оттенки жёлтого и зелёного, камни зелёные и жёлтые разной формы, бусины зелёные.

- Крючок №1,3

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брюггское кружево, схемы. 15-01-2010 16:22

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Брюггское кружево, схемы.



Основой Брюггского кружева является непрерывная связанная тесьма-полоска, свободные изгибы которой образуют рисунок.
Изделия, выполненные в технике Брюгге, самобытны и неповторимы.


Вязаная тесьма в брюггском кружеве выкладывается по узору, соединяясь в процессе вязания. Начало и конец тесьмы, образующий замкнутый контур, можно сшить иглой или соединить крючком «кружевным соединением».
В данной технике можно использовать разные виды тесьмы. Основной особенностью практически всех видов тесьмы является то, что петли подъема, образуют сбоку петельку, с помощью которых происходит соединение тесьмы в узорах.

При вязании некоторых соединений такая петелька пропускается, а вместо нее вяжутся обычные петли подъема.
Кружево вывязывают по схеме, на которой указывается последовательность вязания и способы соединения отдельных его мотивов и фрагментов.
Тесьму вяжут рядами в двух направлениях. Ширина ее может быть разной.
Соединение тесьмы происходит в процессе вязания за дружки, образованные воздушными петлями. Соединение выполняется воздушной петлей, столбиком без накида, столбиком с накидом в зависимости от рисунка.
Соединяя две тесьмы в процессе вязания одинаковыми столбиками, мы получаем параллельное их расположение.

 


  Если же менять высоту столбиков, то полосы будут расходиться под небольшим углом. Изгиб тесьмы можно получить, провязывая разновысокие столбики и соединяя дружки между собой с внутренний стороны изгиба.

Образовывающиеся «пустоты» при вязании изгибов заполняются сложными столбиками, образующими сетку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландское кружево. листики-цветочки 15-01-2010 16:21

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

ирландское кружево. листики-цветочки



[показать]Схемы вязания листиков. 


Существует несколько вариантов вязания листиков.
Классический:
[показать] можно вязать двояко: с расширением из одного СБН (столбика без накида),см. схема 1, и с расширением на арочке, см. схема 2. При этом способы вязания могут быть разными: за две полупетли, за заднюю полупетлю, за переднюю полупетлю, за изнаночную горизонтальную полупетлю столбиков предыдущего ряда. В первом случае фактура листа получается плоской, в остальных- ребристой. Форма листа по схеме 1 широкая у черенка и острая на конце. [показать] Прибавки на арочке по схеме 2 создают более острую у черенка форму листа. При большом количестве набранных ВП ( воздушных петель) 10-12 и общепринятом отступе 2 СБН лист получается широким.
Ещё один вариант, вязание за заднюю стенку СБН.


Схемы вязания цветов.
[показать]


Схема вязания



[показать]
Схема вязания


[показать]
Схема вязания


[показать]
Схема вязания

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вышитые розочки 13-01-2010 13:52

Это цитата сообщения фирдауся_исмагилова Оригинальное сообщение

вышитые розочки



[561x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии