[500x375]
[500x407]
[показать]
[показать]Турецкая техника отличается от обычной техники плетения жгутов тем, что в обычной технике каждая бусина-бисерина ввязывается в петлю. В турецкой же технике провязываются несколько бусин вместе сразу. Как на схеме.
[показать]Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.
предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:
И так:
Программа:
HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.
Эту программу я нашла случайно, но с её помощью скачала весь блог. Что теперь делать? По порядку!
1. Скачать программу (она в архиве) и извлечь все папки с архива к себе в комп. (Касперсикй пропустил и вирусов вроде не нашел).
2. Заходим в папку с программой и запускаем фаил:
[показать]
(На картинке он выделен жирным.
3. Дальше возникает проблема с выбором языка, но она решаема. При запуске выскакивает табличка:
[показать]
Выбираем как показано на картинке: Русский язык (Russian) и нажимаем ОК
4. Нажимаем ДАЛЕЕ
5. Следующее окно заполняем как показано на картинке:
[показать]
6. Нажимаем ДАЛЕЕ
7. В следующем окне нажимаем "ДОБАВИТЬ Url"
Появиться новое окно в котором надо ввести (приведу пример с моим блогом)
адрес вашего блога: http://blogs.mail.ru/mail/zhanna230780/
Логин (это почтовый ящик): Zhanna230780@mail.ru
Пароль: ************
[показать]
В самом углу есть кнопка: Jage_windo (Сильно подозреваю, что название кнопки просто не пометилось).
Так вот берете и жмете на эту кнопку. У вас появляется окно:
[показать]
8. Нажимаем ДАЛЕЕ
9. В новом окне выбираем то соединение, через которые вы выходите в инет.
[показать]
Нажимаем кнопку ГОТОВО и ждем пока блог копируется вам на комп!
[показать]
Примерно такой рисунок будет висеть весь процесс скачивания. При возникновении вопросов пишите сюда или мне в блог.
Взято из блога LandiSH http://my.mail.ru/community/dekor_glia_baseg/7EF3FF4281D6128F.html
Великолепные идеи для оформления интерьера вышитые нитками, лентами и бисером
Такого мотылька можно вышить лентами за несколько минут.Я использовала ленточки шириной 5 мм и 12 мм(можно 12 и 20 мм,тогда бабочка получится солиднее)
спасибо за книжку
lora67
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Этой записью я начинаю серию постов (потому что материала много) об одной рукодельной технике, которую лично мне ранее видеть не доводилось...Эта техника сочетает в себе наверное все, что можно смело отнести к шитью и вышиванию...да поправят меня наши рукодельницы, если я не права))).
[показать]
Суть метода, насколько я поняла, состоит в том, чтобы взять отдельные лоскутки ткани, соединить их в технике квилта, а затем все соединительные швы обработать ручными швами разной конфигурации. Но и это еще не все - помимо этого каждый фрагмент квилта несет какую-то сюжетную нагрузку и при выполнении этого сюжета используются такие техники, как вышивка гладью, все виды швов, вышивка лентами, бисером и с использованием декоративных элементов: ракушек, пуговиц, бусин и прочего..В итоге получается нечто совершенно невообразимое и безумно красивое...на что хочется любоваться и рассматривать...)))
" src="http://img.mail.ru/ru/btn/live.gif" />
Думаю всем, кт увлечен этим видом творчества (хм...или одним из них) - будет интересно и полезно посмотреть эти работы...
Сейчас же хочу поставить мастер-класс по выполнению подушечки для шитья с использованием СД-дисков...Остальные материалы буду выкладывать по мере написания постов!))
[500x335]
[500x335]
[500x335]
[500x279]
[500x335]
[500x478]
[500x430]
[500x352]
[500x335]
[500x335]
[500x335]
[500x335]
[500x335]
[500x335]
[500x335]
[500x335]
[500x335]
[500x335]
[500x335]
[500x335]
Авторы модели: Елена Ругаль, Светлана Бурмака
( сайт http://sheru.ru/sheru )
Автор модели: дизайнер Дома изысканной вязаной моды SHERU Ирина Сикирицкая
http://sheru.ru/
Как и обещала в теме "Вышивка лентами", создаю урок по вышивке лентами. Делаю это впервые, поэтому как получится. В уроке расскажу как я делала работу "Три фуксии" , это вышивка лентами на картоне.Таким образом можно оформлять самодельные открытки, выглядит эффектно и достаточно просто в исполнении.
[показать]
Читать далее
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
CRAZY QUILTING - это название техники вышивки, стежками и лентами, с использованием большого количества винтажного кружева, пуговиц, стразов, бисера.
[показать]
[показать]
Все вместе получается объемно, разнообразные текстуры создают ощущение богатства...
[показать]
Очень похоже на аппликацию, но все же большая часть работы выполняется стежками.
[показать]
Техника зародилась в викторианской Англии, и была доступна поначалу только богатым дамам, ввиду избытка свободного времени и дороговизны материала, хотя на первый взгляд - лоскутки, да и только...
[показать]
...но сегодня эта техника переживает новый подъем - женщины во всем мире украшают свой дом, одежду, стол с помощью изделий, созданных в этой технике.
[показать]
Не говоря о том, что вышивка - прекрасный вид творчества и просто отдыха, все это безумно красиво...
[показать]
По крайней мере, на мой взгляд - человека, который каждую бусинку жлобится выбросить..)) Могу выбросить всю мебель из дома, но бусинки - ни-ни!!!..))) А здесь - как раз есть возможность пришить на полотно все, что неприкаянно валяется в коробках с пуговицами, тесьмой и булавками...В "крейзи" квилтинге можно использовать все - даже старые фотографии!
[показать]
Могу сказать по секрету, что у меня есть одна такая начатая работа...) Но станет ли она когда-либо законченной - большой открытый вопрос!...)
Так что пока просто любуюсь, а вдруг вдохновение заставит таки оторваться от компьютера и взять иголку в руки...)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Декоративная кисть из бусинок...
[показать]
Булавка для волос...
[показать]
Чайная чашка тоже должна быть украшена - из нее ведь будут пить настоящие леди...)
[показать]
[640x480]
[699x655]
[700x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]