• Авторизация


Вертута мясная. 23-04-2010 21:13

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Вертута мясная



Вертута мясная

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гужеры. 23-04-2010 21:03

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Гужеры



 

Гужеры - крошечные булочки из заварного теста с сыром. Родом рецепт из Франции, где изначально (так пишут) эти штучки подавали при дегустации вин.

[640x520]



1 чашка молока
4 ст.л. сливочного масла
1 чашка муки
1 ч.л. соли
4 крупных яйца
1 чашка тертого сыра Gruyère (брала чеддер+пармезан)
1 ч.л. дижонской горчицы
черный молотый перец

Для покрытия:
2 ст.л. сливочного масла
1-2 дольки чеснока
1 ст.л. измельченной петрушки
2 ст.л. тертого Пармезана


Заранее включить духовку на 220 оС.
Нагреть в кастрюле молоко, добавить масло, довести до кипения и всыпать сразу всю муку, соль и перец. Снять с огня, тщательно перемешать, вернуть кастрюлю на плиту на средний огонь и помешивать пару минут деревянной лопаточкой.
Дать немного остыть. Затем вбивать яйца по одному, каждый раз вымешивая по мере возможности. Когда добавите последнее яйцо, то тесто должно быть вязким и тягучим. Теперь добавляйте сыр и горчицу.
Лучше всего высаживать булочки диаметром 2,5-3 см с помощью кондитерского мешка с насадкой на бумагу для выпечки или силиконовый коврик (правда у меня ничего не прилипло просто на смазанном маслом противне). Но можно выложить и просто чайной ложкой. Оставляйте расстояние между ними не меньше 3-4 см: они сильно вырастают в объеме. Печь около 12 минут. Когда увидите, что булочки выросли, убавьте нагрев до 190 оС и печь еще 10-12 минут до зарумянивания.

Для покрытия растопить в сотейнике сливочное масло, добавить чеснок, прогреть полминуты и всыпать петрушку. Готовые гужеры самазать кисточкой этим маслом и посыпать пармезаном. Вкуснятина неимоверная!:)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

комплект "Божья коровка" 21-04-2010 21:38

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

комплект "Божья коровка"



[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка 21-04-2010 21:37

Это цитата сообщения Anastasija-Rori Оригинальное сообщение

Пелеринка с кружевами, связанными крючком.



[286x188]Потребуется: 50г тонкой пряжи Alize Superwash (210м на 50г, вязали в 2 сложения) и немного тонкой пряжи (170м/50г), чулочные спицы (длинные и короткие) №2,5, крючок №2.
Расчет дан при плотности вязания 14п=7см в ширину для обхвата головы 48см.
1. Расчет.
Вяжем образец резинки 2*2 и, слегка натягивая его, считаем, сколько надо петель, чтобы проходила голова. Т.е. в растянутом виде ширина шарфа = обхвату головы. На шее в этом случае, шарф не будет провисать при носке.
2. Вязание.
На короткие спицы набираем 88 петель, по 22 на спицу, замыкаем в круг и вяжем резинкой 2*2 примерно 11 см (произвольно сделайте пару полосок цветной нитью). Дальше прибавляем по 1 петле с каждой стороны от лицевых петель резинки 2. Через 4 см повторения повторить (2 раза, чтобы лицевых петель стало 8 в каждой "дорожке"). Каждый четный ряд вяжем по рисунку. Когда петель станет много, переходите на длинные чулочные или круговые спицы. Провязав 8 см после резинки петли закройте, расправьте увлажненный шарф по форме круга на мягкой подложке и дайте высохнуть. Далее крючком цветной тонкой нитью вяжем кружева и помпончики.
Кружева вяжем с таким расчетом, чтобы против каждой полоски лицевых петель приходилась 1 арка из 9 столбиков с накидом.
1 ряд: 3 арки из 3 возд. петель на каждый раппорт вязания на спицах (раппорт = 1 изнаночная, 8 лицевых, 1 изнаночная).
2 ряд: арка из 3 возд. петель в серединку первой арки предыдущего ряда, ракушка из 9 столбиков с 1 накидом, арка из 3 возд. петель. Повторяем в каждый раппорт.
3 ряд: арка из 5 возд. петель до серединки ракушки, арка из 5 возд. петель в серединку арки предыдущего ряда, арка из 3 возд. петель, повторять сначала.
4 ряд: столбик с накидом в арку из 3 возд. петель предыдущего ряда, 3 возд. петли, арка из 3 возд. петель (приходится как раз над ракушкой), 3 возд. петли. Повторять сначала.
5 ряд: над столбиком с накидом выполнить пико, в арку над ракушкой - еще одну ракушку из 9 столбиков с накидом.
Шарики вяжем крючком: 5 воздушных петель замыкаем в кольцо и вяжем круг столбиками с накидом (9 столбиков). 2 ряд вяжем просто 9 столбиков с накидом, без прибавок. Берем шерстяную нить (остатки или обрезки) и набиваем шарик, запихиваем в основание поплотнее. Следующий ряд: вяжем столбики с накидом, 4 столбика вместе и 5 столбиков вместе. Получили шарик. Провязываем 2 полученные петли вместе и вяжем цепочку из воздушных петель нужной длины. Отрезаем от клубка примерно 2м нити и аккуратно продеваем связанную цепочку через петли вязания. Остатком нити довязываем второй шарик: из последней воздушной петельки вывязываем 9 столбиков с накидом, далее 9 столбиков с накидом во втором ряду, набиваем шарик и провязываем 4 и 5 столбиков вместе. Нить прячем, готово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
300 образцов по вязанию крючком 21-04-2010 21:35

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

300 образцов по вязанию крючком



СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! Быстренько забираем в свои копилочки!!!!!!!!!

[457x640]

ТУТ!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючок. Платье для малышки 21-04-2010 21:33

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

розовое платье



[400x273]
[480x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский комплект 21-04-2010 21:31

Это цитата сообщения Tay4onok Оригинальное сообщение

Шапочка



[400x533] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская майка с одуванчиками. 21-04-2010 21:29

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Детская майка с одуванчиками.



Нашла в каком-то турецком блоге(название,к сожалению,не запомнила).Так,для общего развития,можно себе что-нибудь посмотреть. [показать]

[464x699]

[225x340]
[615x699]

[640x417]

[640x444]

[189x295]
Ободок (повязка)для волос.

А эта картинка из какого-то нашего журнала

[499x698]

И еще несколько,для вдохновения! [показать]

[225x340]

[225x340]
[450x266]

Нашла название блога-biryudumhobi.blogcu.com/

Там много всего интересного.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание лавандового платья. 21-04-2010 21:27

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Описание лавандового платья.



 

Читать далее

источник -сайт www.vjazhi.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание панамки на лето 21-04-2010 21:26

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Описание панамки на лето - как я вязала



По просьбам желающих как смогу, так и расскажу как я вязала панамку.
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево 19-04-2010 16:36

Это цитата сообщения burzu Оригинальное сообщение

Ирландское кружево



[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный суп по-португальски 19-04-2010 16:08

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

Рыбный суп по-португальски



Представляю вашему вниманию чудесный рыбный суп.

Нам понадобится:


[590x393]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Брошь Riders on the Storm. Мастер-класс по вышивке бисером. 18-04-2010 14:39

    Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

    Брошь Riders on the Storm. Мастер-класс по вышивке бисером.



    Стало быть, брошь. Riders on the storm потому, что делалась именно под эту песню. Люблю Дорз со страшной силой, чего и всем желаю.
    [показать]
    Читать далее

    http://community.livejournal.com/master_klass/224801.html

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Литовский черный хлеб (на ржаной закваске) 15-04-2010 16:25

    Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

    Литовский черный хлеб (на ржаной закваске)



    [показать]
    Я пеку уже года три черный хлеб, очень похожий на наш литовский. Из нескольких рецептов на kuking'e у Клары_С, я смоделировала экспериментальным путем свой и очень довольна результатом.
    читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шкатулки украшеные своими руками 15-04-2010 00:23

    Это цитата сообщения tata-stern Оригинальное сообщение

    Ещё шкатулочки.



    Встретились мне на блошином рынке корзины для рукоделия.Целые,но внешний вид...оставлял желать лучшего.А мне того и надо.

    Вот что получилось:
    [700x525]


    [700x525]


    [700x525]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Красота Крейзи-квилт 15-04-2010 00:22

    Это цитата сообщения tata-stern Оригинальное сообщение

    Натюрморт:)))



    Тапочки покупные,а всё остальное сама сделала:)


    [700x525]


    [700x525]



    [700x525]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бисерный Фриформ. 15-04-2010 00:15

    Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

    Снова зову вас на мэйл. ФРИФОРМ-БИСЕР



    Не могу нарадоваться на альбомы Мурзилки. Это просто кладезь для вдохновения!

    [показать]

    сам альбом тут. http://foto.mail.ru/bk/vnp74/94406
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Крейзи квилт.Сумочки. 15-04-2010 00:07

    Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

    Сумочки. Крейзи-квилт.



    http://www.flickr.com/photos/jo_in_nz/sets/
    [700x700]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Крейзи ключницы. 15-04-2010 00:06

    Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

    Ключницы.



    http://www.flickr.com/photos/jo_in_nz/
    [698x699]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО 14-04-2010 20:34

    Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

    1000 Mailles Nomero special hors-serie crochet irlandais



    [показать]

    more

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии