• Авторизация


Сало по-новому 12-12-2017 13:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сало по-новому

Огромная благодарность автору: Gal4oNek
[500x339]

Я к вам снова с салом. Теперь еще один невероятно простой, и при этом всегда эффектный вариант засолки сала. Просто и вкусно, а на вид – дорого и изыскано!
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Куриные грудки фаршированные гречкой и шампиньонами, тушенные в сливочно-грибном соусе 12-12-2017 13:31

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Куриные грудки фаршированные гречкой и шампиньонами, тушенные в сливочно-грибном соусе

[показать]

Блюдо очень и очень вкусное. 
Курица, грибы, гречка - это классика кулинарии. Блюда в таком составе любят многие.
Предлагаю Вам попробовать вкусные куриные грудки, фаршированные гречкой, шампиньонами и тушенные в сливочно-грибном соусе. Такое блюдо поможет Вам разнообразить как повседневное меню, так и праздничный стол.

Вам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТВOPОЖНЫЕ БЛИHЧИKИ "Пальчики оближeшь"! 12-12-2017 13:30

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ТВOPОЖНЫЕ БЛИHЧИKИ "Пальчики оближeшь"!

ТВOPОЖНЫЕ БЛИHЧИKИ " Пальчики оближeшь" - рецепт приготовления!
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с фасолью и огурцом "Пятиминутка" 12-12-2017 13:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат с фасолью и огурцом "Пятиминутка"

[700x493]

Простой и незатейливый салат. Вкусный, сочный, нежный, сытный. Готовится из доступных продуктов за считанные минуты. Впрочем, и со стола исчезает также быстро.
Ингредиенты для "Салат с фасолью и огурцом "Пятиминутка"":
Фасоль консервированная (360-400 г) — 1 бан.
Огурец маринованный — 200 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук красный — 100 г
Петрушка — 1/2 пуч.
Сметана — 5 ст. л.
Соль — по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лезгинский пирог с картофелем и мясом "Цкан" 12-12-2017 13:28

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Лезгинский пирог с картофелем и мясом "Цкан"

[показать]

Блюдо лезгинской кухни! Вкусный, сытный пирог! Ничего лишнего и мудреного! Все продукты простые и доступные! можно готовить и к приходу гостей, и на повседневный семейный стол! На сайте этого рецепта нет и поэтому считаю своим долгом добавить его! Все кто ищут - найдут, а те кому приелось однообразие могут расширить кулинарный опыт блюдом из национальной кухни северного Кавказа!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить глинтвейн 12-12-2017 13:27

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Как приготовить глинтвейн

Как приготовить глинтвейн

[показать]

В холодную погоду нет ничего лучше чем выпить кружечку горячего глинтвейна морозным вечером в семейном кругу. Наверняка у многих возникает вопрос, как приготовить глинтвейн в домашних условиях, но на самом деле рецепт очень прост. Готовится этот чудесный напиток очень быстро и просто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет- брокколи с грибами 12-12-2017 13:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рулет- брокколи с грибами

[показать]

Ингредиенты

для основы

мука- 3-3,5 ст.л
соль- щепотка
сода- 1/2 ч.л
яйцо- 4 шт
капуста брокколи- 350 гр

для начинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые беляши с курицей 12-12-2017 13:26

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Кабачковые беляши с курицей

Кабачковые беляши с курицей  

[показать]

 
Ингредиенты: 
Куриное филе - 170 г 
Кабачок - 1 шт 
Картофель - 1 шт 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЛЫЙ БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С ЭФФЕКТНЫМИ ПЕРЕПЛЕТЕНИЯМИ ИЗ КОС. 12-12-2017 13:20

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

ТЕПЛЫЙ БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С ЭФФЕКТНЫМИ ПЕРЕПЛЕТЕНИЯМИ ИЗ КОС. Вязание спицами

Белый джемпер – вещь универсальная. Он прекрасно подходит
для женщин любого возраста, его практически можно носить 
по любому поводу и с любыми вещами, которые есть гардеробе. 
Кроме того, этот джемпер из шерсти альпака обращает на себя
внимание совокупностью узоров с великолепными «косами»

[256x358]

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере


 

Размеры: 36-40/42-46/48-50 
Размеры российские: 40-44/46-50/52-54 

Вам потребуется: 20/22/24 мотка белой пряжи Anny Вlаtt Маndаlа (82% альпака, 18% шёлка; 52 м/50 г); спицы № 4,5, № 5, № 5,5; 1 вспомогательная спица для кос. 

5369832_0_813f0_44b19db3_XL (150x133, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн шапочки узором 3"Д" 12-12-2017 13:19

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Онлайн шапочки узором 3"Д"

Опубликовала Ksuscha



Вязать я буду в два цвета- белый с люрексом, и сиреневый.
Ниточки у меня [показать]
YarnArt (Турция), Марка: Gold, Состав: 92% акрил, 8% металик, Цвет: Белый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапка-резинка с крестообразной макушкой 12-12-2017 13:18

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Мужская шапка-резинка с крестообразной макушкой. Мастер-класс

[показать]



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

 Простая мужская шапка спицами это, конечно, шапка, связанная резинкой. Такой вариант головного убора всегда хорошо сидит за счёт эластичности вязаного полотна, только уж выглядит немного скучновато. Мастерицы стараются разнообразить удобные шапки-резинки не только за счёт цвета пряжи, но и внося в модель изменения, которые влияют на облик шапки, но не её качества. Одним из таких изменений является закрытие вязания мужской шапки спицами, приёмом, дающим крестообразную макушку. Выглядит такой "верх" гораздо интереснее за счёт схождения полос резинки в некий геометрический узор. Действительно, стоит освоить этот метод, тем более, что Светлана Коломиец подготовила подробный видео мастер-класс на эту тему. Также загляните в описание подобной шапки спицами автора Pirita Hiltunen (фотографию её работы вы видите выше).

Описание и схема закрытия петель для крестообразной макушки от Pirita Hiltunen
https://www.ravelry.com/patterns/library/kaanteinen---reversible-rib-cap
Как связать мужскую шапку с крестообразной макушкой. Видео мастер-классы от Светланы Коломиец
 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукоделие для дома. 12-12-2017 12:38

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Рукоделие для дома. Подборка.

Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!

 
Прихватка Цветок крючком 
[x130]
Прихватка Цветок крючком Хотите разукрасить кухню яркими красками, свяжите прихватки их яркой пряжи в виде цветка. Для вязания этой прихватки-цветка задействовали ...

Как сделать помпоны? 
[x130]
Как сделать помпоны? Предлагаем Вам идеи оригинальных помпонов, которые Вы сможете сделать своими руками. Для изготовления помпонов Вам потребуются пряжа различных ...

Лебедь крючком 
[x130]
Лебедь крючком Оригинальная вазочка по форме в виде лебедя связана крючком. Нежный и утонченный лебедь приподнял крылья, как-будто приготовился взлететь. Лебедь ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как успокоить малыша. Молодым мамам и бабушкам на заметку! 12-12-2017 12:34

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Как успокоить малыша. Молодым мамам и бабушкам на заметку!

Маленькие детки не могут нам рассказать что их беспокоит и почему они плачут. Оказывается есть простой способ успокоить ребенка и для этого необходимо просто массажировать ему ножки.
 

[492x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Официальный интернет-портал правовой информации. 12-12-2017 12:29

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Официальный интернет-портал правовой информации.(жмите на картинки)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптуры станции метро "Площадь революции" 12-12-2017 12:25

Это цитата сообщения alek-ka4alin2012 Оригинальное сообщение

Скульптуры станции метро "Площадь революции"

В нишах каждой из арок, образуемых пилонами станционного зала, установлены 76 бронзовых фигур, изображающих советских людей (автор Матвей Манизер). Изначально скульптур было 80, но в 1947 году в связи с открытием восточного наземного вестибюля 4 были сняты. Всего на станции 20 различных образов (18 из них повторяются четырежды, а 2 — дважды).
Скульптурные изваяния расставлены в хронологическом порядке от событий октября 1917 до декабря 1937.
В 1941 году скульптуры со станции "Площадь революции" были эвакуированы в Среднюю Азию и были возвращены обратно в 1944 году. Во время эвакуации скульптуры пострадали. От них остались лишь разрозненные части — головы, туловища, руки, оружие и другие детали. Однако за счёт того, что каждая скульптурная композиция повторялась четырежды, все скульптуры удалось полностью восстановить.
Все фигуры (кроме фигур пионеров) для того, чтобы уместиться в ограниченный сводчатый объём арочных проходов, изображены либо вставшими на колено, либо согнувшимися, либо сидящими. По этому поводу существовала шутка: «На станции показано, что весь советский народ или сидит, или стоит на коленях».
Скульптуры восстановленной станции настолько поразили воображение измученных военным лихолетьем горожан, что поползли слухи о залитых металлом немецких военнопленных.
Арка I
Революционный рабочий с винтовкой и гранатой.
Рабочий с винтовкой - первая скульптура при входе в зал. Ему немного трут колено, но в основном до блеска натерта граната.
Конкретных легенд, связанных именно с этим рабочим нет, поэтому думается, что так начинаются поиски счастья у некоторых входящих на станцию людей - с гранаты.
Революционный солдат с винтовкой.
Солдат - вторая скульптура, ему трут приклад винтовки.
Вероятно, заодно с гранатой рабочего, хотя приклад винтовки натерт сильнее.
Арка II
Крестьянин в лаптях, взявшийся за оружие.
У третьей скульптуры больше всего натерт лапоть и палец (что непонятно и удивительно), хотя эта скульптура намного менее популярна и куда беднее на приметы, чем следующая.
Революционный матрос с наганом.
Вот так он должен выглядеть изначально. Считается, что, если потрогать у матроса наган, день сложится удачно в финансовом и деловом отношении. Поэтому перед заключением важной сделки стоит приехать и потереть дуло нагана.
Но при этом нужно не ошибиться, потому что не каждая из четырех скульптур выглядит именно так.
У другой скульптуры матроса наган постоянно воруют (кто знает? может быть, у наших российских бизнесменов-миллионеров хранится дома по нагану с этой станции?), поэтому выглядит она вот так:
Как можно заметить, у этой скульптуры наган не натерт, зато натерты гранаты. Ну, на безрыбье, как говорится...
Наган и гранаты поближе:
Арка III
Парашютистка ДОСААФ.
Парашютистка почему-то никому не интересна, хотя, казалось бы, у нее достаточно выступающих частей, которые можно натереть. Хотя, вероятно, она теряется в тени следующей скульптуры.
Матрос-сигнальщик с линкора «Марат».
Несмотря на то, что на общей фотографии видно не очень хорошо, матрос-сигнальщик - очень популярная скульптура. К нему приходят мечтатели, считающие, что, если потереть сигнальные флажки, их мечта исполнится. Также по утрам к нему приходят и все остальные просто затем, чтобы день сложился удачно. Видимо, это поверье связано с морской приметой: день пройдет так же, как поднимут флаг на судне.
Арка IV
Девушка «Ворошиловский стрелок» с пневматической винтовкой.
Не везет скульптурным девушкам этой станции! Эта - не первая и не последняя, оставшаяся незамеченной и в тени.
Но зато какой у нее сосед!
Пограничник с собакой.
Без сомнения, эта - самая известная скульптура из всех на "Площади Революции", а, возможно, и во всем московском метро. Практически каждый проходящий трет собаке нос, лапы, бедра...
Итак, практически всем известная, но от того, не менее интересная легенда.
Родилась эта примета, скорее всего, благодаря студентам МГТУ имени Баумана, расположенного через одну станцию от "Площади Революции".
Считается, если студент дотронется до носа собаки, то это принесет ему удачу. Есть разные варианты этой приметы. Например, выбежать из поезда, дотронуться носа сразу всех четырех собак и успеть вернуться в этот же поезд. Есть вариант, что до носа надо дотронуться зачеткой. Также есть вариант приметы, что для успешной сдачи экзамена надо дотронуться до носа собаки, а для сдачи зачёта до ее лапы.
Т.к. бронзовые фигуры на станции повторяются, и собачек, как и пограничников, здесь аж четыре. Поэтому носы блестят у всех четырех собак. Студенты МГТУ имени Баумана, к примеру, считают, что "их" собачка - та, что ближе к выходу. Только вот какая ближе - определить тоже трудно. Но большинство учащихся считает, что правильная последовательность действий такова: третий вагон с конца в сторону "Щелковской", и ее называют собака Баумана.
Просить удачи на станцию метро "Площадь Революции" студенты приходят с 1938 года. В разгар сессии,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИННА БРОНШТЕЙН ИЗОБРЕЛА ТАБЛЕТКУ ОТ УНЫНИЯ! 12-12-2017 12:15

Это цитата сообщения МарСер Оригинальное сообщение

ИННА БРОНШТЕЙН ИЗОБРЕЛА ТАБЛЕТКУ ОТ УНЫНИЯ!

80-летняя минчанка Инна Яковлевна Бронштейн изобрела таблетку от уныния. Что за ерунда, подумаешь ты? Не торопись делать поспешные выводы! Мы всей редакцией расплылись в улыбке, наткнувшись на творчество этой прекрасной пожилой леди.

Пережив не одну горькую трагедию, потеряв сына и мужа, эта удивительная женщина начала писать стихи. Ироничные и душевные стишки заставляют улыбаться абсолютно всех, кому попадаются на глаза.

 

Помнишь хлесткие «гарики» Игоря Губермана? Тогда редакция настоятельно рекомендует тебе проглотить изумительные «таблетки оптимизма» Инны Бронштейн, которые станут настоящим лекарством для многих.

Инна Бронштейн

Какое блаженство в аптеку прийти
И там по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от гипертонии,
Побочное действие в них: дистония,
Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия,
Запор, анорексия, лейкопения,
Пемфигус, лишай и другая зараза…
Таблетки такие я выкину сразу.
И сразу спасусь от десятка болезней.
Гипертония, конечно, полезней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырезать снежинку из бумаги. 12-12-2017 11:56

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как вырезать снежинку из бумаги.

Схемы вырезания снежинок из бумаги

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зигзаги судьбы Раисы Рязановой 12-12-2017 11:54

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Зигзаги судьбы Раисы Рязановой✿ღ✿

[365x40]
[450x540]
Помните, три героини сидят на крылечке дачного дома Тони, и Катя говорит ей: «Я вообще-то независтливая. А тебе – завидую. Ты – счастливая!». Большинство русских женщин, наверное, считали так же. И так же – завидовали, глядя на экран.

С самого начала Тоне везло больше Кати и Людки, вместе взятых. Все-то у нее шло как по маслу: приехала в столицу, нашла москвича – с дачей и хоть простеньким, но собственным автомобилем. Родила троих сыновей. Вместе с мужем работают (пусть на стройке, штукатурами), вместе ездят за город, солят-маринуют. Супруг хозяйственный, надежный… Что еще нужно для пресловутого женского счастья?

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Тервилл(Turville),Англия 12-12-2017 10:52

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Деревня Тервилл(Turville),Англия

coollogo_com-21574312.png
Тервилл - деревня и также гражданский округ в Долине Эйлсбери в графстве Бакингемшир,Англия.
1.jpg
2.jpg

Читать далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний грустный натюрморт 12-12-2017 10:49

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Осенний грустный натюрморт

Еще прозрачен воздух без дождей,
И в золотых лучах сады и парки,
Но нить времен прядут седые парки,
И желтый лист мерцает средь ветвей.

Так, не спеша, осенняя пора
Приход свой обозначила не явный,
В сентябрь август переходит плавно,
Смещая в осень лета вектора.

Цветочный мир поблекнул и притих,
Все меньше красок, ноток многозвучных,
Все чаще в небе проплывают тучи,
И в мой блокнот стремится грустный стих.

Л.Кузьминская

[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии