• Авторизация


Очень красивое колье! 15-02-2012 05:17

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень красивое колье!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милый кулончик - сердечко. 15-02-2012 05:16

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Милый кулончик - сердечко.

[показать]

схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по плетению колье "Райский сад" 15-02-2012 04:38

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению колье "Райский сад"

Очень красивое колье, оригинал которого Вы всегда сможете уви  деть  Живом Журнале автора http://marty2002.livejournal.com/

 

[показать]

 

далее слова и фото автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по изготовлению роз 15-02-2012 04:36

Это цитата сообщения Олька-Бараболька Оригинальное сообщение

Мастер класс по изготовлению роз

Мастер класс по изготовлению роз от Aminda

 


Материалы и инструменты:
Рубка Чехия размер 10 бордового цвета 150г
Бисер Чехия размер 11 золотого цвета 70г
Проволока бордового цвета 0,4 мм 30 м
Проволока золотого цвета 0,3 мм 30м
Проволока золотого цвета 0,4 мм 4м
Проволока медная тонкая 10м
Проволока алюминиевая или стальная толщиной 4 мм отрезки по 30 см – 3 шт.
Мулине золотые 8 м
Нитки швейные желтые
Гипс, фольга, клей акриловый прозрачный, сухие блестки, сизаль для оформления.

взято с http://masterbisera.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху 15-02-2012 01:23

Это цитата сообщения Le1811 Оригинальное сообщение

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 15-02-2012 01:16

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Жилет

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакетик. 15-02-2012 01:12

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Ажурный жакетик.

 

[497x698]
 

СХЕМА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет болеро 14-02-2012 12:41

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Белый жакет болеро

[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху. 14-02-2012 05:02

Это цитата сообщения Мармариса Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху.

Вяжу дочурке простенькое платьишко. Дошла очередь до рукавов - хочется как-то облегчить свою участь. Пробежалась по интернету и нашла вот такую интересную технику. Буду пробовать!!!
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621

[показать] [показать]
Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем детские мохнатые сапожки. 12-02-2012 10:11

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вяжем детские мохнатые сапожки.

источник


1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Мелкая плетенка". Снуд 12-02-2012 09:43

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Узор "Мелкая плетенка". Снуд

[500x657]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок, связаный спицами 12-02-2012 09:41

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Цветок, связаный спицами

[465x700]

[показать]

Читать далее

Автор мастер класса - Ira-knitted.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма 12-02-2012 09:40

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Кайма

[640x349]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ... КОМПАКТНО изложено и, конечно, доступно... 12-02-2012 09:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ... КОМПАКТНО изложено и, конечно, доступно...

http://webposidelki.ru/Vz.htm

 

 

Уроки вязания спицами
Уроки вязания крючком
Урок № 1 Набор петель.
1.Традиционный способ
2.Шнурообразный край
3.Край хорошо растягивается
4.Край не растягивается
5.Рельефный край 
6.Край с бахромой
7.Утолщённый край
8.Утолщённый край с бахромой
9.Для резинки 1х1
10.Край с открытыми петлями
11.Край с фестонами
12.Простой набор петель
13.Крестообразный наборный край
1.Вязание крючком - всё что нужно знать об инструменте.
2. Вязание крючком - начало начал.

3. Вязание крючком - виды петель (часть 1).
Начальная петля
Воздушная петля
Соединительный столбик
Столбик без накида
Полустолбик
Столбик с накидом
Столбик с двумя накидами
Столбик с тремя и более накидами
Два и более столбика в одной петле
Столбики связанные вместе
Рельефный столбик


4. Вязание крючком - виды петель (часть 2).
Пико (узелок)
Пышный столбик
Воздушная вытянутая петля
Вытянутые столбики без накида
Рачий шаг
Бахрома
 
 
Урок № 2 Виды петель и плотность вязания.
1.Лицевая петля
2.Изнаночная петля
3.Лицевая гладь
4.Платочная вязка
5.Изнаночная гладь
6.Кромочные петли
  а)Край цепочкой
  б)Узелковый край
7.Скрещенные петли
  а)Лицевая скрещенная
  б)Изнаночная скрещенная

8. Плотность вязания
 

Другие уроки и техники вязания спицами:

Урок № 3 Закрытие, прибавление и убавление петель.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "льняное переплетение" (Linen stitch) 12-02-2012 09:31

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Узор "льняное переплетение" (Linen stitch)

[показать]
http://ru-knitting.livejournal.com/3320828.html
http://ru-knitting.livejournal.com/3045900.html?thread=56309772#t56309772
*лиц, петлю снять как изн*, изнаночные по рисунку... получается как тканое полотно.
http://forum-we-knit.ru/viewtopic.php?p=21801#p21801
Узор очень простой и эффектный, на основе лицевой глади -- "одну петлю вяжем, другую снимаем (нить перед снятой петлёй)". Полотно напоминает плотную ткань

вяжем как лицевую гладь (по лицевой стороне лицевыми петлями, по изнанке изнаночными), только в каждом ряду одну петлю вяжем нормально, а вторую просто перенадеваем на правую спицу, при этом рабочую нить протягиваем по лицевой стороне полотна. В следующем ряду то же самое в шахматном порядке. Эти протяжки и видны на фото поверх петель. А изнанка получается как будто бисером вышита

[показать] [показать]
http://wear7.com/28/knitting-linen-stitc/

[показать] [показать]

http://www.flickr.com/photos/moria/4932649846/
[700x525]
29 ноября 2011
1 р:* 1лиц,1 пет снять,нить перед работой,*-повторять до конца ряда.
2 р: *1 изн,1 пет снять,нить за работой*-повторять до конца ряда.
Основным цветом набрать 250 пет.Провязать 5 рядов,начиная со 2-го ряда узора (изн.ряд).Провязать 2 ряда контрастным цветом.Провязать 6 рядов основным цветом.Продолжать вязать таким образом,чередуя цвета,закончить 4-мя рядами основного цвета.Прикрепить кисточки.
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор 12-02-2012 09:26

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

Без заголовка

Воротник

[699x524]
[699x549]
[500x375]
[700x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАЙМЫ СПИЦАМИ - 2... 12-02-2012 09:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО КАЙМЫ СПИЦАМИ - 2...

источник

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперподушка 12-02-2012 08:36

Это цитата сообщения Marita80 Оригинальное сообщение

Суперподушка

Вот что я нашла на просторах инета в китайском блоге:
[показать]

Вообще, в китайских и японских блогах можно найти СТОЛЬКО всего, разные ссылки, а схем сколько!

Но сейчас не об этом. Если бы мне 2,5 года назад попалась на глаза такая подушка, я бы не задумываясь купила бы ее или пошила сама. Не знаю кому как, а мне неудобно было начиная с 6-го месяца беременности спать на боку, а на спине все время тоже не очень. И я думаю будущим мамочкам эта подушка пригодится, с ее помощью можно даже малыша кормить. Мне, например, было неудобно подкладывать обычную подушку, а ведь руки быстро уставали.
Ну, в общем, смотрим...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУНИКИ - ВЯЖУТСЯ 2-мя СПИЦАМИ!!! 08-02-2012 12:04

Это цитата сообщения LEDASEM Оригинальное сообщение

ЧУНИКИ - ВЯЖУТСЯ 2-мя СПИЦАМИ!!!

[600x575]

ЧУНИКИ - на 2 спицах!!!

Вот еще одни! Описание взяла здесь, у кого - к сожалению, не помню... Большое спасибо - очень понятно все...

[675x646]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 08-02-2012 12:02

Это цитата сообщения Маридесса Оригинальное сообщение

Тапочки

[700x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии