• Авторизация


Лепка. Колясочки для торта. 15-02-2012 10:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка. Колясочки для торта.

Если вы собираетесь испечь торт в честь новорожденного, предлагаю вам ознакомиться с двумя фото мастер-классами по лепке колясочек для торта. Колясочки лепятся из сахарной мастики. Как вылепить младенца смотрите ЗДЕСЬ.

 

[500x463]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка. Белые лебеди. 15-02-2012 10:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка. Белые лебеди.

Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс по лепке белых лебедей. Лепить их можно из пластики или полимерной глины. А также, из сахарной мастики, тогда вы сможете украсить ими любой праздничный торт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА 15-02-2012 10:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА

 

[показать]Итак, как я его делала.
Нарезала проволку на кусочки разной длины- от 80см до90см. Набираем бисера зеленого примерно 6-7 см.
Отойдя от одного края примерно 20 см, делаем одну скруточку из 3 бисеринок, следующую через 5мм и т.д.
Плетем до тех пор, пока при сложении проволки с «листочками» и без листочков концы их не будут на одном уровне
[показать]
Скручиваем проволку. При этом получается как бы «зигзаг» на каждом листочке.
[показать]

Кроме того, если у вас есть желание, то можно сделать несколько веточек в виде Y
Для этого нужен кусок проволки около метра длиной. Начинайте как и обычную веточку. Скрутив примерно полветочки, делаем «ответвление» - на рабочую проволочку начинаем крутить новые листочки и до тех пор, пока при сложении концы проволочек не сравняются
[показать]
Скручиваем ....аккуратно....
[показать]
Получается веточка в виде Y
[показать]

Для 1 ветки выполняем 7 таких маленьких веточек. Соединяем в ветку следующим образом: скручиваем две веточки, через 3 мм добавляем еще одну, скручиваем еще 3-4 мм, следующую и т.д. ( на фото можно заметить ошибку при скручивании, упс)
[показать]

Для всего дерева я делала 7 таких веток (7х7=49 веточек)
Далее, я каждую ветку обматывала на пару см белой флористкой лентой ( простите, девочки, у кого ее нет).
[показать]

Ветки, каждую по одной, я приматывала к стержню и обматывала лентой. У меня не было толстого стержня, поэтому я использовала скрутку из двух тонких сложенных еще и пополам.
На фото: первая веточка «сажается» на стержень и приматывается
[показать]

Вторую ветку присоединяем через 5 мм, третью- еще через 5-9 мм.
[показать] После соединения четырех веток, я обмотала весь ствол белой лентой. Пятую веточку продолжила опять же в том же духе :28: .
[показать]

И так все семь веточек благополучно сидят на дереве. Ствол обмотан лентой, но выглядит тонковато для дерева.
[показать]

Берём ёршики [показать]pipe cleaners (девочки, простите еще раз- если у вас их нет). У меня белые. И ровненько обматываем ствол ими, затем лентой. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим желаемую толщину ствола.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье. 15-02-2012 10:00

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Колье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хороший и полезный МК по лебедям 15-02-2012 09:59

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень хороший и полезный МК по лебедям

[показать]

Мастер МК: ФеНеЧкА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по плетению колье "Райский сад" 15-02-2012 09:55

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению колье "Райский сад"

Очень красивое колье, оригинал которого Вы всегда сможете уви  деть  Живом Журнале автора http://marty2002.livejournal.com/

 

[показать]

 

далее слова и фото автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kолье Снежана 15-02-2012 09:54

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Kолье Снежана

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оплетение бусин. Ссылки 15-02-2012 09:50

Это цитата сообщения Julia_E Оригинальное сообщение

Оплетение бусин. Ссылки

[284x600]
Очень это красиво! Долго ходила вокруг да около. Но сейчас походу мой час настал. Шурудю просторы интернета в поисках подробных мастер-классов и различных способов оплетения. Ну и как всегда, дабы не потерять хорошие ссылки, постю тут!
http://jirafka.livejournal.com/187362.html - то, что я хочу научиться делать!!!!!!
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/3979.html - ЖЖ (Ссылки на схемы оплетения и плетения бусин из бисера и кристаллов)
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/tag/мастера - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР И РАБОТЫ. Автор вышеупомянутого МК
http://businka-lisa.livejournal.com/44488.html?page=4 - САМЫЙ ЛУЧШИЙ МК из всего, что пока нашла
http://dosje.livejournal.com/14482.html - ндбелиный шарик
http://biser.info/node/59093 - неполное оплетение бусин
http://biser.info/node/5335 - самый простой способ!!!
http://fortunato.clan.su/blog/2008-03-11-8 - самый простой способ 2!!!
http://www.liveinternet.ru/users/yrninda/post122825339/ - цитата в моём дневе на брелок - фуллерен (по принципу плетения презервативов)
http://www.liveinternet.ru/users/yrninda/post124049364/ - снова цитата. Очень нравятся бусины. Этничные и цветовая гамма отличная
http://www.vsehobby.ru/busy_shariki_iz_bisera.html - Бусы - шарики из бисера (снова фуллерен)
http://simona-best.astos.ru/wiki/1562/543_Оплетение_бусин._Схемы_из_интернета. - оплетение бусин, схемы из интернета
http://simona-best.astos.ru/wiki/1534/537_Круговое_мозаичное_плетение
http://vedjia.livejournal.com/ - ЖЖ с красивыми оплетёными бусинами
http://lilu-4678.livejournal.com/tag/жгут - ЖЖ с красивыми оплетёными бусинами и жгутами
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/tag/бисер - ЖЖ красивыми оплетёными бусинами
http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post120250887/ - Мастер-класс от Алены вязание крючком проволоки
http://ingreen2.livejournal.com/tag/бисероплетение - ЖЖ творческая мастерская ingreen. (опретение разного)
http://mathildas-bead.livejournal.com/ - ЖЖ красивые оплетёности!!!!!!!!!!!!!!
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=784&start=75 - ФОРУМ с оплетёностями
http://www.artreflection.ru/nstr/nbmk13.html - Плетение бисерной бусины-диска
http://stranamasterov.ru/node/36674 - ИГРА В БИСЕР
http://mumms.livejournal.com/ - очень творческий ЖЖ
http://www.liveinternet.ru/users/leal/post119988624/ - обвязывание бусин с бисером
http://www.liveinternet.ru/users/leal/post119895814/ - бисерные кубики


А вот разные сайты по бисероплетению(о некоторых уже писала):
http://bicer.ru/ - коллекция бесплатных схем изделий из бисера
www.biser.info - здесь и мк хорошие, и схем полно, и мастерских работ огромнейшее количество и я зарегена )))) (осторожно, тут обитает несколько злых тёток)
http://2000melochey.ru - этот сайт мной менее изучен, вроде как поскромнее, но есть хорошие МК
http://www.magic-beads.ru/patterns/other/ - пока не поняла что тут, но есть предчувствие, что сайт стоит внимания....
http://biser.do.am - ничего не могу сказать, только нашла его. Молоденкий или не особо популярный сайт... есть немного МК. Раздражает всплывающая реклама
http://snivli.blogspot.com - потрясающие работы и красивый сайт одного автора
http://biseroc.ru - здесь вышивка бисером
http://www.vsehobby.ru/razdel.php?id=4 - рукодельный сайт с разделом про бисероплетение
http://www.trozo.ru/tag/biser - очень красиво, содержательно, потрясающие фотографии!!!!!!!!!! МК!!!!
Этот сайт о рукоделии. Буду изучать.
http://biserclub.ru
http://simona-best.astos.ru/wiki/1535/532_Производители%2C_качество_и_размеры_бисера
http://rukodelkino.com/biser/
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3155281&keywordid=1122263 - ТЭГИ про бусы. Ли.ру.
http://vera-nika.blogspot.com/2008_02_01_archive.html - блог с симпатичными работами
http://www.esholl.ru/bisernoe-pletenie-mozaichnym-i-kirpichnym-stezhkom/ - красивое мозаичное оплетенние трубочек
Общедоступная галерея Liali's Toys - милые работы. галерея одного автора
http://salonbisera.blogspot.com/ - блог о бисероплетении
http://www.dia-box.ru/tag/braslet/ - бисероплетение и не только

Если у вас найдутся ссылочки на оплетение с мк, буду очень благодарна!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Нежность" 15-02-2012 09:49

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Колье "Нежность"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье из бисера 15-02-2012 09:41

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье из бисера

из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цепочка или плоский американский жгут 15-02-2012 06:10

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Цепочка или плоский американский жгут

Нашла интересные роботы, все там же на biser.info.
[479x462]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема колье 15-02-2012 06:09

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема колье


 

[510x512]

[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое колье 15-02-2012 05:38

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Белое колье

Нашла на просторах инета, очень красиво и просто
[521x464]
[640x454]
[299x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовый десерт 15-02-2012 05:34

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

"Гранатовый десерт"

Этот комплект делался в соавторстве (сварганили за полдня). Схема сама по себе очень удачная, а еще интереснее обыгрывать ее в разных вариациях.
[600x479]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвеска 15-02-2012 05:33

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Подвеска

Подвеска в технике ндебеле (снежинка или ромашка , наверно смотря кому чего больше хочется - зимы или все же весны).
[700x496]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные колокольчики 15-02-2012 05:32

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Нежные колокольчики

И еще цветочки ндебеле. Миленькие!!!
[480x360]

[479x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема браслета "Первенец" 15-02-2012 05:30

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Схема браслета "Первенец"

[показать]

 

Мастер МК: Светланы Волох  

Блог мастера: Beads Fantasy

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье Зимние сумерки 15-02-2012 05:25

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Колье Зимние сумерки

Увидела у мастерицы laralora на бисеринфо. Очень интересное колье, просто и со вкусом.
[640x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение на шейку из колечек 15-02-2012 05:24

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Украшение на шейку из колечек

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корона для маленьких принцесс 15-02-2012 05:19

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Корона для маленьких принцесс

Украшения из бусин и бисера для праздников

Отличные самодельные праздничные украшения для девочек.

Нам понадобится бусины разного диаметра, бисер, проволока и кристаллы.

[показать]

И еще 2 варианта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии