• Авторизация


Пастила по старым рецептам 20-02-2012 04:48

Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение

Пастила по старым рецептам

Интересно, что многие и не подозревали, что белоснежные пастила и зефир делаются из яблок. Действительно, яблочного вкуса там маловато - все забивает огромное количество сахара. Меж тем существует некоторое количество старинных рецептов с совсем другим вкусом, хотя и с похожей технологией. Яблочная пастила в большинстве из них готовится сходным образом: взбивается пюре из печеных яблок с сахаром и яичным белком и высушивается в печи при температуре 70-100С, затем высушенные пласты складываются друг на друга - и готово! Чтобы такие пастильные батончики не разваливались, их склеивают отложенной заранее пастильной массой, а чтобы красиво выглядели - обмазывают ей же, запекают и натирают сахарной пудрой. Пастила эта изумительно ароматная, тягучая и одновременно упругая, в общем, замечательная!
Такого плана пастила из Коломны и из Белёва, старых русских "яблочных" городов. В Коломне есть даже музей пастилы, а в Белёве эту пастилу делают и продают местные бабушки. Поискав рецепты в интернете, я поняла, что все они разлиты из одной бочки одного ведра яблок. То есть, точнее говоря, рецепт на всех один.
Поэтому я просто открыла книгу незабвенной Молоховец, в которой есть несколько рецептов подобной пастилы. Молоховец предлагает делать пастилу из зеленых, недозрелых яблок, почему - не знаю. Зато знаю, что в Белёве пастилу делают из спелой антоновки. Почему антоновка? Да потому что именно печеная антоновка дает пюре с высоким содержанием пектина, что позволяет делать прекрасную пастилу. Кроме того, кислый вкус - это то, что надо для подобных продуктов.
Рецепт Елены Молоховец прост и незатейлив: на два стакана яблочного пюре - стакан сахара и 2-3 белка. Я использовала такую пропорцию: на 500г пюре (а из одного печеного яблока получается 100г пюре) - 2\3 стакана сахара и 1 белок.
Основная сложность в приготовлении состоит в том, что надо поддерживать в духовке низкую температуру (70-100С) в течение длительного времени (5-8 часов). Этого можно достичь, если готовить с приоткрытой дверцей.
Что еще? Яблоки лучше запекать целиком, пюре не окислится и получится светлым.


...Читать далее

источник - [info]chadeyka
[3 ссылок 107 комментариев 7100 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир натуральный 20-02-2012 03:30

Это цитата сообщения Удалилась_достало Оригинальное сообщение

Зефир натуральный

Ингредиенты
Яблоки (700.0 грамм)
Сок Лимонный (10.0 грамм)
Морская водоросль агар, (10.0 грамм)
Яйцо, белок (150.0 грамм)
Вода фильтрованная (30.0 грамм)
Фруктоза (100.0 грамм)

Как Приготовить
Промытые яблоки испечь целиком или разрезав на части. Затем протереть их через сито. В получившееся яблочное пюре, добавив фруктозу и варить до загустения, непрерывно помешивая.
Белки охладить, хорошо взбить и соединить с яблочным пюре. В смесь ввести предварительно приготовленный агар агар , добавить лимонный сок, все тщательно перемешать и разложить в порционную посуду. Охладить в холодильнике.
ps :
Способ приготовления:
Агар-агар замочите на 1 час в холодной воде (на 1/2 ч. л. агара примерно 100 мл воды). Затем получившуюся массу поставьте на огонь, доведите до кипения. Если агар распустился не весь, варите до полного его растворения. После варки продукт немного охладите (до 50—60° С)

Состав на порцию (100 г)
Калории: 81.3
Жиры: 0.3 г.
Углеводы: 17 г.
Белки: 1.9 г.
[492x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРОВЕРКА СКОРОСТИ ИНТЕРНЕТА В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ 20-02-2012 02:00

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

ПРОВЕРКА СКОРОСТИ ИНТЕРНЕТА В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ

ПРОВЕРКА СКОРОСТИ ИНТЕРНЕТА В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ
[показать]
[показать]
©Surge Blavat "УЧЕБНЫЙ БЛОГ"
©Surge Blavat "ECLETTICO"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить много картинок в сообщение? 20-02-2012 01:56

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как вставить много картинок в сообщение?

Если честно, не думал, что это большая проблема. Может просто потому, что практически не занимался закачкой сразу нескольких картинок в текст, а если и делал это, то обычным способом, который лежит на поверхности, т.е. постепенно, по одной картинке. Или через приложение "Я-фотограф". А вот когда столкнешься с этим, поймёшь, что "тыканий" будет слишком много и лучше избрать иной способ...Предлагаю вам инструкции Legionary.
Способов вставить в пост много картинок - немало, разберем несколько из них:

Способ № 1 :

Самый простой, но и самый неудобный, наверное. Идем в простой редактор сообщения (он появится автоматически вверху страницы, когда вы нажмете "Новая запись" или "Добавить" в профиле своего дневника). Внизу справа видим окошко для загрузки картинки:
[454x274]
Жмем кнопку "обзор", после чего вылезет окошко с папками, находящимися на Вашем компьтере:

Смотрим и читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый зефир- пастила от Сашули 20-02-2012 01:40


http://cuckoo-club.ru/viewtopic.php?f=101&t=194 [700x311] [700x537] [700x536]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный плед крючком 18-02-2012 13:02

Это цитата сообщения NaTka1511 Оригинальное сообщение

Чудесный плед крючком

[700x525] [700x525]
мастер класс в картинках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Лев" спицы - видео.Stricken * Ajourmuster “Herzchen” 18-02-2012 12:45

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор "Лев" спицы - видео.Stricken * Ajourmuster “Herzchen”

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастила из агара и яблок 18-02-2012 12:37


http://foto-recepti.ru/deserty/sladkie-bljuda/585-pastila-recept.html [494x700] [494x700] [630x700] [641x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочная пастила 18-02-2012 11:58


http://foto-recepti.ru/deserty/sladkie-bljuda/584-yablochnaya-pastila-recept.html [485x700] [635x700] [546x700] [573x700] [577x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир настоящий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фоторецепт 18-02-2012 09:56


http://foto-recepti.ru/deserty/sladkie-bljuda/586-zefir-recept.html [509x700] [510x700] [504x700] [591x700] [556x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный ЗЕФИР самый настоящий!! 18-02-2012 09:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Праздничный ЗЕФИР самый настоящий!!

[показать]Огромная благодарность автору: plpskiph

Зефир- это одно из самых любимых моих лакомств.Моя семья тоже его обожает. Но вот уже несколько лет я не могу купить хорошего зефира. То, что продают в русских магазинах, зефиром назвать очень трудно. Ощущается сахар , пересушенный, внутри с карамельной жвачкой от длительного хранения. Искала рецепт очень долго, и вот по- моему это то, о чём я мечтала. приготовила к празднику, мои все в восторге. Надеюсь мой рецепт и подробное описание будет кому-то полезным. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт баунти в домашних условиях - Все тоже самое, и почти без ГМО 18-02-2012 09:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рецепт баунти в домашних условиях - Все тоже самое, и почти без ГМО

Люблю шоколад, шоколадки и шоколадные конфеты, но смущает тот факт, что в шоколаде сейчас так много посторонних консервирующих веществ, что лучше его вообще не покупать, нежели после жаловаться на ухудшающееся здоровье. Поэтому я решила приготовить конфеты сама.
[650x390]

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень-очень большое безе - при выпекании увеличится вдвое!!! 18-02-2012 09:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень-очень большое безе - при выпекании увеличится вдвое!!!


 Если вы когда-нибудь пекли безе, то это безе будет в два раза больше вашего! И это все за счет разрыхлителя, который надо добавить в белковую массу до добавления сахара или сахарной пудры!
По вкусовым качествам вы не отличите от простого безе! А от массы - будете приятно удивлены! Попробуйте!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфеты "КоровКа" 18-02-2012 09:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

конфеты "КоровКа"

[450x300]
     Сливочная помадка – это настоящее лакомство для сладкоежек, я еле отрвалась от нее: она чем – то напоминает конфеты «Коровка», но намного более изысканная, да еще и с миндалем. Единственный ее минус – это то, что ее получается не много.

 

 

сливочная помадка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шишки. 18-02-2012 08:56

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

Новогодние шишки.

[623x467]

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

[623x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы вязаные спицами 18-02-2012 08:30

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

цветы вязаные спицами

[688x699]
Лепесток начинаем вязать от 2 клубков (каждую часть вяжем отдельно). На одну спицу набрать по 3 п. от каждого клубка.
Ряд 1: (1 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП) она первых 3 п. от первого клубка, затем то же самое на петлях от второго клубка.
Ряд 2: 5 и 5 ИП
Ряд 3: (1 ЛП, прибавить 1 п., 3 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП) она первых 3 п. от первого клубка, затем то же самое на петлях от второго клубка. (вышло 7 и 7 п.)
Ряд 4: Соединяем обе части вязания.
6 ИП, 2 п. вместе изн., 6 ИП
Ряд 5: 1 ЛП, прибавить 1 п., 11 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП
Ряды 6, 8, 10,12, 14
Ряд 7: 6 ЛП, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 6 ЛП
Ряд 9: 5 ЛП, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 5 ЛП
Ряд 11: 2 п. вместе лицевой с наклоном влево, 2 ЛП, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 2 ЛП, 2 п. вместе лицевой
Ряд 13: 2 п. вместе лицевой с наклоном влево, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 2 п. вместе лицевой
Снять на доп. спицу и связать еще 3 таких лепестка.
Затем собрать все 4 лепестка на одну спицу, провязать 1 ряд изнаночкыми, затем собрать все п. на нить, затянуть и закрепить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма из листиков 18-02-2012 07:37

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Кайма из листиков

[658x690]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиск схем и описаний моделей по картинке 18-02-2012 07:31

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

Поиск схем и описаний моделей по картинке

 

Допустим нам понравилась модель, но нет описания

1. Сохраняем картинку на своем компьютере.

2. Заходим на http://www.google.ru/imghp

3. наводим мышку на значок "фотоаппарат"

4. выбираем "загрузить файл"

5. Нажимаем на "выберите файл"

6. Находим картинку у себя в компьютере

7. нажимаем "открыть"

8. Смотрим результаты поиска

В большинстве случаев появляется список сайтов, где есть такая картинка и наверняка где-то есть и описпние

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волнистый узор спицами 18-02-2012 07:23

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Длинный пуловер с волнистым узором

[571x800]

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор Сердечки 18-02-2012 07:22

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

узор

[469x480]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии