• Авторизация


НОРВЕЖСКИЙ ЖАККАРД... узоры и схемы... 21-02-2012 12:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НОРВЕЖСКИЙ ЖАККАРД... узоры и схемы...

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАККАРД ОТ Jessica Tromp (детское)... 21-02-2012 12:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЖАККАРД ОТ Jessica Tromp (детское)...

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полая(двойная) резинка 21-02-2012 03:15

Это цитата сообщения Tat2 Оригинальное сообщение

Полая резинка

 Полая(двойная) резинка


[показать]Полую резинку можно представить как два полотна, связанных лицевой(чулочной) гладью(чередование лицевых и изнаночных рядов), соединённых наборным краем друг с другом изнаночной стороной внутрь. Если связать такое полотно и просто достать спицу из петель, это станет очевидным.

При вязании полой резинки расчет для набора петель делают по контрольному образцу лицевой глади и берут для полой резинки в два раза больше петель, чем для глади. Например, если в 10 см лицевой глади содержится 20 петель, то чтобы получить полую резинку шириной 10 см, необходимо набрать 40 петель. Обратите внимание! Для вязания полой резинки необходимо взять спицы размером поменьше, чем для вязания лицевой глади.

Принцип вязания полой резинки состоит в следующем. В первом ряду чередуем *1 лицевая, 1 петлю снимаем, нить перед петлёй*. Второй и последующие ряды вяжем аналогично первому, т.е. снятую в предыдущем ряду петлю вяжем лицевой, а провязанную лицевой снимаем, нить перед петлёй. Если нужно перейти к основному вязанию(одиночному полотну), провязываем по 2 петли вместе.

Если полотно начинаем вязать полой резинкой с неразъёмным краем(напр., манжеты, шапки, планки), то для получения неразъёмного наборного края существует несколько способов набора петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косичка спицами Авторская работа : Лариса Кучеренко 21-02-2012 03:13

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

Авторская работа : Лариса Кучеренко

[показать] [показать] [показать] [показать]
Авторская работа : Лариса Кучеренко (larchik-ua.gallery.ru) ssilka: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCT#feature=topscroll
Альбом Вязание с бисером

Начинаем вязать косу
[показать]

Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне. (см.дальше, следующее фото и т.д.)

[показать]

Вязание косы
Последнюю петлю делаем открытой, чтобы соединить в кольцо для шапки, и чтобы соединение не бросалось в глаза
topolina Лариса, спасибо большое, мне непонятен сам процес протягивания полосок друг через друга, не могли бы Вы подробно объяснить (словами) что куда...ьерете пальцем середину полоски и протягиваете в предыдущую дырочку?*
Наталья Пылкова
larchik-ua Когда в вязаном полотне у вас распустилась одна петля на несколько рядов вниз и вы её поднимаете.... Вот здесь такой же принцип, только вы это делаете не крючком( или ещё чем ) а пальцами...
Лариса Кучеренко
larchik-ua Палец в петлю, и цепляете следующую полоску, протягиваете через ту петлю, в которой палец, и у вас вытаскивается следующая петля... ого закрутила... Ну, как, понятно? (намудрила, самой страшно)
Лариса Кучеренко
[показать]
[показать]
2 foto

Вязание косы
Цепляем за первую петлю косы и пришиваем, таким образом замыкая кольцо.
Если вам не нужно кольцо, то последнюю петлю не нужно делать открытой.
[показать]
[показать]

Вот у нас колечко замкнулось. теперь нужно "отрезанную" полоску пришить на то место, где она должна была быть привязана по ходу работы.... ВСЁ!
[показать] [показать]
А вот так получается, когда вязать сразу две косы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка «Лепестки» 21-02-2012 01:56

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Прихватка «Лепестки»

Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!

[показать] [показать]
Описание от Podarok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирамидка..для самых маленьких 21-02-2012 01:09

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

..для самых маленьких

Автор фото bmvsh 

  [261x350]  [383x350]

+++схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыпленок и яйцо от А.Д. 21-02-2012 00:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Цыплёнок в яйце. Спицы.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные елочные шары от норвежско-шведских дизайнеров Арне и Карлоса. 20-02-2012 23:29

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Вязаные елочные шары от норвежско-шведских дизайнеров Арне и Карлоса.

В продолжение поста:

http://www.liveinternet.ru/users/martta/post196311037/

 

[445x700]


[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик Уильям. 20-02-2012 23:14

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

СНЕГОВИК

[350x402]

СТЫРЕЛА У САЕЧКИЭто снеговик, зовут его Уильям. Размер 24 см в высоту, не включая кисточку на его кепке.

Материалы Остатки пряжи в общей сложности приблизительно 30 граммов (белой, желтой, голубой, красной, черной - для глаз) Наполнитель типа синтепона – примерно 25 г Спицы – 3 мм Красный карандаш или тени для щек (обычно используют тени) Сокращения

ЛП = лицевая петля ИП = изнаночная петля прибавка = вывязать 2 петли из одной (за заднюю и переднюю стенку) п. = петля Плотность вязки: 26 п. = 10 с

Правая нога

Набрать красной нитью 7 п. Промаркировать 7 п. цветной нитью, и набрать еще 10 п. (17). Изнаночный ряд. Следующий ряд: Сделать прибавку в каждой петле (34). Начиная с изнаночного ряда , провязать лиц. гл. 9 рядов.

Формируем ногу

Следующий ряд: 4 ЛП, (2 петли вместе лицевой) х 9 раз, 12 ЛП (25).Изнаночный ряд.Следующий ряд: 4ЛП, (2 петли вместе лицевой)х5 раз, 11ЛП (20).Присоединить белую нить и провязать 19 рядов лиц. гл.Петли оставить на спице и отложить.

Левая нога Набрать красной нитью 11 п. Промаркировать 11 п. цветной нитью, и набрать еще 6 п. (17). Изнаночный ряд. Следующий ряд: Сделать прибавку в каждой петле (34). Начиная с изнаночного ряда , провязать лиц. гл. 9 рядов. Формируем ногу Следующий ряд: 12ЛП, (2 п. вместе лицевой) х 9 раз, 4ЛП (25). Изнаночный ряд. Следующий ряд: 11ЛП, (2 п. вместе лицевой) х 5 раз, 4ЛП (20). Присоединить белую нить и провязать 19 рядов лиц. гл. Тело и голова Промаркировать начало и конец ряда цветной нитью. Соединяем ноги Провязываем 20 п. левой ноги и 20 п. правой ноги (40). Провязать 23 ряда лиц.гл., отметить центр маркировочной нитью. Формируем плечи Следующий ряд: 6ЛП, (2 п. вместе лицевой) х 5 раз, 8ЛП, (2 п. вместе лицевой) х 5 раз, 6ЛП (30) 7 рядов лиц. гл. Формируем голову Следующий ряд: (1ЛП, прибавка в следующих 2 п.) х10 раз (50). 23 ряда лиц. гл., отметить центр маркировочной нитью. Формируем верх головы Следующий ряд: 2ЛП, (2 п. вместе лицевой, 2ЛП) х 10 раз (38). Изнаночный ряд. Следующий ряд: 2ЛП, (2 п. вместе лицевой, 1ЛП) х 10 раз (26). Следующий ряд: (2 п. вместе изнаночной) до конца ряда (13). Оставить длинный конец, протянуть через п., стянуть и закрепить. Сборка Сшить боковые края, начиная с головы до маркировочных ниток, постепенно набивая наполнителем (шов на спине). Маркировочные нити на башмачках - это центр самого башмачка, начинаем сшивать от маркировочных ниток стежком через край. Обмотать нитью белого цвета на 1 ряд ниже формирования головы, затянуть, завязать, концы спрятать – шея. Для формирования шеи, в ряду убавки (его там будет видно) протянуть нить и слегка стянуть, закрепить нить. Оформляем лицо Глаза Цветная маркир. нить отмечает центр лица. Используя черную пряжу для глаз, отметить булавками положение глаз от ряда убавлений (т.е. шеи) 12 ряд, расстояние между глазами 4 ряда выполнить 2 стежка для одного глаза, нить не обрывать и не прятать. Рот Используя черную пряжу, сделать два стежка V –образной формы. Самая низкая часть от шеи 4 ряд, высота 1 ряд, между ними 2 ряда. Нос С помощью оранжевой пряжи сделать три горизонтальных стежка, по центру, между ртом и глазами. Щеки С помощью розовых теней круговыми движениями сделать щечки Верх башмачка (2 детали) Набрать красной нитью 26 п. Провязать 3 ряда лиц. гл. и закрыть петли. С изнаночной стороны пришить деталь к последнему ряду башмачка, сшить боковой край так, чтобы он совпал с боковым швом на ноге. Отогнуть. Получается сапожок. Руки (2 детали) Набрать 7 п. желтой нитью. Изнаночный ряд. Следующий ряд: Сделать прибавку в каждой петле (14). Провязать 5 рядов лиц. гл, начиная с изн. ряда. Присоединить синюю нить и провязать 2 ряда платочной вязкой (ряд изнаночный, ряд лицевой). Присоединить белую нить, провязать 17 рядов лиц.гл., начиная с лиц. Формируем плечо Следующий ряд: (2 п. вместе изнаночной), до конца ряда (7). Оставить длинный конец, протянуть через п., несильно стянуть и отложить. Сборка Сшить боковые края, набить не плотно наполнителем, прикалываем булавками в районе плеч и пришиваем. Пуговицы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка мастер-классов по созданию глаз для игрушек (17 шт). 20-02-2012 22:51

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Подборка мастер-классов по созданию глаз для игрушек (17 шт).

Всем любителям игрушек посвящается... В этом сообщении собраны мастер-классы по созданию глаз для рукотворных игрушек.

16 МАСТЕР-КЛАССОВ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая балерина (спицы). 20-02-2012 22:50

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Маленькая балерина (спицы).

Балерина спицами. Оригинальная игрушка, мягкая и очень красивая. Идеальный подарок для любителей искусства. :)

ОПИСАНИЕ >>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка "Шелдон" со съемным панцирем (спицы). 20-02-2012 22:46

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Черепашка "Шелдон" со съемным панцирем (спицы).

[400x318]

[400x350]

ОПИСАНИЕ>>>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер с листьями на круглой кокетке (спицы). 20-02-2012 22:43

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Джемпер с листьями на круглой кокетке (спицы).

[500x569]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить халву в домашних условиях? 20-02-2012 10:25

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как приготовить халву в домашних условиях?

[628x337]

 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10383/

Кто из нас хотя бы раз в жизни не ел халву? Это потрясающее сладкое лакомство, известное нам с детства. Халва, просто тающая во рту. 

На сегодняшний день существует очень много рецептов приготовления халвы, по которым можно легко ее приготовить в домашних условиях. В основном, для изготовления халвы применяется мясорубка, кофемолка или даже кухонный комбайн, в котором измельчаются семена подсолнечника или орехи. Т.е. ничего сложного нет. Мясорубка есть практически у всех. Все ингредиенты можно легко найти в любом магазине. Наиболее распространены халва из семян подсолнечника, арахиса, грецких орехов. Ниже привожу рецепты приготовления этих видов халвы. 

Халва из семян подсолнечника

Ингредиенты:

- 2 стакана семечек;
- 1,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 150 г подсолнечного масла.


Моем и обжариваем семечки, проворачиваем их 2 раза через мясорубку вместе с шелухой. Отдельно в эмалированной посуде без жира нагреваем докрасна муку (ее нужно все время размешивать). Смешиваем муку с семечками, после чего еще пару раз проворачиваем все через мясорубку. 

Готовим сироп: заливаем весь сахар водой, на сильном огне доводим до кипения, снимаем пену и варим до тех пор, пока не исчезнет вкус сырой воды.

После этого снимаем сироп с огня, вливаем туда подсолнечное масло, взбалтываем, добавляем молотые семечки, быстро размешиваем и перекладываем в форму.

Поставить в холодильник для застывания под пресс.

Вкус потрясающий, шелуха совершенно не чувствуется!

Халва из арахиса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пористые" конфеты - карамель в шоколаде 20-02-2012 10:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Пористые" конфеты - карамель в шоколаде

Эти забавные карамельки в дырочку, покрытые шоколадом, особенно понравятся детям, которые обожают популярный мультик про морскую губку
[500x375]

очень вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии