• Авторизация


Вязаные куколки от dollytime 15-03-2012 00:26

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Вязаные куколки от dollytime

[показать]
+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по Лазерсону 13-03-2012 07:15

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Баклажаны по Лазерсону

      Умиляет меня телевидение.Посреди лета могут крутить передачу с рождественскими блюдами, зато зимой рассказывают, как приготовить летние овощи и фрукты. Этот рецепт в передаче «Кулинарный ликбез c Ильей Лазерсоном» был посмотрен как раз накануне Нового года, записан и приготовлен ровно в середине лета, прождав таким образом более полгода. Что можно сказать? За полгода рецепт не испортился, мало того, стал еще более свежим и актуальным, чем был в канун Нового Года. smiley

      Что надо? Некрупных синеньких баклажан штук 8. Сок одного лимона. Цедра с этого-же лимона. Пара зубчиков чеснока. Ложки три оливкового масла, ложки три меда. Перец чили или сладкий соус чили. Столовая ложка кориандра. Вот и весь нехитрый набор продуктов.

      Как готовить? Разрезаем баклажаны пополам. Делаем неглубокую, миллиметров по 5 насечку. Натираем солью и сахаром. Даем отлежаться, пока баклажаны не станут «плакать». Промываем их под проточной водой и выжимаем, что бы избавиться от лишней влаги. Пока баклажаны отлеживаются и готовятся пустить слезу, мы тоже не теряем времени даром – чистим и режем чеснок, срезаем цедру с лимона. Наливаем в кастрюльку оливкового масла, опускаем в него чеснок и цедру лимона и на самом маленьком огне «прогреваем» их минут пять. Не зажариваем, превращая в угольки, а именно прогреваем. Достаем, откладываем в сторону. Заливаем мед, добавляем столовую ложку сахара и выжатый сок лимона. Перемешиваем и нагреваем. Перетираем кориандр, режем половинку перца чили. Добавляем и на маленьком огне готовим подобие карамели. Займет это минут семь-десять. Тут главное не переготовить, нам не нужна закристализированная после остывания масса. Теперь обжариваем на сковороде синенькие. Я прикрывал их тарелкой и ставил сверху гнет – ступку. Как приготовятся с одной стороны – переворачиваем на другую.  Приготовились? Промокнуть бумажным полотенцем излишек масла и выложить на блюдо. Залить горячей карамелью, уложить следующий слой обжаренных синеньких, еще раз залить… Украсить зеленью. Дать настояться, или точнее сказать пропитаться полчаса. Вкусны еще теплые, прекрасны на следующий день. Едят даже те, кто совершенно не любит баклажаны…

Приятного аппетита.smiley

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Как они готовились
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баклажаны "Танжер" 13-03-2012 07:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Баклажаны "Танжер"

[700x412]
Прекрасное дополнение любого праздничного стола! Баклажаны получаются очень нежные, ароматные и такие вкусные, что наесться просто невозможно!))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все из баклажанов 13-03-2012 07:09

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

все из баклажанов





[показать]
[показать]

Баклажаны шпигованные


Икра из баклажанов
// Болгарская кухня

Чорба с баклажанами // Болгарская кухня

Баклажаны в горшочке // Вегетарианская кухня

Закуска баклажановая // Вегетарианская кухня

"Баклажаны соленые // Соление

"Запеканка с баклажанами // Овощные запеканки

l"Икра баклажанная с помидорами и орехами // Вегетарианская кухня

"Салат с баклажанами и сыром // Салат из баклажанов

"Салат из баклажанов и помидоров // Салаты из помидоров

"Салат из баклажанов с луком и горошком // Салат из баклажанов

"Икра баклажанная с помидорами // Овощная икра

"Икра баклажанная с брынзой // Овощная икра

"Баклажаны фаршированные телятиной // Фаршированные баклажаны

"Баклажаны квашенные фаршированные // Квашение

"Баклажаны маринованные фаршированные (I способ) // Маринование

"Баклажаны маринованные фаршированные (II способ) // Маринование

"Салат, консервированный из баклажанов с овощами // Консервирование

"Салат, консервированный из баклажанов с перцем // Салаты (консервирование)

"Салат из баклажанов с чесноком // Корейская кухня

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тянет на соленое? Нет ничего проще: сельдь малосольная «Обалденная» 13-03-2012 06:08

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Тянет на соленое? Нет ничего проще: сельдь малосольная «Обалденная»

[440x275]
Лада Крымова
Дебютант
Опубликовано 22.01.2012 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-51834/

Когда-то я любила селедку до дрожи. До судорог в лицевых мускулах с последующим обильным слюноотделением от одного вида аккуратных, серебристых сверху и розоватых на срезе, аккуратно уложенных в белый керамический судок кусочков, щедро присыпанных мелким зеленым лучком и укропом.

А к ней – отварная картошка, рассыпчатая, исходящая паром, с кусочком тающего сливочного масла и капелькой подсолнечного – так только, для запаха…

Матушка разделывала селедку виртуозно: решительно отсекала голову, неуловимым движением вспарывала брюхо и быстро-быстро освобождала рыбину от неаппетитных внутренностей. Точный хирургический разрез вдоль хребта, ловкое извлечение скелета – и вот уже лежат на разделочной доске две чистые филейки – осталось только снять кожу и удалить мелкие косточки. Ну а дальше, как говорится, режь да ешь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить НАСТОЯЩУЮ красную икру 13-03-2012 06:04

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Как приготовить красную икру

о1 (120x92, 2Kb)

Как приготовить красную икру

Предисловие. 

Мне пришлось в молодости жить около 4 лет в Магаданской области. Природа , конечно, сильно отличается от нашей Украины. Не говоря о суровой и длинной зиме. В то время там ходил анекдот. Спрашивали, как там на Севере с погодой. И отвечали : " 9 месяцев холодно, а три месяца офигенно холодно". Я конечно немного изменила слово, но не могу его повторить. Но речь сейчас не об этом, а о том,  что я там делала сама икру красную. Очень много там было красной рыбы и в продаже я покупала только самочек. Меня научили выбирать. Самочки имеют острый носик и, как женская особь выглядит симпатичней самцов. а самцы имеют горбатый нос. Отсюда и название рыбы. Горбуша.Я опишу, как я делала, а ниже более подробней я взяла рецепт в интернете.

Я,  с помощью бадминтонной ракетки, освобождала икру от пленочки и складывала в миску.затем готовила рассол,так называемый тузлук. Он готовится из воды горячей, температурой около 50 градусов. Соли я клала до тех пор, пока она не растворялась. Смеялись, говорили  до тех пор , когда ложка начнет стоять. Так вот, этим рассолом заливается икра. И держим в засисимости от того , какую икру мы хотим получить. Если хотим сразу после приготовления есть, то можно держать ее в рассоле - 5 минут. Если на более длительное хранение, то можно 10 минут держать. Ну, а если хотим законсервировать ( я ее консервировала и через год ели, была отличная) - то надо держать в рассоле 17 минут. Затем, через марлю процедить воду и укладывать в емкость или на консервацию в банки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия холодного копчения 13-03-2012 05:02

Это цитата сообщения Alyssa Оригинальное сообщение

Скумбрия холодного копчения

[показать]

Чем покупать неизвестно что на рынке попробуйте приготовить сами вот такую вкусную рыбку.

Рассол:
2литра воды
8 ст.ложек соли
4ст.ложки сахара
4 горсти больших луковой шелухи
специи по вкусу
Рассол вскипятим и потомим на маленьком огне минут 15

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста в огуречном рассоле 13-03-2012 04:59

Это цитата сообщения Эленно4ка Оригинальное сообщение

Капуста в огуречном рассоле

Недолго думая, решила приготовить капусту в огуречном рассоле. Как раз  остался от огурчиков.

Вот что получилось:

[показать]

 

Готовила по этому рецепту.В рассоле можно замариновать капусту. Для этого капусту порезать кубиками, залить прокипячённым горячим рассолом. Остудить. Поставить в холодное место и через день-два капуста готова. Пальчики оближешь! Потом добавила лук репчатый и оливковое масло. Вкус зависит от того, какой рассол использовать (насколько много соли). У меня рассол не очень соленый. Мне понравилось, вмеру просолена, хрустящая.

 

Серия сообщений "готовим дома":
Часть 1 - Суп из семги
Часть 2 - Творожная запеканка
...
Часть 9 - Как определить свежесть яиц?
Часть 10 - Суп из брокколи
Часть 11 - Капуста в огуречном рассоле
Часть 12 - Куриные оладьи
Часть 13 - Куриный рулет с сыром и сладким перцем
Часть 14 - Рецепт медового торта.
Часть 15 - Манные дрожжевые блины

Серия сообщений "к праздничному столу":
Часть 1 - Кекс по ГОСТу
Часть 2 - Котлеты по-болгарски
Часть 3 - Как определить свежесть яиц?
Часть 4 - Капуста в огуречном рассоле
Часть 5 - Салат с печенью трески. Празднично и эффектно
Часть 6 - Салат "Мышки"
Часть 7 - Куриный рулет с сыром и сладким перцем
Часть 8 - Рецепт медового торта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста острая с хреном 13-03-2012 04:46

Это цитата сообщения Василек-1 Оригинальное сообщение

Капуста острая с хреном

[300x220]
Источник: http://harch.ru/domashnie-zagotovki/kapusta-ostraya-s-xrenom
Как говорят все, кто ее пробывал — ядреная, хрустящая, с невероятным ароматом хрена и чеснока. Вообще, просто неповторимый вкус.
Ингредиенты:

Около 2 кг плотной капусты
1 крупная морковь
1 головка чеснока
2 столовые ложки с горкой тертого хрена
1 крупный пучок зелени

Для рассола:
1 литр воды
3 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
2 столовые ложки растительного масла
Лавровый лист, перец горошком
[300x220]
Капусту нашинковать как можно тоньше:
[300x220]
Морковь натереть:
[300x220]
Добавить измельченный хрен, чеснок, зелень:
[300x220]
Массу перемешать и сложить в чистые сухие банки:
[300x220]
Рассол закипятить и варить 5 минут.Залить капусту и плотно закрыть. Хранить сутки в тепле, затем вынести на холод. Есть можно уже на следующий день:
[300x220]
[400x30]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочная помадка 12-03-2012 09:40

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Молочная помадка

[показать]
Скажите, вы любите сгущеное молоко, театральную помадку, молочный сахар и тому подобные сладости? То есть, нечто очень нежное, тающее во рту, но в тоже время очень сладкое, сливочно-ванильное, без малейшей кислинки?..
Если да, от рецепт и описание можно посмотреть здесь
http://karpatka.ru/milk_pomadka.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гурьевская каша 11-03-2012 02:40

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Гурьевская каша

[250x172]
Чем же отличается гурьевская каша от обычной каши, которую умеет варить каждая хозяйка?
Дело в том, что она насыщена изюмом и другими всевозможными сухофруктами, что делает гурьевскую кашу чрезвычайно полезной и вкусной.

Какие компоненты входят в состав гурьевской каши?

Расчет ведется исходя из количества манной крупы — три четверти стакана

Яйца — две штучки,

Сахар-песок — одна вторая стакана,

Масло сливочное — две ложки столовые,

Миндаль — пятьдесят граммов,

Ванилин — половинка пачечки,

Консервированные фрукты или сухофрукты — двести пятьдесят граммов.

Как готовим гурьевскую кашу?

Предварительно необходимо закипятить приготовленное молоко, а затем добавить в него порошок ванилина и сахар-песок. Аккуратно и осторожно всыпать в кипящее молоко манную кашу и проварить минут десять на среднем огне.

В только что сваренную манку добавить немного масла и сырое яйцо, тщательно перемешать массу и выложить на раскаленную сковороду, посыпать сверху сахаром-песком и поставить в духовку.

Как только верхняя корочка станет коричневой — каша готова.

Приятного аппетита!
http://samsay.ru



Серия сообщений "- десерты, сладости":

Часть 1 - ЛЕДЯНАЯ ВАЗА
Часть 2 - Клубничный десерт
...
Часть 5 - Бисквит в банке
Часть 6 - Английский десерт TRIFLE
Часть 7 - Гурьевская каша
Часть 8 - Клюква в сахаре
Часть 9 - Желе в арбузе
...
Часть 23 - Домашние леденцы
Часть 24 - Рулет с бананом
Часть 25 - Божественное песочное печенье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сгущенка как в СССР 11-03-2012 02:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сгущенка как в СССР

[225x300]

      Сгущенка! Как много в этом звуке для сердца нашего слилось!

       Редкий ребенок в то время не мечтал открыть баночку сладенького молочка и съесть ее всю, вплоть до последней капли.


Рецепт сгущенки достаточно прост, и не требует особых продуктов.

 

 

 

 

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рецепт халвы 11-03-2012 02:22

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Быстрый рецепт халвы

[208x217]
Для изготовления вкусной халвы нам понадобится:

- 2 стакана подсолнечных семечек;

- 1,5-2 стакана муки высокого качества;

- 2 стакана сахара;

- пол стакана кипяченой воды;

- 350 г оливкового или подсолнечного масла.

Для приготовления вяжущей массы необходимо промыть и обжарить семечки подсолнечника, провернуть их 2-3 раза через сито с помощью мясорубки или кухонного комбайна вместе с шелухой. Затем, отдельно от данной смеси в эмалированной посуде необходимо нагреть докрасна муку, постоянно размешивая при этом. После этого необходимо смешать муку с массой из семечек и еще несколько раз провернуть всю получившуюся массу через мясорубку.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много рецептов сыра домашнего приготовления! 11-03-2012 02:16

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Много рецептов сыра домашнего приготовления!

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

Адыгейский сыр

[480x360]

[показать]

Брынза

Маскарпоне

Домашний сливочный сыр

"Панир - домашний сыр"

Брынза домашняя

Плавленный сыр " Хай-фай".

Сыр домаший с зеленью

Домашний плавленный сыр

Плавленый сырок

Сливочный сыр "Рикотта"

Сыр домашний

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные пирожные по мотивам «А-ля Sacher» 11-03-2012 02:13

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Шоколадные пирожные по мотивам «А-ля Sacher»

[показать]
Очень заинтересовал меня рецепт торта «А-ля Sacher». Захотелось попробовать, страшно было, как это испечь совсем без муки. Попробовала на половине порции. Результат превзошёл мои ожидания. Получилось не просто вкусно, а обалденно! Я в полном восторге! Коржи (если их можно так назвать) получаются нежные, лёгкие, пористые, очень-очень шоколадные, а с кремом и пропиткой превращаются в необыкновенно-вкусные, даже не пирожные, а такие большие конфеты!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода маминым пирожкам 09-03-2012 08:40

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Ода маминым пирожкам

О, эти мамочкины пирожки! Воздушные, вкуснющие!
Каких пирожков я только не пекла, а тут вдруг захотелось тех самых, как у мамы!
Кинулась, а нет рецепта - бегом маме звонить, спрашивать.

И вот они, красавцы!

[показать]

Это тесто получается таким пышным и воздушным за счет большого количества яиц.
Когда пирожки обжариваются, они резко увеличиваются в объеме.

Нам потребуется:

0,5 л молока
5 яиц
2 ст.л. подсолнечного масла
1 ч.л. соли
5 десертных ложек сахара
50 грамм живых дрожжей
муки от 500грамм
и приличная доза растительного масла для жарки.

Процесс приготовления с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарный домик. 09-03-2012 07:33

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Сахарный домик.

Пишет ВиКа ([info]crush_742)

Вот ЗДЕСЬ я увидела прекрасную вещицу, чудесную альтернативу пряничным домикам.
У автора это выглядит невероятно аккуратно и совершенно, у меня... ну в общем, что вышло -то вышло, но пока я делала - я получила удовольствие.
Как делать -это вопрос, так как язык автора мне незнаком, я не нашла там описания, поэтому соображала сама.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пироги...а сказка!!!!!!!!!! 09-03-2012 07:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Не пироги...а сказка!!!!!!!!!!





Очень КРАСИВАЯ РАЗДЕЛКА ПИРОГОВ.Автор этих пирогов живет в Германии и к выпечке подходит творчески...
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ МОДЕЛЬКИ со схемами... 08-03-2012 08:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ МОДЕЛЬКИ со схемами...


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД. 08-03-2012 08:31

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД.

Ничего сложного... [показать]

Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии