• Авторизация


Мастер-класс по вязанию бабочки 04-04-2012 23:04

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам. 04-04-2012 22:23

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
[показать]



Готовы? Мы начинаем! [показать]
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Манишка спицами с Осинки 04-04-2012 22:22

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Манишка спицами с Осинки

Автор Sveta-Miha

[700x171]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная шапочка 04-04-2012 22:18

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Двойная шапочка

Автор Юлия Четверик (Брусенко) на одноклассниках

[359x480]

[640x456]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень красивое платьиЦе! 04-04-2012 22:16

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Ну очень красивое платьиЦе!

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый жакетик 04-04-2012 21:20

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

белый жакетик

[показать]

описание и работы Markizza с осинки на авторство не претендую, но очень понравилось решение воротника и аксессуаров

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
теплая шапочка девочке 04-04-2012 12:16

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

теплая шапочка девочке

ВЗЯТО С ОСИНКИ!СПАСИБО ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
[350x392]
[483x699]
[520x699]
[699x413]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная ажурная безрукавка из коллекции Victoria's Secret. Описание вязания спицами 04-04-2012 11:45

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Вязаная ажурная безрукавка из коллекции Victoria's Secret. Описание вязания спицами

[показать]

 

Для вязания ажурной безрукавки спицами нам потребуется (размер 44-46):

- пряжа голубого цвета (я использовала пряжу Emma ,100 % акрил, 100 гр.= 205 м.) - 200 гр. 
(это не опечатка, действительно, на эту безрукавку у меня ушло всего 2 мотка пряжи по 100 гр. :-)) 
- чулочные спицы и спицы на леске № 5;
- крючок № 4;

Совет: Правильно выбранная пряжа - залог успеха! Поскольку схема вязания не предполагает изменений, т.е. узор таков, что его очень сложно укоротить или удлинить, то размер будущего изделия полностью зависит от толщины пряжи и размера спиц. Пряжа должна быть не только подходящего метража, но и достаточно объемной (поэтому я выбрала для вязания акрил). Рекомендую до начала вязания попробовать связать образец из различных видов пряжи (и различными номерами спиц), затем смочить образцы и просушить на ровной поверхности. 
Рекомендую для образца связать центральный узор "Звезда", затем измерить длину диагонали (от края одного луча звезды до края противоположного, проходя через центр) и умножить на коэффициент 2,3. Полученное значение в сантиметрах будет означать примерную (!) длину диагонали готовой безрукавки, которая получится при продолжении вязания выбранными пряжей и спицами. 

В моем случае диагональ "Звезды" составляет 23 см., длина диагонали готовго переда - ок. 53 см. Длину стороны квадрата можно рассчитать, как длину диагонали, деленную на 1,4. Отсюда получаем, длина стороны ок. 38 см. Все эти расчеты произведены в не растянутом виде, можно рассчитать аналогичные значения и на растянутом образце. 
Вот какая схема безрукавки у меня в итоге получилась:

[показать] [369x417]

Рисунок 1. Выкройка безрукавки на размер 44-46

Описание вязания:

Как я уже сказала, вяжется эта кофточка от центра переда/спинки и далее по кругу. При этом по желанию спинку этого свитера можно связать таким же ажурным как и перед или связать его просто лицевой гладью. 
Рекомендую (особенно, для начинающих вязальщиц), связать спинку ажурной, поскольку в этом случае и перед, и спинка получаются одинаково эластичными (за счет вязания по кругу вязаное полотно одинаково хорошо растягивается во всех направлениях), кроме того, при таком способе вязания можно полностью избежать швов, за счет соединения петель трикотажным швом, т.е. петлю к петле.   

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки - ботиночки 04-04-2012 11:24

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Пинетки - ботиночки

Пинетки - ботиночки [640x480]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рак и его лечение 01-04-2012 00:59


ГАШИШНОЕ МАСЛО - ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА
http://blekmagik.narod.ru/healing/rak/Maslo.kanabisa.html


КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО ОНО ТАКОЕ ПОЛЕЗНОЕ
http://growclub.org/index.php?showtopic=66645

Алиса Фурашова: «Всемирный заговор против конопли»

 
 
Коноплю будут применять для лечения заболеваний, связанных с ожирением
 
 листьях конопли исследователи обнаружили два соединения (тетрагидроканнабиварин и каннабидиол), которые способствуют увеличению энергии, расходуемой телом, и снижают аппетит, однако этот эффект длится непродолжительное время.

Испытания на животных уже показали, что эти соединения могут помочь в лечении сахарного диабета второго типа, а также снизить уровень холестерина в крови и жира в так ключевых органах, как печень..........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЕРЕЖНЫЕ СИМВОЛЫ СЛАВЯН / БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК/ 29-03-2012 10:03

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ОБЕРЕЖНЫЕ СИМВОЛЫ СЛАВЯН / БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК/

 

[показать]Агни (Огонь) - Символ Священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Обереговый Символ Вышних Светлых Богов, Охраняющий жилища и храмы, а также Древнюю Мудрость Богов, то есть Древние Славяно-Арийские Веды.


 

[показать]Алатырь (Встреча Звездной половинки) - – помогает встретить человека предназначенного вам судьбой. Звезда Алатырь (Крест Сварога) Восьмилепестковая звезда, древний символ сворачивания и разворачивания Вселенной, - Алатырь, камень-заря, на котором отдыхают и набираются силы Боги, Алатырь-камень - основа мира. От этого названия пошло название олтарь, алтарь. Алатырь - Око Рода, из него сияет Свет Рода Всевышнего, Божья благодать, которую он дарует всему сущему и несущему. На Алатыре высечена вся мудрость Вселенной. Знак подходит как мужчине, так и женщине. В нем сокрыты все четы и резы (руны), сварги, круги, триглавы и двуглавы, ужи и другие священные знаки, ибо он - основа и конец. Алатырь как символ гармонии Вселенной - это еще и образ капища. Очищает и наполняет солнечной силой (жизненной) или лунной (понимание Магии).

 

[показать]Алтарник - Небесный Все-Родовой символ Великого Единства Светлых Родов, населяющих Сваргу Пречистую, Чертоги и Обители в Яви, Слави и Прави. Данный символ изображается на Алтарном камне, возле жертвенника, на который приносятся Дары и Требы Родам Великой Расы.

 

[показать]Белобог - славянский религиозный символ бога Белобога - воплощения света, бога добра, удачи, счастья, олицетворяющего собой дневное и весеннее небо. Имеющий этот знак всегда будет и с урожаем и с деньгами. Белобог - Знак добра и благополучия, хранит от ссор и творит лад в семье.

 

[показать]Боговник – Олицетворяет Вечную силу и покровительство Светлых Богов человеку, ставшему на Путь Духовного развития и совершенства. Мандала с изображением этого символа, помогает человеку осознать Взаимопроникновение и Единство Четырех Первоэлементов в нашей Вселенной.

 

[показать]Богодар - Символизирует постоянное покровительство Небесных Богов, которые даруют людям Древнюю Истинную Мудрость и Справедливость. Этот символ особо почитаем у Жрецов-Хранителей, которым Небесные Боги доверили оберегать Высший Дар - Небесную Мудрость.

 

[показать]Вайга - Солярный Природный знак, которым мы олицетворяем Богиню Тару. Сия Мудрая Богиня оберегает четыре Высших Духовных Пути, по коим идет человек. Но эти Пути также открыты четырём Великим Ветрам, которые стремятся помешать человеку достичь своей цели.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 2-х цветные патентные листики 29-03-2012 00:54

Это цитата сообщения Gala_Sk Оригинальное сообщение

Шаль 2-х цветные патентные листики

Двусторонняя  шаль 2-х цветными патентными листиками.

Связала шаль по фото  2-Color Under Dutch Skies Brioche Shawl
, 150 г шерсти  50г - 200м
Шаль пока не блокировала, но она и так смотрится неплохо. Размер небольшой, это скорее бактус.

Для вязания нужна пряжа двух цветов (не советую брать толще, чем у меня, т.к. сама вязка объемная). Спицы круговые, размер берите меньше, чем рекомендуется для вашей пряжи. Вязание не должно быть очень рыхлым.

Вяжется треугольная шаль от середины основания - например, как Кири или как Эолова шаль, состоит она из двух зеркальных половин, , накиды я  провязывала перекрученными петлями, чтобы шаль была менее ажурной..
Советы для тех, кто хочет связать такую шаль: прежде всего следует хорошо освоить метод вязания 2-х цветных патентных узоров. Провяжите образцы простыми, вертикальными узорами, узорами с прибавками и убавками, если опыта в вязании совсем нет, провяжите сначалаузоры одним цветом, а уже потом пробуйте двумя цветами. Очень хорошо смотрятся  шарфики, связанные патентной (или английской ) резинкой, а если узор усложнить, они еще интереснее смотрятся.

2-х цветный патент

Этот узор имеет одинаковые лицевую и изнаночную стороны.

Патентные петли по-английски это Brioche Stitches
Вязка напоминает английскую резинку, вяжется на спицах с 2-мя острыми концами типа чулочных или коротких круговых.
Вяжут как жаккард на машине- 1 ряд за 2 приема, сначала провязать  все петли 1-м цветом  ,затем  2-м цветом.
Потом полотно поворачивают на другую сторону и вяжут так же за 2 приема.

Ниже приведена схема и несколько фото процесса вязания.

Ряды изображены так, как они выглядят с лицевой стороны.

Схема не тестировалась, если возникнут проблемы, обращайтесь, будем разбираться.

   

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с ажурными ракушками из Сабрины! 29-03-2012 00:47

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Туника с ажурными ракушками из Сабрины!

[291x400] [396x400]
Туника с ажурными ракушками из Сабрины!
Потрясающий узор "большая ракушка" вяжется спицами.
Описание-перевод из журнала "Сабрина".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с узором "веер" из Сабрины! 29-03-2012 00:44

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Пуловер с узором "веер" из Сабрины!

[214x400] [314x400]
Пуловер с узором "веер" из Сабрины!
Я давно искала этот оригинальный узор для дизайнерской шапочки....
Описание-перевод из журнала "Сабрина".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента). 29-03-2012 00:42

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента).

[400x300]
Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента).
Оригинальный ажурный узор, будет отлично смотреться на шарфиках и носочках.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор "Scroll" (Завиток). 29-03-2012 00:41

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурный узор "Scroll" (Завиток).

[300x300] [400x267]
Ажурный узор "Scroll" (Завиток).
Популярный французский ажурный узор, в изнан. рядах - 2 вместе изнаночной.
Делюсь переводом и схемой.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор "Shower" (Душ, Ливень). 29-03-2012 00:34

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурный узор "Shower" (Душ, Ливень).

[400x396] [290x400]
Ажурный узор Shower (Душ, Ливень).
Набросала схемку старинного французского ажурного узора, самое сложное в нем - изнаночные ряды!
Придется освоить 2 вместе изнаночной и 3 вместе изнаночной.
Зато результат получится просто волшебный!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчики из бисера 29-03-2012 00:28

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Колокольчики из бисера

[показать] [показать]http://mamkinforum.ru/viewtopic.php?id=3345&p=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИКОЛЬНЫЕ КОТЫ. СХЕМЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ И ВЫШИВКИ 2 25-03-2012 06:00

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

monoxrom

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный ансамбль: платье и жилет 25-03-2012 05:16

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Эффектный ансамбль: платье и жилет

[214x700]
Эффектный ансамбль состоит из длинного платья с капюшоном и ажурного жилета.
Размер 44/48
Материалы:
шерстяная пряжа 850 (950) гр
спицы №3
Описание
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии