• Авторизация


Свадебное колье из бисера "Райский сад" 27-06-2012 00:31

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению колье "Райский сад"

Цитата сообщения lj_master_klass



Делала для подруги к свадьбе гарнитур "Райский сад". Вот колье из этого гарнитура:

[300x]

Ох и намучалась я с ним, пытаясь сделать так, чтобы листики лежали красиво и не топорщились.
Нашла схему из японского журнала (http://biser.info/node/21981), но кат-то там все не по-русски )))
Пришлось изобретать велосипед...
Колье вышло на славу! Подруга была очень довольна!
Это мой первый МК, так что не судите строго.


Для того, чтобы сделать эти фотографии, пришлось прятаться от маленького сына, который все время норовил отобрать у меня то фотоаппарат, то коробку с бисером :) Так что о хорошем освещении даже речи и не шло. А потом я поняла, что моя подушка для плетения - не лучший фон для съемки МК, но было уже поздно... К тому же этот оттенок ТОХО очень сильно бликовал :(
Выводы на будущее я для себя сделала. Буду рада конструктивной критике.


Итак, материалы:
- жемчуг разного размера. У меня был где-то от 5 до 10 мм;
- бисер №11. Я использовала ТОХО #2100, на колье ушло грамм 30;
- нитка или леска. Я плела на 70-м лавсане (70л), потому что леску крепить не очень хорошо умею. Да наверное на леске было бы грубее. На более тонкой нити листики будут слишком мягкими, и не будут хорошо держать форму.
[x400]

Колье я плела в 2 иголки.
1. Начало: набираем одну бисерину, оставляем ее посередине и для удобства фигсируем булавкой:

[x400]

[x400]

2. На правую нить набираем 4 бисерины (правая основа).
[x400]

3. На левую нить набираем 2 бисерины (левая основа)
[x400]
потом еще 10 бисерин (это уже листик начался)

[x400]
проходим во вторую с конца бисерину
[x400]

[x400]

и набираем еще 8 бисерин

[x400]
и проходим во вторую бисерину левой основы
[x400]
Получился листик.
[x400]

4. На левую нить набираем 1 бисерину

[x400]
и проходим в 4-ю бисерину правой основы.
[x400]
Вот у нас готов первый листик
[x400]
5. Аналогично делаем второй листик с правой стороны: 4 бисерины слева, 2+10 справа, проходим во вторую бисерину с конца, еще 8 бисерин и проходим через вторую бисерину левой основы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебное колье из бисера 27-06-2012 00:12

Это цитата сообщения Vesta33 Оригинальное сообщение

Свадебное колье из бисера

Необходимый материал для колье:

- стеклярус белоснежного цвета 12 мм.
- жемчужные бусины №11
- белые бусины №11
- бусины белые №8
- бусины №5
- жемчужины 4 мм, 6 мм, 8 мм
- кристаллы 3, 4, 6, 8 мм
- нить и игла
- застежка для колье

Ожерелье удивительно простое и красивое. Процесс плетения напоминает петельки. Начинаем работу с низки нужной длины с петельками на двух концах. Затем начинаем вплетать петельки, каждая из которых состоит из стекляруса, мелкого и крупного бисера, нанизанного по схеме (рис. 2).

Между каждой петельки вам нужно делать отступ в 6 бисерин и нанизывать следующую петельку. Обратите внимание, что боковая крупная бисеринка является общей с соседней петелькой. Таким образом все петельки сцеплены между собой (рис. 2-4).

Центральные 10 петелек будут основой для подвесок из бисера, жемчужин и кристаллов. Пройдя сквозь плетение, выйдете по центру петельки (рис. 5). Сделайте 9 подвесок разной длины так, как видно на фото с готовым украшением.

1.
[571x700]

2.
[700x392]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаное колье с жемчужинами (крючок). 26-06-2012 23:55

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Вязаное колье с жемчужинами (крючок).

Автор работы: anansy


[показать]

ОПИСАНИЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обвязывания шарика крючком с бисером 26-06-2012 23:47

Это цитата сообщения Leal Оригинальное сообщение

обвязывания шарика крючком с бисером

если у вас есть не очень симпатичный небольшой (1,5-2 см) шарик, его можно украсить, обвязав крючком с бисером
[320x213]

процесс обвязывания в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерные сумочки.Вязание с бисером на спицах 26-06-2012 23:44

Это цитата сообщения Leal Оригинальное сообщение

вязание с бисером на спицах

В старину бисерные сумочки вязали не только крючком, но и на спицах. Бисер при этом провязывался двумя основными способами - протаскивался при вязании в лицевую петлю, или добавлялся на нитке между провязываемыми петлями. При добавлении бисера между петлями его количество увеличивалось в каждом ряду, получался расширяющийся узор из бисерных дуг между одинаковой ширины вертикальными рядами. Выглядело это примерно так
[показать]
Очень хотелось попробовать связать нечно похожее, искала в инете инфу, искала... и нашла :) англ. описание вязания сумочки спицами с бисером. Связала по этому описанию такую вот сумочку
[320x222]

описание, мой перевод с англ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное колье. 26-06-2012 22:48

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Вязаное колье.

[469x700]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lise-Lotte 22-06-2012 09:12

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Lise-Lotte

[524x623]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок в цветке 22-06-2012 09:11

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Цветок в цветке

[479x467]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки 22-06-2012 09:10

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Цветочки

[700x644]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиственная 22-06-2012 09:09

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Лиственная

[537x600]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звездочка 22-06-2012 09:08

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Звездочка

[475x660]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка спицами 22-06-2012 09:07

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Салфетка спицами

[411x478]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка спицами 22-06-2012 09:06

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Салфетка спицами

[481x500]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёная салфетка спицами 22-06-2012 09:06

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Зелёная салфетка спицами

[533x650]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка спицами 22-06-2012 09:05

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Салфетка спицами

[700x633]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки связанные спицами 22-06-2012 09:04

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Салфетки связанные спицами

Описание-- http://vrukodelii.com/saofetki-svyazannyie-spitsami/
[250x245]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка спицами 22-06-2012 08:59

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Салфетка спицами

[618x650]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка спицами 22-06-2012 08:59

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Салфетка спицами

[506x584]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами 22-06-2012 08:58

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Спицами


[640x480]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка спицами 22-06-2012 08:56

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Салфетка спицами

[529x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии