• Авторизация


Настоящие молдавские плацинды - это божественная вкуснота! 25-11-2012 23:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Настоящие молдавские плацинды - это божественная вкуснота!

...ну когда уже я решусь таких вкуснятин напечь...ведь вкусно...просто....ммм
Плацинды - это блюдо молдавской кухни, и какое блюдо! Нежное и хрустящее тесто, которое не чувствуется во рту и остается только вкус начинки, которая к слову разнообразна( у нас сегодня будут плацинды с картофелем и тыквой
[400x257] [400x248]
Существует много рецептов плацинд, но я думаю, что самый вкусный и простой этот!

Попробуйте их хоть раз , и вам захочется снова!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обожаемые ЛЕПЕШКИ с омлетом 25-11-2012 23:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обожаемые ЛЕПЕШКИ с омлетом

Могу сказать только одно - это ОЧЕНЬ вкусно!
Готовится быстро и просто.
Лепёшечки очень нежные и сочные, с хрустящей корочкой сверху.
[350x350] [400x300]

Нам очень понравилось.Попробуйте и вы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вкууууууусные, ароматные, сдобные, нежные СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ 25-11-2012 23:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкууууууусные, ароматные, сдобные, нежные СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ

Для меня сметанные лепешки – это, прежде всего, воспоминания детства. Да, не было у нас марсов – сникерсов и прочего нынешнего изобилия, но зато были вот такие вкусные лепешечки. Ароматные, сдобные, нежные, вкууууууусные! Таких нынче не купишь! Вот я о них даже и позабыла, а потом случайно наткнулась на ГОСТовский рецепт, вспомнила и так мне захотелось этих сметанных лепешечек… Вот не поверите, сразу же побежала в магазин за сметаной, поставила тесто… Вот как захотелось!

Пока тесто подходило – выбраживалось все думала – получится или нет… переживала… А вот уже когда в духовке они румянится стали и квартира наполнилась просто божественным ароматом поняла, что удались…

А потом накрыли чай со свежими лепешечками и так душевно посидели… Чего и вам желаю.
[660x498]

Приготовьте! Не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ на капустном рассоле со вкусом и запахом капустных пирожков 25-11-2012 23:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ на капустном рассоле со вкусом и запахом капустных пирожков

Наткнулась сегодня случайно на интересный рецептик печенюшек на рассоле! Вспомнила, что когда-то в детстве очень часто их пекли дома! В общем, решила я вспомнить детство и испечь эти печеньки - тем более ничего сверхъестественного по рецепту не требовалось!
[670x502]

6de36b5ec09213672a3cd463ba268c98 (80x65, 3Kb)

забавное печенье на капустном рассоле
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обалденные КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПЫШКИ, которые тают во рту 25-11-2012 23:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалденные КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПЫШКИ, которые тают во рту.

Картофельные пышки пористые на срезе, с золотистой хрустящей корочкой, вкусные, воздушные, очень нежные, можно есть как горячими, так и холодными. Но горячие пышки хорошо бы обмакивать в сметану или в сметанный соус с зеленью.

[600x450]
Эти вкусные картофельные пышки (или пончики) делаются из дрожжевого теста с добавлением отварного размятого картофеля.


Попробуйте - очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные бублики. 25-11-2012 22:53

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Воздушные бублики.

Воздушные бублики.
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пышные, легкие, душистые ЛЕПЕШКИ на кефире «Деревенские» 25-11-2012 22:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пышные, легкие, душистые ЛЕПЕШКИ на кефире «Деревенские»

У вас наверное тоже бывают такие моменты, когда душа требует чего-то вроде пирожков, но лень возиться с ними. Выручат аппетитные пышные лепешки на кефире «Деревенские». Для меня эти лепешки ассоциируются с деревней, баловала нас бабушка лепешками на кефире из печи. Поэтому они вызывают массу положительных эмоций у меня.
[400x316] [400x311]
Начинкой может быть картошка с поджаренным луком, картофель с творогом, сыром или брынзой, тушеная капуста или просто творог с укропом. Даже совсем без начинки лепешки на кефире вполне заменят хлеб. С чашкой чая, молока или какао будет просто замечательно!

Ваши домочадцы наверняка проснутся с хорошим настроением, если утром их разбудит аромат свежеприготовленных лепешек...
6c68f91070e365028f219f861666a8a6 (81x85, 14Kb)Итак,

чтобы приготовить пышные лепешки на кефире нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки) 17-11-2012 23:59

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

[показать]

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет !!!!!!!!!!!!! 25-10-2012 03:28

Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль Оригинальное сообщение

берет


[500x375]
 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинные (оттянутые) петли - "Соломонов узел" 25-10-2012 03:12

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Длинные (оттянутые) петли - "Соломонов узел"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Пример вязания сеткой из соломоновых петель и ещё одна картинка для наглядности, предоставлено Ledi Ti: 

 

[показать] [показать] [показать]

Примеры моделей: 

[показать] [показать] [показать]

Пример узора, похожего на "соломоновый узел": 

[показать]

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки Ёжики 25-10-2012 03:11

Это цитата сообщения Aljona_Weizel Оригинальное сообщение

Пинетки Ёжики

 

Пинетки - "Ёжики"

Мои любимые пинеточки

рисунок 1

рисунок 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как покрасить в черный цвет сахарную мастику 23-10-2012 01:30

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Как покрасить в черный цвет сахарную мастику

[показать]

Покрасить сахарную мастику в черный цвет можно разными способами. Все опытные тортоукрашательницы отмечают, что подобрать желаемый цвет не всегда удается быстро. Нужен опыт и знание законов и правил смешивания цветов.

Кто-то спросит, а зачем черная мастика, ну вот, хотя бы для того, чтобы сделать такую божью коровку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из белого шоколада 23-10-2012 01:29

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Роза из белого шоколада

[показать]

как и из чего сделать такую красотку здесь
http://www.koolinar.ru/blog/comments/2745
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова выкрутасы....с тестом ч 5 22-10-2012 23:05

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

И снова выкрутасы....с тестом ч 5

"Хлеб-цветок"
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкрутасы с тестом ч 4 22-10-2012 23:04

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Выкрутасы с тестом ч 4

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкрутасы с тестом ч 3 22-10-2012 22:56

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Выкрутасы с тестом ч 3

Плюшка - косичка

[показать]

Булка
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13) 22-10-2012 22:34

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13)

[640x480]

Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.

У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:

[640x480]

Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"

[640x480]

мы ее набираем на дополнительную спицу

 

[640x480]

и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.

[640x480]

"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.

[640x480]

Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов

[640x480]

Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.

[640x480]

Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:

[640x480]

Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.

[640x480]

Вставляем ленточку или помпон

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки 19-10-2012 22:58

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

Пинеточки

[показать]


 ОПИСАНИЕ:
Виды вязки – 1) «платочная» (все петли лицевые)
2) резинка 2х2 (2 лицевые, 2 изнаночные петли)
3) резинка 1х1 (1 лицевая, 1 изнаночная)
Начинаем вязать с середины подошвы. 

Подошва вяжется платочной вязкой.
На спицы набрать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Пушистики" 19-10-2012 22:54

Это цитата сообщения Мусюня Оригинальное сообщение

Пинетки "Пушистики" (мастер-класс)

[показать]

[показать]

1. Для стопы набрать 36 п.+ 2 кром. и вязать платочной вязкой, равномерно прибавляя в ряду по 4 п. следующим образом: 1 лиц, прибавить 1 п. из протяжки и провязать скрщю лиц, 16 лиц, прибавить 1 лиц, прибавить 1 п. и 1 лиц. Выполнить таким образом прибавления в каждом 2-ом ряду еще 3 раза, всегда по обе стороны от 16 п. = 52 п. [показать]

2. Продолжить вязание без прибавлений платочной вязкой на протяжении 14 р. [показать]

3. Для мыска снять на вспом. спицу первые и последние 15 п. и вязать центральные 22 п. резинкой 1*1. [показать]

4. Через 9 р. обрезать длинную нить, продеть ее в открытые п. и стянуть их, формируя таким образом веер.
[показать] [показать]

5. По краю мыска поднять 21 п, снять по 15 п. со вспом. спицы= 51 п. и вязать лицю гладью. Через 2 р. выполнить отверстия для ленточки и продолжить лиц. гладью еще 6 р, равномерно убавив в последнем р. 10 п. = 41 п. Затем связаь платочной вязкой 14 р. и закрыть все петли. Вторую пинетку вязать аналогично. [показать]

6. Сшить стопу, пятку и голенище. Продеть атласную ленточку в отверстия. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 19-10-2012 22:50

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки "Мои первые туфельки"

Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц
3ряд: 35 лиц
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц
5ряд: 39 лиц
6ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц
7ряд: 43 лиц
8ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц
9-17ряд: вязать лицевыми. В ряду по 47 петель
18ряд: 15 лиц, 2 всесте лиц 4 раза, 1 лиц, 2 вм лиц 4 раза, 15 лиц
19ряд: 39лиц
20ряд: 9 лиц, 21 лиц закрываем, 9 лиц
21ряд: 9 лиц, 1 лиц поднять с осн полотна (где закрывали петли) и набрать 11 петель (обкрутить рабочей нитью 11 раз рабочую спицу). (12 петель наш ремешок)
22ряд: вяжите лиц 12 новых петель и 9 лиц на спице (21петлю)
23ряд:18 лиц, 2 вместе лиц, накид, 1лиц
24ряд: 21лиц
25ряд: закрыть петли
Чтобы вывязать второй ремешок, привязываем нить у основания закрытых нами 21 петли и начинаем вязать по изнаночной стороне
21 ряд: 9 лиц, 1 лиц поднять с осн полотна (где закрывали петли) и набрать 11 петель (обкрутить рабочей нитью 11 раз рабочую спицу). (12 петель есть наши ремешки)
22ряд: вяжите лиц 12 новых петель и 9 лиц на спице (21петлю)
23ряд(ряд ремешков): 18 лиц, 2 вместе лиц, накид, 1лиц
24ряд: 21лиц
25ряд: закрыть петли

Пришиваем пуговки и украшаем бусинками.
http://moivyzalky.ucoz.ru/forum/5-6-1
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии