...ну когда уже я решусь таких вкуснятин напечь...ведь вкусно...просто....ммм
Плацинды - это блюдо молдавской кухни, и какое блюдо! Нежное и хрустящее тесто, которое не чувствуется во рту и остается только вкус начинки, которая к слову разнообразна( у нас сегодня будут плацинды с картофелем и тыквой
[400x257]
[400x248]
Существует много рецептов плацинд, но я думаю, что самый вкусный и простой этот!
[350x350]
[400x300]
[660x498]
[670x502]
[600x450]
[500x375]
[400x316]
[400x311]
Итак, Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Пример вязания сеткой из соломоновых петель и ещё одна картинка для наглядности, предоставлено Ledi Ti:
[показать]
[показать]
[показать]
Примеры моделей:
[показать]
[показать]
[показать]
Пример узора, похожего на "соломоновый узел":
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.
У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:
Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"
мы ее набираем на дополнительную спицу
и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.
"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.
Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов
Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.
Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:
Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.
Вставляем ленточку или помпон
[640x480]
1. Для стопы набрать 36 п.+ 2 кром. и вязать платочной вязкой, равномерно прибавляя в ряду по 4 п. следующим образом: 1 лиц, прибавить 1 п. из протяжки и провязать скрщю лиц, 16 лиц, прибавить 1 лиц, прибавить 1 п. и 1 лиц. Выполнить таким образом прибавления в каждом 2-ом ряду еще 3 раза, всегда по обе стороны от 16 п. = 52 п.
[показать]
2. Продолжить вязание без прибавлений платочной вязкой на протяжении 14 р.
[показать]
3. Для мыска снять на вспом. спицу первые и последние 15 п. и вязать центральные 22 п. резинкой 1*1.
[показать]
4. Через 9 р. обрезать длинную нить, продеть ее в открытые п. и стянуть их, формируя таким образом веер.
[показать]
[показать]
5. По краю мыска поднять 21 п, снять по 15 п. со вспом. спицы= 51 п. и вязать лицю гладью. Через 2 р. выполнить отверстия для ленточки и продолжить лиц. гладью еще 6 р, равномерно убавив в последнем р. 10 п. = 41 п. Затем связаь платочной вязкой 14 р. и закрыть все петли. Вторую пинетку вязать аналогично.
[показать]
6. Сшить стопу, пятку и голенище. Продеть атласную ленточку в отверстия. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
[показать]
[640x480]