• Авторизация


Тапки от Yuko Nakamura 03-04-2013 12:00

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Тапки от Yuko Nakamura

[500x373]

Тапки от Yuko Nakamura
Размер:
 женские М
Вам потребуется: пряжа Yorkshire Tweed Chunky, 50 г./50 м., спицы острые с двух концов (набор) 5.5 мм., маркер.
Убавка петли с наклоном влево: снять 2 п. на правую спицу, провязать левой спицей две снятые петли за переднюю стенку слева на право.
Двойная протяжка: снять петлю, как лиц., 2 вместе лиц., накинуть снятую на провязанную.
Плотность вязания: 13 п. = 10 см.

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шапки 02-04-2013 00:12

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки

автору МамаСолнышек http://mamasolnishek.stranamam.ru/  большое спасибо!!!

 

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)

[показать]


Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Измеряем окружность головы ниткой.

Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]


2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]


3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]

[показать]


В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]


4. Распускаем наборный ряд
[показать]


5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]

[показать]


7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ну очень красивое платьиЦе! 01-04-2013 23:49

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Ну очень красивое платьиЦе!

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манишка с осинки 01-04-2013 22:42

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

манишка с осинки

вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.
[640x480]
[640x480]
[406x640]
[446x640]
[433x640]
[453x336]
Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.

 

источник - club.osinka.ru/topic-24774

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Закрытие петель в технике айшнура" от Услада 01-04-2013 20:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МК "Закрытие петель в технике айшнура" от Услада

 

 

 


         

 источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 29-03-2013 07:13

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Узор спицами



1.
[600x338]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор. МК. 29-03-2013 07:05

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Красивый узор. МК.

http://samyelininorguleri.blogspot.com/2011/07/pembe-yelek-modelinin-acklamas.html

Пройди по ссылке. Есть видео.

 

[700x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор паркет спицами 29-03-2013 06:32

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязка "Паркет"

Нестандартный прием вязания, позволяющий получить плотное полотно с наклонными петлями. Вязка особенно интересно смотрится на пряже с принтовой окраской и по своему виду напоминает паркет.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать аккуратную шишечку? 29-03-2013 06:30

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Как сделать аккуратную шишечку?

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листочки спицами 29-03-2013 06:26

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Листочки спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем модели от Диора с двухцветной косой: видео + узоры + подборка изделий 29-03-2013 06:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем модели от Диора с двухцветной косой: видео + узоры + подборка изделий

[показать] [показать] [показать]

Christian Dior  ОСЕНЬ-ЗИМА 2013/14

Приятно, когда можно легко воплотить в жизнь идеи ведущих дизайнеров мира (полностью показ и фото см. предыдущий пост).

Сначала посмотрим 2 видео: 



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Кельтская виноградная лоза 28-03-2013 23:56

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Узор Кельтская виноградная лоза / Celtic vine pattern

[541x699]
[512x699]
Виноградная лоза - один из самых известных первохристанских символов, который до сих пор используется в церковном искусстве как декоративный сюжет. Значение этого символа многогранно. Он, как и агнец, имеет ветхозаветное происхождение. Первое его значение - Земля Обетованная. В Новом Завете это значение обновляется, и символ наполняется значением рая, Царства Небесного, той Земли Обетованной, которая является целью и стремлением для каждого христианина и которую Господь обещал всем, причащающимся Его Тела и Крови. Таким образом, лоза является еще и символом Евхаристии. Еще одно значение, которое имеет этот символ, - Христос и Его Церковь. «Я есть лоза, а вы ветви», - говорит Спаситель в Евангелии, призывая верующих к Причастию Своих Тела и Крови.
[525x698]
Плед и пуловер из Верены 1993-11
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Тканая» рисовая вязка 27-03-2013 22:13

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

«Тканая» рисовая вязка

[показать]

В описании «тканая» рисовая вязка обычно обозначается следующим образом:
1-й ряд: (лиц. сторона) Нитью А, 1 лиц. п.
* 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до конца ряда.
2-й ряд: 1 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от* до конца ряда.
3-й ряд: Нитью Б, 2 лиц. п., * 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
4-й ряд: 2 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
Повторение этих 4-х рядов образует рисунок вязки. В описании модели будет указано, сколько таких повторений нужно сделать, или же будет дана длина изделия в сантиметрах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка шнуром 27-03-2013 05:07

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Обвязка шнуром

http://community.knitpicks.com/profiles/blogs/1984936:BlogPost:26845








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следочки МК 27-03-2013 05:06

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для записи видео с экрана на русском 27-03-2013 04:13

Это цитата сообщения Hennesy Оригинальное сообщение

Программа для записи видео с экрана на русском

Каждый день мы учимся чему-то новому. Даже находясь в интернете и здесь, на ЛиРу, мы что-то узнаем. Есть много блогеров, которые наглядно, с помощью скриншотов показывают нам, что и как делать. Образно говорят «тыкают пальцем» и мы им благодарны за это. Однако, наверняка есть то, что мы умеем делать, а другие нет. И тут уже наша очередь помочь другим и как можно доступнее научить их. Именно для таких случаев используется программа «Экранная Камера». О ней мы поговорим подробнее, поскольку это лучшая программа для записи видео с экрана. Рассмотрим поэтапно, как ею пользоваться.

Итак, после того как программа скачана и установлена, мы ее запускаем. Определяемся, что хотим делать. Например, мы хотим снять видео того, что происходит на экране, сопровождая всё это своими комментариями по теме.  Для начала нам необходимо выбрать режим записи.
 


[530x212]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка. 25-03-2013 09:32

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Опубликовала Анастасия Игоревна в группе Вязание

Похолодало... В Сибири у нас уже совсем зима. Вот и поспел комплектик для маленькой девчушечки Ярославы.
Комплект выполнен на заказ.
Пряжа "ЯнАрт" "Мерино де Люкс" полушерсть.

[показать]

Шапка по мотивам шапочки "Соты" с подкладкой из флиса. Её вязали он-лайн на осинке http://club.osinka.ru/topic-62968
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК! 25-03-2013 09:20

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК!

http://www.stranamam.ru/post/2787171/

При частичном вязании при повороте работы всегда получаются дырочки и если вывязывать нужно не везде - то и дырочки эти - ну совсем не смотрятся. [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки с листиками (МК) спицами 25-03-2013 09:19

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Розочки с листиками (МК)

Опубликовала Юлия Ф http://www.stranamam.ru/post/2873251/

[показать]

Смотрите подробный мастер класс, как связать розу спицами, описание и фото вязания.
Самую простую и обыденную вещь можно изменить до неузнаваемости, украсив ее чем-нибудь.
Возьмем, к примеру, цветы. В этой сфере простор для фантазирования огромен. С помощью спиц можно изготовить симпатичные розочки.
Предлагаю вашему вниманию урок по их вязанию. Я использую акриловую пряжу (360 м в 100 гр.), спицы № 3, крючок, иглу.
Итак, приступим к вязанию роз спицами своими руками. 

Любым известным вам способом набираем 60 петель.
[показать] 

Вяжем 10 рядов чулочной вязкой (лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для пледов . Подробный фото мастер - класс . 25-03-2013 09:14

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Узор для пледов . Подробный фото мастер - класс .

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии