• Авторизация


ШАПКА БУДЕНОВКА СПИЦАМИ 09-04-2013 07:29

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Классная =Буденовка=,классный мастер-класс!

[400x392] [400x395]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка. 09-04-2013 07:18

Это цитата сообщения unezhewa Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка.

               [700x676]

                                              

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красные свежие помидоры зимой!!!!! 09-04-2013 06:11

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Красные свежие помидоры зимой!!!!!

 

/umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Красные помидоры зимой
[показать]В центральных районах осенью на грядках остается очень много недозрелых плодов. Их обычно используют для засолки. Но можно сохранять эти овощи так, чтобы всю зиму питаться свежими красными помидорами. Для этого за два-три дня до наступления первых осенних заморозков надо выкопать кусты с корнями и плодами. Их переносят в подвал или погреб, где температура воздуха равна 2-5° выше нуля.

В стену погреба на расстоянии 30-40 сантиметров друг от друга вбирают гвозди, на которые подвешивают кусты вверх корнями. Если на стене не хватает места, устанавливают вертикальные рейки, в которые также вбивают гвозди и подвешивают н ним кусты.

Помидоры начинают созревать примерно в ноябре-декабре. Стоит воспользоваться нашим советом, чтобы круглую зиму подавать к столу свежие плоды. Они очень украсят ваш праздничный новогодний стол.

Для заготовки помидоров, целиком предназначенных для созревания зимой, рассаду этой культуры высаживают в грунт на 10-15 дней позже обычного. Делается это для того, чтобы помидоры не успели созреть до поздней осени. Вкусовые качества помидоров, созревших в подвале или погребе, не отличаются от созревших под открытым небом.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки. Крючок 09-04-2013 06:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сумки. Крючок

[696x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД 09-04-2013 03:52

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД.

Ничего сложного... [показать]

Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассада по Московски 09-04-2013 03:26

Это цитата сообщения гала53 Оригинальное сообщение

Рассада по Московски

Рассада по Московски

Не смогла удержаться и даже отсканировала статью из одного журнала, такого я еще не встречала:
 

Хочу попробовать

4 (117x86, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паровая баня для семян (огород Игоря Лядова) 09-04-2013 03:20

Это цитата сообщения гала53 Оригинальное сообщение

Паровая баня для семян (огород Игоря Лядова)

Сеем семена на рассаду -паровая баня

(огород Игоря Лядова)

Пришло время у нас сееть семена баклажанов. Сразу скажу, чтоб не задавали вопросов. Для нашего климата Дальний Восток город Комсомольск-на-Амуре. Баклажаны я высаживаю 1 декада марта, перцы 2 декада, томаты 3 декада марта.
По такой технологии я сею и перцы, и томаты.

[показать]
Для посева беру всем известную коробку из под лапши "Доширак". Делаю отверстия в днище.
Эти отверстия имеют двойное назначение. Первое, чтоб не было застоя воды. Верхняя часть почвы быстрей подсыхает, нам кажется земля сухая и мы начинаем поливать, а в нижней части без этих отверстий будет настоящая каша. Про второе назначение узнаите дальше.

Продолжаем.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безземельная технология выращивания рассады 09-04-2013 03:19

Это цитата сообщения гала53 Оригинальное сообщение

Безземельная технология выращивания рассады

Безземельная технология выращивания рассады

  Эксклюзивная технология выращивания рассады без земли!!!

Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.

Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена,  ...нервы)))) а главное время!!!!

[показать]

Обязательно попробуйте~~~>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРЫ,КОВРИКИ...СВОИМИ РУКАМИ!!! 09-04-2013 02:41

Это цитата сообщения гала53 Оригинальное сообщение

ОЙ, ЧТО Я СЕГОДНЯ НАШЛА!!!

d7 (43x29, 10 Kb)

 

КОВРЫ,КОВРИКИ...СВОИМИ РУКАМИ!!!

Ну где взять время на всю эту красоту??? [показать] [показать]

[показать]

Поднимаю тему.
Скажу почему.Сегодня посмотрела передачу про вышивку в ковровой технике.
Мама дорогая! Какие же щедевры создаются! У меня челюсть отпала.
А как легко!

Накопала немного информации в  инете .Счас буду делиться.

РУКОДЕЛЬНИЦЫ!! ВАМ СЮДА~~~>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mats for dogs 09-04-2013 01:29

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Mats for dogs



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
http://mirknig.com/user/%CC%E8%F0%F7%E8%EA/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Миндаль" 06-04-2013 20:36

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Узор "Миндаль"

 Узор "Миндаль"  bebegimincicileri.blogspot.com/2012/11/badem-modeli-yapilisi.html

  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание снеговика)) 05-04-2013 21:54

Это цитата сообщения Virinera Оригинальное сообщение

Описание снеговика))

Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

[показать] 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик для младенца. 05-04-2013 21:07

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Чепчик для младенца.

www.stranamam.ru/photo/2460314/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка узором "Весёлая шахматка" 05-04-2013 21:00

Это цитата сообщения Паутинка777 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Без заголовка

Шапочка узором "Весёлая шахматка"

Весь материал взят с Осинки: http://club.osinka.ru/topic-62968?&start=390
[показать]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки вязаные малышам,подборка 4 05-04-2013 20:59

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапки вязаные малышам,подборка 4

 

Шапочки вязаные малышам,подборка 4

[300x312]

Основа чепчиков,украшаем потом как хотим

[300x269]

http://liveinternet.ru/users/3808509/post255746382/

[300x300]

http://liveinternet.ru/users/sohpia/post109623502/

[300x258]

[300x264]

http://liveinternet.ru/users/talem21/post133010370/

[300x256]

http://liveinternet.ru/users/2311495/post132056178/

[300x584]

http://liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post134725429/

[300x247] [300x216]

http://liveinternet.ru/users/lala4ka/post132015231/

[300x219]

 http://liveinternet.ru/users/zwezdo7ka/post245907565/

[300x220]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post200278348/

[400x306]

http://stranamam.ru/post/4731582/

Подборка 3 здесь  

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка для дочки 05-04-2013 20:45

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Панамка для дочки

http://club.osinka.ru/topic-98759?&start=570
Связала Smollfish с Осинки
Пряжа Лили от ЯрнАрт, крючок №1,25
[640x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панамочка "Малиновый цвет" 05-04-2013 20:44

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

панамочка "Малиновый цвет"

Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]


Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет для девочки спицами 05-04-2013 20:24

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Берет для девочки

[400x340] [400x343] [400x300] [400x300]

Автор и описание в комментариях здесь http://stranamam.ru/post/5071652/

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию квадратов пышными столбиками 04-04-2013 10:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию таких квадратов

[500x440]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкое платьице для моей Принцессы 03-04-2013 12:07

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Сладкое платьице для моей Принцессы

Связала платьице для моей Очаровашки . Платьице родилось благодаря Кире-Lavr !!! Кирочке безмерно благодарна !!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии