• Авторизация


Детское ажурное красное платье (спицами) 01-05-2013 10:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Детское ажурное красное платье (спицами)

[300x483]

 У кого есть такие детки?Свяжите им такую красоту.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц: сарафанчик спицами 01-05-2013 10:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: сарафанчик спицами

http://irinuhhhka.ru/?p=2892#more-2892

[показать]

Размер не указан.

Вам потребуется: 150г пряжи LanaGatto Minicaraibi (100% хлопок) 50г – 155м, спицы №2.5;
шелковая лента – 1 метр

Плотность вязания: 28 петель х 32 рядов = 10х10см, связано ажурным узором.

Платочная вязка: вязать лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах.

Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены все круговые ряды.

Описание работы: Сарафан вяжется снизу вверх по кругу.

На круговые спицы №2.5 набрать 392 петли, замкнуть вязание в круг, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать 3 ряда платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.), затем перейти к вязанию ажурным узором. Я вязала в начале вязания по 4 изнаночных петли между ажурными дорожками.

На высоте 4,5 см сократить в каждой второй дорожке из изнаночных петель количество изн. с 4х до 3х, провязывая 1 изн., 2 изн. вместе, 1 изн. Продолжить вязание по схеме, не забывая, что в каждой второй дорожке уже не 4, а 3 изн. петли. На высоте 9 см от начала вязания сократить количество изн. с 4х до 3х в оставшихся дорожках. Продолжить вязание по схеме.

На высоте 15 см в каждой второй дорожке провязать 3 лиц. вместе, т.о. в работе между ажурными дорожками 7 изн. петель. На высоте 17см сократить количество изнаночных петель в дорожках до 6, в следующем ряду – до 5 изн. п. На высоте 19см сократить сократить количество изн. петель в каждой второй дорожке до 4, на высоте 21см сократить количество изн. петель до 4х в остальных дорожках изн. петель. Аналогичным образом сократить количество петель до 3х на высоте 22 и 23см, затем до 2х на высоте 26 и 27см. На высоте 34 и 36см сократить количество петель в изнаночных дорожках до 1 петли.

Далее вязать ажурные дорожки с 1 изн. п. между ними до высоты юбки 45см.

Вязать 7 рядов платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.)

В последнем ряду разделить вязание на две части (спинка, перед) и далее вязать раздельно.

Перед: в последнем ряду платочной вязки закрыть с обеих сторон по 3 петли, далее продолжить вязание в следующем порядке: 5 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 5 п. платочной вязки. Далее в каждом 2м. ряду убавить с обеих сторон по 1 п. 2 раза, провязывая 2 лиц. п. вместе сразу после/перед кромочной петлей.
Далее вязать: 3 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 3 п. платочной вязки до высоты 10см от начала формирования проймы.

Для формирования выреза горловины закрыть 6 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 1х4, 2х2, 2х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.

Спинка: вязать так же как и перед, но с менее глубоким вырезом горловины. На высоте 12см от начала формирования проймы закрыть 16 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 6х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.

Сборка: выполнить плечевык швы. По вырезу горловины набрать петли и обвязать 2 рядами платочной вязки (1ряд изн. петли, 1 ряд лиц.), закрыть все петли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье для малышки 01-05-2013 10:12

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Платье для малышки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий жакетик для девочки 01-05-2013 10:11

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Короткий жакетик для девочки

[350x513]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Елочка спицами Dolman Chaleur 30-04-2013 06:16

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Dolman Chaleur

[640x426]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка спицами Single Gore Skirt (CEY Farmer's Market) 30-04-2013 06:06

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Single Gore Skirt (CEY Farmer's Market)

Пряжа

Soft Linen от Classic Elite (35% лен, 35% шерсть, 30% альпака; 125м/50г)

[462x700]

 

Как у других

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная юбка 30-04-2013 02:40

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кружевная юбка

[показать]
[показать]
[показать]

СХЕМЫ И ОПИСАНИЕ http://domihobby.ru/259-kruzhevnaya-yubka.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коротенькая юбочка 30-04-2013 01:26

Это цитата сообщения Alison3520 Оригинальное сообщение

Спасибо девочкам с осинки(коротенькая юбочка)

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

СПАСИБО ДЕВОЧКАМ С ОСИНКИ http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=36413
[показать] [показать] [показать] [показать]( на зачеркнутое в описание не обращайте внимания-зачеркнуто по ошибке)
Размер 44 российский (38 европейский) Подойдет и на 46 без пересчета петель
Длина изделия 70 см

Расход пряжи: 600 гр. (400 м/100 гр) где не указано вязать в две нити.
Плотность вязания 10 см х 10 см = 21 п х 26 р
Спицы № 2; 2,5; 3. Крючок № 2
Коса: на 6 петлях (3х3), переплетение в каждом 6 ряду.
Описание:
На спицы № 3 набрать 450 петель + 2 кромочные и вязать два ряда платочной вязкой, затем я вязала следующим образом:
1 петля кромочная , «1 вытянутая петля, 12 петель изнаночной глади, 4 петли косы вправо, 2 изнаночных, 1 вытянутая, 2 изнаночных, 4 петли косы вправо, 2 изнаночные, 20 петель основного узора, 2 изнаночные, 4 петли косы влево, 2 изнаночные, 1 вытянутая, 2 изнаночные, 4 петли косы влево, 12 изнаночной глади». (Рапорт клина) Повторить еще 5 раз, кромочная.
Шишечки я вязала в каждом 6 ряду из протяжек между 6 и 7 петлей изнаночной глади, если считать от центра клина.
Убавлять около вытянутой петли разграничивающие клин с обеих сторон следующим образом: 6 раз в каждом 4 ряду;
8 раз – в 6 ряду;
5 раз – в 8 ряду;
Затем провязать 18 рядов без уменьшения петель и отложить вязание.
Кокетка:
На спицы № 2,5 набрать 26 петель и вязать, распределив узор следующим образом: 1 кромочная, 2 изнаночные, 20 петель основного рисунка, 2 изнаночные кромочная. Вязать то количество см. которое составляет среднеарифметическое между талией и бедрами
(ОТ+ОБ)/ 2.
Закрыть петли.
По одному краю я в одну нитку набрала (у меня получилось 199 петель) петли и вязала пояс для резинки 5 см (20 рядов), отложить вязание.
Собрать при помощи крючка соединительными петлями кокетку и низ юбки так, чтобы соединительный шов был наружи, затем связать крючком между собой левую и правую стороны юбки и прикетлевать пояс. Вставить резинку. Юбка Готова.
Для юбочки.Вначале вяжете полосочку необходимой длины, кторая равнялась длиной вашему обхвату , на котором верх юбки будет находиться (на талии или на бедрах). На этой полоски шишечки не вяжем, потому что и так все боимся лишних есем на выпуклостях Потом от кромочный петельэтой полосочки добираете петли.
Для того. чтобы определиться с нужным количестовм таких петель решите для себя насколько пышной должна быть ваша юбочка . то есть сколько клиньев дольжно в ней быть. Каждый клин это такая же полоска. что и на поясе. К этому количесву петель прибавляете петли для желаемых вставок.
Ну вот, самое мудренное сделали, петли расчитали. Можно собой уже начинать гордиться .
Теперь вязание в длину. Опять же исключительно под себя каждый решает сколько вязать и на сколько расширять юбку. С учетом этого и расчитывайте через сколько рядов нужно делать прибавления для пышности. Я делала в каждом 8. Это тем более удобно и не возможно забыть, потому что в каждом 8 ряду надо делать шишечки.
Когда нужная длина будет достигнута, делаем желаемую обвязку или же не делаем. кому как.
[показать]вяжу частичным вязанием чтобы красиво село на бедра. и еще- я по краям, после кромочной и до кромочной вяжу по 1 вытянутой петле- он фиксирует край, чтобы не растягивался. так что можете пробовать. а шишки на кокетку не делаю- лишним весом не страдаю- скорее дефицит. но тем не менее - по-моему шишки там не нужны- если не заправлять, а спускать кофту поверх- будет некрасиво выпирать в том месте , где шишечки. удачи всем!
p.c насчет пряжи- смотря какую длину хотите. на 50 см - самое меньшее 300 гр. на араны уходит больше и юбка клешенная.
связала кокетку- у меня получилось 12 раппортов в высоту. укороченные ряды делала через раппорт- то есть в 6 узорах. село хорошо- на 3-4 см ниже пупка, как я и хотела набрала из 2 кромочных по 3 петли и вяжу юбку 6 клиньев. между раппортами сделала как и советовала Лизун- вытянутые петли для визуального разделения клиньев. пока нравится. не знаю вытянутся ли под тяжестью юбки кромочные ,из которых набирала постмотрим, ужас как не хочется распускать хотела связать отдельно ,и в конце присоединить. ну посмотрю еще- может не будет надобности.
я провязала кокетку, потом набрала по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая юбка 30-04-2013 01:24

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Красивая юбка

[551x700]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши). ( с описанием и комментариями от автора)) 29-04-2013 09:59

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши). ( с описанием и комментариями от автора))


Много мастер- классов с описанием
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютное трио 29-04-2013 09:34

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Уютное трио
 

[показать] [показать]
Превью ШАПОЧКИ И ПИНЕТКИ ФОТО 1 (700x525, 144Kb)Превью ШАПОЧКИ И ПИНЕТКИ ФОТО 2 (700x525, 151Kb)Превью ШАПОЧКИ И ПИНЕТКИ ФОТО 3 (640x480, 64Kb)Превью ШАПОЧКИ И ПИНЕТКИ ФОТО 4 (640x480, 64Kb)Превью ШАПОЧКИ И ПИНЕТКИ ФОТО 5 (640x480, 88Kb)Превью ШАПОЧКИ И ПИНЕТКИ ФОТО 6 (640x480, 82Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган со снежинками для девочки 27-04-2013 21:54

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Кардиган со снежинками для девочки

[492x700]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан спицами 26-04-2013 10:50

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Sarafanas mazylei

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан спицами 26-04-2013 10:46

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Mazajai princesei

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтая прелесть для малышки 26-04-2013 10:32

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Желтая прелесть для малышки

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1778143

[показать]
[показать]
Описание с Осинки:

1 ряд- набрать 53 петли. 2,4,6,8 ряд- лицевые. 3,5 ряд -изнаночныедалее по схеме



А дальше петли делятся на 4 равные части ( 1 часть- 2 полочки (т. е. 1 часть делиться еще пополам), 2ч- правый рукав, 3ч - спинка, 4ч - левый рукав), но вяжется пока все вместе. 34р- лицевые, 35р- 1ч петель минус 1 петля лицевые 1 накид 2 лиц 1 нак 2ч петель минус 2 петли лиц 1 нак 2 лиц 1 нак 3ч петель минус 2 петли лиц 1 нак 2 лиц 1 нак 4ч петель минус 1 петля лиц. 36р - изнаночные и тд до необходимой ширины спинки, потом все части вяжутся отдельно (я разделила в 45 ряду, и в 45 начала закругление полочек, закрывая по 1 петле в каждом нечетном ряду 9 раз, 1 раз 2 петли, 3 раз 3 петли, в следующем ряду закрыла все петли)

http://club.osinka.ru/topic-120820?...b79595e3d00000d

Еще одно описание с Осинки:
http://club.osinka.ru/topic-120820?&start=30
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье малышке 26-04-2013 10:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Платье малышке

[600x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка-шлем 26-04-2013 10:11

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

шапка-шлем

Источник: http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=67&t=1903...ba726c49de7d20d0f5414&start=20
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Розовый томат" 26-04-2013 08:16

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

торт "Розовый томат"

[640x480]торт "Розовый томат"

Как говорят,война войной,а обед по распорядку.Вот и мне захотелось снова испечь чего то вкусного,вспомнила,что обещала своим виртуальным знакомым томатный пляцок,решила испечь в таком многослойном варианте,кстате, процесс шел очень быстро,пекла по 2 коржа вместе.Крем решила сделать по своему когда- то очень любимому рецепту,вроде и заварной,но при такой технологии приготовления он получается больше похожим на сгущенное молоко,очень вкусный!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста по-корейски 26-04-2013 07:50

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Цветная капуста по-корейски

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтрак аристократа ("Яйца Орсини") 26-04-2013 07:46

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Завтрак аристократа ("Яйца Орсини")

[650x550]Завтрак аристократа ("Яйца Орсини").

Этот оригинальный рецепт пришел к нам из личных дневников известного художника и гурмэ Клода Моне. Этим блюдом часто удивляли гостей в его доме. Теперь и у вас есть возможность удивить своих родных и друзей интересной альтернативой обычной яичницы и яйцу всмятку. Готовится этот завтрак очень быстро, а выглядит фантастически красиво - желток в воздушном облачке белка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии