• Авторизация


Шикарный мак крючком 24-05-2013 10:15

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Шикарный мак крючком

 

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязать розочки просто... 24-05-2013 10:11

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Вязать розочки просто...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самодельные шпроты 22-05-2013 09:42

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Самодельные шпроты

[504x407]

 

 
Самодельные шпроты.
Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу от магазинных не отличаются, получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.
Ингредиенты:
1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
3. 3 пакетика чёрного чая,
4. 1 бульонный кубик (любой)
Приготовление:
У рыбы удалите голову и брюшко. 3 пакетика чая заварите одним стаканом крутого кипятка и дайте настояться 15-20 минут. Рыбу ровными слоями разложите на сковородке, залейте рыбу получившейся заваркой, покрошите туда же бульоный кубик и добавьте 100 грамм растительного масла. Тушите рыбу на самом маленьком огне под крышкой пока не испарится вся жидкость. Примерно 50-60 минут. В сковородке должны остаться только масло и рыбка. Вот и всё шпроты домашнего приготовления готовы!
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загуститель соусов 22-05-2013 09:39

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Загуститель соусов

 

Загуститель соусов

 
[320x214]
Думаю, многие любят густые насыщенные подливки. Правда, мне часто пишут, что при добавлении муки, соус получается неоднородным и комковатым. Французы, признанные гуру в области соусов, давно нашли способ приготовления, позволяющий даже не задумываться об этой проблеме.
 
[320x214]

Ингредиенты:

 

  • 200 г сливочного масла или кулинарного жира
  • 200 г муки
Мягкое масло соединить с мукой:
[320x214]
Перемешать вручную или с помощью блендера:
[320x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка 22-05-2013 09:32

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Ромашка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштеты: "Ложная икорка" 22-05-2013 09:27

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Паштеты: "Ложная икорка"

http://www.povarenok.ru/recipes/show/7582/

Паштеты: "Ложная икорка"

Серия сообщений "Закуски, салаты":
Часть 1 - Грибочки из яиц
Часть 2 - Морковка». Салат для новогоднего стола
...
Часть 24 - Свёкла с чесноком, сыром и грецкими орехами
Часть 25 - Салат "Карибы"
Часть 26 - Паштеты: "Ложная икорка"
Часть 27 - Салат с ананасами
Часть 28 - Ложная икорка
...
Часть 34 - Cалат "Необыкновенный."
Часть 35 - Салат по-королевски
Часть 36 - "Ленивый рис"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по созданию ободка "Ромашка" 22-05-2013 08:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК по созданию ободка "Ромашка"

МК по созданию ободка "Ромашка"
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофточка с подсолнухами МК работа мастерицы из Китая 22-05-2013 05:55

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Белая кофточка с подсолнухами МК работа мастерицы из Китая

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставки “Ромашки” (схема, описание) 22-05-2013 03:44

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Подставки “Ромашки” (схема, описание)








[520x450]
[520x385]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки крючком. 20-05-2013 00:37

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Платье для девочки крючком.(Мое рукоделие)

[700x695]
фото + схемы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам: Мечем красную икру!!! 17-05-2013 11:50

Это цитата сообщения irisha2464 Оригинальное сообщение

Сделай сам: Мечем красную икру!!!

 

[700x477]Кто желает икру кушать ложками??? Буквально через 1,5 часа вы будете это делать. Не пугайтесь, - писанины много, а делать все быстро и легко ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем два носка за один раз.МК 17-05-2013 10:47

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

Вяжем два носка за один раз.МК

Источник   Автор Елена - здесь ее блог 

[показать]

Подробно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка. 17-05-2013 10:22

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка.

[470x353]

Спицы номер 2, нитки толщиной примерно как спицы. На один "тапок" 38-го размера уходит примерно 50 граммов ниток. Для 38 размера набрать 84 петли. Вязать платочной вязкой 24 ряда.

 

[470x353]

Провязать лицевыми 53 петли лицевыми. 54-ю и 55-ю провязать вместе лицевой и повернуть вязание.

 

[470x353]

Сняв первую петлю, вяжем изнаночными 19 петель. 20-ю и 21-ю провязываем вместе изнаночной. Снова повернуть вязание и провязать 19 петель лицевой, а 20-ю и 21-ю - вместе лицевой. Так вязать примерно 35-38 рядов, пока не получится нужная длина подьёма.

 

[470x353]

Довязать до конца лицевыми левую часть, чтобы все петли оказались на одной спице.

 

[470x353]

Теперь вяжем лицевыми или резинкой нужную высоту пинетки, оформляя верх по желанию.

 

[465x620]

Сшиваем и продергиваем заранее связанный шнурок.

 

[470x353]

Фасон всегда один. Но варианты разные.

 

Я тоже вязала такие.Мне очень понравились.На ноге сидят хорошо.Спасибо автору Донна Душечка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка на голову 17-05-2013 01:36

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Повязка на голову

[показать]

Набрать чётное количество петель ( кромочная ,2 петли для платочной вязки ,2 петли -резинка 1Х1, 2 петли для платочной вязки ,кромочная)...
Далее вязать с прибавками в центре вязания по 1 петле в каждом 4 - ом ряду...
Вязать до желаемой ширины повязки ,затем вязать без прибавок и заканчивать повязку убавками в центре вязания по 1 - ой петле в каждом 4 - ом ряду...

[показать]
Источник http://photofile.ru/users/sp2admin/115788317/ и http://club.osinka.ru/topic-14353?&start=270

http://vintage-x.ru/module/module_s...ontent_id=3690#

Описание с Осинки http://club.osinka.ru/topic-14353?&start=90
Краткое описание: Начинала с части 1, полосы, которая представляет собой косу с перехлестом влево. Набрать 8 петель и вывязать такую полосу. Длина ее в растянутом виде должна быть равна объему головы. Закрыть петли.
Далее переходим к части 2. Чулочная вязка (лиц.сторона - лиц. петли, изн. сторона - изн. петли). Набрать по боковой стороне петли. Начинаем вязание с лиц. стороны. 1-й ряд: *2 лиц, из 1-ой п. провязать 2 п.*, повторять от * до * до конца ряда. Поворот. Дальше эту часть вязать укороченными рядами (кто не знает что это такое, воспоьзуйтесь поиском, на форуме об этом много говорили). У меня было 6 поворотов, каждый раз не довязывала 5 петель.
3-я часть вяжется на всех петлях 2-ой части + образовать петли из коротких сторон полосы-косы (части 1). Вязать чулочной вязкой (лиц. сторона - изн. п., изн. сторона - лиц. п.). Я провязала в этой части 12 рядов.
Закрыть (свободно) петли.
Зеркально, повторяя части 2-4, связать полотно с другой (длиной) стороны полосы-косы.
Для завязок (часть 4) набрать с коротких боковых сторон петли, вязать полой резинкой (1-й ряд: 1лиц., 1 изн.; 2-й ряд - лиц.п. провязывать лиц, изн. п. снять (нить перед работой)). Вязать до нужной длины. Если видите, что полоски получаются широкими, убавьте в первом ряду несколько петель. Завязки вяжите свободно, не стягивайте полотно.
Часть 1-ю можно сделать какой угодно, можно подобрать красивый узор из аранов, шишечек, листиков и т.д и т.п. Эксперементируйте!
В высоту повязку тоже можно вязать какой угодно. Если планируете носить ее как косынку, провяжите больше рядов во 2-й и в 3-й частях, сделайте более широкой часть 1-ю.

[показать]



[показать]


И ещё несколько моделек без описания, как идея

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "повязка на голову":

Часть 1 - Головные уборы из старых журналов
Часть 2 - Повязка на голову
Часть 3 - Идеи повязок на голову
Часть 4 - повязка на голову Тутти-Фрутти
...
Часть 9 - Повязка на голову ***Оригинальные косы***
Часть 10 - ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ "ЖАТКА"
Часть 11 - Повязка на голову "Мак"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПЛЕТЕНИЯ И ВЯЗАНИЯ КОЛОСКА 17-05-2013 01:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПЛЕТЕНИЯ И ВЯЗАНИЯ КОЛОСКА

  [635x476]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка крючком: описание 14-05-2013 11:14

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Ромашка крючком: описание

[640x480]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПА САФАРИ...И НЕ ТОЛЬКО! МАСТЕР КЛАССЫ. АВТОР ОЛЬГА БАЛАШОВА 14-05-2013 11:05

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

ШЛЯПА САФАРИ...И НЕ ТОЛЬКО! МАСТЕР КЛАССЫ. АВТОР ОЛЬГА БАЛАШОВА

[550x412]

[550x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная крючком мужская шляпа 14-05-2013 11:02

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязаная крючком мужская шляпа.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК цветок ОРХИДЕИ 14-05-2013 10:49

Это цитата сообщения Aljona_Weizel Оригинальное сообщение

МК цветок ОРХИДЕИ

МК цветок орхидея от Пуси

 

[600x510]

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[600x536]

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

[600x390]

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

[600x536]

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

[600x431]

Следущая деталь

[390x198]

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленая шляпка на лето_крючком 14-05-2013 10:46

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Зеленая шляпка на лето_крючком

[578x574]

Ажурная шляпка для девочки [показать] Размер 54

Вам потребуется:
 50 г зеленой пряжи «Турн-Виста» (47% вискоза, 53% хлопок, 100 г/ 430 м, код 683); крючок №2,5; 50 см толстой лески.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии