• Авторизация


СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 27-05-2013 05:31

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу всех доброжелателей, друзей и знакомых помолиться о здоровье Олиной (aauumm) дочки, Оленьки. Сегодня ее сбила машина и она находится в очень тяжелом состоянии. Важна молитва каждого! Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к сообщению. Оля  попросила опубликовать ее просьбу .

[340x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТО И КАПОР ДЛЯ ДЕВОЧКИ Размер 40 на рост 110 см. 27-05-2013 05:23

Это цитата сообщения mai1974 Оригинальное сообщение

ПАЛЬТО И КАПОР ДЛЯ ДЕВОЧКИ Размер 40 на рост 110 см.

[показать]
http://www.yarn.ru/natalia/model/model5.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто листик спицами (на украинском яз.) 27-05-2013 04:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Просто листик спицами (на украинском яз.)

http://vyazannya.org.ua/?p=6338

[показать]Вам буде потрібно: 3 панчішні спиці

Об'ємний Листок в'яжеться по колу на 3-х спицях без шва, стебло виконується 1-шнуром.

Опис роботи.

Стебло.

Набрати 3 п на одну з панчішних спиць і зв'язати I-шнур бажаної довжини.

В останньому ряду прибавити 3 додатк. петлі, використовуючи джгут-подібний набір = 6 п.

Розподілити ці 6 п на 2 спиці, по 3 п на кожну.

Листок.

Коло 1: на першій спиці 1 лиц, накид, 1 лиц, накид, 1 лиц - повторити для другої спиці (5 п на кожній спиці).

Коло 2: всі петлі - лиц

[показать]Коло 3: 2 лиц, накид, 1 лиц, накид, 2 лиц на першій спиці. Повторити для 2-й спиці. (7 п на кожній спиці).

Коло 4: всі петлі - лиц

Коло 5: 3 лиц, накид, 1 лиц, накид, 3 лиц. Повторити для 2-й спиці (9 п на кожній спиці)

Коло 6-9: всі петлі - лиц

Коло 10: 2 рзм лиц протяжкою, 5 лиц, 2 разом лиц (7 п на кожній спиці)

Коло 11: всі петлі - лиц

Коло 12: * 2 рзм лиц протяжкою, 3 лиц, 2 разом лиц * на обох спицях (5 п на кожній спиці)

Коло 13: всі петлі - лиц

Коло 14: 2 рзм лиц протяжкою, 1 лиц, 2 разом лиц (3 п на кожній спиці)

Коло 15: всі петлі - лиц

Коло 16: зняти 2 п разом як лиц, 1 лиц, перекинути 2 зняти п над пров'язаною - повторити для 2-й спиці.

Обірвати нитку і протягнути через дві п що залишилися. Сховати кінці ниток всередині Листка.
 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из остатков пряжи 27-05-2013 04:31

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Цветочки из остатков пряжи

 

Цветочки из остатков пряжи

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок 27-05-2013 04:29

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Цветок

[500x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 27-05-2013 02:02

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Пинетки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов . 27-05-2013 01:46

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов .

Из таких вот штучек можно вывязывать красивейшие композиции в Ваших изделиях.Успехов Вам в творчестве:)))

1.
[400x422]

2.
[400x394]

3.
[400x318]

4.
[400x287]

5.
[400x371]

6.
[400x389]

7.
[400x412]

8.
[400x283]

9.
[400x564]

10.
[400x361]

11.
[400x427]

12.
[400x475]

13.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка МК 26-05-2013 11:06

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Ромашка МК


 






Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров!!! Представляю вашему вниманию мастер-класс ромашки. Когда мне понадобилось сделать ромашку(а я была еще совсем новичком в технике канзаши) нигде подобного МК не нашла и делала ее сама. Помучиться мне пришлось... Вот на таком окончательном варианте я остановилась. И какое то время наивно полагала, что придумала изготовление этой ромашки именно Я ! Это сейчас когда уже ни одну похожую ромашку видела на фото мастеров канзаши, я понимаю, что "велосипеда" я не изобрела!! Так что на авторство не претендую. Но МК такого все же ни разу не видела. Надеюсь он кому-нибудь обязательно пригодиться!!!







Приступаем к изготовлению ромашек... Нарезаем ленту шириной 5см на квадраты. На 1 ромашку нам понадобиться 14 белых и 3 зеленых( в моем случае салатовых) квадрата. Если вы хотите сделать ромашку без зеленых листочков, вам понадобиться 17 белых квадратов ленты







Небольшое отступление от МК. Вот такие металлические пластинки шириной 5см, 4см и 2,5см по моей просьбе сделал муж. По ним очень легко и аккуратно можно нарезать ленту на квадратики.







Делаем лепесточки нашей ромашки. Складываем ленту по диагонали







уголочки заворачиваем к центру







перегибаем пополам


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Маковая" от Ольги (Паучок) 26-05-2013 10:57

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Шляпка "Маковая" от Ольги (Паучок)

Шляпка "Маковая" от Ольги (Паучок)

Источник:http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=72901

 

[604x700]

Нам потребуется чуть меньше ста граммов хлопковой пряжи. Пряжу лучше выбирать хорошо скрученную, мерсеризованную. Я вязала из Rose от Вита (50г-150м, двойной мерсеризации). Очень понравилась эта пряжа именно для таких изделий, где нужно, чтобы форма хорошо держалась.

Крючок 1,5, в расчете на Rose. Если пряжа тоньше - крючок тоже меньше. Вязать нужно достаточно плотно, чтобы обойтись без крахмала.

Около 1м регелина. Можно заменить толстой леской или проволокой упругой.

На отделку - всякие хлопковые остатки. Цветок не обязательно мак вязать, можно и любой другой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПКА " РОМАШКА" 26-05-2013 10:52

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ШЛЯПКА " РОМАШКА"

[500x624]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Ромашка". Вязание крючком 26-05-2013 10:07

Это цитата сообщения Lika0387 Оригинальное сообщение

Шапочка "Ромашка". Вязание крючком

[показать]

Для шапочки берём:

  пряжа:
  крючки № 1,6 и 2.
  атласная лента
  бусины.

Выбор пряжи не случаен, так как из плотного "Лотоса" получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья; т.е. шапочка сохраняет привлекательный вид.
Крахмалить или обрабатывать желатин

[показать]

[показать]

[показать]

Сетка очень хорошо тянется, поэтому диаметр донышка панамки можно смело уменьшать на 1-2 см.
Данная схема (17 см в диаметре) рассчитана на р.54.

[показать]

[показать]

Низ шапочки обвязываем рядом СТ БН., далее по схеме:
Не забудьте поменять нитки!

[показать]

[показать]

Цветок.
Вяжем по схеме.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Для второго яруса лепестков провязываем 6 арок (=6 лепестков) из 2-3 ВП под готовыми листиками 1-го яруса в шахматном порядке.

Далее вяжем лепестки аналогично лепесткам 1-го яруса.

[показать]

[показать]

Отпариваем готовый цветок .
Середина у готовой ромашки получается не очень аккуратной, поэтому закрываем ее серединку сегментом тесьмы (можно просто связать кружок из желтых ниток) и нашиваем бусины.

[показать]

Листья
Вяжем 3 шт. по схеме.

[показать]

[показать]

Продеваем бусины в длинные концы (лучше, чтоб они были разной длины).

[показать]

[показать]

[показать]

«Собираем» все воедино.
Сначала пришиваем листья – за кончик внизу (а иногда не пришиваю внизу вовсе) и за ножку на макушке: можно и нужно сместить пониже, т.к.лепестки цветка будут закрывать высоко пришитые листья.

Сам цветок пришивают так: серединку обязательно, а вот лепестки пришивают выборочно- за самые кончики, дав небольшую слабину.
Осталось вдеть атласную ленточку.
Готово!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки. Вяжутся быстро и легко! 25-05-2013 11:43

Это цитата сообщения MaNiPa Оригинальное сообщение

Тапочки. Вяжутся быстро и легко!

 

[показать]

Цитирую автора

Когда я увидела эти бесплатные тапочки на Рав -  Non-felted Slippers by Yuko Nakamura, просто не смогла устоять и тут же взялась за дело.  Толстой пряжи у меня не нашлось, поэтому взяла вместе мою пряжу ручного прядения и коммерческую. Вязала на спицах №5 , а не 5,5 как написано в описании, потому как я вяжу слабо.
Я очень, очень и очень довольна тапиками!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольный квас . 25-05-2013 11:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Свекольный квас .

Свекольный квас - это не просто квас. Это очень хороший бальзам для организма и притом целительный. С его помощью, Вы сможете очистить свой организм от шлаков, а именно: почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного. Очень нужный и полезный напиток. Рекомендую всем его приготовить.

[показать]

Читать далее

 


Полезные заметки

Вы часто откладываете свои дела на потом? А зря, лучше сделать всё, запланированное, не откладывая, не то Вы будете постоянно прокрастинатором. Не знаете о чём это я говорю? Да, для меня это  слово  " прокрастинатор" тоже не было известно, пока я не прочла статью об этом и не узнала, что же означает прокрастинация. Думаю, что это тоже Вам будет интересным  и после знакомства с этим словом, вы сделаете для себя правильные выводы.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух 25-05-2013 11:31

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Подсолнух

 Автор kseniyanik
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепесток в тунисской технике 25-05-2013 05:13

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Лепесток в тунисской технике

Автор kseniyanik
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок с листиками 25-05-2013 04:51

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Цветок с листиками

Яркий объемный цветок, обрамленный изумрудными листиками, связан крючком. Вязаный цветок смотрится красочно и нарядно, будет хорошо выглядеть в качестве броши, украшения для шляпки, сумки или кофточки.
Для вязания цветка вам понадобятся:остатки пряжи х/б красного цвета для цветка и изумрудного для листиков, крючок № 2,5.


[700x525]
далее МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный цветок 25-05-2013 04:50

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Вязанный цветок


[700x525]
МК на фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок крючком 25-05-2013 04:41

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Цветок крючком


[700x606]
Диаметр цветочка - примерно 7, 5 см. В отделке использована перламутровая жемчужинка и сиренево-туманный бисер. Схема вязания построена так, чтобы придать цветочку объем.

описание + схемы + фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный цветок. Крючок. 25-05-2013 04:39

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Вязанный цветок. Крючок.


[620x518]
Диаметр цветка - примерно 7 см. Большие белые лепестки в сочетании с нежным сиреневым, акцентирующие цвета - винный и фиолетовый - подчеркнуты зеленым бисером, которым расшита серединка. Использовалась хлопковая пряжа "Alpina. Rene".
описание + схемы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гербера крючком. 25-05-2013 04:32

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Гербера крючком.


Герберы. 



А вот и вязаное воплощение.



Много длинных нежных розовых лепестков обрамляют серединку абрикосового цвета. В центре - темно-бордовые "тычинки" из бисера. Для вязания использовался тонкий "Ирис" ("Гамма") и крючок №1. Цветочек вяжется в три этапа по схеме. 

описание+ схемы+ фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии