Прошу всех доброжелателей, друзей и знакомых помолиться о здоровье Олиной (aauumm) дочки, Оленьки. Сегодня ее сбила машина и она находится в очень тяжелом состоянии. Важна молитва каждого! Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к сообщению. Оля попросила опубликовать ее просьбу .
[показать]http://vyazannya.org.ua/?p=6338
[показать]Вам буде потрібно: 3 панчішні спиці
Об'ємний Листок в'яжеться по колу на 3-х спицях без шва, стебло виконується 1-шнуром.
Опис роботи.
Стебло.
Набрати 3 п на одну з панчішних спиць і зв'язати I-шнур бажаної довжини.
В останньому ряду прибавити 3 додатк. петлі, використовуючи джгут-подібний набір = 6 п.
Розподілити ці 6 п на 2 спиці, по 3 п на кожну.
Листок.
Коло 1: на першій спиці 1 лиц, накид, 1 лиц, накид, 1 лиц - повторити для другої спиці (5 п на кожній спиці).
Коло 2: всі петлі - лиц
[показать]Коло 3: 2 лиц, накид, 1 лиц, накид, 2 лиц на першій спиці. Повторити для 2-й спиці. (7 п на кожній спиці).
Коло 4: всі петлі - лиц
Коло 5: 3 лиц, накид, 1 лиц, накид, 3 лиц. Повторити для 2-й спиці (9 п на кожній спиці)
Коло 6-9: всі петлі - лиц
Коло 10: 2 рзм лиц протяжкою, 5 лиц, 2 разом лиц (7 п на кожній спиці)
Коло 11: всі петлі - лиц
Коло 12: * 2 рзм лиц протяжкою, 3 лиц, 2 разом лиц * на обох спицях (5 п на кожній спиці)
Коло 13: всі петлі - лиц
Коло 14: 2 рзм лиц протяжкою, 1 лиц, 2 разом лиц (3 п на кожній спиці)
Коло 15: всі петлі - лиц
Коло 16: зняти 2 п разом як лиц, 1 лиц, перекинути 2 зняти п над пров'язаною - повторити для 2-й спиці.
Обірвати нитку і протягнути через дві п що залишилися. Сховати кінці ниток всередині Листка.
[400x422]
[400x394]
[400x318]
[400x287]
[400x371]
[400x389]
[400x412]
[400x283]
[400x564]
[400x361]
[400x427]
[400x475]
Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров!!! Представляю вашему вниманию мастер-класс ромашки. Когда мне понадобилось сделать ромашку(а я была еще совсем новичком в технике канзаши) нигде подобного МК не нашла и делала ее сама. Помучиться мне пришлось... Вот на таком окончательном варианте я остановилась. И какое то время наивно полагала, что придумала изготовление этой ромашки именно Я ! Это сейчас когда уже ни одну похожую ромашку видела на фото мастеров канзаши, я понимаю, что "велосипеда" я не изобрела!! Так что на авторство не претендую. Но МК такого все же ни разу не видела. Надеюсь он кому-нибудь обязательно пригодиться!!!
Приступаем к изготовлению ромашек... Нарезаем ленту шириной 5см на квадраты. На 1 ромашку нам понадобиться 14 белых и 3 зеленых( в моем случае салатовых) квадрата. Если вы хотите сделать ромашку без зеленых листочков, вам понадобиться 17 белых квадратов ленты
Небольшое отступление от МК. Вот такие металлические пластинки шириной 5см, 4см и 2,5см по моей просьбе сделал муж. По ним очень легко и аккуратно можно нарезать ленту на квадратики.
Шляпка "Маковая" от Ольги (Паучок)
Источник:http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=72901
Нам потребуется чуть меньше ста граммов хлопковой пряжи. Пряжу лучше выбирать хорошо скрученную, мерсеризованную. Я вязала из Rose от Вита (50г-150м, двойной мерсеризации). Очень понравилась эта пряжа именно для таких изделий, где нужно, чтобы форма хорошо держалась.
Крючок 1,5, в расчете на Rose. Если пряжа тоньше - крючок тоже меньше. Вязать нужно достаточно плотно, чтобы обойтись без крахмала.
Около 1м регелина. Можно заменить толстой леской или проволокой упругой.
На отделку - всякие хлопковые остатки. Цветок не обязательно мак вязать, можно и любой другой.
Для шапочки берём:
пряжа:
крючки № 1,6 и 2.
атласная лента
бусины.
Выбор пряжи не случаен, так как из плотного "Лотоса" получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья; т.е. шапочка сохраняет привлекательный вид.
Крахмалить или обрабатывать желатин
Сетка очень хорошо тянется, поэтому диаметр донышка панамки можно смело уменьшать на 1-2 см.
Данная схема (17 см в диаметре) рассчитана на р.54.
Низ шапочки обвязываем рядом СТ БН., далее по схеме:
Не забудьте поменять нитки!
Цветок.
Вяжем по схеме.
Для второго яруса лепестков провязываем 6 арок (=6 лепестков) из 2-3 ВП под готовыми листиками 1-го яруса в шахматном порядке.
Далее вяжем лепестки аналогично лепесткам 1-го яруса.
Отпариваем готовый цветок .
Середина у готовой ромашки получается не очень аккуратной, поэтому закрываем ее серединку сегментом тесьмы (можно просто связать кружок из желтых ниток) и нашиваем бусины.
Листья
Вяжем 3 шт. по схеме.
Продеваем бусины в длинные концы (лучше, чтоб они были разной длины).
«Собираем» все воедино.
Сначала пришиваем листья – за кончик внизу (а иногда не пришиваю внизу вовсе) и за ножку на макушке: можно и нужно сместить пониже, т.к.лепестки цветка будут закрывать высоко пришитые листья.
Сам цветок пришивают так: серединку обязательно, а вот лепестки пришивают выборочно- за самые кончики, дав небольшую слабину.
Осталось вдеть атласную ленточку.
Готово!
Цитирую автора
Когда я увидела эти бесплатные тапочки на Рав - Non-felted Slippers by Yuko Nakamura, просто не смогла устоять и тут же взялась за дело. Толстой пряжи у меня не нашлось, поэтому взяла вместе мою пряжу ручного прядения и коммерческую. Вязала на спицах №5 , а не 5,5 как написано в описании, потому как я вяжу слабо.
Я очень, очень и очень довольна тапиками!
Свекольный квас - это не просто квас. Это очень хороший бальзам для организма и притом целительный. С его помощью, Вы сможете очистить свой организм от шлаков, а именно: почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного. Очень нужный и полезный напиток. Рекомендую всем его приготовить.
Полезные заметки
Вы часто откладываете свои дела на потом? А зря, лучше сделать всё, запланированное, не откладывая, не то Вы будете постоянно прокрастинатором. Не знаете о чём это я говорю? Да, для меня это слово " прокрастинатор" тоже не было известно, пока я не прочла статью об этом и не узнала, что же означает прокрастинация. Думаю, что это тоже Вам будет интересным и после знакомства с этим словом, вы сделаете для себя правильные выводы.
[700x525]