Шлем. Пряжа Peter Pan Wendy состав: 55 нейлон(полиамид) 45 акрил. 50 гр - 170 метров. Рекомендуемые спицы номер 3 1/4 - 4. На шлем ушло ровно 100 грамм (2 мотка) Вязала в 2 нитки спицами номер 3 очень туго, боялась что растянется, но не учла что это не чистый акрил, после стирки почти не растянулся. Шлем получился очень плотный и жесткий, еле натянули. После стирки с кондиционером стал мягче. Советую вязать спицами номер 4 и средней плотности, не утягивать сильно. Совет именно к этой пряже в два сложения и к этому расчету петель, что в описании.
пинетки вяжутся на двух спицах, потом сшиваются трикотажным швом сзади и по ступне.
Серия сообщений "Вязание детям":
Часть 1 - Комплекты для крестин, мальчикам
Часть 2 - Комплекты для крестин девочкам
...
Часть 31 - Пинетки "Шишечки" от Ольги Чумак (крючок).
Часть 32 - Шапочка "Жемчужная зима"
Часть 33 - Пинетки сапожки( спицами) Описание работы.
Часть 34 - Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)
Часть 35 - Шапочка "Розовая мечта" - мастер-класс
...
Часть 41 - Детская шапочка "Зайка"
Часть 42 - Пинетки на двух спицах
Часть 43 - Шапочка для малышей от 1 до 18 месяцев на спицах
Приступаем. Номер спиц подбираем под ниточки. Я вязала №2,5.
Набираем нитью основного цвета 46 петель +2 кромочные и вяжем лицевой гладью(лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли).
1-й ряд: 22п, перекрещенный накид, 2п, перекрещенный накид, 22п.
Перекрещенный накид - согнуть нитку дугой и поворачиваем по часовой стрелке. Получившуюся петлю надеваем на спицу.
3-й ряд:22п, перекрещ. накид, 4п, перекрещ. накид, 22п. Так вязать 2 - 2,5 см., не забывая в каждом лицевом ряду после и перед 22п. делуть перекрещенные накиды и увеличивать число петель по середине на 2. Должно получиться так
Берём нить другого цвета (основную нить не обрываем) и вяжем "зубчики", но уже без прибавлений. 3 ряда лицевой гладью
Вяжем 4-й ряд(работа к вам изнаночной стороной):*2 п вместе лицевой, накид (накид простой, для дырочки). Вязать до конца ряда от* до*
5-й и 6-й ряд - лицевой гладью
Нить обрываем и закрепляем.
Теперь берём нить основного цвета.Складываем пополам то, что связано другим цветом. Получаются зубчики. Их нужно закрепить. Я делаю это с помощью крючка.
Провязываем 2п вместе (одну петлю со спицы, а другую с изнаночной стороны контрастного цвета петли первого ряда)Полученную петлю одеваем на спицу. Следите, чтобы "зубчики" не перекосились.
Провязываем ещё 7 рядов лиц гладью(1,5 - 2 см).
Высчитываем средние 12 петель (у меня 20+12+20). Провязываем 20 петель нитью основного цвета. Присоединяем нить другого цвета и вяжем узор "три из трёх" на средних 12 петлях. В конце каждого ряда провязываем последнюю петлю с петлёй основного цвета.
Узор "три из трёх":1-й ряд - *3п, из 3п(вместе) вывязываем три петли (1п, 1 накид, 1п)* Вязать от * до *. Изнаночный ряд - изнаночными. 3-й ряд - * из 3п. вывязываем 3 петли, 3п*, от*до*. Изнаночный ряд - изнаночными. И так далее.
Должно получиться 4 столбика по 4 "ракушки" в каждом.
Нить другого цвета обрываем и закрепляем. Довязываем ряд нитью основного цвета.
Вяжем 6-8 рядов платочной вязкой. Дальше делаем дырочки для шнурка: *2 вместе лиц, накид, 2 п*. Вязать от* до *.
[604x453]
[604x402]
Ну что же, начну, все-таки, любимое дело - кулинария, долго от меня отдыхало. И я тоже.
Начну пока с простеньких рецептов, ближе к Новому году уже буду сложные обдумывать, праздничные.
Есть идеи.
А вот эти булочки - идея не моя. Кажется, на Кулина.ру, подсмотрела её. Только, как всегда, взглядом рецепт пробежала, а он в памяти остался. Потом искала, не нашла. Но принцип запомнился. Булочки замечательные получились. Из того количества теста, что я сделала - 28 штук. Но вот что я хочу сказать - очень быстро это количество уменьшается. Те, кто худеют - девочки! Как только булочки, что для своих родных печете, вытащили из духовки - бегите из дома моментально!!!!)))) Я вот не сбежала. Придется сегодня на танцах все эти булочки из себя вышибать. Представляю. как это будет нелегко..)))
Несомненно, вы любите пироги!
Но вот дрожжевого теста побаиваетесь...
А пирогов-то хочется...
Рекомендую очень простое, незатейливое тесто, из которого получаются не пироги - песня!
Краткая история...(я не могу без предисловия)))
Когда-то в Комсомолке прочитала воспоминания повара, которая готовила для
[показать]Никиты Хрущева.
Она упомянула тесто, которое может хранится в холодильнике до 2-3 недель, и пироги, рулеты, пирожки из него получаются все вкуснее и вкуснее.
Рецепт не приводился...
И вдруг ! Я нахожу этот рецепт в инете !
Опробовала - ЧУДО !!! Никаких хлопот ! Быстро и успешно, всегда удачно и вкусно !
Пробуйте, молодые хозяюшки, не пожалеете !
[450x298]
Порадуйте своих детишек в Светлое Христово Воскресенье!
Состав
тесто для куличей,
яичная скорлупа,
сливочное или растительное масло
[показать]
[640x480]
Печенье "АРБУЗНЫЕ ДОЛЬКИ"
Слова, комментарии и фото не мои, скопированы.
Делать их одно удовольствие.
РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....
1.
[показать] 2.
[показать]
[показать] 3.
[показать] 4.
[показать] 5.
[показать] 6.
[показать] 7.
[показать] 8.
[показать] 9.
[показать] 10.
[показать]
[показать] 11.
[показать] 12.
[показать] 13.
[показать] 14.
[показать] 15.
[показать] 16.
[показать] 17.
[показать] 18.
[показать] 19.
[показать] 20.
[показать] 21.
[показать] 22.
[показать] 23.
[показать]Автор: ©Владимирова Т.А.
Доброго времени суток!
Мои постоянные читатели уже наверное заметили, что при вязании детских вещей, я стараюсь избегать лишних швов. Так и с пинетками, которые я хочу Вам показать. Сначала я связала их на двух спицах. Т.к. при вязании двухцветной английской резинкой два ряда вяжутся в одну сторону – край получился не ровный и не красивый. Шов выглядел просто ужасно.
Решила попробовать связать пинетки на 5 спицах.
Пинетки расчитаны на возраст от рождения до 3 -4 месяцев.
Вот, что у меня получилось…
Кстати, на пяти спицах вязать двухцветную английскую резинку оказалось намного проще!
[320x240]
[320x240]
Итак нам понадобится:
Пряжа Беби
Состав: 100% акрил.
Длина нити 165 м.
Вес мотка 50 гр.
Чулочные спицы № 2 – 2,5
Ленточки и тесьма для украшения.
(далее…)
Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
Часть 2 -
[491x600]
[показать]Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.
КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ
http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ
http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ
http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА
[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1
ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА
http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1
НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)
http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1
БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН
http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО
Благодаря работам Натальи Бибиковой Oktyabrina-n у меня получились такие подарки к Новому году для сестры и племянницы. Наташины митенки я уже показывала http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post140984677/