• Авторизация


Шапка-шлем. 17-01-2012 05:44

Это цитата сообщения Natali_Cimbal Оригинальное сообщение

Шапка-шлем.

 
[показать]

Шлем. Пряжа Peter Pan Wendy состав: 55 нейлон(полиамид) 45 акрил. 50 гр - 170 метров. Рекомендуемые спицы номер 3 1/4 - 4. На шлем ушло ровно 100 грамм (2 мотка) Вязала в 2 нитки спицами номер 3 очень туго, боялась что растянется, но не учла что это не чистый акрил, после стирки почти не растянулся. Шлем получился очень плотный и жесткий, еле натянули. После стирки с кондиционером стал мягче. Советую вязать спицами номер 4 и средней плотности, не утягивать сильно. Совет именно к этой пряже в два сложения и к этому расчету петель, что в описании. 


[показать]
Начинаем вязать с верхнего клина. Расчет ширины клина: Измеряем расстояние от кончиков бровей ребенка, умножаем на количество петель в 1 см. плюс 2 кромочные. Кромочная получается одна на 2 ряда: В начале ряда снять непровязанной, в конце провязать изнаночной. Если сложно вязать двойную резинку, можно заменить ее на несколько рядов платочной вязки и петли набирать любым простым способом.
Для шлема с полосками набирала 35 петель.

[показать]
Именно этот вариант шлема связан без ушек. Если нужны ушки, то через 15 см. продолжаем вязать дальше (без укороченных рядов) вяжем еще 6 рядов (3 лицевых со всеми прибавками и убавками + 3 изнаночных) и сразу набираем петли из кромочных по 3 в каждом ряду.

[показать]
[показать]
[показать]
Если у ребенка затылок не очень выражен, можно сделать меньше убавок 4-6. Почему нижний клин вяжется именно от линии губ - клин натянется на подбородок, компенсирует недостающую длину и обеспечит плотное прилегание на ушках и на шее.

пояснение к фото №15:
Для нижнего клина последнего полосатого шлема набрать 25 петель, плюс сюда же пойдут 2 кромочные, получается 27 петель для нижнего клина.

[показать]
При убавлениях на резинке нужно учесть обхват головы, что бы не было очень туго, а то голова не пролезет. На месте клина я не делаю убавки, мы используем клин для натягивания на носик в холодное время, для этого он должен быть более свободным. Если эта функция не нужна, можно сделать убавки и на клине, но не забывать про объем головы.
[показать]
Манишку можно связать и длиннее, но тогда уйдет больше пряжи грамм 150.
Именно на этот вариант ушло 100 гр.

[показать]
Народ говорит что на Бэтмэна похож :))
Пряжа ALPINA (Lexi) 45% хлопок 55% акрил, 100 гр=230м, спицы №3


[показать]
Зимний шлем. Полушерсть ADELIA-VIKTORIA Австралия, платочная вязка. Внутри подклад из такой же пряжи как у козырька ADELIA-VALERI (пряжа очень приятная и мягкая не колется, но выгорела, выцвела очень сильно :( и ворс лезет, не советую такую для шапки или козырька) Ушки утеплены непродуваемой тканью. Козырек закреплен декоративными стежками из светоотражающей тесьмы.
Вяжется сверху 6-8 клиньев как обычная шапочка до линии бровей, далее как в МК выше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки сапожки( спицами) Описание работы. 17-01-2012 05:40

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Пинетки сапожки( спицами) Описание работы.

  [показать] [показать]

пинетки вяжутся на двух спицах, потом сшиваются трикотажным швом  сзади и по ступне.

описание здесь

Серия сообщений "Вязание детям":
Часть 1 - Комплекты для крестин, мальчикам
Часть 2 - Комплекты для крестин девочкам
...
Часть 31 - Пинетки "Шишечки" от Ольги Чумак (крючок).
Часть 32 - Шапочка "Жемчужная зима"
Часть 33 - Пинетки сапожки( спицами) Описание работы.
Часть 34 - Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)
Часть 35 - Шапочка "Розовая мечта" - мастер-класс
...
Часть 41 - Детская шапочка "Зайка"
Часть 42 - Пинетки на двух спицах
Часть 43 - Шапочка для малышей от 1 до 18 месяцев на спицах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПИНЕТОЧКИ. МК ( с Осинки) 17-01-2012 05:27

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТОЧКИ. МК ( с Осинки)


[700x525]

Приступаем. Номер спиц подбираем под ниточки. Я вязала №2,5.
Набираем нитью основного цвета 46 петель +2 кромочные и вяжем лицевой гладью(лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли).
1-й ряд: 22п, перекрещенный накид, 2п, перекрещенный накид, 22п.
Перекрещенный накид - согнуть нитку дугой и поворачиваем по часовой стрелке. Получившуюся петлю надеваем на спицу.

[640x480]

3-й ряд:22п, перекрещ. накид, 4п, перекрещ. накид, 22п. Так вязать 2 - 2,5 см., не забывая в каждом лицевом ряду после и перед 22п. делуть перекрещенные накиды и увеличивать число петель по середине на 2. Должно получиться так

[700x525]

Берём нить другого цвета (основную нить не обрываем) и вяжем "зубчики", но уже без прибавлений. 3 ряда лицевой гладью

[700x525]

Вяжем 4-й ряд(работа к вам изнаночной стороной):*2 п вместе лицевой, накид (накид простой, для дырочки). Вязать до конца ряда от* до*

[700x525]

5-й и 6-й ряд - лицевой гладью
Нить обрываем и закрепляем.

 

[700x525]

Теперь берём нить основного цвета.Складываем пополам то, что связано другим цветом. Получаются зубчики. Их нужно закрепить. Я делаю это с помощью крючка.
Провязываем 2п вместе (одну петлю со спицы, а другую с изнаночной стороны контрастного цвета петли первого ряда)Полученную петлю одеваем на спицу. Следите, чтобы "зубчики" не перекосились.

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

Провязываем ещё 7 рядов лиц гладью(1,5 - 2 см).

[700x525]

Высчитываем средние 12 петель (у меня 20+12+20). Провязываем 20 петель нитью основного цвета. Присоединяем нить другого цвета и вяжем узор "три из трёх" на средних 12 петлях. В конце каждого ряда провязываем последнюю петлю с петлёй основного цвета.
Узор "три из трёх":1-й ряд - *3п, из 3п(вместе) вывязываем три петли (1п, 1 накид, 1п)* Вязать от * до *. Изнаночный ряд - изнаночными. 3-й ряд - * из 3п. вывязываем 3 петли, 3п*, от*до*. Изнаночный ряд - изнаночными. И так далее.
Должно получиться 4 столбика по 4 "ракушки" в каждом.

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

Нить другого цвета обрываем и закрепляем. Довязываем ряд нитью основного цвета.

[700x525]

Вяжем 6-8 рядов платочной вязкой. Дальше делаем дырочки для шнурка: *2 вместе лиц, накид, 2 п*. Вязать от* до *.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырные булочки с грибами 17-01-2012 04:45

Это цитата сообщения Shavochkina Оригинальное сообщение

сурные булочки с грибами

тесто:
250-300 гр. сыра(тёртого на мелкой тёрке)
1-2 ст.л.сметаны
100 гр. маргарина
1 яйцо
соль,перец по вкусу
250 гр. муки

Маргарин растереть со сметаной и яйцом в однородную массу.Добавить сыр,соль,перец.Перемешать.Всыпать муку и перемешать.Тесто должно быть нежным и не прилипать к рукам.
затем раскатать в руках шарики и расплющить в форме для кексов.Выложить во внутрь начинку.

Начинка:картофельное пюре+жаренные грибы с луком.
Выпекать до готовности!
(найдено на просторах и-та)
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курник 17-01-2012 04:32

Это цитата сообщения Shavochkina Оригинальное сообщение

курник

Тесто: 350 гр муки, 90 гр масла, 1 ст л сахара, 1 яйцо, 75 мл молока, 1 ст л сметаны, 4 гр соли, 3 гр соды.
Начинка: отварное мясо курицы, 1 стакан вареного риса, 3 вареных яйца, зелень петрушки, 300 гр белых грибов, 1/2 головки репчатого лука.
Для блинов: 1 яйцо, 50 мл молока, 1 ч л сахара, 1/3 ч л соли.
Блины выпечь обычным способом.
Замесить тесто для курника.
Мясо курицы нарезать кусочками, рис перемешать с яйцами, грибы обжарить с луком. Во все начинки добавить немного сметаны.
Тесто разделить на две неравные части. Большую раскатать и выложить в смазанную маслом форму.
Смазать сметаной, выложить рис с яйцом, посыпать мелко нарезанной петрушкой. Накрыть блином. Выложить курицу, снова накрыть блином. Выложить грибы, накрыть блином и вторым пластом теста. Края закрепить.
Выпекать 1 час при 180 градусах. Через 40 минут сверху проделать небольшое отверстие, влить несколько столовых ложек бульона от курицы.
[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильные булочки с пудингом 17-01-2012 04:25

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Ванильные булочки с пудингом

[показать]

 

Ну что же,  начну,  все-таки, любимое дело - кулинария, долго от меня отдыхало.  И я  тоже.

Начну пока с  простеньких рецептов, ближе к Новому году уже буду сложные обдумывать, праздничные.

Есть идеи.

А вот эти булочки - идея не моя. Кажется, на Кулина.ру, подсмотрела её. Только, как всегда, взглядом рецепт пробежала, а он в памяти остался. Потом искала, не нашла. Но принцип запомнился. Булочки замечательные получились. Из того количества теста, что я  сделала - 28 штук.  Но вот что я  хочу сказать - очень быстро это количество уменьшается.  Те, кто худеют - девочки! Как только булочки, что для своих родных печете, вытащили из духовки - бегите из дома моментально!!!!)))) Я вот не сбежала. Придется сегодня на танцах  все эти булочки из себя вышибать. Представляю. как это будет нелегко..)))

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивое дрожжевое тесто Хрущевское 17-01-2012 04:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ленивое дрожжевое тесто "Хрущевское" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

 

[430x329]

Несомненно, вы любите пироги!

Но вот дрожжевого теста побаиваетесь...

А пирогов-то хочется...

Рекомендую очень простое, незатейливое тесто, из которого получаются не пироги - песня!

Краткая история...(я не могу без предисловия)))

Когда-то в Комсомолке прочитала воспоминания повара, которая готовила для [показать]Никиты Хрущева.

Она упомянула тесто, которое может хранится в холодильнике до 2-3 недель, и пироги, рулеты, пирожки из него получаются все вкуснее и вкуснее.

Рецепт не приводился...

И вдруг ! Я нахожу этот рецепт в инете !

Опробовала - ЧУДО !!! Никаких хлопот ! Быстро и успешно, всегда удачно и вкусно !

Пробуйте, молодые хозяюшки, не пожалеете !

 

[318x281]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куличики в яичной скорлупе 17-01-2012 03:54

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Куличики в яичной скорлупе

[450x298]
Порадуйте своих детишек в Светлое Христово Воскресенье!

 

 

Состав

тесто для куличей,
яичная скорлупа,
сливочное или растительное масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельные трубочки 17-01-2012 02:24

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Вафельные трубочки

[показать]

Рецепт самый простой,из моего детства .Я начала их самостоятельно готовить в 6 лет.Вафли получаются хрустящие и рассыпчатые.


3 яйца
1 стакан муки
1 не полный стакан сахара
200 гр маргарина или масла
соль на кончике ножа

Маргарин растопить .Добавить яица ,сахар муку,соль.Всё перемешать и выпекать.
Если любите что бы вафли были Очень тонкие и сильно рассыпчатые ,то тесто можно разбавить молоком или водой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой рецепт бисквита 17-01-2012 02:24

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Самый простой рецепт бисквита

Я готовить училась на собственных ошибках и много продуктов перепортила, пока из них что-то начало выходить.
Вообщем, мой любимый рецепт - в студию!
Распростейший речепт бисквита, который способны приготовить сааамые чайники.
3 яйца, 1 стакан сах. песка (можно пудры), 1 стакан муки (обычной, не блинной, ясен павлик).
Взбиваем миксером: сперва яйца быстренько, потом добавляем песок, продолжая взбивать, потом муку.
Все выливаем (полужиденько выходит) на смазанный противень, пихаем в разогретую духовку (на сильный, но не самый, огонь) минут на 20 примерно. В духовку лазить нежелательно.
Степень готовности проверяем сухой спичкой.

Достаем и едим либо просто так, либо сверху поливаем:
- вареньем
- купленными в магазине взбитыми сливками
- глазурькой, которую делаем элементарна: растапливаем одну-две плитки шоколада, чутка добавляем туды молока (одну-две ст.ложки) и сливочного маслица (одну ст.ложку) и помешиваем, чтоб не прилипла, как вздумает пузырьками идти - все, снимаем . Весь процесс - минуты 2.

Фсе.

Варианты:
1. Поделить бисквитную массу на 2 части...одну оставить в покое, в другую добавить столовую ложку какао-порошка. Выливать на сковородейку, целясь в середину таким образом: столовая ложка белой части, столовая ложка коричневой. Получится зебра - дети такую очинна любят.
2. Испеченный бисквит, когда подостынет чутка, аккуратно разрезать вдоль на два коржа, промазать любимым вареньем, сложить обратно верхний корж и смазать верхушку чем угодно из вышеперечисленного.
Фсе. Возни меньше, чем я тут понаписала.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "АРБУЗНЫЕ ДОЛЬКИ" 17-01-2012 02:11

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Печенье " Арбузные дольки "

Печенье "АРБУЗНЫЕ ДОЛЬКИ"


 

 

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы.

Делать их одно удовольствие.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПИНЕТКИ 16-01-2012 23:36

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

МК ПИНЕТКИ

РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....


1. [показать] 2. [показать] [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] 15. [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать] 21. [показать] 22. [показать] 23.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор Айви 16-01-2012 10:32

Это цитата сообщения ralichkata Оригинальное сообщение

узор Айви

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный наборный край 16-01-2012 10:31

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Интересный наборный край

[показать]
Такое начало вязание совершенно уникально как по своему внешнему виду, так и по технологии исполнения.
В двух словах: сначала вывязывается узкая кайма с ажурными краями, затем вдоль краев набираются петли, которые и станут основой трикотажного полотна.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки,связанные двухцветной английской резинкой 16-01-2012 10:23

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Пинетки,связанные двухцветной английской резинкой

Автор: ©Владимирова Т.А.

Доброго времени суток!
Мои постоянные читатели уже наверное заметили, что при вязании детских вещей, я стараюсь избегать лишних швов. Так и с пинетками, которые я хочу Вам показать. Сначала я связала их на двух спицах. Т.к. при вязании двухцветной английской резинкой два ряда вяжутся в одну сторону – край получился не ровный и не красивый. Шов выглядел просто ужасно.
Решила попробовать связать пинетки на 5 спицах.
Пинетки расчитаны на возраст от рождения до 3 -4 месяцев.
Вот, что у меня получилось…
Кстати, на пяти спицах вязать двухцветную английскую резинку оказалось намного проще!
[320x240]
[320x240]

Итак нам понадобится:
Пряжа Беби
Состав: 100% акрил.
Длина нити 165 м.
Вес мотка 50 гр.
Чулочные спицы № 2 – 2,5
Ленточки и тесьма для украшения.
(далее…)

Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":

Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
 
Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка низа изделия петлями "Пико". 16-01-2012 09:06

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Спицы. Отделка низа изделия петлями "Пико".

Закрыть петли с оформлением "пико" по закрытому краю на готовом изделии будет выглядеть красиво и чисто. Это важно при вязании рукава сверху, например- реглан, и др. модели.
[491x600] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1 16-01-2012 08:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная маска (с авторским описанием). 16-01-2012 08:43

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Кружевная маска (с авторским описанием).

[показать]

Описание и схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки с шапочкой Комплектики 16-01-2012 08:33

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Комплектики

[700x588]

Благодаря работам Натальи Бибиковой  Oktyabrina-n у меня получились такие подарки к Новому году для сестры и племянницы. Наташины митенки я уже показывала http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post140984677/

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки для Снегурочки. 16-01-2012 08:31

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Варежки для Снегурочки.

[525x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии