• Авторизация


Энергетика дома - как её очистить от негатива 28-08-2018 10:53

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Энергетика дома - как её очистить от негатива

Знаете ли вы, насколько важна хорошая позитивная энергетика дома, в котором вы живёте, для счастья вашей семьи и здоровья всех домочадцев?

Многие об этом даже не задумываются.

Сейчас наступают времена очень серьёзных энергетических битв в духовном пространстве планеты.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы помните термосы с пирожками? Да на морозе! Да такие вкусные! Приготовим их? 26-08-2018 21:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А вы помните термосы с пирожками? Да на морозе! Да такие вкусные! Приготовим их?


Вкус этих пирожков невозможно забыть. Ароматные, горячие даже в самый морозный день. Тетенька продавщица открывает термос, а оттуда вкуснющий запах на всю округу. Завернут тебе этот пирожок в бумажечку и ты идешь по улице и ешь его… м-м-м-м…. Секрет теста для них хранят как военную тайну, но я вам его сегодня раскрою.

image (600x500, 462Kb)


anime-eda-805 (94x64, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Летний жакет "Жасмин" спицами 25-08-2018 10:38

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Летний жакет "Жасмин" спицами

22566850_85634nothumb650 (406x610, 173Kb)22566677_45561nothumb650 (406x610, 229Kb)

Страна Мам Летний жакет "Жасмин" спицами
[показать]Хорошего летнего дня вам, странамамочки! Хочу поделиться своей обновочкой. Летний жакетик из Пехорки "Детский каприз", на который ушло 400г пряжи. Вязала спицами 1,5.
Похожую модель видела на равелри Простая и без претензий.
Расчеты я не делаю, но выкройку могу предложить. Покрой прямой, как футболка.
С узорчиком пришлось повозиться. Читать полностью



P. S.Когда нужно обработать край лицевой глади, но не хочешь вязать резинку.

Источник: http://www.stranamam.ru/post/11592656/?page=2#comments
http://www.stranamam.ru/post/11592656/?page=2#comments

Когда нужно обработать край лицевой глади

Источник: http://www.stranamam.ru/post/11640129/
http://www.stranamam.ru/post/11640129/
20127390_67752thumb650 (610x406, 219Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЁТ РОСТКА, реглан 25-08-2018 10:37

Это цитата сообщения ttn2655 Оригинальное сообщение

РАСЧЁТ РОСТКА, реглан

Стандартные мерки: 

Дети от 0 до 3 лет — 0-1,5см 
Дети от 3-х лет до подростков — 3см 
Размер 42-50 — 5см 
Размер 50 и выше — 7см 
Сутулость добавляет пару сантиметров

Для более точного расчёта ростка можно применить такую формулу: 
Высота ростка = обхват шеи/6-1см 
Ширина ростка = ширина спинки + петли двух рукавов и регланных линий+2(4,6)петли

Вяжем росток укороченными рядами сразу после горловины или на несколько рядов ниже или после кокетки до подмышек





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 25-08-2018 10:36

Это цитата сообщения toma134 Оригинальное сообщение

Юбка

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2018 20:48

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Узор "Ёлочка"

6AnaYiyMDhk (700x525, 120Kb)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снизить уровень сахара в крови 21-08-2018 22:13

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Как снизить уровень сахара в крови

Сахарный диабет считается одной из самых распространённых в мире болезней. Поддержание нормального уровня сахара в крови является первым важным правилом каждого человека, страдающего от этого недуга. В этой статье мы расскажем Вам о самых простых, но очень эффективных способах снижения сахара в крови.

2749438_Kak_snizit_yroven_sahara_v_krovi (700x525, 220Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка прямых краев детали полым шнуром 21-08-2018 21:41

Это цитата сообщения VOVKYSE Оригинальное сообщение

Обработка прямых краев детали полым шнуром

image (640x367, 272Kb)
Начинающим вязальщицам и опытным мастерицам будет полезен этот подробный мастер-класс «Обработка прямых краев детали полым шнуром».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские ничего не простят и не забудут 20-08-2018 00:46

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Русские ничего не простят и не забудут

Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем-старшим в декабре 1992 года. 

Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:

— Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности…

— Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки, и поэтому слушал идиотов и клоунов. Этот польский еврейчик со своим кагалом, боюсь, сумеют довести нашу страну до прямого столкновения с Россией, опыта по организации таких дел им не занимать — две организованные ими мировые войны не позволяют относится к их планам легкомысленно.

Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило начала 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.…именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение. В новом веке трудно было предположить последствия развития ультрасовременных информационных технологий, влияния масс-медиа и прессы на политические процессы, возможности моделирования общественного мнения. 

Но именно через банковский контроль ФРС над этими процессами в интернете, СМИ и ТВ, шайка, к которой принадлежит Бжезинский, сумела в очередной раз обмануть весь мир. Однако в эпоху ядерного оружия это недопустимо. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

— Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

— Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-хачапури к завтраку (на сковороде) 18-08-2018 23:56

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Экспресс-хачапури к завтраку (на сковороде)

ZcvEnIvWvog (700x464, 346Kb)

Это очень вкусная сырная выпечка на быстром кефирном тесте, с которой справится даже школьник. Отличный горячий завтрак, а готовится не дольше обычного омлета.
Ингредиенты

Сыр твердый (тертый) - 200 г
Яйцо - 2 шт
Мука - 2 ст.л.
Кефир (или сметана) - 200 мл
Зелень (по вкусу)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАРЕНЫЕ ЯЙЦА С ОГУРЦАМИ 18-08-2018 23:52

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

ЖАРЕНЫЕ ЯЙЦА С ОГУРЦАМИ

c6e19f5510af5c5ae4b242546a5a3ce2-2017 (600x400, 266Kb)

Никогда не готовили огурцы с яйцами? Тогда вам надо срочно попробовать приготовить это блюдо. Сочно, вкусно и необычно! Вернее, непривычно!

ИНГРЕДИЕНТЫ

Яйца куриные - 3 шт.
Огурец свежий - 70 г
Молоко - 100 мл
Лук репчатый - 1 шт.
Сода - 0,5 ч.л.
Растительное масло - 1 ст.л.
Соль и перец - по вкусу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Кофе с шоколадом» БЕЗ ДУХОВКИ" 18-08-2018 23:32

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

"Торт «Кофе с шоколадом» БЕЗ ДУХОВКИ"

EzSUYNjnBtM (500x458, 53Kb)
Ингредиенты:
- Кофе черный крепкий с сахаром - 1/2 стакана
- Печенье - 500 г
- Сахар - 1 стакан
- Яйца - 4 шт
- Какао-порошок – 1 ст.л.
- Сливочное масло - 250 г
- Ванильный сахар – 1 ч.л.

Приготовление:
1. Приготовление крема: сахар, яйца, какао-порошок и ванильный сахар смешайте, прогрейте на водяной бане до загустения (постоянно помешивая). Смесь охладите и, добавляя небольшими порциями размягченное масло, взбейте до получения однородной массы.
2. Смочите печенье в кофе и выложите слоями в форму для торта (желательно разъемную), смазывая каждый слой кремом.
3. Поставьте в холодильник до застывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный десертный торт 18-08-2018 23:26

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Тыквенный десертный торт

0_b2b0a_23536c42_S (85x150, 20Kb)

Для меня этот торт является сезонным. Именно осенью в сезон созревания тыквы я его пеку уже несколько лет. Конечно, и в другое время года готовлю, особенно бисквит, т. к. пюре из тыквы заготавливаю впрок. Торт легкий, совершенно не жирный, больше похож на десерт. Неизменными составляющими являются бисквит, крем и желе. Бисквит, очень нежный и ароматный, не требующий пропитки, т. к. он после выпечки остается слегка влажным. После выпечки, когда к нему прикасаешься, он издает такие звуки: «Пых-пых-пых». В крем иногда вместо цукатов кладу орехи или изюм. Вместо сгущенного молока иногда применяю белый шоколад, для более торжественных случаев. Меняю слои местами, а также всегда разное оформление, в зависимости от ситуации или повода приготовления торта. Данный торт я украсила тыквенной паутинкой, которую увидела в ЖЖ у Виктории Головашевич, а так как для меня это было новым, я не удержалась и попробовала её сделать. Рецепт авторский.

[показать]

Для бисквита

Читать далее

0_b2b1e_e15eb32_S (150x93, 20Kb)0_b2b1e_e15eb32_S (150x93, 20Kb)0_b2b1e_e15eb32_S (150x93, 20Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2018 17:07

Это цитата сообщения Svetlja4ok4 Оригинальное сообщение

Без заголовка

p-tasha - красоты рукодельницы

немного изменила и дополнила)) Еще не готово, очень много материала, прошу подождать)))
1. Мамино солнышко
Девочки, описания и схем к комплекту "Мамино Солнышко" у меня нет. вязание начинала с кокетки. для этого набрала цепочку из ВП и связала несколько рядов вкруговую. вязала "Галочками" - 1СН 1ВП 1СН. далее вязание разделила и вязала перед и спинку отдельно, вывязывая проймы. когда кокетка была готова, начала вязать вниз от нее юбку. у меня есть несколько фото рисунка поближе, может пригодится:
в конце связала рукава. вязала так:
1. основным рисунком связала рукав, немного больше чем нужно.
2. вшила его, присборив, в пройму.
3. связала рюшу. прикрепляя ее в начале и в конце ряда к пройме.
4. с изнанки ввязала резиночку.
подклад сшит из трикотажной сеточки. шила его в ателье.
что нашла:
Превью 4bca6f02b19d9c1e16b318a43b770760_1 (700x396, 216Kb)Превью 14a92665f55752d874c39bdd68231f97_1 (538x700, 295Kb)Превью b2a35568f74dfc813392d66d2b082e12_1 (700x528, 282Kb)Превью мамино солнышко (640x489, 102Kb)Превью мамино солнышко1 (640x426, 69Kb) [показать] [показать]
********************************
2. Топ "Пуговки"
Пряжа:
АННА 100 % хлопок (100 гр./ 530 м.), крючок № 1
Размер:
104 -110 см.
Описание:
Шаг 1. Вяжем полоску из СН шириной 15 СН и длиной 102ряда.
Шаг 2. Замыкаем получившуюся полоску в кольцо и вяжем арки из 7 ВП по схеме 1.
Шаг 3. Вяжем рисунок по схеме 2.
Шаг 4. По изнаночной стороне полустолбиками перебираемся к началу последнего ряда и вяжем 2 ряда арок из 7 ВП. места крепления арок обозначила красной пастой. на арках вяжем рисунок по схеме 2.
Шаг 5. Повторить шаг 4 еще 2 раза.
Шаг 6. Вяжем лямки - ширина 11 СН длина 48 рядов.
Шаг 7. Обвязываем проймы рукава и горловины 2 рядами СБН.
Шаг 8. Украшаем пуговицами.
Шаг 9. Топ готов!
Превью Пуговка (127x195, 5Kb)Превью схема1 (700x692, 46Kb)Превью схема2 (700x584, 49Kb)Превью схема3 (700x475, 30Kb) [показать]
*********************************
3. топик "Бусинка" пряжа "Анна", крючок №1
Размер: 104 -110 см.
Материалы: пряжа АННА 100 % хлопок (100 гр./530 м.), крючок № 1
Набрать цепочку из ВП (74 галочки), замкнуть в кольцо и связать по кругу
3 ряда (схема 1).
Разделить вязание пополам: 37 галочек на перед, 37
галочек на спинку. далее спинку и перед вяжем отдельно.
Перед (схема 2)
Связав по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2018 17:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Просто чудо панамка для девочек *Колокольчик* связанная крючком

4979645_12893301_66587nothumb650 (610x546, 216Kb)4979645_d5c26203085rabotydlyadetejshapochkakolokolchikn2450 (700x464, 203Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2018 16:59

Это цитата сообщения Штучка-Юля Оригинальное сообщение

Жакетик для девочек


 

0166df393663 (424x640, 86Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2018 16:56

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Кофточка для новорожденных с ажурными линиями реглана и низа

[512x342]

 

[512x342]

 

[512x342]

Кофточка-жакетик для самых маленьких связана спицами, украшена ажурными рисунками по низу изделия, напоминающими цветочки, а по регланным линиям — узор из листиков. Модель подходит как девочкам, так и мальчикам, в зависимости от выбранного цвета пряжи и пуговок.

 

Размер: 3 мес., полнота 50.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2018 16:45

Это цитата сообщения Princess_and_Cat-boy Оригинальное сообщение

Необычный "бабушкин квадрат"


1.
569986827856444150 (460x690, 235Kb)

2.
2389441077314119890 (460x690, 177Kb)

3.
2568459162502098050 (690x460, 202Kb)

4.
2389441077314119892 (690x517, 168Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти 20 вещей нам очень мешают, отпустите их немедленно! 18-08-2018 00:36

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Эти 20 вещей нам очень мешают, отпустите их немедленно!

Как много лишнего нас окружает. Мы тащим это всю жизнь и сгибаемся под этим грузом.


А представьте себе, что вы в полёте… на воздушном шаре. Всё прекрасно, милые сердцу вещи у вас с собой, вокруг изумительный вид, красота!

И тут вы понимаете — что-то случилось. Шар начинает резко терять высоту. Вы падаете! Что делать? От вашего решения сейчас зависит ваше существование, а оно уже висит на волоске.

[показать]

читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКОНЫ САМОИСЦЕЛЕНИЯ... 17-08-2018 23:31

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

ЗАКОНЫ САМОИСЦЕЛЕНИЯ...

[показать]

 

1. У вас всегда есть силы, чтобы исцелить себя. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии