• Авторизация


я тебя люблю 06-07-2009 13:18

Это цитата сообщения Kapitoshka_N Оригинальное сообщение

Иннуль:))))))))Очень нежно и очаровательно!!!!Пасибки, лапуль:)))))))))))Ты - супер!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повторение - мать учения 06-07-2009 11:20

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

Повторение - мать учения



давно уже писала о этой программе,решила напомнить))
=== SWFText 1,3 ====
http://www.liveinternet.ru/users/2416787/post69723098/
_______________________________________________________________
Особых знаний не требуется..только ваше желание сделать что-то своё))))
интерфейс -русский
вес после распаковки-2,48 МБ
сохраняет в форматах -AVI , gif и "SWF"
есть возможность добавлять музыку и свою картинку( если вы делаете флешку)
архив на прогу -скачиваем внизу этого поста
Если что не понятно --пишите и спрашивайте в этом посту))))) отвечу,подскажу.
-------------------------------
gif формат
ДЕЛАЕМ ВОТ ТАКИЕ НАДПИСИ)))
[300x150]
====>>>СЮДыыы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

несколько советов 06-07-2009 11:19

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

/strong>



вдогонку к нижнему посту))))))))
если вы используете картинку( из инета или сами в ФШ сделали) то - сохраняйте как флешку(!!!)
при сохранении Gif-формы качество получившиегося гифа будет ужасным+ еще и тяжелым((((
________________________
как залить то что вы смастерили-----
в пост -легко)))))))))) и флешку и гиф.
а вот в комент флешку не залить . вам выдаст естественно вот такое
"""Внимание!
Запрещено закачивать файлы с недопустимыми расширениями.""
нужен код. залейте флешку к себе в черновик.. и возьмите код ( в квадратных скобках) .. потом флешку можно удалить из черновика)
____________
кто не смог скачать архив. дайте почту,я сброшу.

КОМЕНТЫ ОТКЛЮЧЕНЫ)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация;Солнечные лучики 05-07-2009 13:34

Это цитата сообщения Sexy_Lady Оригинальное сообщение

Анимация "Солнечные лучики"



Отвечаю на вопрос SNOOPY__GIRL, какд делать вот такой эффект:
[показать]
Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты от Funtry 05-07-2009 13:33

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Букеты от Funtry



Funtry

Сайт Автора


[показать]

Bonoooooo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки: большие и разные 05-07-2009 13:31

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Кошки: большие и разные



Фото кликабельны и взяты с nnm.ru.

  [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продуктовое изобилие от Карла Варнера 05-07-2009 13:17

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Продуктовое изобилие от Карла Варнера



 Все, что вы видите на этих фотографиях, сделано из продуктов питания. 

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробный набор петель. 05-07-2009 13:14

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение

Пробный набор петель.



Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель.

Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна.

Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть.

Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты.

Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины.

Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот.

Как пользоваться таблицей?

Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.
[699x419]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Photoshop. Рисование. Создание скрапа. Анимация. 05-07-2009 13:08

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Уроки Photoshop. Рисование. Создание скрапа. Анимация.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Photoshop. Работа с текстом, плагинами, создание элементов и текстур, обтравка. 05-07-2009 13:07

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Уроки Photoshop. Работа с текстом, плагинами, создание элементов и текстур, обтравка.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Photoshop. Редактирование фото. Коллажи. Спецэффекты 05-07-2009 13:05

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Уроки Photoshop. Редактирование фото. Коллажи. Спецэффекты.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Photoshop. Азы. Создание рамок и календарей. 05-07-2009 13:03

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Уроки Photoshop. Азы. Создание рамок и календарей.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва с высот 04-07-2009 10:23

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Москва с высоты



Съемки с комплекса "Город столиц" - самого высокого здания в Европе.

 

Новый Арбат и Кутузовский проспект, гостиница Украина.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о символах. Крест 03-07-2009 11:39

Это цитата сообщения Татьяна_Зеленченко Оригинальное сообщение

Еще о символах. Крест



КРЕСТ- один из наиболее распространённых символов, "знак знаков", который с доисторических времен присутствовал в качестве символа почти во всех культурах мира. Возникновение образа креста, видимо, относится к неолиту, когда крест начинает появляться в разных сильно удалённых друг от друга обществах. Крест – символ центра Мира и точка соединения между Небом и Землей, космическая ось. Возникновение символа креста относится к эпохе неолита (5-3 тыс. лет до н.э.). В посленеолитическую эпоху крест становится почти универсальным символом, встречающимся в самых разных мифологических и религиозных системах. Это один из самых распространенных символов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп. 40 эффектов. 03-07-2009 11:31

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Фотошоп. 40 эффектов.



Фотошоп. 40 эффектов.

  [показать]

Эффект крика

[показать]

Мистический эффект

[показать]

Эффект мозаики

[показать]

Прозрачное тело

  [показать]

Трёхмерная абстракция

[показать]

Психоделический фон

[показать]

Сцена для актёра

[показать]

Эффект яркой абстракции

  [показать]

3D блоки

[показать]

Планетарный коллапс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о группе крови 02-07-2009 10:51

Это цитата сообщения ПОРРИМА Оригинальное сообщение

Интересные факты о группе крови



 

С незапамятных времен кровь привлекла к себе внимание наблюдательного человека. С нею отождествлялась жизнь. Однако соответствующее ее применение, основанное на открытии групп крови и разработок методов ее консервации, стало возможно лишь несколько десятков лет тому назад. Кровь является подвижной внутренней средой организма и отличается относительным постоянством состава, выполняя при этом важнейшие многообразные функции, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность организма.

Группа крови
— это признак, который передается по наследству. Является индивидуальным для каждого человека набором специфических веществ, называющихся групповыми антигенами. Она не изменяется в течение всей жизни человека. В зависимости от комбинации антигенов кровь подразделяется на четыре группы. Группа крови не зависит от расы, половой принадлежности, возраста.

В XIX веке при исследовании крови на эритроцитах были обнаружены вещества белковой природы, у разных людей они были различны и обозначены как А и В. Эти вещества (антигены) являются вариантами одного гена и отвечают за группы крови. После этих исследований люди были разделены по группам крови:

· О(I) — первая группа крови
· А(II) — вторая группа крови
· В(III) — третья группа крови
· АВ(IV) — четвертая группа крови

Группы крови наследуются по множественному принципу. Варианты проявления одного из генов равные и не зависят друг от друга. Попарное сочетание генов (А и В) определяет одну из четырех групп крови. В некоторых случаях по группе крови, возможно, определить отцовство.

С какой группой крови может быть ребенок у родителей?

[показать]

Резус — фактор относится к одному из показателей группы крови и относится к врожденным свойствам крови человека. Он передается по наследству и не изменяется в течение всей жизни.

Резус — фактор относится к белкам и содержится в эритроцитах человека и обезьяны макаки-резуса (отсюда и название). Резус — фактор был открыт в первой половине двадцатого века К. Ландштейнером (лауреатом Нобелевской премии за открытие группы крови) и А. Винером.
Их открытие помогло выделить по наличию или отсутствию резус-фактора резус-положительные организмы (~ 87% людей) и резус-отрицательные (~13% людей).
При переливании резус-отрицательным лицам резус-положительной крови возможны иммунные осложнения, вплоть до развития анафилактического шока с летальным исходом.
У резус-отрицательных женщин первая беременность протекает без осложнений (без развития резус — конфликта), при повторных беременностях количество антител достигает критического, они проникают через плацентарный барьер в кровь плода и способствуют развитию резус-конфликта, проявляющегося гемолитической болезнью новорожденных.
Определение резус — антител в крови, как правило проводится на 9-й неделе беременности. Для предупреждения тяжелых осложнений вводится антирезус-гамма-глобулин.

Что можно узнать о себе?

«Кецу-еки-гата»

Если у нас в России спрашивают: «Какой у вас знак зодиака?» — то в Японии — «Какая у вас группа крови?» По мнению японцев, кровь в большей степени определяет характер и индивидуальные особенности человека, чем далекие звезды. Проведение анализов и учет группы крови тут называют «кецу-еки-гата» и воспринимают его очень серьезно.

0 (I) «Охотник»; ею обладают от 40 до 50% всех людей
Происхождение

Самая древняя и наиболее распространенная, появилась 40 000 лет назад. Предки вели образ жизни охотников и собирателей. Брали то, что давала им природа сегодня, и не заботились о будущем. Защищая свои интересы, способны были сокрушить любого независимо от того, кто он — друг или враг. Иммунная система сильная и стойкая.

Качества характера
Эти люди обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе. Их девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Чрезмерно подвижны, неуравновешенны и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация . Капля на бокале 02-07-2009 10:39

Это цитата сообщения Sexy_Lady Оригинальное сообщение

Анимация "Капля на бокале"



Берем картинку с запотевшим бокалом, стаканом и т. п. Если нету, воспользуйтесь этим уроком.
Приближаем к нам изображение, чтобы было удобно работать. Берем Eliptical Marquee Tool  (26x22, 0Kb) и рисуем маленький элипс - нашу будущую капельку. И заливаем белым цветом.
[385x249]
Заливаем линейным градиентом от черного к белому:
[385x249]
Меняем режим смешивания слоев на Screen, прозрачность ставим на 30%.
[253x53]
Идем в меню Edit -> Transform -> Warp и формируем из элипса каплю.
[347x331]
Переходим в окно анимации Window -> Animation. Дублируем кадр и на нем тащим капельку вниз. Тот же способ используется в этих уроках:
http://www.liveinternet.ru/community/new_photoshopinka/post105648659/
http://www.liveinternet.ru/community/new_photoshopinka/post95803308/
Теперь создаем переход между кадрами. Удерживая клавишу Ctrl, кликаем по обоим кадрам, выделяя их и жмем на кнопочку Tween внизу окна анимации: [показать]. Настройки такие:
[324x260]
Скорость показа кадров по 0,2 сек.
[362x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп. 40 эффектов. 02-07-2009 10:29

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Фотошоп. 40 эффектов.



Фотошоп. 40 эффектов.

  [показать]

Эффект крика

[показать]

Мистический эффект

[показать]

Эффект мозаики

[показать]

Прозрачное тело

  [показать]

Трёхмерная абстракция

[показать]

Психоделический фон

[показать]

Сцена для актёра

[показать]

Эффект яркой абстракции

  [показать]

3D блоки

[показать]

Планетарный коллапс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элизабет Тэйлор 01-07-2009 11:33

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Элизабет Тэйлор.



[220x220]
[220x220]
Элизабет Тейлор: обратная сторона совершенства
В 60-х все женщины мира мечтали быть похожими на неё – на богиню, сравнимую по красоте с самой Клеопатрой. Её лицо не сходило с обложек самых известных журналов, а тысячи женщин обращались к пластическим хирургам с просьбой воссоздать на своем лице её черты. Для многих людей Элизабет Тейлор была воплощением земного совершенства, но мало кто мог знать, сколько физических страданий и эмоциональных потрясений выпадет на долю этой идеальной красавицы.

Лиз Тейлор появилась на свет 75 лет назад, 27 февраля 1932 года. Вряд ли врачи одной из лондонских клиник могли предположить, что на их глазах рождается будущая голливудская легенда и покорительница миллионов мужских сердец. Но этой женщине с рождения было суждено стать ”рекордсменкой” во всем: рекордное число ролей в кино, рекордные гонорары, рекордное количество браков и…рекордное время пребывания на операционном столе.

Поговаривают, что Элизабет даже делала “омоложение” связок, ведь голос – один из главных “предателей” немолодых женщин, беспощадно выдающий возраст.
Успех пришел к Тейлор в довольно раннем возрасте. Свою первую роль в кино она получила, едва ей исполнилось 10 лет. После этого кинематограф уже не мог обойтись без яркой звездочки по имени Элизабет, захватив ее в свои сети на много-много лет. За свою кинокарьеру Тейлор снялась более чем в 60 фильмах, среди которых ставшие классическими "Маленькая женщина", "Клеопатра", "Кошка на раскаленной крыше" и "Вернись, Лэсси". Ее последняя работа – небольшая, но довольно яркая роль в фильме "Флинтстоны", снятом в 1994 году.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элизабет Тейлор 01-07-2009 11:30

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Элизабет Тейлор и Ричард Бартон: когда любовь убивает



[500x497]
НАКОНЕЦ на восьмом этаже отеля <Ритц-Карлтон> звякнул лифт, и из него вышла Элизабет. Одна, без сопровождающих, в ярко-желтом шифоновом платье с глубоким декольте. Пастыря тридцатидвухлетняя невеста одарила обворожительной улыбкой. Элизабет стоило немалых трудов найти служителя культа, который <сквозь пальцы> смотрел на ее предыдущие четыре развода. Церемония заняла десять минут. Бартон, хоть и стоял на ногах, но время от времени покачивался. Впрочем, невесту это ничуть не смущало. С ее лица не сходила счастливая улыбка. <Я на седьмом небе. Мы будем вместе с Бартоном до конца наших дней>, - заявила Элизабет журналистам, поджидавшим на улице. В машине Бартон признался, что <изрядно перенервничал>. <Глупыш, ну что волноваться? Мы уже два года спим вместе>, - сказала Элизабет и крепко сжала руку мужа.
:ОНИ встретились в Риме на съемках <Клеопатры>. Элизабет накануне получила долгожданный <Оскар>, сыграв проститутку в картине <Баттерфилд, 8>. За роль египетской царицы ей предложили сенсационный для 60-х годов гонорар - более миллиона долларов. В картине Тейлор предстояло играть с англичанином Ричардом Бартоном, за которым закрепилась слава отъявленного ловеласа.
Впервые увидев Элизабет на съемочной площадке, он шепнул ей на ухо: <Ты малость толстовата, но у тебя смазливая мордашка>. А вечером, сидя в баре в компании друзей, Бартон подражая писклявому голосу Тейлор, выдал порцию отборной брани.
продолжение тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии