• Авторизация


Рамочка 22-01-2010 08:56

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение






ВАШ ТЕКСТ


PRITIAGEHIE






ВАШ ТЕКСТ


PRITIAGEHIE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нумерология 20-01-2010 04:35

Это цитата сообщения Марина_Васюкова Оригинальное сообщение



Нумерология - это наука, основанная на связи чисел и букв в названии городов, растений, фамилии, имени, отчества человека. Еще Пифагор подметил: "Весь мир основан на числах". Каждой букве алфавита соответствует определенное число. По фамилии, имени, дате рождения рассчитываются числа, от которых зависит наш успех в отношениях с окружающими, в личной жизни, профессиональной сфере и даже в азартных играх. Подробнее >>С точки зрения нумеролога, абсолютно каждый человек уникален. Имя - это отражение вашего внутреннего "Я". В нумерологии число, соответствующее имени, считается особенным. Подробнее >> Если в цифровом выражении вашего имени и фамилии присутствует много цифр, у вас есть шанс избегнуть особых затруднений в жизни. Подробнее >>Ваше имя (полное, разумеется) и фамилия с помощью сложения могут быть сведены к одному числу, которое и будет выражением сущности человека, то есть Вас. А зная, какая планета является числовым выражением этого числа, вы без труда найдете свою планету. Подробнее>>Не погружаясь в лабиринты и глубины каббалистической космологии, и ее эзотерических доктрин, современная нумерология отдает предпочтение упрощенному числовому и алфавитному коду, основанному на теориях Пифагора, великого древнегреческого математика и мистика, пришедшего к своей славе примерно в 550 году до нашей эры. Как нам известно, Пифагор, его ученики и последователи сократили все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными, из которых могут быть получены все другие. Двадцать столетий спустя знаменитый Корнелиус Агриппа в своем труде «Оккультная философия», вышедшем в 1533 году, назвал эти числа и их значения.

 (150x150, 9Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Характер вашего Ангела... 20-01-2010 04:34

Это цитата сообщения Марина_Васюкова Оригинальное сообщение

Характер вашего Ангела определяется третьей буквой вашей фамилии



Вот, недавно натолкнулся на такую информацию, забавно показалось.. Решил притащить на свою Территорию. Хотите верьте, хотите - нет, но некто (мне информация попала в чистом виде, без опознавательных знаков авторства) утверждает, что характер вашего Ангела напрямую связан с третьей буквой вашей фамилии. Читайте и судите сами..

А – он ходит за вами попятам. Нигде не оставляет без присмотра, вот только вы его не видите.

Б – он приходит, когда вы плачете. Чем больше вы проливаете слез, тем больнее ему приходится, и тем ярче он появляется.

В – Он не ходит за вами, но всегда наблюдает. Тихо молча, сидя у себя на небесах.

Г - он специально устраивает вам испытания и несчастья, чтобы потом их для развлечения устранять.

Д – он заперт в одном месте и не может помочь вам всегда. Только там, в его области, вы по-настоящему в безопасности.

Е – каждый раз, когда он вас спасает, он забирает частичку вашей души. Это коварный ангел-вампир.

Ж – он работает только «услуга за услугу» Ничего не делает просто так, если не попросить, или не совершить доброе дело.

З – он постоянно хочет с вами связаться. Присниться, показаться в зеркале, послать знак, но тут уже все зависит от вас самих.

И – то ли есть, то ли его нет. Обычно эти ангелы так и не оказывают влияния на жизнь человека. Й – ангелы редкой мудрости и интуиции. Обычно это передается и их хозяевам.

К – эти ангелы обычно приобретают форму ваших друзей или животных, чтобы быть ближе.

Л – Самые настоящие ангелы от бога. Вот только приходят обычно ночью, а в полнолуние их даже можно увидеть. И не всегда они могут спасти человека. Следуют принципы «на роду написано».

М – бездушные ангелы-наемники. Непредсказуемые и не всегда полезные.

Н – Они всегда хотят помочь. В любой мелочи, и так уж получается, что тратят на эти мелочи все свои силы. Обладателей таких ангелов иногда называют везунчиками, но спастись в серьезной ситуации им редко удается.

О – самые добрые ангелы. Они никогда не будут спокойно смотреть как человеку плохо. Будь то их подопечные или другие люди. Их обладатели обычно тоже добротой не обделены.

П – двуличные ангелы-демоны. Те самые, что шепчут на уши разные варианты, не поясняя, что хорошо, а что плохо.

Р – жестокие ангелы. Если вы не угодили своему ангелу, он может круто на вас отыграться. С ними надо быть осторожнее.

С – приходят только во снах и никогда в жизни. Все, что они могут для нас сделать, это предупредить. Обычно сны их подопечных несут в себе скрытый смысл. Следует обзавестись хорошим сонником.

Т – они не могу помочь человека, когда тот в этом нуждается, но обычно они искупают свою вину после роковых происшествий в виде приятных подарков судьбы.

У – этих еще называют домовыми или полтергейстами. Любят похозяйничать в жизни своего подопечного.

Ф – прекрасные, но нежные ангелы. Могли бы тешить глаз, если бы мы их видели, а так… Говорят, именно с них списали ангелов на большинстве картин.

Х – обычно, это ангелы – души умерших родственников или знакомых, любивших вас при жизни.

Ц – настоящее сокровище. Обычно их обладатели живут долго и счастливо.

Ч – черезчур педантичные ангелы, считающие себя спецами в своем деле. Но это не всегда правда.

Ш – главная отличительная черта этих ангелов в том, что они до потери пульса боятся людей. Дальше все должно быть понятно…

Щ – ангелы-извращенцы! Насылают на своих подопечных пугающие своей изощренностью эротические сны и зачастую испытываю к человеку самые интимные чувства.

Ъ – ангел-ветер, один на всех своих хозяев. Один у одного, другой у другого. Поэтому и жизнь полосами.

Ь – ангел-плакса. Если у него что-то не получается он впадает в истерику, забирая обычно с собой и хозяина.

Э - Ангел с пистолетом. Если кто-то обидит хозяина, ему придется очень худо…

Ю – ангелы-дети. Маленькие ангелочки. Наивные и веселые. Но очень сильные.

Я – обычно напускает на хозяина такую дымку, что тот абсолютно не верит в его существование, а тот тем временем вершит его судьбу.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология цвета: влияние цвета на жизнь человека 20-01-2010 04:32

Это цитата сообщения Марина_Васюкова Оригинальное сообщение



Психология цвета: влияние цвета на жизнь человека.Гармония в цвете - гармония в душе - гармония в жизни.Сверхзадача японской педагогики.Цвет – первый вид терапии, им пользовались уже Адам и Ева. Яблоко, которое ввело их в грех, несомненно, было красного цвета, поскольку этот именно цвет стимулирует и возбуждает кровь, прибавляет человеку энергии и жизни.Впоследствии, когда потомки Адама и Евы населили оба земных полушария, цветом лечили в Египте, Китае, Индии, Персии. В египетских храмах археологи обнаружили помещения, конструкция которых была такова, что солнечные лучи преломлялись там в тот или иной цвет спектра. Врачи, определив, какого цвета человеку недостает, словно бы купали его в оздоравливающих потоках целительных для неги лучей.Камиль Фламмарион, французский астроном, живший на рубеже нашего и прошлого веков, на опыте доказал, что растения и животные небезразличны к цвету. Салат-латук под красным стеклом рос в четыре раза быстрее, чем на солнце, достигал очень большой высоты, а вот под синим стеклом рост был незначительным. Фасоль при белом и красном свете цветет, при зеленом и синем умирает.Цвет играет немаловажную роль в жизни человека. Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее человек приобретает цветное зрение не сразу. Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности. Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом – фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре. Красный цвет является самым длинноволновым и наименее рассеиваемым при прохождении через толщу атмосферы. За ним идут оранжевый, желтый и зеленый. Фиолетовый, синий и голубой цвета составляют коротковолновую часть видимого нами света. Не обладая тепловым, откровенно возбуждающим воздействием красного цвета и активизирующим фотоэлектрическим действием желтого, фиолетово-голубые волны могут рассматриваться как слабые световые раздражители. Они мало способствуют росту растений, вызывают торможение у живых существ, позднее других воспринимаются ребенком, требующим непременно больших энергий для своего развития.Цветовая среда влияет на работоспособность в зависимости от вида трудовой деятельности человека и его характера. Великий Гете в зависимости от типа создаваемых им произведений пользовался очками из различно окрашенных стекол. Он отмечал, что красный и желтый цвета веселят человека, возбуждают его энергию, тогда как синий цвет вызывает уныние, подавляет у человека настроение и самообладание.Кстати, установлено, что большая часть птиц и насекомых боится голубого и синего цветов.Сейчас уже доказано, что цвет воздействует на ритм сердечных сокращений, частоту дыхания, артериальное давление и напряжение в мускулах. Так, в желтой комнате у человека пульс бывает нормальным, в голубой – замедленным, а в красной – заметно учащенным. Если облучать руку человека перед измерением силы сжатия кисти красным или оранжевым светом, то показания силы значительно возрастают. У лиц, адаптированных к красному цвету, явление укачивания развивается значительно позже, нежели у лиц, адаптированных к синему цвету.Если человека с завязанными глазами освещать красным светом, то он стремится развести руки в стороны, в то время как при освещении синим светом старается свести их вместе. Это связано с различной степенью активации двигательных структур мозга: возбуждающий эффект длинноволнового красного цвета оказывается намного выше эффекта коротковолнового синего цвета.В своей магической практике волшебники всех времен и народов использовали различные цвета для достижения хороших результатов в лечении недугов, энвольтовании, медитации и т.п.Они изучали и использовали возможности цвета во благо, а иногда и во вред людям. Они знали, что одни цвета успокаивают, другие возбуждают, а третьи – никак не воздействуют на человека. Первые называются «женскими». К ним относятся всевозможные оттенки синего и зеленого цветов. Вторые называются «мужскими». К ним относятся оранжевые и красные тона. Желтый цвет занимает промежуточное положение, уравновешивая две противоположности. Сочетание красного, желтого и синего цветов является символом гармонии и отражает закон треугольника.Рассмотрим важнейшие свойства, символику и качества цветов, имеющих большие магические и лечебные воздействия.Необходимо помнить:ЦВЕТ – ЭТО ВИБРАЦИЯ! ЦВЕТ – ЭТО ЭНЕРГИЯ!ЦВЕТ – ЭТО ИНФОРМАЦИЯ [640x480]

[539x550]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвета жизни-что они значат в жизни 20-01-2010 04:29

Это цитата сообщения Марина_Васюкова Оригинальное сообщение




Красный цвет - цвет всего мистического, таинственного, потустороннего. Издавна красный цвет считался цветом мудрости и власти. У древних иудеев он был царским цветом, в православии символизировал божественное проявление. В Древнем Риме цезари носили пурпурные тоги.В астрологии красный цвет соответствует знаку Марса.Люди с древности проявляли особое пристрастие к красному цвету. Во многих языках одно и то же слово обозначает красный цвет и вообще все красивое, прекрасное. В русском: красная площадь – красивая площадь; фольклорные образы: красна девица, красно солнышко. У полинезийцев слово «красный» является синонимом слова «возлюбленный». В Китае об искреннем, откровенном человеке говорят «красное сердце», тогда как сердце дурного, коварного человека черно.Красный цвет прежде всего ассоциируется с кровью и огнем. Его символические значения очень многообразны и противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны вражду, месть, войну, связывается с агрессивностью и плотскими желаниями.У многих народов красный цвет символизирует юг, пламя и жару. В культурах Азии юг обычно связывался с красным цветом, север – с черным, запад – с белым, а восток – с желтым или синим.Красный цвет считается мужским цветом, символизируя энергию ЯН. Это – цвет жизни. Одновременно он символизирует активность и энергию, динамизм и силу, крепость и решимость, а также любовь, страстность, гнев.Красный в сочетании с белым ассоциируется с чистотой и гармонией. Красный с зеленым не должны быть вместе.Из мифологии известно, что Венера (зеленый) была женой Марса (красный) и родила ему Фобоса (страх) и Демоса (ужас). Красный цвет в ауре человека означает гнев, страсть или похоть. Он соответствует самой сложной дороге жизни – дороге любви и гнева.Слишком уж противоречив этот цвет, да и достаточно нелогичен.Так, красным цветом в иудаизме окрашен День Страшного суда. Но одновременно красный украшает и крыши первых иудейских храмов, и одежды первосвященников и многое другое.Все это, да еще, пожалуй, тот факт, что красный посвящен в христианстве Святому Духу, позволяют понять и ассоциации красного со Страстями Господними. С кровью Иисуса Христа, пролитой во спасение человечества.Тантризм же связывает энергетический центр красного цвета с усилением жизненной энергии и повышением иммунитета или выносливости.А Каббала наделяет красного бога солнца строгостью и непреклонностью.Красный является основным геральдическим цветом. На знаменах он символизирует бунт, революцию, борьбу, независимость. Интересно, что у многих племен Африки, Америки и Австралии воины, готовясь к схватке, раскрашивали тело и лицо в красный цвет. Карфагенцы и спартанцы носили во время войны красную одежду. В древнем Китае повстанцы называли себя «красные воины», «красные копья», «красные брови».Красному цвету приписывались также целительные свойства, способность противостоять сглазу и колдовству. От нечистой силы и дурного глаза помогают красные нити, пасхальные яйца, ткани, кораллы, цветы и растения. Китайцы привязывали что-нибудь красное детям к кисти руки, приучая смотреть на этот цвет, как на лучшее предохранительное средство от злых духов. Во многих странах женщины обвязывают кисти рук красной нитью, чтобы не болеть и чтобы никто не сглазил.Так как красный цвет ассоциируется с активным мужским принципом, с кровью, с огнем, возникают ассоциации и с любовью, с сексуальным возбуждением, страстностью и т.п.Вспомним, что мужчины красный цвет считают любимым чаще, чем женщины. Хотя он одинаково сильно возбуждает оба пола. Возбуждение это сугубо мужское – физическое, мускульное.Красный цвет часто вызывает волнение, беспокойство. Усиливает нервное напряжение. Повышая уровень тревожности, красный заставляет больше внимания уделять окружающему миру.За счет возбуждения нервной системы красный вызывает вначале резкий подъем работоспособности. Например, производительность труда уже через 10 минут повышается на 26%. Ускоряется реакция «счет чисел»...Однако при адаптации к красному цвету, число правильно решенных задач снижается на 20%, а производительность труда – на 34% (после 20 минут адаптации). Появляется цветовое утомление, приводящее к дальнейшему понижению работоспособности.Психологами отмечено, что ношение красных очков спортсменом повышает его выносливость. Выявляет боевую борцовскую решительность в его характере.Красный более характерен для вкусов молодых. Если до 20 лет он часто ставится на 1 место, а к 30 годам – несколько реже, то к 60-ти красный уже стоит где-то в середине цветового ряда предпочтений.Наличие красного цвета в помещении, где принимается пища, способствует аппетиту. Этот цвет является

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поцелуй - симвлол любви и вечности 20-01-2010 04:25

Это цитата сообщения Марина_Васюкова Оригинальное сообщение



Поцелуй - символ любви и смерти
Однажды сказочная принцесса уколола веретеном палец и заснула непробудным сном. Вместе с ней уснули ее слуги, животные, вся природа. Жизнь остановилась на много-много лет. Но потом появился прекрасный принц, и спящая красавица пробудилась от его пламенного поцелуя…
Вся наша жизнь проходит с поцелуем. Мы целуем губы любимого, нежное личико младенца, флаг нашей родины, икону, талисман, пораненный палец, дорогое письмо… Поцелуй встречает нас, когда мы появляемся на свет, с ним мы живем и умираем.

Современное знание учит, что наша Вселенная – это один из бесконечных миров, появление и исчезновение которых – всего лишь выдох и вдох Непознаваемого Божества. Божественные силы восточных религий созидали и разрушали миры одним дуновением.
Возникновение поцелуя связано с представлением о целостности духа, находящегося в человеке. Целуя, человек делится своей духовной целостностью, отмечает печатью духа все, к чему он прикасается губами.
Знак преданности и почтения.
Издревле в знак преклонения существовал обычай целовать лики богов.
В минуты наивысшего счастья или горя, стремясь выразить всю полноту любви или приблизиться к божественному источнику жизни – природе, люди и целовали землю.
В знак повиновения и верности целовали руки и край одежды венценосных особ. В Египте, Риме, Греции было принято целовать кончики пальцев рук и ног важных персон. На Руси XV-XVIII веков человек, присягнувший царю на верность, целовал крест и после этого получал официальную должность «целовальника».
Воины целовали знамя перед битвой, клянясь «не посрамить земли родной». Целовали оружие, обещая отомстить за поруганную честь. Чтобы вернуться домой с войны, целовали порог родного дома.
Поцелуй мира.
Задолго до нашей эры в знак примирения врагов существовал обычай заключать «поцелуй мира». Вплоть до XVI века ритуал обязательного лобзания скреплял мирный договор наподобие печати. Рыцари на турнирах целовались после окончания поединка.
«Мир оставляю вам, мир даю вам». – сказал Иисус Христос, и христиане символическим поцелуем передавали завещанный им мир. Апостол Павел призывал братьев во Христе приветствовать друг друга «целованием святым». Легенда о святом Франциске Ассизском, раздавшем свое огромное состояние нищим, повествует о том, что однажды, испытав презрение к прокаженному, он устыдился своего высокомерия, упал на колени и поцеловал ему руку. Прокаженный исчез – это был сам Спаситель, который испытывал терпение святого.
Постепенно поцелуй стал неотъемлемой частью церковных ритуалов крещения, исповеди, посвящения венчания. С помощью поцелуя верующие приобщались к кресту и священным реликвиям. Обязательные пасхальные троекратные поцелуи со словами «Христос воскрес!» символизируют поцелуи Святой Троицы – во имя Отца, Сына и Святого Духа.
Обрядовый поцелуй.
После его совершения человек вступал в свои законные права. В Древнем Риме, если жених или невеста умирали до свадьбы, но время помолвки обменялись поцелуем, возвращались лишь половина свадебных подарков – остальное по закону принадлежало безутешному влюбленному, не познавшему счастья супружества.
Римскими историками и свадебный обряд «целования». Молодым не разрешалось целоваться прилюдно – боялись порчи и сглаза. Но после свадебного пира невесту раздевали и в одной сорочке усаживали на постель, а гости подходили к ней с «родственным» поцелуем и пожеланиями счастья.
В Германии XVI- XVII веков каждого вновь произведенного в доктора декан университета целовал в губы. При посвящении в рыцари целовали новых членов ордена, а затем и всех присутствующих.
Поцелуй играл центральную роль и в оригинальных церковных обрядах. В те же времена в Германии при приеме в цех нового подмастерья он выбирал из нескольких девиц «невесту», которая углем подрисовывала новичку усы и воздвигала на голову «корону». Затем девушка целовала его, а старший подмастерье давал подзатыльник «для ума», после чего все садились пировать – обряд считался завершенным.
Воздушный поцелуй.
Возникновения Воздушного поцелуя связано с теми временами, когда строгие папаши держали своих дочерей под замком, так что девушка до свадьбы могла видеть своего избранника только издали. Что оставалось делать влюбленным? Единственным способ передачи чувств на расстоянии оставался Воздушный поцелуй – дыхание, которое оставляли на ладони и подбрасывали в воздух, чтобы оно, подобно невидимому воздушному шарику, перенеслось к любимому.
Миллион лобзаний.
Суровые раввины признавали только три вида поцелуев: приветственный, прощальный и почтительный. Римляне склонялись к тому, что существуют поцелуи дружеские, любовно-сердечные и страстные, причем истинным считался «сахарный» поцелуй, происходящий между мужчиной и женщиной.
На Руси поцелуи любовные назывались «лобзаниями» от слова «лобъзъ» - «губа», «лакать», «лизать». И если целоваться было принято «дух в себе удержав», то «лобзанье» означало «губами плюскати и язык вкладывать». Лобзания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина... 20-01-2010 04:19

Это цитата сообщения natali8899 Оригинальное сообщение



[500x300]
[показать] [показать] [показать]

Женщина остаётся Женщиной
Неважно – сколько ей лет
И сколько лет ей по паспорту
Замужем или нет…

Она может быть молоденькой
И может быть средних лет
И дамой преклонного возраста
У Женщины – возраста нет!

И взгляд может быть кокетливым
И может быть грустным взгляд.
Ещё может быть приветливым
Который дороже наград…

С годами ей тоже неможется
И в волосы прёт седина
Ночами всё чаще тревожится
И плачет украдкой, одна…

А утром присядет у зеркала
Смахнёт паутину морщин
И вновь, красотою немеркнущей
Она восхищает мужчин!
[показать] [показать] [показать]
Crys_tal
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ 20-01-2010 04:12

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение



[562x600]

С точки зрения эзотерики, все наши имена окрашены в тот или иной цвет. Люди с именами красного цвета — энергичны и решительны, желтого — романтичны и ревнивы, зеленого — уравновешенны и гармоничны. А Ваше имя какого цвета?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 03:49


[показать]
[показать] [показать] [показать]

ВАШ ТЕКСТ


[показать] [показать] [показать]

Zosik_K
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 03:48




[369x299]


ВАШ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 03:48


[500x600]


ВАШ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 03:46


[показать]



ВАШ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещенский сочельник 18-01-2010 18:24

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение



[550x]


[435x60]
Освящение сочива

18 января

Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник. Как это часто бывает на Руси, языческие традиции тесно переплелись с православными обрядами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русское Крещение! 18-01-2010 18:11

Это цитата сообщения Марина_Васюкова Оригинальное сообщение



[454x650]

Где воды текут Иордана, Когда-то крестился Христос. У нас слишком разные страны: Январь здесь - ужасный мороз. Но русским мороз не помеха. Крещенье - обычай святой. С молитвой, со страхом, со смехом Ныряют в воде ледяной. Ныряют и искренне верят В Крещенской воды волшебство, И радостно рвутся на берег, Руками прикрыв естество. Традиций на век не нарушим; Обычай нам Господом дан. В январскую лютую стужу Ныряем мы в свой «Иордан». Мы веруем в Божьего Сына, Нам вера навеки дана. И верим, что имя Россия Святое на все времена.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
генератор календаря и часиков 16-01-2010 08:27

Это цитата сообщения tanushka68 Оригинальное сообщение




СДЕЛАЙ САМ !
Календарь на любимой картинке.


сделать свой

Часы на любимой картинке.


сделать свои


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка с тенью 16-01-2010 08:13

Это цитата сообщения Великовозрастное_дитя Оригинальное сообщение



Ваш текст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать рамочку для текста самому. 16-01-2010 07:53

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение



Очень и очень часто мне в личку приходит один и тот же вопрос – «Как сделать рамочку самому?»

Вот не подходит человеку цвет или ещё что-то, все хотят быть оригинальными. Хочу попробовать на примере рассказать, как это делается. Учитель из меня фиговый так что строго не судите и если останутся вопросы, то пишите.

Перед нами рамочка уже готовая с кодом для вставки:


ВАШ

Т Е К С Т



Это фото кода, Вы его можете просто из флейма скопировать в Word или блокнот, и получите то же самое.

[670x201]

1. Там где обведено красным и стоит цифра 1 это ссылка на цвет окантовки рамки, в данном примере это http://netpla.narod.ru/images/wood-13.jpg поменяете эту ссылку на ссылку на нужную картинку(цвет)

2. Вторая ссылка стоит на фон рамки, она обведена красным и стоит цифра 2 - http://shalena.net.ua/wp-content/uploads/2008/08/d0b0d0b0d0b0-62-150x90.gif делаете всё так же как и с окантовкой (меняете ссылку на свою картинку)

3. width="100% - это размер рамочки по отношению к Вашей странице, если хотите, чтоб она занимала не всю площадь поста, в таком случае просто измените количество процентов.


Те кто не хотят возиться с изготовлением можете зайти в раздел - Для оформления блога и взять уже готовые рамочки.

PS: добавила по просьбе. Это коды для изменения цвета текста в Ваших постах.
красный текст
зеленый текст
синий текст
фиолетовый текст
желтый текст
фуксия текст
коричневый текст
голубой текст

Сделать картинку или текст по центру


Справа и слева загружайте как обычно с указанием направления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать баннер-картинку для блога. 16-01-2010 07:38

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Как сделать баннер-картинку для блога.



Как сделать рамочку для текста находиться ЗДЕСЬ

Теперь попробую объяснить, как сделать картинку баннер со ссылкой на Ваш блог или сайт.

В таблице:
1
 (150x123, 15Kb)
2
 (150x123, 15Kb)


1-ая картинка является просто рисунком, из неё мы будем делать баннер.

2-ая картинка уже является баннером ведущим на мой блог
[606x184]

Перед нами код баннера который находится под 2-ой картинкой, где
1. Это адрес (ссылка) моего блога – меняйте на свой
2. Это ссылка на местоположение картинки в сети – меняете адрес на нужную Вам картинку.
3. Это код который позволяет открывать Ваш сайт(блог) в отдельной вкладке, если его убрать, то откроется прямо на этой странице.


Вот и всё. Если что-то осталось не понятно пишите в комментах, попробую объяснить подробней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 07:04


КАРТИНКА



ВАШ ТЕКСТ

[300x150]

ЕМ




КАРТИНКА


 (68x66, 2Kb)

ВАШ ТЕКСТ

[348x137]

ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 07:02






[показать]



ВАШ ТЕКСТ










[показать]



ВАШ ТЕКСТ










[показать]



ВАШ ТЕКСТ










[показать]



ВАШ ТЕКСТ




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии