• Авторизация


Щипачев Степан Любовью дорожить умейте 05-12-2010 06:36

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

[480x510]
[430x57]


Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.


Степан Щипачев
1939


 (144x120, 2Kb)



Серия сообщений "Шекспир Шкилева":

Часть 1 - Шекспир Сонет 91.
Часть 2 - Щипачев Степан Два сердца
...
Часть 10 - Вильям Шекспир Сонет 77
Часть 11 - Вильям Шекспир Сонет 94
Часть 12 - Щипачев Степан Любовью дорожить умейте
Часть 13 - Шефнер Миг
Часть 14 - Шефнер СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ
...
Часть 18 - Кира Шагрон Ложь - проклятье Сатаны
Часть 19 - Кира Шагрон Волшебство
Часть 20 - Иоганн Фридрих Шиллер


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 09:53

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Фоны на прозрачной основе

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-12-2010 11:53

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

восточные мотивы.

инструментальная обработка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виа Пламя - "Снег кружится" 01-12-2010 11:40
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Могилевская Наталья-"Полюби меня такой." 01-12-2010 11:28
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 20:38

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Великолепный ретро сайт..!


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ!
Здесь Вы найдете советские фильмы,
телеспектакли (потрясающие спектакли МХАТа, театра Сатиры,
театра Вахтангова, БДТ, Срвременника, и др),
мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит что это такое), ретро-музыка,
романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские
телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники)
советская оперетта, опера,
историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть.
Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад..


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 18:14


Без заголовка

Без заголовка









[показать]

[показать]

[показать]








[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2010 01:33

Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова Оригинальное сообщение

ПО МОЕМУ БЛОКУ В МЕЙЛЕ

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2010 20:30

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Лучшие котоматрицы 2009



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "С Днем Святого Валентина" 14-02-2010 21:52



[показать]
[показать]

Поздравляю с Днем влюбленных,
Упоенных, озаренных
Чувствами прекрасными,
Самыми всевластными.
Дай Вам Бог не расставаться,
Вечным счастьем наслаждаться!

С днем Святого Валентина

Автор плэйкаста: sla555
Создан: 14 февраля 2010 4:35
(Плэйкаст-муз.открытка,жми не картинку, или название...)

День Святого Валентина
Для влюбленных самый светлый,
И не сыщется причины,
Чтобы вдруг забыть об этом.
Дарят милые подарки,
Пишут письма про любовь,
И от слов волшебно жарких
Закипает в жилах кровь!

[показать]


Рамки от laski

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощенное воскресение 13-02-2010 09:56

Это цитата сообщения Wild_Jet Оригинальное сообщение

Прощенное воскресенье



[300x400]
Прощенное воскресенье


На литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди (Матфея 6:14-21), где говорится о прощении обид нашим ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ. Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими. Это первый шаг на пути к Великому Посту. Потому это воскресенье принято называть «Прощенным Воскресеньем». Вечером, после вечерни, священник подает пример и первый у всех просит прощение. После этого, все прихожане подходят и испрашивают у него прощение, а также и у друг друга. В этот день, все делают все от себя возможное чтобы со всеми примириться.

КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ? (психология )


Просить прощения рано или поздно приходится каждому человеку, потому что так уж мы устроены - любим обижать и обижаться. Но рано или поздно приходим к выводу, что погорячились, а следовательно, надо попросить прощения. Здесь возможны несколько вариантов развития сюжета:

Вымаливать прощение долго, слезно, заламывая руки и стуча головой о стенку.

Этот достаточно театральный способ хорош тогда, когда ссора пустяковая, человек дуется, но обоим повздорившим понятно, что обиды быстро пройдут. Такое громкое покаяние просто помогает рассмешить обиженного. Так легче вернуться к прежним отношениям.

Подкупить обиженного
Не надо подкладывать конвертик с энной суммой под подушку, но можно просто проявить свою заботу и внимание, купив или сделав что-то необходимое или приятное для обиженного вами человека. Подарки любят все, даже если вы настолько разозлили кого-нибудь, что ваш презент и помощь отвергаются, не нужно отчаиваться. Ваш шаг в сторону примирения все равно будет учтен. Лучше сделать попытку подарить что-нибудь, чем сидеть в противоположном углу с надутым видом. К тому же, почти наверняка ваш подарок примут после примирения. Немного терпения - и ваши усилия окупятся.
- Написать письмо
Или хотя бы смс-ку. Потому что в письменном виде извинения даются куда легче, чем в устном, когда заготовленный заранее текст может начать звучать глупо или фальшиво. Ваш опус либо будут несколько раз перечитывать (а это работает на вас) либо порвут, не читая (бывает и такое). Поэтому в любом случае за письменным объяснением должно последовать устное. А вдруг вы не от чистого сердца написали?
- Поговорить
Это, в общем-то, самый правильный способ. По идее, он должен стать спокойным окончанием вашего спора, разрешением конфликта, из-за которого вы, собственно, и обидели человека. Вы должны высказать ваши аргументы, но не забывайте прислушиваться и к аргументам собеседника. Если вам ясно, что истина в споре не собирается рождаться, а быть в ссоре совсем не хочется, оставьте все, как есть: вы при своем мнении, ваш "оппонент" - при своем. Скажите об этом прямо. И ни в коем случае не соглашайтесь с собеседником "для отмазки". Иначе получите новую ссору и головную боль.

Сказать "прости"

Просто подойти и извиниться, признать свои ошибки, выслушать упреки в свой адрес (наверняка справедливые), осознать всю глубину своей ошибки и попытаться ее исправить, если того требует обиженная сторона.
- кто сказал, что просить прощения легко? Это просто нереально трудно! Далеко не каждый сможет произнести это коротенько слово "прости". Особенно близкому и любимому человеку. Можно показать, что вы раскаиваетесь, и покаянным молчанием, и грустными глазами и глубокими вздохами. Это у кого как получается. Собственно говоря, людям, которые не могут просить прощения, тяжелее всех: они-то переживают эту трагедию внутри, они расстраиваются и корят себя за то, что обидели. В общем, иногда приходится утешать их самих и убеждать, что ничего страшного не случилось.

Прости, прости, прости!

Когда человек на вас дуется и злится, а вам на это, мягко говоря, наплевать, вы идете по пути наименьшего сопротивления - просите прощения, особо ничего не вкладывая в эти слова, которые вы готовы, подобно попугаю, повторять подряд хоть двадцать раз. Просто так надо, раз уж на вас кто-то вздумал обижаться. Если человек - просто приятель, оно, может, и прокатит. А вот близкий… рискуете своими отношениями. С другой стороны, раз вам все равно, что на вас обижаются любимые, есть о чем подумать. В общем, плохой способ, лучше им не злоупотреблять.

Дуться самому

Очень хитрый способ - притвориться самому обиженным. Тут идет борьба характеров. Первым уступит более мягкий человек. А можно вот так злиться друг на друга годами. И все эти годы вспоминать: "И что мы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2010 00:29

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Масленица или Сырная неделя - зимний народный праздник



С праздником! Будьте счастливы!

Масленица или Сырная неделя - зимний народный праздник, который предшествует Великому посту.
Самая ранняя Масленица приходится на конец января — начало февраля (по старому стилю), а самая поздняя — на конец февраля — начало марта.   На Масленицу, по православному обычаю, мясо уже исключается из пищи, а молочные продукты и рыбу еще можно употреблять. После Масленицы наступают целых семь долгих недель Великого поста, когда нельзя будет веселиться, и все свое время нужно будет посвящать очищению от мирских грехов.   Ни один народный праздник, корни которого уходят в далекое прошлое, в России не проходит так бурно и весело, как Масленица. И сегодня с большим размахом отмечается Масленица в городах и селах - с непременным катанием на санках с ледяных горок, русских тройках, народными гуляньями и обязательным «поеданием» главного блюда праздника – блинов.

----------------------------------------------

Предлагаю вам посетить дневник razor2010, автор дневника рассказывает о себе, своей жизни и происходящем вокруг него.

-----------------------------------------------

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 13:47

Это цитата сообщения Inn_Gallery Оригинальное сообщение

* * *



[450x311]
[349x19]

...ВАШ ТЕКСТ...

 (50x50, 19Kb) (50x50, 19Kb) (50x50, 19Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 13:07

Это цитата сообщения Inn_Gallery Оригинальное сообщение

* * *




[450x471]
[392x62]
Ваш текст...
 (159x119, 101Kb)
Inn_Gallery


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 12:56

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Где в интернете бесплатно смотреть русские телевизионные каналы? (Набор ссылок)



РТР-Планета (3 разрешения, официальный сайт)
РТР-Вести (3 разрешения, официальный сайт)
Corbina.Tv (список каналов)
Palm.Tv (7ТВ, 2x2, НТВ, Домашний, СТС, РТР-Спорт, MTV Россия, Муз-ТВ, ДТВ, РТР-Вести, Рен-ТВ, 5 канал)
Guzei.Com (как русские, так и каналы на других языках, очень большой список)
INTV-inter.net (большой список каналов, есть украинские, русские и иностранные)
WebTeleRadio.Com (сериалы на русском он-лайн)
SmotriTV.Com (набор прямых ссылок на трансляции)
2OnLineTV.Com (набор прямых ссылок на трансляции)
Givan.Ru (список каналов)
TV-portal.Ru (список каналов)
RuTube.Ru (список каналов)
WebTelek.Com
TV.rengo.Ru
WebAntenne.Com
Wwitv.Com
TV.IsraelInfo.Ru
(ссылка от Futurolog)
TV.Akado.Ru (ссылка от almiria)
СмотриСейчас.Ru
OnTVtime (ссылка от Elephant_Talk)
Руксские каналы на tivifree.com (ссылка от Алексей_Сергуненко)
Ссылки от Ikarus283:
On-Tv.Ru
Russian TV Online
Каптёрка дяди Капа
LiveTV.Lv
TV.Vnutri (ссылка от alex-222)
UpDate ОТ 09.03.2009
Русские каналы на Livero.Ro
Русские каналы на wwitv.com
Русские каналы на global-itv.com
Русские каналы на Online-television.tv
Русские каналы на tvavailable.com
Русские каналы на artede.net
Русские каналы на Online-tv-channel.com
(необходимо ввести "Russia" в поле "Search TV Channels" и нажать "Search")
Русские каналы на fwitv.com
Русские каналы на lookfortv.com
(работает не вовсех браузерах)
Русские каналы на FreeTV.com
Украинские каналы на FreeTV.com
Смотри сейчас
Русские каналы на Gecotv.ro или TVchannelsfree.com
Русские каналы на Livetelevisie.com или Русские каналы на LiveTV.eu
Русские каналы на TVweb360.com
(выберите русский язык или страну Россию)
Русские каналы на TV-on-line
(есть архив передач за неделю)
Русские каналы на xbb.tv
(выберите русский язык или страну Россию)
Русские каналы на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ ТАЛИСМАНОВ 22-01-2010 10:38

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение



Животные с древних времен считались спутниками человека: они давали пищу, защищали, были друзьями или, наоборот, наводили своим видом ужас. У каждого народа были свои священные животные, которым поклонялись, которых тщательно оберегали. Именами животных нарекали созвездия. Кто не знает созвездие Большой Медведицы или Льва?

В некоторых древних племенах существовал тотем - животное, от которого велось происхождение племени. Считалось, например, что родоначальником данного племени был крокодил или медведь. Подобные тотемы существовали среди индейских племен и в африканских родовых общинах. До наших дней сохранились некоторые предания, связанные с происхождением первого человека от какого-нибудь животного.
[mare=ДАЛЕЕ]

Так, в Китае были уверены, что предком человека является обезьяна - это так близко к теории происхождения человека, обоснованной Дарвином. На Тибете сохранилась древняя легенда, в которой рассказывается об обезьяне, сидящей на вершине горы и занимающейся самосозерцанием. В эту обезьяну влюбилась ведьма гор. Она превратилась в прекрасное существо и спустилась к обезьяне. Но обезьяна не заметила красоты ведьмы и осталась к ней равнодушна. Долго плакала ведьма, стоя у хижины обезьяны, и наконец они поженились. У них появилось шестеро детей, которые и стали родоначальниками шести племен, расселившихся по Тибету.

Индейцы и австралийцы называли свои племена по имени тотема: род Волка или род Ящерицы и даже род Улитки. Все они почитали это животное своим богом. Охота на него была конечно же запрещена, и того, кто осмеливался нарушить этот запрет, подвергали жестоким пыткам или изгоняли с позором из племени.

У многих восточных народов бык и корова - священные животные. В современной Индии до сих пор поклоняются этому существу, и неудивительно: корова дает молоко, сметану, творог, сыр и прочие молочные продукты.

Особенно почитали корову и быка в Древнем Египте: ее молоко было не просто жидкостью, заменяющей воду, но нектаром, посланным людям богами. Быков и коров оберегали и чтили, а убийство этого священного животного приравнивалось к самому страшному преступлению.
В Древнем Египте казнили и за убийство кошки, даже если это произошло случайно. До сих пор сохранилась пословица: "Кто кошку убил, тому семь лет счастья не будет". Египтяне считали кошку воплощением бога Солнца на земле, возводили ей памятники и хоронили на отдельном кладбище со всеми почестями и надлежащими дорогими атрибутами. Ей приписывали необыкновенные магические свойства, верили, что кошка охраняет живых людей от душ мертвых.

И в наше время полагают, что кошки приносят в дом счастье, особенно трехцветные. Стоит только погладить такую кошечку - и все твои мечты сбудутся.

В Средние века кошки впали в немилость. Вероятно, потому, что действительно были загадочными существами. Особенно инквизиторов смущали фосфоресцирующие в темноте кошачьи глаза. Их называли дьявольскими.

Черные кошки, по мнению отцов церкви, были напрямую связаны с дьяволом, с колдунами и ведьмами. Несчастных животных судили и приговаривали к смертной казни только за то, что те могли стать невольными свидетелями какого-то происшествия. Бедных кошек сжигали на кострах вместе с их хозяевами, которых обвиняли в колдовстве и других еретических действиях.

Судили не только кошек, но и собак, лошадей, тараканов, муравьев и даже мух. Так, один средневековый священник отлучил муху от церкви и наложил на нее проклятие за то, что та не желала вылетать из церкви и назойливо жужжала у него над ухом. Но, к счастью, вся эта средневековая травля кошек да и некоторых других животных осталась в прошлом.

Много примет было связано с черной кошкой. Если черная кошка перебежит человеку дорогу, с ним обязательно случится что-то неприятное. Конечно же, сохранились и в наше время некоторые приметы, связанные с недобрым влиянием на человека какого-нибудь существа, но в основном люди убеждены, что животные все-таки скорее помощники и приносят удачу, чем наоборот.

У многих народов существуют поверья, что не только живое животное способно принести удачу, но и его останки. Так, англичане полагали, что зуб барсука гарантирует везение в карточной игре, поэтому барсучий зуб был талисманом многих картежников, виновных в гибели тысяч этих милых существ. Славянские народности также приписывали барсуку свойство приносить удачу, но для талисмана использовали не зуб, а барсучью шерсть. Считалось, что все начальственные особы будут к тебе благо-

склонны, если носить при себе барсучью шерсть. У норвежцев бытует мнение, что коготь выпи, продетый в петлицу костюма, сделает любого ловким стрелком и удачливым охотником.

Змеи во многих странах и по сей день занимают особое положение в поверьях. Влияние змеиных зубов и кожи зависит от вида змеи - ядовитая она или нет, а также от того, какой змее поклоняется именно этот род, племя или народ.

Англичане полагают, что змеиная кожа, подвешенная над камином, приносит удачу всей семье,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 10:17

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

Как сделать рамку за 5 минут



[показать]
Вот такую рамочку мне удалось
сделать минут за 5!
Все очень просто: идете по ссылке
http://vln.dp.ua/cart.php,
заполняете все окошки (кстати,
окошко с ссылкой на картинку
рамки можно оставлять незаполненное
и тогда получается текстовая рамка -
без картинки), и нажимаете
на кнопку "Получить код"
и ваша рамка готова!
Если что-то не нравится,
можно изменять данные
в окошках и заново получать код!
УДАЧИ!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 09:48

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

СКАЗОЧКИ ДЛЯ НАС ВЗРОСЛЫХ....(юмор)





[550x627]

СКАЗОЧКИ ДЛЯ НАС ВЗРОСЛЫХ....

[показать]

Платье, туфли, тыква – всё красиво.
Можно ехать. Но задор пропал…
Крёстная, а может, мы по пиву?
Да на кой мне сдался этот бал!


[показать]

Что ты, Кай, скривился? Нет? «Не айс»?
Не мальчишка – просто наказание!
Спи! А то сейчас придёт Чубайс –
Северное выключит Сияние!


[показать]

Поздний час и мука на лице.
Мне поспать сейчас совсем неплохо бы.
Кто бы мог подумать! Во дворце
Подают на ужин суп гороховый!


[показать]

Ну, Данила – бес тебе в простату! –
Что успел за двухнедельный срок?
Гайка, болт и фаллоимитатор?
А когда же Каменный Цветок?!?


[показать]

Выхожу неспешно на полянку –
Волк в кусты, его как будто нет.
Шапочка надета наизнанку.
Я сегодня Голубой Берет.

[показать]
PRITIAGEHIE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 09:47

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

МУЖСКОЙ СЛОВАРЬ (юмор)



Как - то дарила вам "Женский словарь", ну а теперь словарь нашей сильной половины человечства - "Мужской словарь". Дорогие наши мужчины.....если что не так.....уж....




[500x450]



[показать]

Я голоден = Я голоден
Я хочу спать = Я хочу спать
Я устал = Я устал
Ты не хочешь сходить в кино? = А потом я собираюсь заняться с тобой сексом
Могу я пригласить тебя на завтрак = А потом я собираюсь заняться с тобой сексом?
Могу я тебе позвонить? = А потом я собираюсь заняться с тобой сексом
Можно пригласить Вас на танец? = А потом я собираюсь заняться с тобой сексом
Красивое платье! = Как - pаз подойдет к этой юбке, почему ты делаешь из этого такую пpоблемy?
В чем дело? = И какой бессмысленной психологической травмой ты терзаешь себя сейчас?

Журнал-Весельчак

[показать]
PRITIAGEHIE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 09:45

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

КАПЕЛЬКА...




Капелька...

Капелька радости, капелька слабости,
Капелька гордости, капелька подлости,
Капелька счастья и капля ненастья,
Капля прекрасного, капелька властного,
Капля стремления, капля сомнения,
Капелька вкусного, капелька грустного,
Капелька разума, капля сарказма.
Капля удачи и капелька плача…
Много их, сутью и формою разной,
Все они капельки жизни прекрасной.

Паваник
PRITIAGEHIE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии