• Авторизация


Без заголовка 13-11-2012 03:17

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

*Страна улыбок* - музыка 20-30-х годов

klassika

[517x82]

[показать]

[показать]


[показать]
[показать]


Прослушать запись Скачать файл
Щека к щеке (Cheek To Cheek)





 (220x40, 4Kb)


75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)

[244x296]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 16:15
kinoen.ru/serial/583-serial...devic.html

Сериал-Институт благородных девиц,Институт благородных девиц,Александр Арсентьев, Алиса Сапегина, Иван Колесников, Ксения Хаирова, Алена Созинова, Юлия Гусева (II), Екатерина Астахова, Полин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

На дворе МАСЛЕННИЦА!!! 27-02-2011 22:10

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

 

[700x479]
[465x600]

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2011 19:40

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

С масленицей ВАС!

Татьяна Вайман

[показать]







Масленица:

С Масленицей ласковой поздравляем вас,
Пирогам повластвовать наступает час.
Без блинов не сладятся проводы зимы,
К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!

Стихи к масленице
Обычаи масленичной
недели

Каждый день масленицы
Поговорки на
масленицу

Сценарии
проведения масленицы

Масленица в
начальной школе

Масленица
на нашем форуме

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 17:45

Это цитата сообщения Вспомним Оригинальное сообщение

Безруков Сергей Витальевич

[263x400]

Безруков Сергей Витальевич
Родился 18 октября 1973 года в Москве в семье актера Театра Сатиры Виталия Безрукова.
Окончил Школу-студию МХАТ (1994, мастерская О. Табакова). С 1993 - актер театра-студии под руководством О. Табакова ("Табакерка"). Участвует
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2011 22:23

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

обои для рабочего стола

[показать]

набор..
[показать]
пример..
[показать]

rapidshare 1часть
rapidshare 2 часть
rapidshare 3 часть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2011 22:19

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

: КЛИПАРТ для Photoshop (Трафик)

Букеты цветов
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Название: Букеты цветов (обои) [показать]
Изображений: 81
Формат: JPEG (1600x1200-1920x1200)
Размер: 32.5 Mб
""""""""""""""
depositfiles.
.ifolder
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2011 22:11

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Вальс цветов!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Международный День объятий 21-01-2011 16:34

Это цитата сообщения Trofi_K Оригинальное сообщение

Сегодня во всем мире отмечается День объятий. Как сообщает Первый канал, при этом неизвестно, кому именно пришла в голову идея этого праздника. По легенде, его придумали студенты одной из стран Западной Европы в 70-х годах XX века. В этот день они бросались с объятиями к совершенно незнакомым людям. При этом никакого «любовного» подтекста в этом не было — объятия были абсолютно дружескими. Пример оказался заразительным, и теперь праздник отмечается во всем мире.

По легенде, во время объятий люди обмениваются душевным теплом. По мнению ученых, объятия повышают иммунитет и укрепляют здоровье. Для достижения заметных результатов специалисты рекомендуют обниматься не менее восьми раз в день, передает РСН.

Существуют обоснования полезности объятий: считается, что дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

Как сообщил руководитель отдела исследований мозга Сергей Иллариошкин, «возможность такого рода активизации функции мозга приводит к тому, что мы становимся более адаптированы к тем стрессам, которые нас поджидают. Мы становимся более адаптированы к тем нагрузкам, которые на нас сваливаются».

По воспоминаниям современников, гениальный Альберт Эйнштейн любил обниматься со своей женой, когда сталкивался с трудноразрешимыми задачами.

Объятие — форма физической близости, подразумевающая обведение рук вокруг другого человека. Объятие — вероятно, самый общий человеческий признак любви и привязанности. Оно не является специфическим для людей, поскольку есть много разновидностей

Давайте обниматься!
[399x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый Год по - старому стилю 13-01-2011 14:38




[220x155]

Старый Новый год. История, традиции и обычаи

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления, т.е. с 5508 г. до н.э., и начало года стали отмечать 1 марта (по новому стилю 14 марта). С этого времени на Руси пользовались юлианским календарём, состоящим из 12 месяцев, названия которых были связаны с явлениями природы. Этот праздник отмечается преимущественно в тех странах, где православная церковь продолжает пользоваться юлианским календарем.

С 1492 г. Новый год на Руси повсеместно стали отмечать по церковному календарю 1 сентября (14 сентября по новому стилю, 7000 год от "сотворения мира").

Спустя 2 века в 1700 г. (7208 г.) Пётр I обнародовал указ "лета исчислять" с 1 января от Рождества Христова 8 дней спустя. Таким образом, в Российском государстве 1699 г. продолжался 4 месяца с
сентября по декабрь.

К ХХ веку Календарь России на 13 суток отставал от Европы, давно перешедшей на Григорианский Календарь. Чтобы сократить этот разрыв в 1918 г. декретом Совета Народных Комисаров был осуществлён переход на григорианский календарь - "новый стиль", а 14 января - день
Святого Василия оказался старым Новым годом.

Народные приметы, связанные с 14 января: если небо ясное и звездное - будет богатый урожай ягод.

Если на Сочельник (6 января) готовили Богатую кутью, то на Меланки (13 января), день что предшествует Василию, или же Новому году по старому стилю - Щедрую, которую заправляли смальцем. Именно
поэтому этот вечер и называется Щедрым.

К ужину, как и на Сочельник, садится вся семья. Очень важно, чтобы одежда в этот день была тщательно выстираной и чистой. После ужина надо обязательно зайти к соседям и попросить один у одного
извинения за возможную вину друг перед другом, чтобы Новый год встретить в мире и согласии.

Вечер накануне Нового года дает шанс и тем парням, которые потерпели неудачу во время сватанья. Именно в этот вечер можно сделать вторую попытку. Правда, для этого нужно застать девушку дома, а
это очень тяжело, так как по селу уже ходят девичьи ватаги щедровальников. Щедровать девчата могли лишь под окнами домов и то лишь ближе к концу Щедрого вечера, то есть к полуночи.

Особенного внимания заслуживают девичьи гадания. Что только не делали представители слабой половины, лишь бы узнать, что же готовит им капризная судьба. Попробуйте, хотя бы такое: перед сном
положите под подушку гребешок, при этом приговаривая: «Суженый мой ряженый, расчеши мне голову!» Тот, кто во сне будет чесать голову, тот и будет Вашим суженым.

Если выйти на двор в полночь, то можно почувствовать, как новый год прогоняет старый. В первый день Нового года наиболее распространенным был, и сейчас остается, обряд посевания. Считается, что
этот обряд пришел к нам еще из дохристианских времен, ведь наши пращуры встречали Новый год не зимой, а весной и потому обряд посевания связан с надеждами на добрый урожай. Посевали большей частью дети, причем щедрее всех одаривали тех, кто пришел в дом первым. Существовали, кроме
посевателей-одиночек, целые посевальничьи группы. В таком случае этот интересный обряд превращался в настоящий спектакль, где главными действующими лицами были Василий, Меланка, цыган и др.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый Год по - старому стилю 13-01-2011 14:35




[360x203]

В ночь на 14 января в России отмечают Старый Новый год.

Традиция отмечать Старый Новый год связана с расхождением двух календарей: юлианского - календаря "старого стиля" и григорианского - календаря "нового стиля", по которому живут современные люди. Это
расхождение в XX-XXI веках составляет 13 дней, а Новый год по старому стилю отмечается в ночь с 13 на 14 января.

С 1 марта 2100 г. разница между юлианским и григорианским календарями составит 14 дней. С 2101 г. Старый Новый год будет отмечаться на день позже.

Практически все протестантские государства Европы перешли на григорианское летоисчисление еще в XVIII веке, удалив из календаря лишние несколько дней. Россия же
перешла на новый календарь только в 1918 г. Декретом Совета Народных Комиссаров от 26 января 1918 г. после 31 января 1918 г. сразу настало 14 февраля.

В результате перехода на новое летоисчисление изменилась дата начала Нового года. 1 января по новому стилю приходится на 19 декабря по юлианскому календарю, а 14 января по новому стилю является 1 январем по юлианскому календарю.

Русская православная церковь продолжает отмечать все церковные праздники по юлианскому календарю:
и Обрезание Господне (до 1918 г. совпадавшее с гражданским Новым годом), и Рождество Христово. Современный Новый год выпадает на предрождественский пост - православный сорокадневный пост в честь Рождества. По старому стилю все шло своим чередом ‑ Рождественский пост предшествовал празднику Рождества Христова, после которого через шесть дней люди встречали Новый год.

Поэтому Новый год по старому стилю важен для православных верующих людей, живущих в странах, где церковь продолжает пользоваться юлианским календарем.

В России до 1918 г. приход Нового года попадал на период святок, поэтому все народные новогодние приметы более применимы именно к Старому Новому году. Люди верили, что если утром в день Нового года первой в дом придет женщина, то это неминуемо принесет несчастье, если мужчина - счастье. Если в день Нового года есть в доме деньги - весь год не будешь в них нуждаться, но только при условии, если никому не дашь взаймы. Кроме того, были известны и следующие приметы: "Коли первый день в году веселый (счастливый), то и год будет таков"; "Выпавший на Новый год снег или туман предвещает урожай"; "Полная прорубь воды и туман на Новый год предвещают большой разлив"; "Если в Новый год бывает ветер - к урожаю орехов"; "Новый год - к весне поворот"; "Новый год - санки на ход"; "Новый год первый час дня набирает".

Кроме того, 14 января (1 января по старому стилю) в старину носил название Васильева дня ‑ празднование памяти св. Василия Великого Кесарийского - и имел решающее значение для всего года.

В этот день было принято проводить всевозможные гадания и древние обряды. Вечер накануне (ныне 13 января) назывался Васильевым вечером. Особенно его ждали незамужние девушки, которые в это время охотно гадали. Они верили: что в Васильев день нагадаешь, то обязательно сбудется.

Святого Василия считали "свинятником" - покровителем свиноводов и продуктов из свинины, и верили, что если в ночь перед Васильевым днем на столе будет много свинины, то эти животные будут плодиться в изобилии, и приносить хозяевам хорошую прибыль.

Поэтому основным праздничным блюдом на Васильев день был поросенок, которого зажаривали целиком, так же готовили зайца и петуха. Согласно поверью, жаркое из поросенка обеспечивает благополучие на грядущий год; мясо зайца ели, чтобы быть проворными, как заяц, а петуха - чтобы быть
легкими, как птица.

Интересен был обряд хождения по домам, чтобы угощаться блюдами из свинины. В ночь на Василия гостей непременно
надо было накормить пирогами со свининой, варёными или запеченными свиными ногами и вообще любыми блюдами, в которые входит свинина. На стол также обязательно ставили свиную голову.

Был еще обычай на Васильев день с особыми обрядами варить кашу. В новогоднюю ночь, в 2 часа, старшая из женщин приносила крупу из амбара (обычно гречку), а старший мужчина приносил воду из колодца или реки. Трогать крупу и воду до тех пор, пока печь не истопится, было нельзя - они просто стояли на столе. Затем все садились за стол, и старшая из женщин начинала размешивать кашу в горшке, произнося при этом определенные ритуальные слова.

Потом все вставали из-за стола, а кашу хозяйка ставила в печь - с поклоном. Готовую кашу доставали из печи и внимательно рассматривали. Если горшок был просто полным, а каша - наваристой и рассыпчатой, то можно было
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sorochyns'ky Yarmarok - Ruslana Pysanka & Andrei Fedortsev 08-01-2011 22:07


http://www.youtube.com/watch?v=sTpHJg9qogc&feature=related
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Шатунов ,,Мама" 08-01-2011 21:12


<p>http://www.youtube.com/watch?v=bT69A_lB8As</p>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2011 20:05

Это цитата сообщения RayOfLight Оригинальное сообщение

Secret Service - AUX DEUX MAGOTS

Перезалью-ка я еще разок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2011 19:58

Это цитата сообщения RayOfLight Оригинальное сообщение

Алексей Петров - Вальс из сериала "Петербургские тайны"

Просто потрясающий сериал(который,кстати, сейчас идет по "Феникс плюс") и удивительный роман( "Петербургские трущобы" Крестовского), по мотивам которого писался сценарий. Уже прочитала треть первого тома:)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамка - С Днем Рождения!!! 25-12-2010 00:39

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

С Днем Рождения!!!

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!

[показать]

Этот мир полон чудес, просто надо верить...
Загадай желание и ощути его всем Сердцем...
Загадала? Хорошо!
Теперь ясно поверь, что оно СБУДЕТСЯ!
ПОВЕРЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ!
И ОНО СБУДЕТСЯ!!!


[показать]



Код рамочки в комментариях



Серия сообщений "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!":

Часть 1 - Моя рамка для вас С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Часть 2 - Моя рамка для вас С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Часть 3 - Моя рамка для вас С Днем Рождения!!!
Часть 4 - Моя рамка для вас С Днем Рождения!!!
Часть 5 - Моя рамка для вас С Днем Рождения!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как встречать Новый год 2011 (год кролика)? 23-12-2010 22:41

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

[23x]
[150x]
[400x65]
[показать]
Уже предновогоднее настроение витает в воздухе, и я решила, что в самый раз в общих чертах рассказать, как же подготовиться к Новому Году 2011 году! Самое время подумать о том, как, где, с кем его встретить, а также какие новогодние кулинарные рецепты, следует готовить к празднику.*Читать далее

[400x65]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2010 01:26

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Рамка-календарь на 2011 год – Кролик

[показать]

PSD | 2126 x 1535 | 300 dpi | 17,8 Mб 

[показать]


Скачать с DepositFiles.com
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Unibytes.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2010 00:15

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Блестящий текст онлайн на русском языке.


[показать]
[показать]
[показать]
Это просто находка!
Делаем блестящие надписи в 3 клика.
Не требует установки и регистрации.
Очень рекомендую установить Тулбар для мгновенного доступа.


И так Поехали!…

[540x665]
1. [показать]

[520x592]
2. [показать]

[410x292]
3. [показать]
4. [показать]
копируем "ссылку для друзей" и отсекаем всё лишнее.
в конечном итоге должно получиться так..
<*img src="http://blestelka.ru/holdz/z4a1307bee9966.gif"* />
..только без звёздочек.
[показать]
almiria
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Михальчик Лебедь белая 05-12-2010 06:38

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии