• Авторизация


Шапочка и варежки let it snow 06-09-2016 19:35

Это цитата сообщения tsvipa Оригинальное сообщение



Шапочка и варежки let it snow c сайта http://vjazhi.ru
[466x700]

1.
[466x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 22 листа 06-09-2016 19:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



[640x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белёвская пастила ( или пастила по белевскому рецепту) 03-09-2016 08:25

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение



Оригинал взят у в Белёвская пастила ( или пастила по белевскому рецепту)
[показать]
Я уверен, что большинство моих читателей впервые слышат это название - белевская пастила. Я сам слышал про неё давным-давно и к этому времени успел позабыть, что это такое. Однако это лакомство знаменитое, имеет долгую историю и прославило собой незаметный город Белёв, что в Тульской области. Делают её из антоновки, причем белевцы утверждают, что антоновка должна быть именно белевская, особенная, впрочем там вся технология специфическая - сушка производится в русской печи, истопленной березовыми дровами, пюре яблочное наливается на решетчатые поддоны и т.д. Т.е. если придерживаться консервативного подхода, то малейшее отклонение от старинной технологии дает кондовым критикам основание оспаривать название пастилы.
Это вроде как шампанское или коньяк - названия жестко привязаны к местности производства.
Однако все это не препятствует нашему желанию сделать пастилу, подобную белёвской, чтобы хотя бы издалека иметь представление об её вкусе. Кому хочется сугубой аутентичности может съездить в город Белёв Тульской области и купить её у местных бабушек из под полы. Хотя сейчас её и производят заводским способом, но мы все понимаем насколько ручное производство может отличаться от промышленного. Кстати, лакомство это не дешевое - килограмм пастилы тянет на тысячу рублей.
Белевская пастила не имеет ничего общего с покупным зефиром и пастилой, к которым мы привыкли, хотя и то и другое делается из яблок, но вкус, внешний вид и аромат совершенно другие.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шляпка "Зельда" с переводом! 30-08-2016 20:25

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



[400x290] [400x290]Шапочка-шляпка "Зельда" с переводом из Interweave Knits!
Дизайнер - Alexis Winslow ,была опубликована в Knitscene.
Новинка! Модная шляпка в стиле ретро с ярким контрастным ободком из изнаночной рядов, присобранных сбоку с помощью петли и пуговицы. Вяжется очень просто!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пинетки 30-08-2016 12:42

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение



Дорогие рукодельницы, давайте свяжем милые пинетки своими руками:

1.
[616x404]

2.
[700x569]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки в цветочек или…По следам Кроля…))) 30-08-2016 12:42

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение



[500x378]
Друзья, связанный нами круглый заяц Кроль натолкнул меня на мысль... Вернее не сам заяц, а его ножки))) И пока эта мысль не сбежала из моей головушки, нужно срочно её воплотить в жизнь)))

Вы, наверное, не раз видели в сети башмачки подобного рода... да и на блоге есть следки, правда из обычных квадратных мотивов... Мы же с Вами попробуем собрать пинетки из "африканского цветка". При кажущейся простоте изделия, в нём есть некоторые тонкости... Так что будьте предельно внимательны))) а я постараюсь максимально подробно всё описать... За работу?)))
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шапочку для девочки 30-08-2016 12:41

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение



[320x213]
[596x410]
Автор: Татьяна Рузина
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для принцессы 30-08-2016 12:38

Это цитата сообщения Anja3476 Оригинальное сообщение




[показать]

 

Пряжу для летних пинеточек обычно беру 100% хлопок, в данном случае Vita coco, крючок 1,25

вяжем подошву по любой из схем, которая вам нравится:

[показать]

 или 

[показать]

 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 30-08-2016 12:37

Это цитата сообщения marin_dyubo Оригинальное сообщение



[600x552]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус " Ткемали" 5 рецептов 28-08-2016 08:49

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение



[604x398]

Соус из слив имеет очень пикантный, кисло-сладкий вкус, он в меру острый и прекрасно подходит к любому блюду.

1)
Ингредиенты:

Сливы ткемали – 4000 г,
Вода – 200 мл
Чеснок – 1 головка
Укроп свежий (зелень) – 80 г (8 ст.л.) или сушёный 10 г (2 ст.л.)
Мята (свежая) – 40 г (4 ст.л.) или сушёная 2 г (2 ч.л.),
Кинза свежая (зелень) – 80 г (8 ст.л.)
Кориандр молотый – 5 г (3 ч.л.)
Перец красный жгучий свежий - 1 стручок или сушёный молотый - 1,5 ч. л.
Сахар – 1 ст.л.
Перец чёрный молотый – 0,25 ч. л.
Соль – 1 ч. л.

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подлива к макаронам на зиму 28-08-2016 08:46

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение



[604x453]

Я всегда делаю заготовки на зиму по тем рецептам, где не требуется стерилизация, но в тоже время, такие заготовки не должны испортиться при хранении даже в квартире (исключение из правила «Помидоры в собственном соку»). Чтобы добиться такого результата, надо соблюдать ряд очень простых условий. Для этого пошагово разберём процесс приготовления «Подлива к макаронам»

С тех пор, как я нашла и опробовала этот рецепт, готовлю такую подливу каждый год. Такую подливу можно использовать не только для макарон, но и для любого гарнира, а также для мяса, рыбы, котлет вместо кетчупа, который мы привыкли покупать в магазине, и где больше химических добавок, чем натуральных продуктов. Для приготовления нам понадобится:

Продукты:

Помидоры – 3 кг.
Лук репчатый – 1 кг.
Масло растительное – 2 стакана.
Сахар – 0,5 стакана
Соль – 4 столовые ложки без верха.
Красный молотый перец – 0,5 чайной ложки.
Чеснок 3 зубчика.
Банки объёмом 0,5 литра, металлические крышки, машинка закаточная.

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея...подушки от Barbara A Pott...(кельтские деревья) 27-08-2016 07:13

Это цитата сообщения SvetikNN Оригинальное сообщение




Цитата сообщения Bonito11 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Идея...подушки от Barbara A Pott...

http://www.ravelry.com/projects/annemariep/celtic-rowan-pillow-2

http://www.ravelry.com/patterns/library/celtic-rowan-pillow#

http://www.ravelry.com/patterns/library/celtic-oak-pillow

КЕЛЬТСКИЕ ДЕРЕВЬЯ

011.JPG_3_medium2 (640x640,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2016 03:24

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



[548x359]

http://www.liveinternet.ru/users/4593950/post196299701/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлепки для бабушки 27-08-2016 03:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



[574x418]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветная шаль 27-08-2016 03:20

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение





1.
[650x475]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый беретик 25-08-2016 16:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки без швов 25-08-2016 16:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



[421x475]Многие из нас предпочитают носить дома вместо тапочек и носков - следки, они мягкие удобные и достаточно теплые. Предлагаем вашему вниманию способ вязания следков от кончиков пальцев к пяточке, без единого шва.
Для вязания следков вам потребуется 100 гр полушерстяной пряжи (100гр/100м), набор чулочных спиц №4 – 5 шт.
Для начала вязания необходимо сделать набор петель одновременно на две спицы, который подробно представлен ниже.
Наберите на каждую спицу примерно 10 петель, перекрутите концы нитей и вяжите по кругу лицевыми петлями два ряда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии