• Авторизация


"Драпировка" на машине 22-07-2015 07:57

Это цитата сообщения После_душа Оригинальное сообщение

Вот такая драпировочка!
В планах у меня связать шапочку и шарф. Пока все только в планах - результативность работы снизилась до минимума, не знаю , с чем это связано... Пока накапливаю информацию и вяжу подруге розовый пуловер. Так вот шапочку хочу связать таким интересным переплетением, напоминающим эффект драпировки. Очень простые манипуляции, а смотрится хорошо.

[показать]
[показать]
Выставляю иглы по схеме: 8 - в работе, 4- в переднем нерабочем положении. Рычаги частичного вязания включены. Вязать 8 рядов. Затем нужно закрыть язычки выдвинутых игл. Отключить ЧВ и вязать 4 ряда гладью. И так далее в том же ритме. Главное навесить побольше грузиков на иглы, что находятся в работе, иначе накиды не провяжутся.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа вязания на машине 22-07-2015 07:55

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отделка края полотна "косичкой" 22-07-2015 07:55

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

[490x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление выреза подгибом 22-07-2015 07:54

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Уроки мастерства 4-2010

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Мастер-класс 22-07-2015 07:53

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание.

Любо дело 2/2011

Варианты присоединения планки из резинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2015 19:22


[400x600] [502x700]

. [544x700]

. [488x700]

[594x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто "Осенний пэчворк" 17-07-2015 19:20

Это цитата сообщения Киви1 Оригинальное сообщение

Пальто из Харизмы, 100 гр - 200 м. в две нитки, спицы №8, ушло 1100 гр. Объем груди 94 см, длина по спинке 84 см. Цвета в жизни более глубокие, ближе к оригиналу. В дополнение к пальто - кепка, спицы №6, ушло 110 гр.
 

[700x495]

Кому интересно - описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 комнатных растений семейного счастья: 16-07-2015 00:29

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

10 комнатных растений семейного счастья

[300x300]

 

10 комнатных растений семейного счастья:
  1. Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллуму (в народе известен как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-РАСТВОР ДЛЯ САМЫХ БЕЗНАДЕЖНЫХ ЦВЕТОВ 16-07-2015 00:22

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

[290x290]
1-2 яичных белка заливаем 200 мл теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим в 2 л воды и этим поливаем цветы.

Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, однако этот рецепт работает. Попробуйте и наслаждайтесь здоровым ростом ваших растений!

Также, если цветы увяли их можно оживить несколькими способами:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фуксия: как правильно выращивать 16-07-2015 00:21

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

[600x479]

  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОСКУТНАЯ ТЕХНИКА "БОРО" 15-07-2015 14:40

Это цитата сообщения LudMILA111213 Оригинальное сообщение

Японская лоскутная техника "боро" существует издревле.

Нам она напоминает штопку.

[700x525]

Это нарочито грубое использование многочисленных заплаток

нашитых вручную грубыми нитками.

5477271_104918834_5145824_93494822_large_aramat_3 (100x50, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсы и вышивка 15-07-2015 14:40

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

 

Джинсы и вышивка

 


Вышивка на джинсах это красиво, самобытно и практично. Потому что позволяет подойти к процессу творчески. В данном случае, я имею ввиду - украсить, закрыть пятно, починить джинсы. 

Примером могут служить джинсы вышитые изначально. Вот такие, например, как от Ralph Lauren

[560x418]

2.

А это уже свежие идеи года 2014. С показа  ISABEL MARANT . И джинсы в облипку и вышивка суперская.

[224x600]

3.

Ещё одна свежая идея: лаконично, ненавязчиво, интеллигентно 
[371x359]

А дальше будем смотреть как красиво джинсы починить, в смысле, вышить и заплату положить


вышивка, стежок сашико, заплаты + мастер-класс>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские заплатки или boro: Japanese folk fabric 15-07-2015 14:39

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

[показать]

Жители нашей улицы знают так называемый «бомжстайл», многие любят его и носят. Но все ли знают откуда ноги растут?
[показать]

А растут они из древнейшей японской техники «боро», которая появилась еще до 15го века, в эпоху Эдо и использовалась до начала Сева, 19й век. Само слово «боро» обозначает обрывки, тряпки, а техника происходит от бедных слоев японского общества.

[показать]

[показать]

По сути это одежда, состоящая из многочисленных сшитых друг с другом тряпок и лоскутов цвета индиго. Именно в этот, самый легко доступный цвет и красили ткань, а шили из нее крестьяне подобие кимоно, хакама, оби и чехлы на футоны. Использовали они самый доступный и в то же время самый грубый материал — конопляную пеньку.

[показать]

[показать]

Поэтому силуэт был грубый и изяществом данный костюм не обладал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕХНИКА БОРО: ИСТОРИЯ ЯПОНСКОЙ ТРАДИЦИИ НАШИВАТЬ ЗАПЛАТКИ 15-07-2015 14:34

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Автор ГОША ВАНУНЦ.

История боро.
Само слово «боро» означает буквально «обрывки, тряпки» и достаточно ясно говорит о сути подобной техники: это одежда, состоящая из многочисленных сшитых друг с другом тряпок и лоскутов. Несложно догадаться, что традиция происходит из беднейших слоев японского общества.

Сотни лет назад японские крестьяне и ремесленники начали шить себе подобия кимоно и оби. Разумеется, и речи не заходило о дорогих материалах вроде шелка, из которых шили кимоно для аристократии. Да что там — даже хлопок считался тканью редкой и дорогой. Поэтому шили такие костюмы, например, из конопляной пеньки, которой на японских островах было навалом. Из соображений теплоизоляции появилась традиция прошивать конопляную ткань хлопковой нитью, более того — на ее основании были изобретены сотни разных техник орнаментального шитья: sashiko, hizhinasi или kogin.
[680x482]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕХНИКА БОРО 15-07-2015 14:32

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

автор http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/6411C9F1F1C04A27.html

Хочу рассказать вам по просьбам моих лоскутных подруг об очень интересной лоскутной японской технике, имитирующей штопку, называется она Боро. (Честное слово, я не специалист в этой технике, и для меня она тоже открытие, моя новая сумка - это первое изделие в этой технике, но надеюсь не последнее.) Прежде чем начать шить сумку в этой технике, я хотела найти какую-то информацию о боро в интернете. Но информации почти ноль, несколько не очень вдохновляющих роликов на Youtube, какие-то крохи в интернете.

[600x222] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские заплатки - техника боро 15-07-2015 14:30

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

[640x291]

[показать]

Самая интересная для нас часть про «боро» — примеры уже готовых предметов одежды и образов. Прошу под кат.

[показать]

[показать]

Техника «боро» хоть и самобытна, но достаточно сложно вписывается в современный гардероб. Дизайнеры используют лоскутную технику с осторожностью и комбинируют с привычными представителями стиля кежуал. Из-за изначального цвета (индиго) и плотности материала (конопля), в современной моде для «боро» используют в основном деним. Джинса как нельзя лучше подходит — это и синий цвет и плотность и красивая обтрепанность лоскутов.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Так же для создания вещей в этом стиле подходит плотный трикотаж, хлопок, лен. Но самое главное — вам понадобится или много времени и терпения, потому что каждая вещь создается в ручную. Или же много денег, потому что ручной труд самый дорогой, а до кучи «боро» чаще всего встречается у японских марок, которые славятся высокими ценами, но и высочайшим качеством.
В качестве примера можно привести марки:
Blue Blue

[показать]

[показать]

[показать]

Visvim

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манишка 12-07-2015 23:00

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

[452x635] 

[426x699]

Марципан вкусный

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТОК 12-07-2015 22:12

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

.
[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф а-ля Миссони тканым узором спицами + видео 12-07-2015 22:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии