[600x600]
[700x466]
[450x300]
[525x700]
[700x541]
[584x700]В инэте масса уроков и мастер-классов по созданию ковров и ковриков. Решила сделать подборку самых простых и доступных вариантов.
Всем привет!
После выхода публикации Оригинальные коврики крючком от Sonia Maria, Бразилия. Мастер-классы я поняла, что тема вязания домашних удобностей и приятностей интересует не только меня:) Поэтому не буду откладывать в долгий ящик различные находки и предлагаю вашему вниманию подборку интересных идей, собранную мной по всему миру:)
По большому счету, вязать коврики для дома можно из всего чего угодно - из толстых нитей (или тонких, но собранных по несколько штук), различных веревок и канатов (не забудьте, кстати, о практичных шпагатах и сизалевых нитях:)) и из всего, чему можно придать форму нитей - трикотажных остатков, обрезков, отжившего свой срок постельного белья и даже из джинсов и старых детских колгот:) В общем, оглянитесь вокруг - наверняка в вашем доме найдется все необходимое:) Как вязать из постельного белья (в том числе и как подготовить пряжу) я писала здесь - Уютный коврик для "малыша":) из старых простыней. Навязалось:) По такому же принципу можно делать пряжу и из других тканей. На мой взгляд, удобнее и легче вязать коврики крючком, поэтому эта подборка и посвящена такому вязанию. Обращаю ваше внимание, что в качестве шаблона для вязания коврика можно с успехом применять схему вязания салфеток:) Приятного просмотра!
“Чай москвичи пили утром, в полдень и обязательно в четыре часа. В это время в Москве в каждом доме кипели самовары. Чайные и трактиры были полны, и жизнь на время замирала. Пили его вечером, пили, когда взгрустнется, пили и от нечего делать, и “просто так”. Пили с молоком, с лимоном, с вареньем, а главное - с удовольствием, причем москвич любил чай крепкий, настоистый и горячий, чтоб губы жег.
[466x700]
[550x357]
[550x322]
[550x458]
[550x447]
[538x700]
[408x696] Уборка в доме и... помпоны интерьерные
Ну потому что. Как только начинаю убирать-разбирать в шкафах, нахожу много всякого-разного. Сегодня (как и несколько раз назад) опять наткнулась на боольшой пакет с нитками-пряжей. И не с какими-то там остатками, а с целыми мотками. Видимо, всерьёз хотела что-нибудь связать глобальное да передумала. Расстаться с ними не могу: красивые цвета подобрались. И увлечение вязанием прошло. Надо что-то для декора дома. И вот тут-то вспомнила о помпонах. Прелестные штуки - пушистые и милые... и комнату украсят, и сделать просто.
Веточек сейчас полно. Собираем разные, горячим клеем крепим на них помпончики - создаём радостное настроение для зимы
Кстати, сделать их можно не только из пряжи, но и из старых футболок