• Авторизация


Коврик, связанный по кругу. Описание + видео-урок. 11-10-2015 12:24

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[488x651]
Идея этого прекрасного коврика может использовать в разных воплощениях - это может быть детский коврик, плед, одеяло, подставка под бокал, чашку в зависимости от размера изделия и выбранной пряжи.
Размер: 112 см
Вам потребуется: 14 мотков Noro Kureyon, спицы 5.5 м
1 рубчик = 2 ряда платочной вязки
При возможности все внешние первые петли снимайте (далее в инструкции об этом не упоминается).
Полосы соединяются по мере вязания, без сшивания.
Соединение выполняется след. образом: 9 лиц, 1 снять, поднять 1 лиц петлю из след. рубчика (или просто из кромки), протяжка. Теперь повернуть и вязать 10 лиц, чтобы закончить рубчик. При желании можете выполнить соединение любым другим способом, каким пожелаете. Форма достигается с помощью укороченных рядов. Вязать лицевыми указанное число петель, затем обернуть следующую петлю, повернуть работу и вязать в обратном направлении.
Этот прием в дальнейшем будет обозначаться как ОиП и выполняется след образом: нить перед работой, снять след. петлю как при вязании изн, нить за работой снова, вернуть снятую п. на левую спицу, нить перед работой снова, повернуть работу. В зависимости от равномерности пряжи центр одеяла может лечь не совсем ровно, но это можно исправить блокировкой.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглый коврик крючком из толстой пряжи, шнура или "пряжи" из футболок. 11-10-2015 12:20

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вы когда-нибудь присматривались к пряже больших размеров? К той, для которой нужны спицы или крючок №10? Зачастую ее называют не слишком творческой, ведь диапазон рукоделок ограничивается шапками, шарфами и шалями. Однако есть еще один вариант изделия, которое вы можете сделать из такой пряжи! Это вот такой замечательный коврик для красивого интерьера!
[625x417]
Для изготовления коврика вам понадобятся: крючок №10 и толстая пряжа. Вместо пряжи можно взять шнурок в мотке (как для макраме) или пряжу из футболок.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коврик "Подсолнух" в гобеленовой технике 11-10-2015 12:19

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Автор Хелена Мария Кальдес.
[700x421]
В течение некоторого времени я хотела сделать ковер в этой технике, но еще не была готова. Ну, пришло время;-)
Я нахожу эту технику очень интересной и, по сути, не трудной. Просто надо быть внимательной. Выглядит гораздо сложнее, чем это есть на самом деле:-)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два прямоугольных коврика по одной схеме. Фото + схема. 11-10-2015 12:18

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Автор: Helena Maria Caldas.
[700x393]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглый ковер с арками. 11-10-2015 12:17

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Автор: Helena Maria Caldas.
[700x293]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик своими руками из ткани и веревки. 11-10-2015 12:16

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[466x700]


Автор: LAURA GUMMERMAN.







Хотите такой коврик себе домой? Сделайте его! На первый взгляд, может показаться, что изготовление такого коврика своими руками — сложный и трудоемкий процесс, однако, если вы нормально управляетесь со швейной машинкой, это может показаться просто детской игрой!










Для того, чтобы сделать коврик, как на фото, нам понадобятся следующие материалы:
веревка для основы (лучше брать не очень плотную)
ножницы
несколько видов ткани, нарезанной на полоски около 5-ти сантиметров шириной
швейная машина
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый круглый ковер от Helena Maria Caldas. 11-10-2015 12:15

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[700x623]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить юбку «бохо» из старых джинсов и сарафана? Легко! За час! 11-10-2015 12:14

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[300x225]
У любой женщины есть две проблемы: маленький шкаф и нечего одеть. Все время хочется нового. Вот тут-то нам пригодятся старые сарафан и джинсы. Подарим им вторую жизнь, а себе - модную юбку-бохо.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный козырёк от солнца. 11-10-2015 12:14

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[300x300]
Козырёк от солнца может служить не только защитой от прямых солнечных лучей, но и стильным элегантным атрибутом, подчёркивающего именно вашу индивидуальность. Ну,а если этот атрибут ещё и сделан собственноручно — будет ценен и дорог вдвойне!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из того,что было. 11-10-2015 12:13

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Сразу прошу прощения у девочек - лоскутниц за допущенные мной косяки. Я в этом совсем не мастер, это моя первая проба пера.
Имеющиеся куски джинсы я нарезала полосками произвольной длины ( где какая была на обрезках) шириной по 5см. Такие же полоски нарезала из подходящей тряпочки. Сшила все это в длинную полосу, чередуя разные отрезки в произвольном порядке. Из плотной ткани скроила один прямиугольник во всю длину сумки ( перед, дно и задняя часть одним полотном). Потом просто пришивала свою ленту на основу , обрезая каждый раз остающийся "хвост". Полоса - следующая полоса лицом к предыдущей - отстрочка. Так повторяем, пока вся основа не закроется. Получается сборка и простежка одновременно. Затем дублируем полотно клеевой и пришиваем оставшиеся от домашних штанов карманы и шлевки (на один кармашек рисуем котов). Ну,дальше сборка, подкладка и молния. С ручкой поступила просто: бельевую веревку выкрасила краской индиго и скрутила в жгут.
Вот что вышло:
[521x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая сумка из старых джинсов.МК. 11-10-2015 12:13

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[540x700]
Автор: Вера Азимова

Эту идею я подсмотрела в очередном японском журнале. И немного расскажу и покажу, как я сшила себе сумку из старых джинсов.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок из ничего или прихватка в лоскутной технике фриформ. 11-10-2015 12:12

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[300x225]
Думаю, что почти у каждой женщины бывают обстоятельства когда необходимо приготовить МНОГО подарков, а возможностей купить или изготовить МАЛО ! Причины могут быть разные : нет средств, нет времени .......
А меня озадачила подруга! Сказала,что все у нее есть, а вот хороших прихваток крепких,плотных и не содержащих плавящуюся синтетику нет!!! Хочу ХОРОШИЕ ПРИХВАТКИ!Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из старых джинсов. Мастер-класс. 11-10-2015 12:11

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[555x486]
Любимые джинсы протерлись до дыр, а рука не поднимается их выбросить? В них может быть дорого все,что угодно: стильные карманы, красивые декоративные строчки, пуговицы и клепки, марка,в конце концов! Жаль выбрасывать такую красоту? Выход есть — превратите джинсы в стильную сумку, и они прослужат еще ни один год.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка сумки из джинсов 11-10-2015 12:10

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[300x300]Автор: Анастасия Корфиати

У каждой портнихи найдутся в “запасе” старые джинсы, которые выбросить жалко, а носить уже невозможно. Именно из таких джинсов можно сшить удобную джинсовую сумку. Как? Мы подробно расскажем.
Эта сумка из джинсов имеет небольшой размер, так как основана на такой детали джинсов как карман. Именно вокруг кармана строится выкройка сумки. И чем больше карман на джинсах, тем больше может быть размер сумки.
Совет: если вы хотите сшить сумку большего размера, спорите с джинсов карман и настрочите его позже на раскроенную деталь выкройки сумки из джинсов.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для солнечных очков. 11-10-2015 12:09

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[700x466]
Чтобы сшить чехол для очков своими руками,вам понадобятся: кусок старой джинсы, лента велкро (или по простому “липучка”), ткань на подкладку, картон потолще и ненужная пластиковая папка для бумаги.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новую жизнь старой тахте. 11-10-2015 12:05

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[450x600]
В лоскутном шитье техника называется "крэзи" или "Сумасшедший квадрат". Собираются квадраты одинакового размера, между ними контрастная полоска. В нашем случае это были джинсы и пальто. А потом "легким движением" мебельного степлера все прикрепляется к донышку. Все просто! Нашла еще одну фотку с процесса сборки.
[600x450]
http://club.osinka.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из старых джинсов.Видео. 11-10-2015 12:04

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[500x333]
Если у вас накопилось много старой джинсовой одежды, из нее можно смастерить коврик - такой, как на фото или такой, как в видео-инструкции.



http://getwear.lifehacker.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехлы для стульчиков ... или один из способов использования джинсовых обрезков. 11-10-2015 12:02

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[640x480]
В поисках стареньких/маленьких/ненужных джинсов мне помогли мои друзья. Перетрясли свои шкафы и собрали, я бы сказала, огромную кучу штанов, пиджаков, юбок и прочего джинсового добра. Периодически я "ныряю" в эти мешки и перебираю/ вырезаю пригодные для будущего покрывала куски, а обрезки, или мелкие детали, складываю в отдельные пакеты.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеяло из старых джинсов.Мастер-класс от Алены Муштенко 11-10-2015 12:01

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[700x525]
[700x525]
Подробнейший МК здесь:http://kollekcija.com/odeyalo-iz-staryih-dzhinsov-avtor-alena-mushtenko/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделки.Джинсовый гибрид. 11-10-2015 11:58

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[457x700]
Интересный вариант для переделки старых джинсов.

Этот ход можно провернуть,если джинсы надоели, если они малы или широки в талии, если хочется сделать из заниженной талии нормальную или завышенную.Можно совместить двое джинсов с разными проблемами — верх от рваных внизу, а низ от маленьких в талии. А для тех,кто с машинкой на «эй ты»,верх для данного гибрида можно сшить с нуля из самой разнообразной ткани.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии