https://vk.com/nitki_kauni?z=photo-58678379_457288830%2Fwall-58678379_178015


Торт с нежным кремом нравится всем, кто его пробует. А готовится десерт легко из доступных продуктов.
Теплый мужской пуловер с капюшоном связан узором «Косы» из шерсти яка с шелком на спицах №6
Размеры:46/48 (50/52-54/56-58/60)
Вам потребуется: пряжа (64% шерсти, 18% шелка, 18% шерсти яка; 90 м/50 г) — 550 (600-650-700) г джинсово-синей; спицы №6; 1 комплект чулочных спиц №6; крючок №5.

Уже ни для кого не секрет, что многие против вязания линии реглана простым тупым квадратом, наши тела более совершенны, если по ним, конечно, не проехался каток, поэтому если это не оверсайз пуловер или, наоборот, ооочень облегающий , то лучше уделить регланной линии больше внимания, не только украсив свои плечи но и убрав безобразные пузыри и складки на рукавах.
Еще один вариант реглана, спицами

Если джемпер (пуловер или какое-либо другое плечевое изделие), который Вы хотите связать будет с рукавом реглан, но не в стиле oversize (см. примечание 1), и Вы хотите добиться того, чтобы джемпер не имел складок или заломов в области подмышек (как обычно бывает при стандартном реглане), то лучше уделить линии реглана больше внимания, чтобы придать изделию более профессиональный вид.
Сначала можно ознакомиться со статьей о реглане классическом и понять как же правильно распределить петли между передом (полочками), спинкой и рукавами изделия.
Не редко случается, что я готовлю какой нибудь рассказ или урок, и как раз в темке звучит вопрос "в тему". Думала запостить все это несколько дней позже, тема достаточно длинная, но так как вопрос поднят, тянуть не буду. Этот рассказ предназначен для вязания изделий для женщин и мужчин, у которых приподнятые, высокие или стандартные плечи. Обладателям покатых плеч этот рассказ будет менее актуальным.
Пару месяцев тому назад в теме уже был поднят вопрос про реглан, и почему получаются складки выше подмышек. Мы дискутировали, версии были разные. Я не являюсь швеей или конструктором, но стало очень интересно разобраться, в чем дело. Все таки реглан - это производная втачного рукава, так в чем же дело? Оказывается, не совсем так. На первой картинке мы видим, что плечо у втачного рукава не такое "наклонистое", как у данной модели реглана, где линия плеча-рукава идет под наклоном в 60 градусов. Появляются недостающие "градусы" для плеча, и это очень хорошо видно на второй картинке. А плечо тем временем никуда не исчезает, и оно требует места в вашем изделии. Плечо тянет на себя недостающие сантиметры с низу, и так появляются складки. Другой вариант - плечо берет свое вытягивая в ширину полочку (спинку) и линия реглана изгибается.