• Авторизация


Без заголовка 26-05-2014 13:43

Это цитата сообщения Coffee_limon Оригинальное сообщение

Пирожки с капустой

[показать]

Ингредиенты:

- 150 гр масла
- 250 гр сметаны 10%
- 1 столовая ложка без верха сахара
- 1 чайная ложка без верха соли
- 2,5-3 стакана и полстакана на подсыпку муки

Начинка – свежая капуста, сливочное масло, крутые яйца. В кипяток опускаем порезанную капусту, даем воде еще раз закипеть, отставляем кастрюлю в сторону, даем воде остыть, затем вытаскиваем капусту на дуршлаг, отжимаем ее руками, растапливаем сливочное масло, выливаем в капусту, туда же трем на терке 2-3 крутых яйца, солим, перчим.

Для теста - масло трем на терке в муку с солью и сахаром (2,5 стакана), пальцами все смешиваем в крошку, затем постепенно добавляем сметану и руками замешиваем тесто, подсыпая муку. Мешаем долго и хорошо. Тесто должно быть не очень крутое. Оставить отдыхать. Можно на ночь.

Утром разделить на «колбаски», порезать их на кусочки, кусочки размять руками в тонкие лепешечки (можно раскатать скалкой), положить начинку, слепить пирожки, уложить их на противни. По рецепту листы для выпечки надо смазать не маслом, а холодной водой (но можно и маслом). В духовку пирожки надо ставить из холодного места сразу в разогретую до 220 градусов печь, чтобы у масла не было времени растаять. Верх пирожков смазать взбитым с чайной ложкой молока яйцом. Пирожки печем до зарумянивания верха.

Пирожки очень вкусные, мало теста, много начинки.

[показать]

Источник

Серия сообщений "Вторые и мясные блюда":
Часть 1 - Яйца-кокот на завтрак! (2 варианта)
Часть 2 - Кабачки с мясом в кляре
...
Часть 17 - Китайские лепешки с мясом - безумно вкусные и сочные!
Часть 18 - Кабачково-куриный тортик с овощами.
Часть 19 - Пирожки с капустой
Часть 20 - Печень в сметанном кляре
Часть 21 - Курица запечённая в перце
...
Часть 23 - ПАЛЯНИЦЫ С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И ЛУКОМ
Часть 24 - 42 диетических блюда из индейки с пошаговыми фото
Часть 25 - МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С ОВОЩАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:39

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Курица фаршированная ветчиной и сыром

[492x327]

Ингредиенты:

●курица - 1 шт,
●соль,
●перец,
●майонез для начинки
●ветчина - 100 г,
●сыр твердый - 100 г,
●яйца сырые - 2 шт,
●сливки - 3-4 ст. ложки,
●белый батон - 4 ломтика,
●перец болгарский - 1 шт,
●петрушка - 4 веточки,
●соль,
●перец

Приготовление:

Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки. Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке. Батон замочить в молоке и оставить набухать. Ветчину порезать кубиками или соломкой. Сыр потереть на крупной терке. Зелень мелко порубить. Перец порезать кубиками. Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу. Куриную кожу посолить, поперчить внутри и снаружи, и уложить внутрь курицы начинку. Отверстие зашить или сколоть зубочистками. Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой. Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу. Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном. За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки. Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-05-2014 13:39

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Для праздничных событий вкусный и красивый тортик

[500x375]

Тесто:
50г масла,
3 ст. муки,
2 ст.л. какао,
2 ст.л. меда,
1 ст. сахара,
1 ч.л. соды,
1 яйцо,
6 ст.л. молока

Крем:
300г масла,
1,5 ст. сах. пудры,
1 небольшой лимон,
0,75 л молока,
3 яйца,
3ст.л. муки

Смешать 3 ст. муки, 2 ст.л. какао и 1 ч.л. соды. Отдельно смешать 6 ст.л. молока, 2 ст.л. меда, 1 ст. сахара, 1 яйцо и добавить 50г масла. Поставить на водяную баню и варить, пока не растворится сахар, постоянно помешивая. Снять с огня и немного охладить (тесто должно оставаться теплым). Как только тесто немного остынет, смешать с мукой, какао и содой. Замесить тесто Тесто разделить на 12 частей. Тонко раскатывать коржи и сразу вырезать под круглую тарелку. Переносить на противень аккуратно (при помощи скалки), т.к. коржи тонкие. Выпечь все коржи. Крем: смешать 0,75 литра молока, 3 яйца и 3 ст.л. муки. Поставить на водяную баню и, непрерывно помешивая, варить, пока масса не начнет густеть. Снять с огня и охладить. 300г масла растереть с сах. пудрой. Добавить тертый лимон и охлажденную массу. Все хорошо перемешать. Перемазать коржи и украсить по желанию.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:39

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сделайте с детьми божью коровку. Это интересная идея!



Талисман с изображением божьих коровок приносит удачу. И чем больше черных пятнышек на спинке, тем сильнее был талисман.

Одно пятнышко – божья коровка поможет в любом новом начинании;

два пятнышка – символ внутренней и внешней гармонии;

три – человек научится быть рассудительным и сможет принимать верные решения;

четыре – защита от грабителей и бандитов, талисман с такой божьей коровкой хорошо брать в длительные путешествия;

пять – повысит способность к созидательному труду;

шесть – поможет в обучении;

семь – божественный знак, божья коровка с семью пятнышками принесет своему обладателю удачу во всех делах и счастье.


[610x610]




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:38

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Жизненные уроки, которые мы до сих пор не усвоили



[614x377]

1. Вам необходимо принимать людей такими, какие они есть, либо не принимать вовсе. Потому что изменить их практически невозможно.

2. Ваше определение счастья отличается от определения других людей. То, что работает для Вас, необязательно должно работать и для них. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые друзьями жизненные решения. Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете».

3. Вы должны уметь постоять за себя. Мир полон злодеев, которые так и норовят захватить превосходство над Вами. Вам придется научиться быть упрямым и назойливым , чтобы получить то, что Вы желаете.

4. Вы никому ничего не должны. Если Вы будете думать обратное, то будете постоянно несчастны и недовольны жизнью

5. Вы не обязаны быть близки со всеми членами Вашей семьи. Если какие-либо коммуникации с семьей отравляют Вашу жизнь, в Ваших же интересах как можно скорее установить определенные границы такого общения.

6. Если Вы покупаете какой-то предмет одежды, который Вам не подходит по размеру, но Вы собираетесь использовать его в качестве стимула для похудения, — Вы никогда так и не будете носить его.

7. Постоянные угрызения совести и чувство вины по поводу совершения дурных делишек только лишний раз доказывают, что Вы будете делать их снова и снова.

8. Перестаньте завидовать людям, которые в Вашем возрасте успешнее, чем Вы. Направьте эту энергию на достижение собственных целей.

9. Чувство собственного достоинства — это один из величайших подарков, который Вы можете вручить себе. Но обрести его — куда сложнее.

10. Если Вы поймали себя на мысли, что постоянно теряете работу, друзей, важные отношения и связи, возможно, пришло время признать, что корнем всех проблем являетесь Вы сами!

11. Сегодня Вас обожают, а завтра — уже нет. Человек — существо непостоянное. Мы ложимся спать влюбленными, а просыпаемся с чувством предательства. Иногда разрыв отношений может ничего для Вас не значить. А иногда это целая трагедия. В любом случае, после расставания впадать в депрессию по поводу своей непривлекательности и искать в себе недостатки — это пустая трата времени. У Вас будет еще множество шансов влюбиться! Единственная преграда на Вашем пути — это Ваш собственный страх перед новыми отношениями.
.

12. Чтобы добиться чего-то в этой жизни, необходимо упорно трудиться и даже вкалывать. Если Вы хотите знать ответ на вопрос: «Почему у меня нет того, чего я хочу», Вам следует изучить свои рабочие привычки и манеру работы.

13. Переезд в другой город не спасает от всех несчастий. По крайней мере, в большинстве случаев.

14. Говорить ерунду время от времени или чуть-чуть приврать иногда — это нормально.

15. Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Если Вы поняли, что Ваша работа Вас достала, просто увольтесь. Дайте волю своего внутреннему "Я"!

16. Не накачивайтесь алкоголем на голодный желудок. Если не хотите выглядеть мегаглупо, конечно…

17. Нет такого понятия как получение удовольствие от чувства вины. Многие, сами того не подозревая, любят помучить себя и лишний раз пострадать. Это нездорово.

18. Иногда лучше сначала сделать что-то, извиниться Вы всегда успеете.

19. Надо уметь вовремя остановиться. Умейте уходить на пике.



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:38

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Сухое валяние. ЗАЙЧОНОК. Мастер-класс

Зайчонок в технике сухого валяния. Мастер-класс от Ирины Коваленко

[700x536]
[700x562]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:37

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Чудесный абажур для настольной лампы

Дорогие рукодельницы, сегодня хочу поделиться с вами очень оригинальной находкой. Это авторская работа
[665x470]
далее мастер класс автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:37

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Woman’s Weekly Knitting & Crochet - April 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:36

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Alize №11 2012-2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:35

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов салата с печенью трески

Читать рецепты салатов из печени трески
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:35

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Шурпа (восточный суп) - 50 рецептов с фото

Читать рецепты шурпы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:34

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рулеты из лаваша - 25 рецептов с фото

Читать рецепты рулетов из лаваша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:24

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Сочные яблочные кексы

[показать]

Ингредиенты:

Масло сливочное – 150 гр.;
Сахар мелкий – 2/3 стакана;
Яйца – 2 шт.;
Мука - 1 и 2/3 стакана;
Разрыхлитель – 1 пакетик;
Соль – щепотка;
Яблоки нарезанные – полная банка 0,5 литра.
Лимон – половинка;
Для посыпки – сахарная пудра, корица

Приготовление:

1. Приготовить эти кексы очень просто, если есть миксер – вручную взбивать масло с сахаром тоже можно, но уж очень долго.
2. Масло достаньте из холодильника и дайте ему согреться, стать мягким. Поместите в чашу миксера масло, половину нормы сахара и взбивайте на средней скорости – сахар потихоньку растворяется, масло белеет и становится пышнее. Добавляю вторую половину сахара и одно яйцо, продолжаю взбивать на средней скорости, потом кладу второе яйцо, не прекращая взбивания. Когда сахар растворился, и смесь стала нежной, легкой, кремовидной – готово.
3. Пока взбивается масло, яблоки чищу от кожи и семян и режу маленькими кубиками. Чтоб не темнели, периодически выжимаю на них немного лимонного сока и перемешиваю. Отмерять удобно банкой – нужна полная пол-литровая банка нарезанных яблок. Для ориентира – это 8-10 штук маленьких садовых яблок.
4. Взбитую масляно-яичную массу переливаю в миску, добавляю муку с разрыхлителем и щепоткой соли, перемешиваю – тесто густое, но мягкое и легкое, пышное. Добавляю яблоки, снова перемешиваю – яблок много, почти столько же, сколько теста.
5. Выкладывайте в формочки, можно почти до верха – кексы поднимаются горкой, но не убегают. Получается 16 штук.
6. Заранее разогрейте духовку до 200 градусов, ставьте формочки и пеките до зарумянивания. У меня на это ушло примерно 18- 20 минут. Готовые кексы выкладываю остыть на решетку, посыпаю сахарной пудрой и корицей.
7. Очень легкие и воздушные кексы получились, яблоки пропеклись и стали мягкими и нежными. Вкусно и ароматно.

Приятного аппетита!

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:11

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Чем же хороши горшочки?

[показать]Наверняка на каждой кухне есть они – такие пузатенькие посудины с крышечками – горшочки. У кого-то простые, покрытые лаком или огнеупорной краской, у кого-то богато расписанные. Но суть их одна: это универсальная посуда для приготовления пищи.
• Во-первых, тем, что они здорово облегчают процесс готовки. Технология сводится к минимуму: помыть, почистить, порезать, сложить в горшочек, поставить в духовку. • Во-вторых, большинство блюд объединяют в себе и первое, и второе. • В-третьих, приготовленная в духовке пища полезнее той, что поспела на сковородке. • В-четвертых, горшочек дает простор для полета фантазии, потому что в нем можно приготовить практически все. • В-пятых, такой способ готовки поможет сэкономить время на мытье посуды: не нужно мыть миски и сковородки после предварительной стадии обработки продуктов, а так как блюдо можно подать в том же горшочке, в котором оно было приготовлено, то и тарелки тоже мыть не придется. • В-шестых, толстые стенки горшочка прекрасно хранят тепло, так что если едоки припозднились, разогревать еду не придется, она и так будет очень теплой.
Для начала одно правило. Если вы хотите приготовить второе, то смажьте перед началом дно и стенки горшочка тонким слоем растительного масла. Если первое – не смазывайте, а уложенные продукты залейте кипящей водой. Если в состав блюда входят сочные продукты, то можно готовить вообще без воды и без жира. Теперь сами рецепты (рассчитано на две порции – два горшочка). Сперва укладываем твердые продукты, после заливаем соусами, сметаной, кетчупом и т.п.
1. Курятина – 300 граммов, картофель – 2 шт., луковица – 1 шт., чеснок – 2 зубчика, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки сметаны. Это базовый рецепт, в котором можно заменить курицу на свинину или говядину, прибавить грибы (по 3–4 на горшочек) и морковь (1 шт. на два горшочка). Мясо следует нарезать кубиками, грибы – ломтиками, а лук, чеснок и морковь – мелкими кусочками. Нет ничего хуже в прекрасном блюде, чем полусырой кусок лука! 2. Свинина – 300 граммов, луковица – 1 шт., промытая гречка – 6 ст. ложек. Лук мелко порезать, выложить на дно горшочка, после – кубики свинины (лучше без жира), засыпать гречкой и залить кипящей водой, не доливая до края на два пальца, чтобы при кипении не выплескивалось. В каждый горшочек положить по лавровому листу. 3. Рыба – 400 граммов, луковица – 1 шт., грибы – 4–8 шт. Рыбу желательно брать без костей, нарезать не очень мелкими кусочками. При приготовлении рыбы стенки горшочка смазать сливочным маслом. Сверху выкладываем слой пюре и тертый сыр. 4. Помидоры – 4 шт., грибы 4–8 шт., луковица – 1 шт., морковь – 1 шт., чеснок – 2 зубчика, сметана – 2 ст. ложки. Чтобы блюдо было постным - не добавляйте сметану. 5. Курица – 300 граммов, чернослив – 200 граммов, изюм – 100 граммов, сок половины лимона, промытый рис. Уложить сухофрукты, потом курицу. А сверху рис. Осторожно, чтобы не сделать в рисе воронку, залить кипятком. По мере необходимости доставать горшочек и проверять наличие воды. Вода должна покрывать рис как минимум на палец, чтобы избежать подгорания. 6. Баклажаны – 2 шт., луковица – 1 шт., чеснок – 2 зубчика, сладкий болгарский перец – 2 шт., помидоры – 2 шт. Сюда не нужно добавлять воду, так как овощи сами выделят сок. Баклажаны можно заменить кабачками, а можно взять по одному баклажану и кабачку. Единственное предварительное действие – залить нарезанные баклажаны водой, чтобы избавить от горечи. 7. Куриная печень – 400 граммов, луковица – 1-2 шт., сметана – 6 ст. ложек. Печень следует тщательно вымыть и освободить от пленок, порезать на 2-3 куска. Лук можно нарезать полукольцами, а можно мелко – кому как нравится. Печень важно часто проверять на готовность, чтобы не передержать, иначе она станет жесткой. И в завершение. Горшочек следует ставить в холодную духовку, чтобы он нагревался равномерно. Так можно избежать его растрескивания, а пища получится вкуснее. Мыть горшочек лучше всего без мыла и моющих, простой горячей водой и щеткой или губкой. При сильных загрязнениях залейте горшочек на ночь раствором пищевой соды. Хранить их нужно не накрывая крышечкой, иначе в горшочке «поселится» неприятный запах, который непросто вывести. Вынутый из духовки горячий горшочек лучше ставить на деревянную поверхность, в крайнем случае

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:01

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Универсальные заправки для салатов от Джейми Оливера

[510x375]
"Всегда добавляйте заправку перед самой подачей к столу.
Я обожаю делать заправку в баночках из-под джема: в них можно разглядеть, перемешались ли компоненты, их удобно взбалтывать, а остатки можно прямо в той же банке поставить в холодильник. Здесь я даю четыре основных рецепта заправок, которыми можно поливать многие салаты.За исключением заправки с йогуртом, все они состоят из 3 частей масла и 1 части кислоты, то есть уксуса или лимонного сока".

Французская заправка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 13:00

Это цитата сообщения Увлечённость Оригинальное сообщение

Урок по гончарном мастерству

[показать]
Никогда бы не подумала, что гончарное ремесло может быть таким интересным и захватывающим. Но оказалось, что это именно так. И в этом я убедилась лично, придя на урок по гончарном мастерству, на котором сама, своими руками сделала вазу.

Оказывается этому не сложно научиться! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 12:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Легкий салат

[604x402]

Ингредиенты:

Брокколи — 240 Грамм
Кедровые орехи — 20 Грамм
Лимонный сок — 10 Грамм
Лук репчатый — 20 Грамм
Маслины — 16 Штук
Масло оливковое — 20 Миллилитров
Помидор — 100 Грамм
Перец сладкий — 60 Грамм
Песто соус — 40 Миллилитров
Соль, перец — - По вкусу

Приготовление:

Перец очищаем от семян и мембран, нарезаем соломкой. Помидор нарезаем тонкими дольками.
Соцветия брокколи разрезаем пополам.
Маслины нарезаем тонкими колечками.
Лук нарезаем тонкими кольцами, вымачиваем 5 минут в кипятке. Смешиваем маслины, брокколи, помидоры, перцы и лук.
Добавляем соус песто и кедровые орешки.
Заправляем салат оливковым маслом, солим и перчим по вкусу.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 12:57

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Творожный торт "Волшебный"

[459x345]

Ингредиенты:

700 г творога,
1 стакан изюма,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
40 г желатина,
3 стакана пастеризованного молока,
1 стакан ядер грецких орехов,
ваниль - по вкусу,
2 мандарина,
2 киви,
консервированные ананасы и персики.

Приготовление:

Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения.
Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить.
Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать.
На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились.
Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 12:56

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Чем полезны бананы




[610x650]

1. Бананы помогают бороться с депрессией. В них много триптофана - вещества, из которого вырабатывается серотонин - гормон счастья. Поэтому съев банан легко улучшить настроение.

2. Бананы - единственный фрукт, который даже у младенцев не дает аллергической реакции.

3. Укрепление костей. Бананы задерживают кальций в организме, он не выводится вместе с мочой, а остается в организме и используется для укрепления костей. Это особенно важно для любителей кофе, который наоборот вымывает кальций из организма.

4. Улучшение микрофлоры кишечника. Благодаря ферментам, которые входят в состав бананов вещества, которые попадают в организм с основной пищей, усваиваются организмом быстрее.

5. Запоры. Бананы очень полезны для тех, кто страдает от запоров. Регулярное потребление бананов избавит от этой проблемы.

6. Бананы помогают избавиться от такой проблемы как изжога.

7. Язва желудка. Бананы при употреблении обволакивают стенки желудка и тем самым защищают его от агрессивных веществ и кислот в пище, это способствует заживлению и рубцеванию язв в желудке.

8. При диарее. Тем, кто страдает диареей, советуют употреблять бананы. Это очень хороший восстанавливающий продукт.

9. Большое содержание калия в мякоти банана спасает от судорог икроножных мышц тех, кто много тренируется.

10. Отеки. Употребление бананов значительно уменьшает отеки у тех, кто страдает от этого.

11. Источник энергии. Если съесть бананы перед тренировкой, то можно будет заниматься более эффективно - уровень сахара будет подниматься не очень быстро и энергии хватит до конца тренировки.

12. Улучшение пищеварения. Пектины и хелаты, которые входят в состав бананов, хорошо выводят токсины и другие вредные вещества, тем самым улучшая пищеварение.

13. Анемия. Большое содержание железа в мякоти банана делает его просто необходимым продуктом питания при малокровии.

14. Заболевания сердца. Калий, которого много в бананах помогает улучшить состояние сосудов, уменьшает риск инфаркта и инсульта, лечит гипертонию.

15. Иммунитет. В состав бананов входят антиоксиданты и аминокислоты, а они как известно защищают организм и хорошо повышают иммунитет.

16. Почки. Бананы способны положительно влиять на работу почек, полезные вещества, микроэлементы и витамины улучшают их состояние, выводят песок и камни.

17. Тошнота. Бананы - великолепное средство для избавления от тошноты в дороге или при токсикозе у беременных.

18. Зуд от укусов насекомых. Шкурки от бананов очень хорошее средство от укусов насекомых - просто приложите внутренней стороной шкурку от банана к месту укуса на несколько минут.

19. От жары. У бананов есть свойство понижать температуру тела. Это поможет вам при лихорадке или в сильную жару.


20. Повышение умственных способностей. Высокое содержание калия в бананах делает человека восприимчивым к новой информации, это необходимо при подготовке к экзаменам.




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 12:56

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Безе в домашних условиях - 50 рецептов

Читать рецепты безе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии