• Авторизация


рамочка 12-11-2011 21:57


[547x419]
***Ваш текст***


комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для видео 11-11-2011 18:22


Можно вставить текст.Я пробовала, смотрится хорошо.

...КОД ВИДЕО...
наташа проценюк



комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

рамочка 11-11-2011 18:12


[547x415]
***Ваш текст***


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для видео 09-11-2011 21:52


Можно вставить текст.Я пробовала, смотрится хорошо.

...КОД ВИДЕО...
наташа проценюк


комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для видео 09-11-2011 21:16


...КОД ВИДЕО...
наташа проценюк


комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работать с Векторным Клипартом 09-11-2011 00:56

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

Как работать с Векторным Клипартом

 


[600x89]
Как работать с Векторным Клипартом

[показать]

Для этого нам нужен Adobe Illustrator - он работает практически с любым типом графического файла - в том числе PDF, EPS, FXG, Photoshop (PSD), TIFF, GIF, JPEG, SWF, SVG, DWG, DXF, и многие другие.

Для тех , кто ещё не скачал Adobe Illustrator :
Скачать Adobe Illustrator CS5 Lite Тихая установка (2010/ENG/RUS/UKR)

Откроем например файл EPS : Файл - Открыть
[583x600]
Желательно изображению придать 100% размер, но необязательно
[597x600]
Изображение в формате EPS, AI и т.д., можно увеличивать-растягивать на любой размер без потери качества изображения.
Сначала нужно увеличить "Монтажную Область", т.к. картинку можно растягивать только в рамках "Монтажной области". Для этого в панели инструментов жмём вот на такой значок , появились маленькие белые квадратики, тянем за них и увеличиваем "Монтажную Область" на ваше усмотрение.
[598x600]
Применить "Монтажную Область" - кликаем на инструмент "Выделение" и видим, что размер рабочей области во круг изображения увеличился:
[600x599]
Откроем окно "Слои" - оно находиться на правой панели
[600x598]
Видим два слоя : Layer1 - наше изображение, Layer2 - белый фон под изображением
Layer2 - глазик выключаем, а Layer1 - разворачиваем нажатие на стрелочку
Каждая картинка находиться на отдельном слое :
[600x598]
Наша задача : Увеличить каждую картинку в отдельности и сохранить в том формате, который вам необходим. Для этого выключим глазки на всех слоях с картинками, кроме одного (выбор за вами)
Встаём на этот слой :
[600x598]
Если развернуть выбранную группу , мы увидим что, каждая часть картинки находиться на отдельном слое. При желании можно отключить не нужные слои (например убрать надпись) и работать дальше
[596x600]
Для удобства группу свернём обратно.
Для того что бы увеличить-растянуть изображение, нам нужно выделить всю картинку .
Активный инструмент "Выделение" : 1 способ - просто кликнуть на картинку, или 2 способ - нажать в окне "Слои" около слова "Группа" на кружочек, 3 способ - идём Выделение - Все объекты в активной монтажной области
[600x569]
Зажимаем клавишу Shift и тянем за уголки картинки растягивая её по диагонали, сначала отпускаем мышку, потом клавишу Shift. Не выходите за рамки "Монтажной Области".
[600x569]
Что бы снять выделение - просто кликните
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень с гречкой и грибами в горшочках 09-11-2011 00:39

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Печень с гречкой и грибами в горшочках









И подальше:











На 4 горшочка: 400гр. говяжьей печени, 1ст. гречки, 200гр.любых грибов (у меня - опята), 0,5ст. чернослива, 2 большие луковицы, 200гр. сметаны, 4ст.л томата, 1ст.л муки, растительное масло, специи, соль, перец, 100гр. сыра, зелень, 4 ч.л жидкого дыма, 2ст. бульона.


Для тестяных крышек:0,5ст. воды, 1,5ст. муки, соль.





Сварить гречку, как обычно. Луковицу мелко нарезать и спассеровать на растительном масле. Добавить грибы.(У меня опята были замороженные, поэтому я их предварительно отварила), соль, перец.











Чернослив промыть, запарить кипятком, оставить на 15мин. Слить воду и порезать, небольшими полосочками. Очень удобно резать ножницами.











В гречку выложить грибы с луком и чернослив.











Печень нарезать длинными ломтиками, как на бефстроганов.











Спассеровать мелко нарезанную луковицу на растительном масле, добавить к ней печень.











Быстренько все перемешать и как только печень начнет менять цвет, посыпать 1ст.л муки.











Опять перемешать, добавить немного водички ~ четверть стакана и залить соусом: 200гр. сметаны смешать с 4ст.л томата, добавить любую зелень,мелко нарезанную.

















Протушить вместе 2-3мин. добавить соль, перец, специи.


В горшочки укладываем слоями: гречку с грибами и черносливом.











Далее, печень с соусом.












Залить небольшим количеством бульона ~ 0,5ст. на горшочек. У меня бульон из кубика.











Посыпать натертым на мелкой терке сыром и мелко нарезанной зеленью.











Добавить в каждый горшочек по 1ч.л жидкого дыма (тогда запах печени совсем исчезнет) для аромата.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные завитушки 09-11-2011 00:02

Это цитата сообщения пасечница Оригинальное сообщение

"Творожные завитушки".

Рецептов выпечки с творогом - великое множество, этот один из них. Он привлекает меня простотой приготовления и доступностью продуктов, кроме того радует результатом, это нарядное, полезное и вкусное печенье! Которое пригодится и к утреннему кофе, и к приятному легкому полднику, и на праздничный стол к чаю...

Необходимые продукты:
500 грамм творога
200 грамм слив.масла или маргарина
4 стакана муки
0,5 чайн.л. соды(гасить не надо)
сахар для обсыпки
[525x700]

Сливочное масло или маргарин размягчить и перемешать с творогом, постепенно добавлять муку, перемешав ее предварительно с содой. Полученное тесто раскатать в виде жгута и нарезать на кружочки, из них скатать колбаски и завернуть их показанным способом, чтобы получилась "завитушка".
[525x700]

Таким образом крутим много-много" завитушек", каждую обмакнуть в сахар и разложить на посыпаный мукой противень. Поставить его в разогретую до 200градусов духовку на 20-25 минут.
[525x700]

Быстро пробежали минутки, наше печенье подрумянилось, достаем его из духовки и зовем домочадцев "снимать пробу". Думаю, что все с удовольствием попьют чайку с "завитушками"!
[525x700]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантема - царица осени! 08-11-2011 22:34

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Хризантема - царица осени!


Цветы последние милей
Роскошных первенцев полей…
А.С. Пушкин


[700x525]



Летние цветы увяли, уступив место немного грустной красоте хризантем. В этом цветке ощущается какая-то загадка — словно хризантема, которую часто именуют последним цветком года, знает какую-то важную тайну жизни и, не в силах рассказать о ней людям, стремится хотя бы своим цветением продлить уходящее лето.

[700x499]
0_58845_78597de2_XS (35x38, 1Kb)
[419x65]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасен возраст мой и грустен... 08-11-2011 22:27

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Прекрасен возраст мой и грустен...

[600x490]

Прекрасен возраст мой и грустен,
Как эта осень, что пришла.
Она, надеюсь, мне отпустит
Ещё и солнца и тепла.

Ещё иду своей тропинкой
Боясь примять упавший лист,
А паутинки – серебринки
Уже, мне в волосы вплелись.

Я торопила своё лето,
Жила как белка в колесе,
А осень, притаившись где-то
Ждала меня во всей красе.

Пугают холодом рассветы,
И всё назойливей дожди,
Но буду я ещё согрета,
Ведь бабье лето впереди!

Как в мире просто всё и мудро,
И, принимая жизни ход,
Я осени встречаю утро…
И вечер встречу, в свой черёд.

ЛЮБОВЬ НЕСТЕРОВА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите женщину, когда ей 50! 08-11-2011 22:03

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Любите женщину, когда ей 50!

[462x556]
Любите женщину, когда ей 50!
Дарите ей цветы, тепло, внимание.
Любите так, как много лет назад,
И так же назначайте ей свиданья.

Она еще красивей, чем была,
Осеннею своею красотою,
А летнюю - не Вам ли отдала?
И потому любви она достойна.

Любите женщину, когда ей 50!
Слова ей нежные почаще говорите.
Прощайте ей усталость, грустный взгляд,
И десять раз на дню
ей просто так звоните!

Поторопитесь женщину любить.
Проходит осень, скоро снегопад...
Она еще желанной хочет быть,
Та женщина, которой 50!
(из инета)
[280x74]
Rietta

Код рамочки:
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для видео 08-11-2011 14:25


...КОД ВИДЕО...
наташа проценюк


комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для видео 07-11-2011 10:46


...КОД ВИДЕО...
наташа проценюк


комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для видео 06-11-2011 01:57


...КОД ВИДЕО...
наташа проценюк


комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 05-11-2011 21:47


[538x403]
***Ваш текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 05-11-2011 21:17


***Ваш текст***


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 05-11-2011 21:15


[551x416]
***Ваш текст***


комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 05-11-2011 20:47


[553x412]
***Ваш текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для видео 05-11-2011 20:33


...КОД ВИДЕО...
наташа проценюк


комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для видео 05-11-2011 20:33


...КОД ВИДЕО...
наташа проценюк


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии