[440x617]Как раз на подходе еще один праздник – День защитника Отечества. Без посиделок в душевной компании и хорошего закусона просто не обойтись. Так что, для дам есть возможность проверить на порадовать своих мужчин оригинальным блюдом.
Рецепт взял у Ларисы (Ларек) на Поваренке. Там же узнал, как самому сделать нежнейшую творожную массу для начинки – читайте дальше, узнаете и вы.
Закуска несложная, но, все же, потребует больше времени, чем просто сварить картошку и разделать селедку. Нужно еще будет приготовить картофельные тарталетки.
Давайте все по порядку, начнем с продуктов:
Редко, кто не любит горяченькую картошечку-фри с хрустящей корочкой. Любить-то любят, но не все едят, потому что жирно и не очень полезно для организма. Плюс готовить ее весьма хлопотно.
Но есть очень простой способ избежать не только неприятных моментов, связанных с приготовлением этого блюда, но еще и извлечь из него максимальную пользу. Но прежде чем делиться с вами, мы решили опробовать все на собственном опыте. Получилось просто, вкусно и красиво!
Рекомендую, простой и очень вкусный пирог.
ТЕСТО;
3 яйца
7стол.ложек сметаны.
1 стол.ложку майонеза.
1 чайную ложку соли
7 стол.ложек муки просеянной с ч.ложкой разрыхлителя.
3 яйца взбить со щепоткой соли, добавить 7стол.ложек сметаны.1 стол.ложку майонеза.1 чайную ложку соли и 7 стол.ложек муки.просеянной с ч.ложкой разрыхлителя.Тесто будет, как густая сметана.
Начинку какую хотите, я делала просто капуста с луком, Обжарить быстро, добавить соль, перец.Начинка получилась не мокрая.Круглую форму (я брала силиконовую)обложить бумагой для выпечки, вылить половину теста и выложить остывшую начинку.Сверху, залить второй половиной теста.Выпекать при 175С-30 минут.Очень нежный и вкусный пирог.
[700x450]
[показать]Слоёное тесто, около 200 гр. ветчины и около 170 гр. твёрдого сыра, 1 яйцо.
Раскатываем тесто очень тонко. На 1/3 часть от раскатанной поверхности насыпаем сыр, накрываем свободным концом теста и прокатываем скалкой, потом выкладываем очень тонко нарезанную (насколько это возможно) ветчину и накрываем её оставшимся свободным концом теста и снова прокатываем скалкой. И снова присыпаем тёртым сыром получившийся прямоугольник. Скатываем его в рулет и нарезаем на небольшие колечки. Выкладываем на противень и смазываем взбитым яйцом не столько для румяного вида, сколько для того, чтобы сыр сильно не пузырился. Выпекать в предварительно разогретой духовке 15 минут при температуре 200 градусов. Очень вкусно с любым супом!
[показать]
[показать]Автор: allenka
|
[показать]Салат с черносливом и грецкими орехами «Миранда»
|
Найти новые цветовые оттенки для поста можно если нажать нужный вам цвет.
Напоминаю осовной тег который отвечает за цвет текста.
<font color="#000000" >ВАШ ТЕКСТ ПИШЕМ СЮДА </font>
Выбирайте любые оттенки в конструкторе цвета нажимаем,
и в окошке появится цифровой код этого цвета.
Копируете его и вставляете к себе в пост. Вместо цифр "#000000"
И смотрим что у вас получится. Удачи в ваших экспериментах, дорогие.
[640x428]