• Авторизация


А Вы дома используете розмарин? 21-03-2012 22:23

Это цитата сообщения Анор Оригинальное сообщение

А Вы дома используете розмарин?


Впервые меня с розмарином познакомил муж, рассказывая о том, как много лет назад работая в море он обратил внимание на немцев. Не знаю насколько это правда, но он говорил, что немцы очень любят уксус. Причем у них на столах нашего обычного уксуса не увидишь. Зато уксус с розмарином и лимоном на столе всегда присутствует. Тогда я с ним впервые и познакомилась. Потом попробовала. С тех пор у меня в доме всегда присутствуют эти два вида уксуса. И любовь к ним у меня останется надолго))).

[показать]

Думаю, что вы будете очень приятно удивлены вкусом блюд, если начнете дома использовать Розмариновый уксус. Он прекрасно подходит для заправки салатов и маринадов из мяса и рыбы.

Готовится он очень просто.
Возьмите несколько веточек розмарина (около десяти), отделите листочки. Отдельно возьмите 4-5 зубочков чеснока. Разрежте их вдоль и опустите в бутылку. Настаивайте в темном месте 20-25 дней. После этого, процедите уксус и перелейте в бутылку. Можете украсить свой уксус бросив в бутылку веточку розмарина. Приятного аппетита!

Дома я использую розмарин и в косметических целях.

Какой великолепный лосьон-тоник получается из него!
Для этого Вам понадобится.
1 стакан белого сухого вина, 1ст. ложка розмарина и 1ст. ложка шалфея. Все смешайте и поставьте на 20-25 дней в темное место. Потом процедите и тоник готов. Использовать по утрам после умывания. Прекрасно подходит для увядающей кожи.

Еще я использую масло розмарина для массажа. Его конечно тоже можно приготовить самой, но я предпочитаю использовать готовое, на масле зеленого грецкого ореха. Оно великолепно подходт для больных суставов и мышц.(это далеко не полный перечень того, что лечит это масло) Если интересно, более подробно о нем Вы можете почитать здесь

[показать]

Еще с маслом розмарина я принимаю ванны. Используется всего один колпачек на ванну. (Не нужно жадничать. Больше его на ванну не нужно). Такая ванна прекрасно увлажняет кожу, делает её гладкой, шелковистой, ваши сосуды более элластичными, помогает при этом бороться с варикозом. Если Вы простудились, такая ванна поможет Вам избавиться от заложенности носа, гайморита и облегчит дыхание.

Если у Вас жирная или смешаная кожа, Вы можете сделать маску из глины с розмарином. Смешайте в равных пропорциях, например по столовой ложке, розмарин, зеленую глину (заказать её и почитать о ней вы можете здесь), листья мяты и мелисы, разомните смесь до состояния кашицы, затем все залейте теплой водой и наложите толстым слоем на лицо. Не накладываем на глаза и губы. Через 10 мин. смываем маску обычной водой. Эту маску лучше делать на ночь. После неё кожу можно смазать кремом.

[показать]

Розмарин известен нам с древнейших времен. Это очень неприхотливое растение. Я понимаю, что далеко не у каждого есть дача. Так вот, его Вы можете выращивать у себя дома на подоконнике. Он будет радовать глаз и приносить Вам красоту и здоровье. Давайте же воспользуемся народым опытом наших предков и всегда будем красивы!

Нашла для Вас Анор
[показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Красная шапочка 21-03-2012 22:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x539]
Вкусно!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как правильно взбивать сливки 21-03-2012 22:15

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

[271x185]

Сливки – это ценнейший продукт питания. Он содержит в себе более 150 различных жирных кислот и витамины.

Взбитые сливки – прекрасный десерт, они используются во многих рецептах, служат непревзойденной начинкой для тортов и пирожных.

Но делать взбитые сливки непросто. Тут неопытных хозяек могут поджидать неудачи.

Когда взбиваешь сливки, то основная трудность в том, что они или расслаиваются, или взбиваются в масло.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый торт "Киевляночка" 21-03-2012 22:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[500x755]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый сад! 21-03-2012 22:12

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочка... бесподобный способ засолки! 21-03-2012 22:09

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение


[показать]
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку:

[показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтный дизайн 4. 21-03-2012 22:07

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уксусы на садовых травах 21-03-2012 21:56

Это цитата сообщения lida_iljinych Оригинальное сообщение

Уксусы на садовых травах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный огород:оформляем грядки и клумбы. 21-03-2012 21:56

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

[показать]Творческий поиск возможен во всех
областях, и сельское хозяйство
не исключение.
Скажем, на индивидуальном
участке каждый может
экспериментировать сколько
захочет в свое удовольствие.
Вот несколько вариантов,
как можно оформить свои
грядки или клумбы.
Чтобы они были не просто
полезными,но ещё и
красивыми и радовали
наш глаз.
Неряшливые борта грядок,
грязные дорожки в межсезонье ,
производят удручающее
впечатление,в то время как
аккуратно оформленные
поверхности неплохо смотрятся
даже когда на участке,
где грядки нет ничего,
кроме голой земли.
При этом лучше будет
выглядеть огород
с приподнятыми грядами –
высокие стенки занимают
больше места
в пейзажной картине.
Их удобней обрабатывать
и меньше сорняков в итоге.
Фотографии в альбоме
«Всё для дачи» Милолики 2
на Яндекс.Фотках
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Синдром "тетки" 21-03-2012 21:48


Цитата сообщения Sexy-woman

[610x]

Один из лучших комплиментов, который я услышала в своей жизни, это слова, которые сказала про меня одна знакомая - «вроде у нее возраст как у нас, но она не тетка». Когда мне их передали, я сначала посмеялась, потом задумалась, а ведь и правда, большая часть женщин, которых я знала еще школьницами уже лет десять как «тетки». В то же время, одна из моих знакомых на выпускном своего 18-летнего сына выглядела интереснее его одноклассниц (всех!). Почему одни женщины уже к 25-30 годам превращаются в «теток», а другие и в 50 ловят восхищенные мужские и завистливые женские взгляды?


 

Вначале приведу статью на эту тему, найденную в интернете:

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранение мелочей 21-03-2012 21:38

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники по-гречески от бабушки Жени. 21-03-2012 21:21

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Я всегда очень радуюсь, когда мои читатели присылают мне свои рецепты. Особенно ТАКИЕ - рецепты наших бабушек. Готовлю их сразу и не сомневаясь, ибо такие, проверенные поколениями и испытанные временем рецепты особенно вкусны.

Этот потрясающий рецепт сырников мне прислала Евгения_Кефели из Запорожья - это старинный рецепт ее бабушки (тоже Жени). Девчонки, я вам передать не могу какая это вкуснота! Причем и в горячем, и в холодном виде. А как эти сырники уплетают дети!!!

Ну все, я умолкаю, дальше будет моя фотка и текст автора. Женя, спасибо тебе огромное!!!

  [448x336]

Сырники по-гречески от бабушки Жени

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по Оформлению дневника для Лирушников 21-03-2012 21:20

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

[600x166]
Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Если у вас старый вариант перестал работать,
то вместо старого можно добавить к себе в дневник эту
новую версию.Успехов всем в оформлении.
1.Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ.
2.Как вставить КФРТИНКУ в пост
3.Как вставить ВИДЕО в дневник.
4.Как загрузить МУЗЫКУ к себе в дневник
5.Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ПОСТ
6.Как делать РУБРИКИ и ПОДРУБРИКИ
7.Как делать СХЕМЫ для дневника
8.Как поставить в пост или УДАЛИТЬ СХЕМУ
9.Как ЗАКРЫТЬ функцию Симпашек и Антипашек
10.Как УБРАТЬ часть текста ПОД КАТ(спрятать)
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные сады в деталях от мастера ландшафтного дизайна Robert Welsch 21-03-2012 21:19

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Он покоряет будущих клиентов с первого дня общения, предвосхищая их желания и сокровенные мечты о Прекрасном Саде. 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - РОЗА 21-03-2012 20:30

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

источник!  http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=550

Спасибо автору за подробный МК.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замочите семена в .... водке! 21-03-2012 20:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[230x211]Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея, укропа и др культур плохо прорастают.
Я прочла такой совет. Нужно провести предпосадочную обработку семян.
Для этого семена замочить в водке. Положить в марлевый мешочек и опустить в водку на 15 минут. Не больше!
За это время большая часть эфирных масел,которые "окутывают"семена,растворяется. Затем необходимо несколько
раз тщательно прополоскать мешочек с семенами в проточной прохладной воде. После этого семена подсушить и высевать,как обычно.
Всходят через день!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление различных сметанных кремов для тортов, десертов, пирогов, запеканок. 21-03-2012 20:02


[показать] Сметанный крем [показать]



[показать]

Ингредиенты:

  • Сметана 30% жирности – 500 грамм
  • Сахар – 1 стакан (250 грамм)
  • Ванильный сахар – 1 пакетик

Пошаговый рецепт приготовления Сметанного крема:

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕТАННЫЙ КРЕМ СО СГУЩЁНКОЙ. 21-03-2012 19:28

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

СМЕТАННЫЙ КРЕМ СО СГУЩЁНКОЙ

[350x281] Попробуйте такой крем...

800 гр. 30% сметаны откинуть на марлю на ночь. С нее стечет лишняя влага.

Сгущенное молоко поварить 40 минут, с момента закипания.

Потом все смешать миксером.

Все кто пробовал этот крем, стали предпочитать его масляному...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить печенье. 21-03-2012 19:17


С наступлением холода все чаще возникает желание выпить чашечку ароматного чая в домашней обстановке. Очень приятно, когда за окном падает снег, или по стеклу стучат капельки дождя, а дома тепло и уютно. Когда вся семья дружно собирается на кухне , темы для разговоров непременно найдутся. За окном холод, а на душе тепло. К тому же, на столе радует домашняя выпечка.

Все рецепты простые и понятные, а выпуска получается вкусная, если, конечно, Вы будете готовить с душой. Родные и друзья, будут очень рады оценить все ваши старания. Если есть идея – это уже хорошо! Зовите гостей и украшайте стол разными вкусностями: венским штруделем, печеньем или плюшками – ватрушками, чем угодно. Главное - это настроение, которое мы получаем от общения во время чаепития. Доброго всем настроения и хорошего чаепития!

Меньше слов, больше дела! Отправляемся на кухню и начинаем творить -будем готовить печенье…

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гренки- просто или нет? Как приготовить гренки? 21-03-2012 19:11


Источник:  http://koketka.by/
Посмотрите здесь: гренки.

Гренки — общераспространённое название различных видов поджаренного на масле хлеба. Хлеб для приготовления может использоваться как свежий, так и чёрствый. Условно гренки можно разделить на два основных вида: солёные и сладкие. Солёные гренки (гренки-сухарики) можно приготовить из любого вида хлеба. Они могут использоваться как легкая закуска (к примеру к пиву — гренки с чесноком), так и для добавления в супы и бульоны.

Для добавления в супы (например, луковый) хлеб просто обжаривается с солью или перцем.

Сладкие гренки, аналог французского тоста (French toast), готовятся из пшеничного хлеба, предварительно смазываются яйцом, либо вымачиваются в молоке, посыпаются сахаром. Подаются к чаю, кофе, какао, либо как самостоятельное блюдо.

 А теперь, собственно, к самим рецептам:

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии